Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #21

Сообщение ssera » 12 фев 2013, 01:45

sonnar писал(а) 11 фев 2013, 17:49:Уважаемые что можете посоветовать в плане интернета на ipad на 2 недели? Монреаль, Квебек-сити, Торонто. Либо безлимит, либо 7-10 Гб с нормальной скоростью. У Rogers'а нашел только для Parlez a la carte 500 Мб на месяц за 25 $

В США и Канаде мне всегда хватало Wi-Fi в гостиницах (есть почти везде, хорошая скорость - кино смотрела, без дополнительной оплаты) и точек публичного доступа - фаст-фуд + муниципальные объекты. Вы уверены, что вам этого не хватит? Здесь вам не Европа, дефицита в интернете нет. В Starbucks, можно, например, целый день просидеть с чашечеой кофе, не вылезая из интренета.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #22

Сообщение sonnar » 12 фев 2013, 11:54

ssera писал(а) 12 фев 2013, 01:45:
sonnar писал(а) 11 фев 2013, 17:49:Уважаемые что можете посоветовать в плане интернета на ipad на 2 недели? Монреаль, Квебек-сити, Торонто. Либо безлимит, либо 7-10 Гб с нормальной скоростью. У Rogers'а нашел только для Parlez a la carte 500 Мб на месяц за 25 $

В США и Канаде мне всегда хватало Wi-Fi в гостиницах (есть почти везде, хорошая скорость - кино смотрела, без дополнительной оплаты) и точек публичного доступа - фаст-фуд + муниципальные объекты. Вы уверены, что вам этого не хватит? Здесь вам не Европа, дефицита в интернете нет. В Starbucks, можно, например, целый день просидеть с чашечеой кофе, не вылезая из интренета.

Мне нужны главным образом карты, чтобы удобнее по городу ориентироваться Да и как-то непривычно без связи всегда под рукой (почта, твиттер и т.д.). В Штатах у меня интернет конечно в отеле был, но Wi Fi далеко не в любой точке даже в центре города был. Нужно было посмотреть маршрут на карте, зашел через интернет-роуминг Мегафона, со счета списалось больше 3 тысяч руб., больше такого не хочу
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #23

Сообщение messer » 06 мар 2013, 18:25

sonnar писал(а) 12 фев 2013, 11:54:Мне нужны главным образом карты, чтобы удобнее по городу ориентироваться Да и как-то непривычно без связи всегда под рукой (почта, твиттер и т.д.). В Штатах у меня интернет конечно в отеле был, но Wi Fi далеко не в любой точке даже в центре города был. Нужно было посмотреть маршрут на карте, зашел через интернет-роуминг Мегафона, со счета списалось больше 3 тысяч руб., больше такого не хочу

поставьте оффлайн карты. мы по таким по кубе путешествовали с айпадом, там вообще никакого мобильного интернета нет
в канаде реально швах с мобильной связью, сомневаюсь вы найдете что либо приемлимое на 2 недели
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #24

Сообщение sonnar » 06 мар 2013, 18:28

messer писал(а) 06 мар 2013, 18:25:
sonnar писал(а) 12 фев 2013, 11:54:Мне нужны главным образом карты, чтобы удобнее по городу ориентироваться Да и как-то непривычно без связи всегда под рукой (почта, твиттер и т.д.). В Штатах у меня интернет конечно в отеле был, но Wi Fi далеко не в любой точке даже в центре города был. Нужно было посмотреть маршрут на карте, зашел через интернет-роуминг Мегафона, со счета списалось больше 3 тысяч руб., больше такого не хочу

поставьте оффлайн карты. мы по таким по кубе путешествовали с айпадом, там вообще никакого мобильного интернета нет
в канаде реально швах с мобильной связью, сомневаюсь вы найдете что либо приемлимое на 2 недели

То есть тарифов Pas as you go там нет в принципе, только кредитные и только для резидентов Канады? Находил симкарты с безлимитным интернетом либо с большим объемом включенного трафика и в UK, и в Австралии, и во Франции
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #25

Сообщение messer » 06 мар 2013, 18:56

а в гугле ввести pay as you go canada слабо?

http://www.rogers.com/web/content/wirel ... ucts/plans
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #26

Сообщение sonnar » 06 мар 2013, 18:59

messer писал(а) 06 мар 2013, 18:56:а в гугле ввести pay as you go canada слабо?

http://www.rogers.com/web/content/wirel ... ucts/plans

Меня смущает пункт Wireless Internet. Мне нужен не Wi Fi, а 3G/4G
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #27

Сообщение messer » 06 мар 2013, 19:20

думаю имеется ввиду 3G
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #28

Сообщение sonnar » 20 апр 2013, 01:22

Купил в Монреале для ipad симкарту Bell с 1 Гб трафика (пакет действует месяц). В сумме за саму симкарту и за пакет трафика заплатил 69 канадских долларов. Интернет почти везде 4G, очень быстрый, ловит и в монреальском метро в том числе. Покупал в торговом центре Eaton на rue Sainte Catherine, весь процесс занял 10 минут
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #29

Сообщение AzatMH » 01 июл 2013, 10:56

Какие варианты есть сейчас для iPad`а? 3G желательно.
Маршрут авто: NY-Boston-Montreal-Ottawa-Toronto-Niagara Falls-Washington-NY.
Больше интересует канадская сторона.
Где купить? В NY по прилёту - с роумингом по Канаде.
Или отдельно по въезду в Канаду карточку сим купить?
По Канаде дня 4 думаю покататься.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #30

Сообщение sonnar » 01 июл 2013, 14:51

AzatMH писал(а) 01 июл 2013, 10:56:Какие варианты есть сейчас для iPad`а? 3G желательно.
Маршрут авто: NY-Boston-Montreal-Ottawa-Toronto-Niagara Falls-Washington-NY.
Больше интересует канадская сторона.
Где купить? В NY по прилёту - с роумингом по Канаде.
Или отдельно по въезду в Канаду карточку сим купить?
По Канаде дня 4 думаю покататься.

У меня американская симкарта AT&T не работала в Канаде - сеть iPad показывал, но интернета не было. Видимо, интернет-роуминг у них только для кредитных контрактов. Нужно будет покупать отдельно канадскую и американскую симкарты. Покупал Bell в Монреале за 70$ с 1 Гб трафика (есть еще с пакетом 500 Мб), в NY покупал AT&T за 55$ с 500 Мб. LTE-интернета на предоплаченных симкартах нет, только 3G
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #31

Сообщение Solarius » 04 июл 2013, 01:16

Безлимитный план в GTA (Toronto) есть только у Teksavvy (teksavvy.com) - кабельный, за 70 баксов в месяц (с налогами). Сижу на нем - проблем нет, но дорого. DSL дешевле (около 20), но медленный и зависим от комуникационных узлов в доме, т.е. если дом старый, то работать будет плохо.
Есои нужен мобильный и-нет то берите Wind (www.windmobile.ca).
Аватара пользователя
Solarius
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2013
Город: Vancouver/Calgary
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #32

Сообщение B1zkit » 04 янв 2014, 07:40

Домашний интернет: почти у всех провайдеров есть ограничения по трафику в месяц. Может быть 20-100 гигов в среднем. У Teksavvy 300 гигов, а если подороже платить, то и безлимитка. Домашний интернет в Канаде - одна из больших проблем, качество ужасное, так как большинство народу живёт в частных домах, потому нужно больше кабеля, соответственно больше вероятность обрывов. Постоянно падает скорость и часто на небольшие промежутки времени пропадает инет. Конкретно у нас Teksavvy безлимитка 35 мбит/с. Платим с налогами баксов 90 (если будете смотреть цены на сайте, налоги не включены). Дешевле будет ниже скорость и лимит на закачку.

Мобильный интернет. Wind, chatr, mobilicity и public mobile дешевле, но качество связи отстойное. За городом уже некоторые вообще не ловят, некоторые частично. Если из города не выезжаете, то Wind (самый нормальный из этого шлака) может ещё и прокатить, хотя слышал, что у некоторых и в городе проблемы бывали. Например собрались вы с друзьями встретиться в каком-нибудь месте в пригороде, приезжаете, хотите позвонить и уточнить место сбора, а труба не ловит. Я по работе постоянно выезжаю из города, так что эти операторы - не вариант. И под пригородом я имею ввиду не лес, а другие города а окрестностях Торонто.

Операторы с приличным качеством связи (хотя на порядок хуже российской): Telus, Rogers, Bell и Fido. Дешевле всего Fido. Тариф может включать в себя интернет, а может нет. Популярный тариф сейчас стоит 39 баксов. В него включено 400 мбайт. инета и 400 минут разговоров (и входящие и исходящие), правда с 17.00 до 7.00 в будни и во все выходные разговоры безлимитны.

В слове "контракт" нет ничего страшного, если вы просто заключаете контракт без покупки телефона, иногда при заключении контракта вам дают приличную скидку. Расторгнуть его не сложно. У Fido стоит 12,5 долларов, при том, что при подключении не нужно платить взнос в 30 долларов.

Сотовые стандарты в Канаде те же самые, что и в России: GSM и CDMA. Так что без проблем приезжаете со своим телефоном и вставляете местную симку.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #33

Сообщение Любопытный путешественник » 05 янв 2014, 22:19

B1zkit писал(а) 04 янв 2014, 07:40:Домашний интернет в Канаде - одна из больших проблем, качество ужасное, так как большинство народу живёт в частных домах, потому нужно больше кабеля, соответственно больше вероятность обрывов. Постоянно падает скорость и часто на небольшие промежутки времени пропадает инет.

Ну это про Торонто, да и то не уверен. У меня в Монреале кабельный интернет от Видеотрона за 4 последних года никогда не пропадал и скорость не падала. Вопрос цены-качества, как и везде.
B1zkit писал(а) 04 янв 2014, 07:40:Операторы с приличным качеством связи (хотя на порядок хуже российской): Telus, Rogers, Bell и Fido.

Я вас удивлю, но Fido, Rogers и Chatr - это один и тот же оператор мобильной связи. И сеть у них одна (раньше сразу после слияния разницу можно было заметить, но не сейчас). Разница у них в маркетинге.
B1zkit писал(а) 04 янв 2014, 07:40:Сотовые стандарты в Канаде те же самые, что и в России: GSM и CDMA. Так что без проблем приезжаете со своим телефоном и вставляете местную симку.

Я бы не был так категоричен, про 4 диапазона GSM (европейский/американский стандарт) хоть и известно всем, но проверка телефона перед поездкой на предмет поддержки американского GSM (850/1900) никогда не будет лишней.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #34

Сообщение bromisaich » 06 янв 2014, 00:10

Любопытный путешественник писал(а) 05 янв 2014, 22:19:
B1zkit писал(а) 04 янв 2014, 07:40:Домашний интернет в Канаде - одна из больших проблем, качество ужасное, так как большинство народу живёт в частных домах, потому нужно больше кабеля, соответственно больше вероятность обрывов. Постоянно падает скорость и часто на небольшие промежутки времени пропадает инет.

Ну это про Торонто, да и то не уверен.

И я, честно говоря, удивлен.. Ни разу не испытывал проблем с инетом в Торонто - живя в отелях, и у знакомых дома. Может быть перебои с трафиком, падение скорости и бывают, но где-то в провинции, типа Чатем-Кента ( Chatham-Kent ), например..?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #35

Сообщение RSiviy » 06 янв 2014, 01:26

Да нету проблем никаких с интернетом ( кроме цены :-) ). Пользуюсь Teksavvy уже года 3 наверное, один раз они что-то там меняли, но исправили все быстро. Мобильный интернет тоже до недавнего времени был за 10$/month - unlimited LTE, правда сейчас халява закончилась.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #36

Сообщение B1zkit » 06 янв 2014, 02:44

Любопытный путешественник писал(а) 05 янв 2014, 22:19:Ну это про Торонто, да и то не уверен. У меня в Монреале кабельный интернет от Видеотрона за 4 последних года никогда не пропадал и скорость не падала. Вопрос цены-качества, как и везде.

Я вас удивлю, но Fido, Rogers и Chatr - это один и тот же оператор мобильной связи. И сеть у них одна (раньше сразу после слияния разницу можно было заметить, но не сейчас). Разница у них в маркетинге.

Я бы не был так категоричен, про 4 диапазона GSM (европейский/американский стандарт) хоть и известно всем, но проверка телефона перед поездкой на предмет поддержки американского GSM (850/1900) никогда не будет лишней.


Ох. Сколько таких людей я видел уже. Продержится у человека телефон пару лет, так он всем доказывает, что это самая качественная фирма. Он же не в курсе, что у других кучи людей этот хлам сломался давно и весь сервисный центр ими завален, то же самое с инетом и всем другим. Если вам везло, то это ничего не значит. Или может вы на работе днём, а тогда все обрывы и были. Мне компьтерщик местный говорил, да и сам я в своё время и на Bell и на Rogers успел тысячу раз поматериться. Да и зависит ещё от того, как вы используете интернет. Если больше для сёрфинга, то можно и не заметить падение скорости, если, например, с 30 до 20 упала.

Про Chatr, Fido и Rogers, боюсь вас разочаровать, я узнал в первый день пребывания в Канаде, только не стал тут описывать, потому что для людей это значения не имеет. Хоть они пользуются одной сетью Rogers, но тарифы абсолютно разные. Chatr в списке не упомянул потому что, насколько помню, с интернетом там отстойные тарифы.

Сотовые стандарты могут и не поддерживаться российским телефоном, но это правило больше работает для дешёвых звонилок, в реальности никто из моих знакомых ещё не сталкивался с этой проблемой.

bromisaich писал(а) 06 янв 2014, 00:10:И я, честно говоря, удивлен.. Ни разу не испытывал проблем с инетом в Торонто - живя в отелях, и у знакомых дома. Может быть перебои с трафиком, падение скорости и бывают, но где-то в провинции, типа Чатем-Кента ( Chatham-Kent ), например..?


Ну вы опять бьёте наповал своей объективностью)). Интернет в отелях и у друзей)). По любому вы не в курсе, какая скорость инета в отеле и сколько в данный момент человек его использует. У друзей тоже вряд ли скорость знаете, да и сомневаюсь, что там жили долго. Я год сам плачу за интернет, знаю какая у меня скорость и постоянно её замеряю.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #37

Сообщение Любопытный путешественник » 06 янв 2014, 07:23

B1zkit писал(а) 06 янв 2014, 02:44:Ох. Сколько таких людей я видел уже. Продержится у человека телефон пару лет, так он всем доказывает, что это самая качественная фирма. Он же не в курсе, что у других кучи людей этот хлам сломался давно и весь сервисный центр ими завален, то же самое с инетом и всем другим. Если вам везло, то это ничего не значит. Или может вы на работе днём, а тогда все обрывы и были. Мне компьтерщик местный говорил...

Странные у вас аргументы про качество канадского интернета: телефон, хлам...
Все мои знакомые жалуются на канадский интернет из-за высоких цен (контрактов) и лимитов на скачку. Но вот качество совершенно обычное, разницы особой с Россией я не заметил.
Компьютерщик местный вам и не такого расскажет, поскольку работа у него, компьютерщика, состоит из сломанного интернета по 8 часов в сутки. Не читайте перед обедом советских компьютерщиков.
B1zkit писал(а) 06 янв 2014, 02:44:...да и сам я в своё время и на Bell и на Rogers успел тысячу раз поматериться.

Может это языковой/культурный барьер? Просто стиль общения с техподдержкой здесь другой и качание прав по телефону не работает.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #38

Сообщение RSiviy » 06 янв 2014, 08:12

Любопытный путешественник писал(а) 06 янв 2014, 07:23:Может это языковой/культурный барьер? Просто стиль общения с техподдержкой здесь другой и качание прав по телефону не работает.

Скорее культурный барьер, ну тяжело человеку, сидящему в техподдержке где-то в индии, объяснить, что выключение модема из розетки на 15 сек не помогает :-)
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #39

Сообщение waskinkot » 24 янв 2014, 16:40

Думал взять симкарту для 3G в IPad, но оказалось , что нет необходимости, практически о всех общественных местах Торонто и Монреаля есть одна- две открытые сети wifi, с приличной скоростью проблем с доступом не возникает. В поезде Торонто-Монреаль тоже был отлично работающий интернет..
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #40

Сообщение Ulmer » 24 янв 2014, 17:09

waskinkot писал(а) 24 янв 2014, 16:40:Думал взять симкарту для 3G в IPad, но оказалось , что нет необходимости, практически о всех общественных местах Торонто и Монреаля есть одна- две открытые сети wifi, с приличной скоростью проблем с доступом не возникает. В поезде Торонто-Монреаль тоже был отлично работающий интернет..

поддерживаю. Я не плачу за мобильный инет, тк легко ловятся открытые сети через вайфай. Если в Монреале станет необходимость доступа к инету, то покупаете чашку кофе в Секонд Кап, Старбакс, Тим Хортонс, МакДак и тд и работаете сколько необходимо.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль