В Канаду через брак или партнёрство

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Канаду через брак или партнёрство

Сообщение: #1

Сообщение Гиревик » 08 май 2021, 17:37

Живу в РФ. Моя девушка имеет гражданство РФ и Канады. Живёт тоже в РФ. У меня визы нет.
Как я могу получить туристическую визу и въехать в Канаду наиболее простым способом? Требуется ли заключение брака?
В случае получения мной визы должны ли мы будем ехать в Канаду вместе или я смогу поехать один?
Гиревик
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 08.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Канада отдых

Re: В Канаду через брак или партнёрство

Сообщение: #2

Сообщение Andlkv » 20 май 2021, 07:57

Гиревик писал(а) 08 май 2021, 17:37:Требуется ли заключение брака?

Заключение брака почти всегда упрощает задачу, но если не хотите ради визы жениться, то можете доказывать common-law union. Для этого вы должны проживать совместно более 1 года. С официальным списком подтверждающих документов вы можете ознакомиться на официальном сайте: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... nship.html

В моем случае мы проживали с девушкой на протяжении более 4-х лет в квартире оформленной на родителей. Я зарегестрирован постоянно, у девушки временная регистрация.

Доказывал я следующим образом:
1) Statutory declaration of common-law union (IMM 5409)
Этот документ следует заверить у нотариуса. Тут есть несколько путей, которые работают, но различаются конечной легитимностью документа. а) Перевести на русский - подписать и заверить у нотариуса в РФ - перевести обратно на английский. Из минусов: двойной перевод, частичная потеря легитимности, но для визового офицера ОК. б) Заверить в посольстве Канады. В данный момент данную услугу временно не предоставляют в) Обратиться к канадскому юристу в Москве Gowling WLG (David Aylen). Ценник не знаю не обращался. г) Обратится в notarypro.ca (онлайн сервис нотариальных услуг). Я выбрал этот вариант и мне за 40-45 кад заверили документ эдектронной подписью.
2) Копии документов с прописками
3) Выписка из домовой книги
У паспортиста можно сделать за 5 минут, ну или в МФЦ. Документ показывает количество человек прописанных в квартире, даты и заверяется подписями паспортиска и директора УК.
4) Справка об общем банковском аккаунте
В Тинькофф (и не только) можно заказать дополнительную карту на другого абонента, или поделиться доступом к счету. Справки об этом они предоставляют, даже на английском, но нужно просить в чате.
5) Совместная оплата счетов
Я приложил карты с общего счета с закрашенной важной информацией. Оставил только имя и последние 4 цифры. И далее прикрепил 3-4 квитанции об оплате квартплаты за разные периоды, оплаченные с обеих карт поочередно в разное время.
6) Счета на один и тот же адрес
Можно приложить квитанции с любого сервиса/магазина и т.д. где указано имя покупателя и адресс выставления счета. Я прикладывал имэйлы со счетами от Эпл.
7) Посадочные с нескольких совместных поездках по рф и не только
8) Совместные фотографии с указанием дат и локаций

Надеюсь информация помогла.
Помните, что каждый кейс уникален, мой список может не подойти в вашем случае, либо вы можете допустить ошибку в оформлении, поэтому советую обратиться к лицензированному визовому консультанту. Советников тут хватает. Я предпочел профессиональные услуги и гарантии и не пожалел. Тем более что даже на форуме такой есть. Смотрите тему Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli
2021 Study Permit + Open Work Permit.
14.05 - Подача заявки
17.05 - Биометрия принята
22.05 - OWP Refused
02.06 - SP направление на медобследование
12.06 - SP медобследование пройдено
22.06 - Медицина принята
24.06 - Запрос паспорта
Andlkv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Канаду через брак или партнёрство

Сообщение: #3

Сообщение Lera947 » 26 мар 2022, 21:43

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто подавал на Spousal Sponsorship out of Canada. Сколько заняло времени с момента как документы дошли и назначили номер файла?
Lera947
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.04.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль