Две недели в Канаде - что посоветуете?

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение lordo4ka » 12 дек 2010, 16:17

Добрый день!

В мае-июне планируем посетить Канаду. Временной отрезок - две недели. Стартовая и конечная точка - Монреаль. В разделе в основном темы по США, по Канаде не нашла ничего подходящего.
Посоветуйте, что можно посмотреть в провинции Квебек и соседних с ней за 2 недели? Передвигаться планируем на машине, подолгу останавливаться нигде не хотим. Пока точно хотим посетить Квебек, Монреаль, Ниагарский водопад и почему-то привлекает Манитоба. Музеи-парки неинтересны. Интересует скорее некая повседневная Канада, то, чего нет в путеводителях, но что придает несомненный колорит и прелесть стране.
Последний раз редактировалось lordo4ka 12 дек 2010, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше, чем надо - не надо!
Россия, Украина, Литва, Бельгия, Франция, Англия, Германия, Болгария, Турция, Греция, Египет, Куба, Финляндия, Швеция, Чехия, Испания, Дания.
lordo4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 12 дек 2010, 19:44

Думаю что в Манитобе в марте будет очень холодно. Я не слышал о каких-либо ценных достопримечательностях в этой провинции.
На мой взгляд, стоит посетить Торонто и Оттаву. Ванкувер, пожалуй, самый интересный, приятный и красивый город в Канаде. Однако, это очень далеко от Монреаля - только на семолёте.

Если есть возможность отложить поездку на пару месяцев, то это будет здорово так как в марте в Канаде ещё можно сказать зима. Ни зелени, ни цветов...
Например, если бы вы ехали в мае я бы вам советовал посетить городок Niagara on the Lake http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 32,,0,4.84.
Он очень симпатичен летом, во многом из-за цветов, зелени, магазинчиков, и т.д.. А марте там будет скорее всего уныло и холодно.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 12 дек 2010, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение lordo4ka » 12 дек 2010, 20:58

В общем-то да - почитали интернет, посмотрели сайты с погодой и решили переиграть на июнь Прошу советов - что можно и нужно посмотреть в июне!
Лучше, чем надо - не надо!
Россия, Украина, Литва, Бельгия, Франция, Англия, Германия, Болгария, Турция, Греция, Египет, Куба, Финляндия, Швеция, Чехия, Испания, Дания.
lordo4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 12 дек 2010, 21:17

lordo4ka писал(а):В общем-то да - почитали интернет, посмотрели сайты с погодой и решили переиграть на июнь Прошу советов - что можно и нужно посмотреть в июне!

Так как вас парки не очень интересуют, а городов (особенно интересных, я их перечислил) в Канаде ограниченное количество, особенно в относительной близости от Монреаля, я не знаю что вам ещё посоветовать. Скажите как далеко вы готовы ехать (на машине, или на самолёте) и что вам интересно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #5

Сообщение lordo4ka » 12 дек 2010, 21:27

Интересны какие-то масштабные вещи, типа Ниагарского водопада (must see, я полагаю?).
Ехать готовы, думаю, в радиусе пары тысяч километров на том, на чем дешевле (машина?)
Лучше, чем надо - не надо!
Россия, Украина, Литва, Бельгия, Франция, Англия, Германия, Болгария, Турция, Греция, Египет, Куба, Финляндия, Швеция, Чехия, Испания, Дания.
lordo4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #6

Сообщение NetDoctor » 12 дек 2010, 21:42

Квебек очень милый городок, Монреаль тоже стоит посмотреть (все равно там будете судя по посту). Не знаю как в марте на Ниагаре, но ИМХО стоит сгонять. Оттава очень милый городок.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 12 дек 2010, 21:49

lordo4ka писал(а):Интересны какие-то масштабные вещи, типа Ниагарского водопада (must see, я полагаю?).
Ехать готовы, думаю, в радиусе пары тысяч километров на том, на чем дешевле (машина?)
Если на самолёте, в дополнении к Ванкуверу, могу посоветовать Lake Luise в Альберте в национальном парке Банф: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _Banff.JPG

Также, из Ванкувера можно на пароме сьездить в симпатичную столицу Британской Колумбии, город Виктория (Victoria, British Columbia).

Я не сомневаюсь что даже в одной провинции Квебек полно красивейших мест - уступаю место тем кто знает страну лучше чем я. Однако, думаю что Quebec City, Montreal, Toronto, Niagara Falls + Niagara on the Lake, и Ottawa у вас могут вполне занять значительную часть ваших 2х недель в Канаде. В Монреале вполне стоит провести пару дней, как и в Торонто. 1.5-2 дня в Ниагаре с Niagara on the Lake. Один полный день в Оттаве, также в Quebec City. Плюс, время не переезды и уже 9 дней позади...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #8

Сообщение abcpp » 13 дек 2010, 04:42

На всякий случай упомяну Торонто, который тоже по дороге, с его Королевским музеем Искусств. Интересное зрелище.

Понимаю Леонида с его рекомендацией посетить Канадские Скалистые горы -- хотя немного удивлен: неужели в Нью-Йорке нет ничего подобного??? (гы)

Если лететь, то, конечно, Ванкувер и окресности достойны посещения. Но если у Вас всего две недели, то покатайтесь по окресностям -- думаю, Вам более чем будет достаточно.

А в следующий раз не страдайте фигней и приезжайте сразу в Штаты :))))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #9

Сообщение lordo4ka » 13 дек 2010, 09:08

Я бы совсем не прочь - но у меня уже два отказа в американской визе
Лучше, чем надо - не надо!
Россия, Украина, Литва, Бельгия, Франция, Англия, Германия, Болгария, Турция, Греция, Египет, Куба, Финляндия, Швеция, Чехия, Испания, Дания.
lordo4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #10

Сообщение N@tty » 18 дек 2010, 02:22

Мне Торонто понравился. Тем более что он не очень далеко от Монреаля - по-моему, стоит заехать.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #11

Сообщение Kib » 24 янв 2013, 15:07

Уважаемые форумчане, подскажите, какие природные парки стоит посмотреть поближе к Монреалю чтобы были? Мне как раз природа очень интересна)
И всякие пешие маршруты, hiking одним словом. И как погодка может быть в конце апреля-начале мая?
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #12

Сообщение Kib » 24 янв 2013, 15:40

Есть целый ряд мест, в которые достаточно удобно попасть из Монреаля:

• Из Монреаля очень удобно отправиться в другие города в Квебеке и на север Соединенных Штатов. Если вы собираетесь в США, то вам придется пройти пограничный контроль. Подготовьте соответствующие визы и документы. На прохождение пограничного контроля вам понадобится около часа.


Квебек • Дорога до Квебек-Сити составляет около трёх часов на северо-восток по Шоссе 40. Выделите один день на посещение этого города. Хотя вы захотите остаться подольше.

• Мон-Трамблан (Mont-Tremblant) находится на севере в Лорентид (Laurentides). Дорога занимает два часа.

• Восточные кантоны (Eastern Townships) – в двух-трех часах в восточном направлении.

• До Оттавы на машине можно доехать за два часа. Оттава находится на западе.

• Торонто находится дальше, в шести часах езды от Монреаля (а на скоростном поезде можно доехать за четыре с половиной часа).

• Адирондак (Adirondacks) находится в двух с половиной часах езды на юг. Адирондак - это крупнейший парк недалеко от Соединенных Штатов. Здесь можно отправиться в поход, заняться рафтингом и покататься на лыжах.


Сафари на китов в Тадуссаке • До Бостона нужно ехать пять с половиной часов на юго-восток.

• До Шато Монтебелло (Chateau Montebello) находится на западе. Сюда можно доехать за полтора часа от Монтебелло. Совершите романтический побег в это прекрасное место или остановитесь сюда по пути в Оттаву.

• В период с декабря по март можно покататься по хорошим горным спускам в Лорентиана (Laurentiana) и Истерн Тауншипс. На горнолыжных курортах Ski Bromont («Ски Бромонт») и Mont-St-Sauveur («Мон-Сен-Совер») есть несколько отличных лыжных трас, с которых можно спуститься ночью.

• Тадуссак (Tadoussac) находится в нескольких часах езды от Монреаля. Здесь можно понаблюдать за китами.

Нашла в интете, вдруг кому пригодится)
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #13

Сообщение Yak » 24 янв 2013, 16:34

Kib писал(а) 24 янв 2013, 15:07:Уважаемые форумчане, подскажите, какие природные парки стоит посмотреть поближе к Монреалю чтобы были? Мне как раз природа очень интересна)
И всякие пешие маршруты, hiking одним словом.

Поблизости от Монреаля, это Mont Tremblant, порядка 150 км, вот его сайт http://www.sepaq.com/pq/mot/index.dot?language_id=1 Для любителей природы и хайкинга, must see (ИМХО конечно).
Только не ошибитесь, многие едут в Mont Tremblant Village, с гольфом, Мариоттами, Хайятами и прочими Хилтонами, даже не зная о существовании парка рядом. Парк большой, можно ехать в разные сектора, но в секторе Дьявола (De la Diable) выбор побольше, это из Монреаля по 15му хайвею на север
На въезде в парк вам дают карту, там все тропы указаны. Если совсем просто и близко, то я бы посоветовал залезть на view point La Corniche - 3.4 km (round trip) 1.5 h, вид оттуда получше чем с La Roche , посмотреть водопад La Chute-du-Diable - 1.4 km (round trip) 30 min. Есть скалолазание (Via Ferrata), очень рекомендую спуск на каноэ или каяку по реке Дьявола, для этого надо ехать на центральное озеро, Lac-Monroe, вам там выдадут оборудование и отвезут к началу маршрута, спускаетесь по речке, вас забирают и возвращают на Монро. Если начать сплав часов в 9-10, не торопясь и не спеша, к 3 уже закончите. Есть 2х и 3х дневный сплавы с кемпингами.
Некоторые с велосипедами туда едут, трейлов там много. Вообщем парк огромный, за день все не успеть. В воскресенье лучше не ехать, народу в парке побольше, и в Монреаль возвращаться будет гораздо сложнее, толпа с дач поедет, пробки

И как погодка может быть в конце апреля-начале мая?

Сейчас сложно сказать, если не будет сильно затянувшейся весны, то в начале мая должно быть хорошо. Я там сезон открываю в середине апреля, когда парк еще и не открыт официально, есть заветное озеро ))) , до берега, правда, надо через снег пробираться, как медведю, по целине. Зато там кусок берега уже сухой, свежайший весенний воздух, невероятно голубое небо, тишина, бобры рыбу ловят, хруст на все озеро стоит... Ммммм... скорее бы...
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #14

Сообщение Yak » 24 янв 2013, 16:59

lordo4ka писал(а) 12 дек 2010, 16:17: Стартовая и конечная точка - Монреаль....
Передвигаться планируем на машине, подолгу останавливаться нигде не хотим. Пока точно хотим посетить Квебек, Монреаль, Ниагарский водопад и почему-то привлекает Манитоба.

Неее, не-не-не... Вскоре после Оттавы нормальная дорога закончится, пойдет 17й Trans-Canada "хайвей", жуть с ружьём, однорядка, с обгонными полосами, без обочины. Скорость 90, но полно траков, а летом еще кемперы прибавятся, так что ехать будете мееееедленно. Сама дорога абсолютно никакая, смотреть нечего, за исключением маленького кусочка перед Thunder Bay, там красиво вдоль озера. И чистого хода от Монреаля до Виннипега часов так 25-28, оно вам надо ?
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #15

Сообщение Ulmer » 26 янв 2013, 01:50

Погодка будет как получится: от 0 до +15. По мне, поближе к Монреалю - это максимум 3 часа езды в одну сторону. Все здесь http://www.bonjourquebec.com/qc-en/attr ... ory/trail/

1) Domaine naturel du lac Gale, Bromont, Québec - 1 час.
http://www.bonjourquebec.com/qc-en/attr ... 89504.html
2) PleinAirSutton - 1.5 часа
http://www.pleinairsutton.coop/summer.html
3) Parc régional de Val-David-Val-Morin - 1-1.5 часа
http://www.parcregional.com/
4) Parc national du Mont-Tremblant - 1.5-2 часа
http://www.sepaq.com/pq/mot/index.dot?language_id=1
5) Parc national du Mont-Orford - 2 часа
www.sepaq.com/pq/mor/index.dot?language_id=1
6) Parc régional de la Forêt Ouareau - 1.5 часа
http://www.parcsregionaux.org/index.jsp?p=24
7) La Mauricie National Park - 2-2.5 часа
http://www.pc.gc.ca/eng/pn-np/qc/mauricie/index.aspx

В пределах Монреаля или очень рядом. Понятно дело, народу тонны.
1) Parc national des Îles-de-Boucherville - 20 мин от центра
www.sepaq.com/pq/bou/index.dot?language_id=1
2) Parc national d'Oka - 40 мин
www.sepaq.com/pq/oka/index.dot?language_id=1
3) Centre de la Nature Mont Saint-Hilaire - 30-40 мин
www.centrenature.qc.ca/
4) Parc national du Mont-Saint-Bruno - 20-30 мин
www.sepaq.com/pq/msb/index.dot?language_id=1
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #16

Сообщение Ulmer » 26 янв 2013, 01:51

Перепостю свой коммент о том как красивее ехать с Нью Ёрка или Бостона в Монреаль.
Я бы еще попытался разбавить скучную дорогу с Нью Ёрка до Монреаля. Если есть желание проехатся небыстро, но красиво, то есть несколько возможностей
1) через New Hampshire's White Mountains. Это дорога из Бостона на Монреаль. Красота неимоверная. По ходу, уже когда будите в Квебеке, можно посетить аббатство Abbaye Saint-Benoit-du-lac, чтобы распробывать сыры и напитки, сделанные монахами
http://www.st-benoit-du-lac.com/visitev ... visit.html

Затем, можно свернуть на часик-другой в неформальную яблочную столицу квебекского сидера и айссидера Rougemont, Quebec. В этой статье неплохо описано что и как
http://www2.canada.com/saskatoonstarpho ... 5e7bd41673

2) Через Burlington, VТ, а далее по дороге, проходящей по островам Lake Champlain до границы. Вскоре после пересечения границы: погран пост ближайшей к озеру, вы увидите отличный Fort Lennox National Historic Site - место, откуда англичане давали "прикурить" американцам, чтобы те, прикратили попытки захватить Монреаль в начале 19 века. Если поедите далее на север, то вскоре будет неменее интересный Fort Chambly National Historic Site. Шамбли - также является родиной пивоварни Unibroue, где варят одно из лучших пив северо-востока Сев. Америки (на мой вкус, окончательно испорченный добротным баварским пивом). Далее, уже Монреаль.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #17

Сообщение Icewine29 » 14 фев 2013, 04:47

если вы прилетаете в Монтреаль, то сьездите на пару дней в Квебек, а потом оттуда через Оттаву, Кингстон, Торонто до Ниагары. В каждом городе (и окрестностях) можно запросто провести несколько дней, ну кроме может Кингстона, и каждый сам по себе интересен и отличается друг от друга. По поводу Niagara-on-the-Lake Леонид абсолютно прав - милый городок и винодельный район. кстати icewine только там кроме Германии делаuт. В Монтреале в конце июня проходит етап Формулы1 и джазовый фестиваль. 1го июля - "день Канады" лучше всего провести в Оттаве или Торонто. С феерверками и праздничной атмосферой. Километров 200-300 выше от Торонто начинаются парки на Georgian Bay . Посмотрите отчет Canmos o Georgian Bay. Да, и проCNTower не забудьте))). Закажите ужин в ресторане "наверху" - хорошая кухня и билет на посещение будет входить в стоимость. Насколько помню, Canmos i hicago давали много полезных ссылок на тему Торонто и Ниагары.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #18

Сообщение Ulmer » 14 фев 2013, 05:33

Icewine29,
айсвайн производят во всю в Квебеке, также как и айссидер.
http://www.laroutedesvins.ca/en/vigno.php
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #19

Сообщение Icewine29 » 14 фев 2013, 14:59

Ulmer писал(а) 14 фев 2013, 05:33:Icewine29,
айсвайн производят во всю в Квебеке, также как и айссидер.
http://www.laroutedesvins.ca/en/vigno.php


аааа, обманули )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Две недели в Канаде - что посоветуете?

Сообщение: #20

Сообщение Ulmer » 17 фев 2013, 07:08

Icewine29,
более того айcвайн еще производят чуть на юг от нас в штате Нью Йорк. Вас очень сильно обманули
http://www.casalarga.com/IceWine
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль