Как сейчас попасть в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #141

Сообщение ArtyS » 15 июн 2021, 19:54

Вас направят в очередь на такси (практически все ангажированы на развоз по отелям). После посадки называете отель, и Вас туда отвезут. На ресепшене таксист должен получить оплату от отеля (если бронь подтверждена).
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #142

Сообщение Ensis » 15 июн 2021, 20:58

ArtyS писал(а) 15 июн 2021, 19:54:Вас направят в очередь на такси (практически все ангажированы на развоз по отелям). После посадки называете отель, и Вас туда отвезут. На ресепшене таксист должен получить оплату от отеля (если бронь подтверждена).

То есть доставка до отеля включена в стоимость номера?

И второй вопрос: меня могут встретить близкие или там вообще контакт исключен?
Ensis
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #143

Сообщение ArtyS » 16 июн 2021, 18:20

У меня была включена, хотя таксист и пытался спросить с меня. Но в моей брони было чётко отмечено что в тариф включен трансфер.
Про родственников - не думаю что это возможно, т.к. в а\порт, по идее, не должны пускать ни встречающих, ни провожающих. Но сейчас вроде ослабляют ограничения, лучше Вам справиться непосредственно по месту.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #144

Сообщение Romas89 » 03 июл 2021, 08:53

Здравствуйте.

Дочь обучается в университете в Канаде, виза оформлена на весь срок обучения и заканчивается в 2022 году. В связи с переводом на дистанционное обучение в январе выехала в Россию , в августе собирается обратно, т.е. на момент предполагаемого въезда период отсутствия в Канаде составит более 6 месяцев. На сайте канадского правительства вычитала, что необходимо иметь на руках результаты медицинского осмотра, пройденного в аккредитованном медицинском учреждении, аналогичного тому, который проходили при первоначальном получении визы:
https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... us-student
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... .html#long
Возможно кто-то сталкивался с похожей с ситуацией, проясните пожалуйста необходимость прохождения медосмотра.В предыдущие годы также выезжала в Россию, но на менее длительный срок, никакого медосмотра не требовалось.
Romas89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #145

Сообщение morguerestaurant » 06 июл 2021, 01:36

Здравствуйте. Мы с мужем планируем полететь к нему на родину в Канаду в конце июля - начале августа. Помогите, пожалуйста, подобрать оптимальный авиа маршрут из Москвы в Ванкувер с учетом последних изменений. У меня из действующих есть визы Америки и Канады. Я гражданка России, он Канады, мы оба прививки не делали. Спасибо!
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #146

Сообщение Mariamchin » 07 июл 2021, 18:20

__Тaти__,
Добрый день!
А Вы не подскажите насчёт приложения ArriveCan, помимо того , что туда надо загрузить план карантина( ответив на вопросы), на сайте IRCC сказано, что надо иметь written plan, что это означает? Надо один и тот же план иметь в электронном и письменном виде ?( распечатка)? И второй вопрос : У меня приезжает мама , и у неё нет канадского номера , я читала на сайте IRCC , что могут звонить на телефон и проверять на месте ли человек , это правда ?
Mariamchin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2021
Город: Шатоге
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #147

Сообщение Alivva » 19 июл 2021, 22:31

Канада собирается открываться для иностранных туристов с 7 сентября (для американцев с 9 августа). Но есть три "но":
1) эпидситуация в стране должна оставаться в норме
2) необходимо иметь план карантина на 14 дней, так что краткосрочные поездки под вопросом
3) пущать будут только с признанными в Канаде вакцинами
https://www.canada.ca/en/public-health/ ... of-th.html
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #148

Сообщение Baron85 » 22 июл 2021, 09:13

Alivva писал(а) 19 июл 2021, 22:31:3) пущать будут только с признанными в Канаде вакцинами

Не думаю, что российские вакцины в ближайшее время будут признаны(
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #149

Сообщение Ammetist » 04 авг 2021, 23:43

Как сейчас лучше всего добраться из Москвы в Канаду? Основание для въезда есть. Есть ПМЖ в Европе . Визы США нет.
Ammetist
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #150

Сообщение Любопытный путешественник » 04 авг 2021, 23:52

morguerestaurant писал(а) 06 июл 2021, 01:36:Помогите, пожалуйста, подобрать оптимальный авиа маршрут из Москвы в Ванкувер с учетом последних изменений. У меня из действующих есть визы Америки и Канады. Я гражданка России, он Канады, мы оба прививки не делали. Спасибо!

С 9 августа (дата отмены 3-дневного обсерватора) летите как хотите: Turkish Airlines, Air France-KLM, Lufthansa и т.д.
Ammetist писал(а) 04 авг 2021, 23:43:Как сейчас лучше всего добраться из Москвы в Канаду? Основание для въезда есть. Есть ПМЖ в Европе . Визы США нет.

С 9 августа (дата отмены 3-дневного обсерватора) летите как хотите, выберите что вам подходит (дешевле/удобнее...)

В Канаде планируется забастовка пограничников (CBSA), так что планировать внутреннюю стыковку в Канаде нужно осторожно, обещают очереди на границе.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #151

Сообщение Ammetist » 05 авг 2021, 00:05

Любопытный путешественник писал(а) 04 авг 2021, 23:52:
morguerestaurant писал(а) 06 июл 2021, 01:36:Помогите, пожалуйста, подобрать оптимальный авиа маршрут из Москвы в Ванкувер с учетом последних изменений. У меня из действующих есть визы Америки и Канады. Я гражданка России, он Канады, мы оба прививки не делали. Спасибо!

С 9 августа (дата отмены 3-дневного обсерватора) летите как хотите: Turkish Airlines, Air France-KLM, Lufthansa и т.д.
Ammetist писал(а) 04 авг 2021, 23:43:Как сейчас лучше всего добраться из Москвы в Канаду? Основание для въезда есть. Есть ПМЖ в Европе . Визы США нет.

С 9 августа (дата отмены 3-дневного обсерватора) летите как хотите, выберите что вам подходит (дешевле/удобнее...)

В Канаде планируется забастовка пограничников (CBSA), так что планировать внутреннюю стыковку в Канаде нужно осторожно, обещают очереди на границе.

Удобнее всего люфтханзой с одной пересадкой через Франкфурт. Но вопрос в том, посадят ли в Москве на самолет, если во Франкфурте короткий транзит.
Привит в Канаде.
Последний раз редактировалось Ammetist 09 авг 2021, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Ammetist
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #152

Сообщение Любопытный путешественник » 05 авг 2021, 00:08

Ammetist писал(а) 05 авг 2021, 00:05:Удобнее всего с одной через Франкфурт. Но вопрос в том, посадят ли в Москве на самолет, если во Франкфурте короткий транзит.
Привит в Канаде

Международный транзит во Франкфурте не требовал вообще ничего месяц назад.
А почему не посадят, если у вас все документы в порядке и ArriveCAN заполнен?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #153

Сообщение __Тaти__ » 08 авг 2021, 17:06

Mariamchin писал(а) 07 июл 2021, 18:20:А Вы не подскажите насчёт приложения ArriveCan, помимо того , что туда надо загрузить план карантина( ответив на вопросы), на сайте IRCC сказано, что надо иметь written plan, что это означает?


Добрый день. У меня план карантина был распечатан на бумаге A4. Но никто у меня ничего не спросил. Было достаточно, что я заполнила ArriveCan. Но у меня проверяли бронь отеля.
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #154

Сообщение __Тaти__ » 08 авг 2021, 17:07

Mariamchin писал(а) 07 июл 2021, 18:20:Надо один и тот же план иметь в электронном и письменном виде ?( распечатка)


Для вашего спокойствия лучше ДА.
Но еще раз повторюсь, что сам план никто не проверял.
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #155

Сообщение __Тaти__ » 08 авг 2021, 17:10

Mariamchin писал(а) 07 июл 2021, 18:20: У меня приезжает мама , и у неё нет канадского номера , я читала на сайте IRCC , что могут звонить на телефон и проверять на месте ли человек , это правда ?


У меня тоже не было канадского номера. И я указала свой Российский. Потом я звонила к ним много раз по поводу того, что они к моему номеру ставят +1, а не +7. В итоге они мне ответили. Что зонить мне никто не будет. Все запросы идут через ArriveCan я должна них отвечать. Максимум, что может быть, так это то, что мне запрос пришлют на почту. В итоге мне приходил запрос в приложение и в эту же секунду дублировался на почту. Никто не звонил и не приходил ко мне для проверки.

Один раз у меня был звонок с телемедициной, когда я сдавала второй тест.
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #156

Сообщение evgenia8342 » 09 авг 2021, 01:07

Всем привет!
Есть тут кто реально уже пробовал уехать из рф в Канаду?! Именно Торонто?!
Моя ситуация
Есть виза
Родственники в Торонто есть
Нет вакцины. Без вакцины можно попасть в Торонто? И через Беларусь может можно уехать?
Заранее спасибо
evgenia8342
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #157

Сообщение JimmyV » 09 авг 2021, 02:03

__Тaти__ писал(а) 08 авг 2021, 17:06:У меня план карантина был распечатан на бумаге A4. Но никто у меня ничего не спросил. Было достаточно, что я заполнила ArriveCan.


А в каком виде и формате был ваш план? Тоже надо приготовить :)
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #158

Сообщение Lybov61 » 09 авг 2021, 15:38

__Тaти__, Здравствуйте! Летим в Торонто через Варшаву,ожидание в Варшаве 13 часов, забронировали отель на ночь через дорогу,вопрос-выпускают из аэропорта или надо ждать 13 часов в транзитной зоне? Спасибо большое за ответ,если что-то знаете об этом. С уважением Любовь
Lybov61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #159

Сообщение Ammetist » 09 авг 2021, 21:30

Подскажите, для вакцинированного в Канаде и прилетающего из РФ в конце августа есть карантин?
Ammetist
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #160

Сообщение Blue Jay » 10 авг 2021, 05:35

Ammetist писал(а) 09 авг 2021, 21:30:Подскажите, для вакцинированного в Канаде и прилетающего из РФ в конце августа есть карантин?

Уже нет. Если полная вакцинация (2 инъекции).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль