Как сейчас попасть в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #181

Сообщение __Тaти__ » 23 окт 2021, 13:46

korzh_yura писал(а) 05 окт 2021, 11:56:Подскажите, а где следить за включением спутника в разрешенные вакцины Канады, и как это лоббировать, при возможности?


Следить только тут: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ing-canada
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #182

Сообщение __Тaти__ » 23 окт 2021, 14:01

Ok12345 писал(а) 04 окт 2021, 18:38:Всем привет! Может кто знает, у родителей есть прививка Jonson, у детей нет, не должно же быть проблем при въезде?


Добрый день!
Если дети до 12 лет, а те кто их сопровождает полностью вакцинированы, то по прилету в Канаду дети в течении следующих 14 дней:
1. Должны сдать тесты ПЦР на 1-ый и 8-ой день (от тестов освобождаются дети до 5-ти лет)
2. Не могут посещать школу, детские сады, лагеря и т.д.
3. Не могут посещать многолюдные места в помещении и на открытом воздухе, например соревнования, парк развлечений
4. Не могут пользоваться общественным транспортом
5. Должны соблюдать все требования указанные в детской памятке, которую выдадут на границе

Если детям от 12 до 17 лет то они должны соблюдать полный 14-ти дневный карантин и сдать тесты ПЦР на 1-ый и 8-ой день

Проблем с въездом у них не будет, если их сопровождает полностью вакцинированный взрослый

Более детально с правилами въезда в Канаду можно ознакомиться тут: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... randomized
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #183

Сообщение alexandralem426 » 24 окт 2021, 18:55

Здравствуйте, если кто знает, подскажите, пожалуйста, пропускают ли в Канаду с сербским сертификатом без карантина?
alexandralem426
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2021
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #184

Сообщение Sun1999 » 24 окт 2021, 20:54

alexandralem426 писал(а) 24 окт 2021, 18:55:Здравствуйте, если кто знает, подскажите, пожалуйста, пропускают ли в Канаду с сербским сертификатом без карантина?


Если у вас поставлена одна из принятых в Канаде вакцин можете въезжать в Rанаду. Не важно какой сертификат, важно что бы вакцина соответствовала принятым. И обязательно нужно установить и заполнить приложение Arкriv Саn
Sun1999
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #185

Сообщение alexandralem426 » 24 окт 2021, 22:33

Sun1999, спасибо большое!
alexandralem426
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2021
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #186

Сообщение Ok12345 » 25 окт 2021, 19:19

__Тaти__, спасибо
Ok12345
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #187

Сообщение iamarock » 26 окт 2021, 13:16

Sun1999 писал(а) 18 окт 2021, 16:36:Подскажите пожалуйста оформляли ли вы разрешительное письмо на въезд
You should not book a flight to Canada until you get your written authorization.

Вакцинированным путешественникам не нужны никакие дополнительные разрешения. Это правило касается исключительно невакцинированных.
iamarock
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #188

Сообщение Violettatorres » 28 окт 2021, 15:33

__Тaти__ писал(а)31 мар 2021, 13:05 Хочу поделиться своим опытом получения разрешения от канадского посольства на въезд в страну по туристической визе, но не туристической причине.

На сайте консульства появилась информация о том, что партнеры состоящие в романтических отношениях более года и имеющие хотя бы одну физическую встречу, могут подать запрос на разрешение поездки в Канада по причине воссоединения с семьей. (с твоим бойфрендом)

Информация об этом размещена тут: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... zard-start

И так что мы сделали:
1. Мы подходим под основные требования:
а) Он канадец
б) Мы состоим в романтических отношениях больше года
в) Мы виделись один раз в реальной жизни
г) Мы оба старше 18 лет



Добрый день! Большое спасибо Вам, что поделились своим опытом.
Я хотела бы уточнить, насколько я поняла что у вас раннее была туристическая Виза в канаду при запросе на разрешение поездки? Если при том же кейсе( срок отношение/наличие совместных личных встреч) что у вас, но без наличия предыдущей канадской туристической визы, можно ли будет получить визу и с такими же короткими сроками. И могу я узнать на сколько дают разрешение пребывать в Канаде?
Большое вам спасибо заранее за ответ. :)
Violettatorres
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2019
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #189

Сообщение __Тaти__ » 28 окт 2021, 17:56

Violettatorres писал(а) 28 окт 2021, 15:33:Я хотела бы уточнить, насколько я поняла что у вас раннее была туристическая Виза в канаду при запросе на разрешение поездки? Если при том же кейсе( срок отношение/наличие совместных личных встреч) что у вас, но без наличия предыдущей канадской туристической визы, можно ли будет получить визу и с такими же короткими сроками. И могу я узнать на сколько дают разрешение пребывать в Канаде?
Большое вам спасибо заранее за ответ. :)


Добрый день.
У меня не было предыдущих канадских виз. Это была первая))
С форума мы уже с несколькими девчонками прошли мой путь, с кем-то только получали разрешение, а с кем-то сначала визу, а потом меняли причину поездки, чтобы избежать ограничения требования въезда полностью вакцинированных. Все разы ответы от Канады об одобрении приходили достаточно быстро. Поэтому думаю, что можно. :)

Разрешение на въезд действует 6 месяцев с даты выдачи.
Виза, которую получила я, действует до конца срока действия паспорта. Паспорт заканчивается в ноябре 2023, думаю, если бы паспорт действовал дольше, то и виза была бы дольше.

Сколько времени вы можете находится в стране решает офицер на границе. Но обычно по туристической визе вы можете находится не более 6 месяцев
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #190

Сообщение Sun1999 » 28 окт 2021, 19:16

Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас заняло получение разрешения на вьезд и насколько я понимаю вы не вакцинированы поэтому и просили разрешение или вам его нужно было получить и ещё по какой либо причине ? как я понимаю вы документы подавали весной, как раз вышло постановление о том что родственники и близкие могут объединиться как в вашем случае.
Sun1999
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #191

Сообщение __Тaти__ » 29 окт 2021, 13:32

Sun1999 писал(а) 28 окт 2021, 19:16:Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас заняло получение разрешения на вьезд и насколько я понимаю вы не вакцинированы поэтому и просили разрешение или вам его нужно было получить и ещё по какой либо причине ? как я понимаю вы документы подавали весной, как раз вышло постановление о том что родственники и близкие могут объединиться как в вашем случае.



Добрый день.
Все верно разрешение я получала для того, чтобы я могла по туристической визе заехать в страну. Так как на тот момент нельзя было.
А потом я его использовала для того, чтобы я могла заехать в страну без вакцины.

Разрешение я получила за два дня.
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #192

Сообщение alex.avrora » 30 окт 2021, 11:18

Подскажите, пожалуйста, что значит требование Канадских учебных заведений и студенческих резиденций (для учащихся, прибывающих на очное обучение) об обязательном предоставлении по прилету т.н. "плана карантина" (даже несмотря на сделанную одобренную прививку перед прилетом)? Какие отели могут его предоставить (или резиденции для учащихся)? Нужно ли проплачивать вперёд эти 14-ть дней "плана карантина"?
alex.avrora
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #193

Сообщение Гость » 30 окт 2021, 17:02

alex.avrora писал(а) 30 окт 2021, 11:18:что значит требование

Вообще то "карантинный план" это требование ArriveCAN - не заполните какой то пункт, то грозят не только лишить освобождения для полностью привитых, но и не впустить в Канаду и даже не посадить в самолет ))). А наличие этого "плана" на случай положительного теста или появления симптомов по прилету.

alex.avrora писал(а) 30 окт 2021, 11:18:Какие отели могут его предоставить (или резиденции для учащихся)?

Учебные заведения имеют или свои помещения для этой цели или заключают договор с перепрофилированным отелем и должны предоставить документ.

alex.avrora писал(а) 30 окт 2021, 11:18:Нужно ли проплачивать вперёд эти 14-ть дней "плана карантина"?

Обычно нет, это не карантинный отель по прибытии, как в начале года. Но уточняйте в учебном заведении.
Гость

 

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #194

Сообщение Alex_G » 01 ноя 2021, 23:43

korzh_yura писал(а) 05 окт 2021, 11:56:Подскажите, а где следить за включением спутника в разрешенные вакцины Канады, и как это лоббировать, при возможности?

Главврач Канады (на знаю как правильно перевести chief public health officer of Canada) сказала, что Канада не может признать Спутник так как эта вакцина не была должным образом тестирована. Так что вероятность признания Спутника нулевая и вряд-ли это изменится в обозримом будущем.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #195

Сообщение Elena 17081983 » 17 ноя 2021, 14:36

Добрый день, подскажите, как невакцинированный россиянин может попасть в Канаду к дочке, которая там проживает, учится, но гражданства Канады у неё нет. Есть варианты? У отца есть сейчас действующая тур. виза в Канаду.
Elena 17081983
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #196

Сообщение Гость » 17 ноя 2021, 20:05

Elena 17081983 писал(а) 17 ноя 2021, 14:36:Добрый день, подскажите, как невакцинированный россиянин может попасть в Канаду к дочке, которая там проживает, учится, но гражданства Канады у неё нет.

Если нет хотя бы PR, то никак. Только в экстренных случаях.
Гость

 

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #197

Сообщение Elena 17081983 » 18 ноя 2021, 10:14

А что такое PR .....

Хотим попытаться пойти по пути , что он едет как дедушка к своему внуку. У дочери родился сын на территории Канады и он конечно же уже с гражданством. Но на сайте https://travel.gc.ca нашла информацию, что необходимо сначала подтвердить факт того, что он член расширенной семьи , затем получить письменное разрешение от IRCC и только потом возможно пустят , конечно с обязательным тестированием.
Elena 17081983
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #198

Сообщение Kiselevaegorova » 18 ноя 2021, 15:48

Вакцина сделанная в Сербии точно подойдет для Канады? Кто-нибудь уже влетал в Канаду с сербской вакциной, были ли проблемы на границе?
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #199

Сообщение Гость » 18 ноя 2021, 17:08

Elena 17081983 писал(а) 18 ноя 2021, 10:14:А что такое PR .....

Постоянный житель.....................

Elena 17081983 писал(а) 18 ноя 2021, 10:14:Хотим попытаться пойти по пути , что он едет как дедушка к своему внуку. У дочери родился сын на территории Канады и он конечно же уже с гражданством.

Так вы для начала озвучьте все свои данные и внятно сформулируйте вопрос.

Elena 17081983 писал(а) 18 ноя 2021, 10:14:что необходимо сначала подтвердить факт того, что он член расширенной семьи , затем получить письменное разрешение от IRCC и только потом возможно пустят

Возможно разрешат. А разрешат - пустят ))).

Elena 17081983 писал(а) 18 ноя 2021, 10:14:конечно с обязательным тестированием

Не дочитали до конца: только с 14 дневной самоизоляцией при наличии места. А тест нужен всем: и привитым, и не привитым, и канадцам, возвращающимся домой.
Гость

 

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #200

Сообщение __Тaти__ » 18 ноя 2021, 21:03

Kiselevaegorova писал(а) 18 ноя 2021, 15:48:Вакцина сделанная в Сербии точно подойдет для Канады? Кто-нибудь уже влетал в Канаду с сербской вакциной, были ли проблемы на границе?


Если вакцина, сделанная в Сербии, входит в список разрешенных, то подойдет.

Accepted COVID-19 vaccines in Canada:

Pfizer-BioNTech (Comirnaty, tozinameran, BNT162b2)
Moderna (Spikevax, mRNA-1273)
AstraZeneca/COVISHIELD (ChAdOx1-S, Vaxzevria, AZD1222)
Janssen/Johnson & Johnson (Ad26.COV2.S)

Полная информация тут: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... randomized
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль