С домашним животным в Канаду и обратно.

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

С домашним животным в Канаду и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение doommi » 24 янв 2014, 21:55

Добрый день
Хотим съездить в Канаду на 2-3 месяца, планируем брать с собой кошку.
Как ввезти кошку в Канаду - с этим понятно.. но вот как вывезти её потом и нужно ли дополнительно как-то узаконить пребывание кошки в Канаде? Например, нужно ли получать ветеринарное свидетельство в гос. клинике, как в России, за 3 дня до вылета из Канады? Кто-нибудь сталкивался когда-нибудь с такой проблемой? Очень буду признательна за любой ответ, то в инете на ввоз кошей в Канаду информации завались, но вот на вывоз никак не могу найти..
doommi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский
обучение в Канаде

Re: С домашним животным в Канаду и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 24 янв 2014, 23:12

doommi писал(а) 24 янв 2014, 21:55:Очень буду признательна за любой ответ, то в инете на ввоз кошей в Канаду информации завались, но вот на вывоз никак не могу найти

Эта страничка к вам относится (•animals entering Canada for a temporary visit):
http://www.inspection.gc.ca/animals/terrestrial-animals/imports/policies/live-animals/pets/cats/not-recognized-as-rabies-free/eng/1364961486824/1364961633165
Там же есть инфо про Экспорт, но мне кажется к вам это не относится. Канада может предоставить вет справку, но надо узнавать в стране куда вы будете кота импортировать (в вашем случае Россия ) подойдет ли им такая справка. В Канаде выдается вот такой сертификат: http://www.inspection.gc.ca/english/anima/heasan/export/petcom/certificate_bi.pdf Я думаю в вашем случае ничего делать не надо в Канаде, главное что бы ваша росийская справка была действительна на момент возврата в Россию и кота в самолет посадили.
Опыта провоза кота из Канады в Россию у меня нет. Возила собаку только туда- сюда Канада- Америка.
Да, имейте ввиду, в некоторых гостинницах запрет на домашних животных, особенно котов. Очень много людей аллергиков.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: С домашним животным в Канаду и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение Jars » 20 окт 2015, 07:37

Форумчане-кошатники-собачники, нужен ваш опыт и совет. Через пару месяцев привожу к себе в Канаду маму на длительный срок, с двумя кошками. Пошли делать международный паспорт и прививки, и тут ветеринар заявляет, что в районе вообще-то карантин по бешенству (Московская область) и далеко не факт что его отменят ко времени отъезда. Полный пипец! Кошек оставить однозначно не с кем, что делать-вообще не представляю. Посмотрел в интернете-карантин проходит регулярно, то один район то другой. Может быть у кого то есть такой опыт, что делать в такой ситуации? Спасибо.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Документы для кота в США

Сообщение: #4

Сообщение NorDom » 20 окт 2015, 16:59

Jars
Я бы Вам посоветовала перерегистрировать кошек на любого друга в другом регионе.Если животные и мама летят с Москвы,то на кого-то из этого города.
Ветеринарный паспорт оформить на москвича,а сопроводительные документы оформить на маму.
Главное не кто владелец,главное какой регион покидает животное.
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С домашним животным в Канаду и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Maria Rosa » 17 дек 2015, 14:43

Ветеринара в укромный уголок на деловой разговор. Вы же знаете, что ваши коши не контактировали с подозрительными уличными хвостатыми личностями, и заразными быть не могут.. Ну, и слёзно просим у доктора штамп в паспорт (шёпотом.. задним числом)
VIVA LA VIDA!
Аватара пользователя
Maria Rosa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2015
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль