Летний треккинг в Канаде: хэлп!

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Летний треккинг в Канаде: хэлп!

Сообщение: #1

Сообщение akuaku » 16 фев 2018, 01:32

Господа, очень нравятся картинки канадской природы, города и небоскребы вообще не интересны. Думаем о треккинге по канадским заповедникам недели на 2-3. В Калгари живет товарищ: есть вписка и даже составит нам иногда кампанию. Но смущает то, что в заповеднике тьма медведей, палатку где попало не поставишь, а ночевки в лоджах для нас дОроги.
Посоветуйте: что можно шапочно за пару недель увидеть в Канаде при ограниченном бюджете? Какой заповедник предпочесть, откуда лучше стартовать? Для нас предпочтительно Калгари либо Торонто.
Что скажете по поводу аренды авто и путешествия на нем, должны же существовать автотуры по заповедникам с сетью кэмпингов. Приехали, сделали радиальный бросок налегке, поехали дальше? Во что это может вылиться и каков маршрут?
Или вот такое отыскал на этом форуме: "...в Фэйрбанксе есть компания сдающая в рент RV и разные AWD для поездок по тундре. Рекламировать не буду, гуглится легко, да там их наверняка не одна такая.
Они осенью перегоняют часть автопарка в Сиэттл на ремонт и зимовку, а весной, соответственно, обратно.
Так вот, пару лет назад они на эти перегоны сдавали машины чуть ли не за треть цены. Маршрут - по Аляска Хайвей, через ВС и Юкон в Канаде."
Стоящий маршрут или особого восторга не ожидать?
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
akuaku
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской
Канада виза

Re: Летний треккинг в Канаде: хэлп!

Сообщение: #2

Сообщение A. Fig Lee » 16 фев 2018, 06:56

Перегонять попасть на чтото хорошее в сезон практически нереально.
В Калгари не был.
Понравились 2 природных участка в Канадe: Sault St. Mary - Thunderbay ( потом до границы с Манитобой тоже неплохо, но менее завораживающе.)
Я отчет делал с фото.
2й вариант: Prince Edvard Island, Cape Breton, St. Andrews, Fundy National Park, Les Tres Pistoles, Park Saguenay.
Это информация к размышлению. В Сагенае и в июле/августе прохладно. Там переправляясь на пароме видны киты, правда мелкие и близко не подходят.
все это на машине, конечно
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Летний треккинг в Канаде: хэлп!

Сообщение: #3

Сообщение ДмитрийТ » 25 мар 2018, 09:33

Ну, во-первых, вам ещё до Фэйрбэнкса добраться надо будет, а это вряд ли выйдет бюджетно. Во-вторых, рент моторхоума это совсем не бюджетно, даже если это будет всего лишь треть цены, это, скорее всего, будет дороже чем легковушка. Плюс бензин - как минимум вдвое больше чем на легковушке. Ну, и маршрут - почти четыре тысячи километров, большая часть из которых будет довольно однообразной. Так что, на мой взгляд, вариант весьма сомнительный.

Кемпингов полно. Ещё более бюджетно, если вас не более двух, берёте Додж Караван или Крайслер ТаунКантри, складываете второй и третий ряды сидений и получаете шикарное спальное место. Ночуете где попало совершенно бесплатно. И медведь не сразу до вас доберётся. Из минусов - костёр не разожгёшь.

За 2-3 недели посмотреть можно много чего. Можно даже прилететь в Торонто, покататься по тамошним паркам, потом проехать через прерии, покататься по паркам Альберты и БС и вернуться в Торонто чтобы лететь оттуда домой. Правда, такой вариант скорее на 3 недели чем на 2.

Медведей бояться - в лес не ходить.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль