Оттава и Монреаль

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оттава и Монреаль

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 июл 2013, 01:22

Прилетаю в Торонто и переезжаю в Квебек.Но не много подумал и решил проехать на поезде от Торонто до Оттавы и потом в Монреаль и оттуда в Квебек. Это думаю будет разумнее,интереснее и дешевле чем лететь на самолете из Торонто в Квебек. А заодно я смогу вернуться в забытый Монреаль и посетить Оттаву( по картинкам красивый город). Время у меня есть и почему получше не увидеть страну. Тем более все по пути в Квебек.
Что вы думаете о посещении Монреаля и особенно Оттавы?
Может сможете еще что-нибудь рекомендовать мне по этой ветке жд от Торонто до Квебека или еще что-то рядом.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
маршруты путешествий по Канаде

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #2

Сообщение Alexdotter » 16 июл 2013, 02:04

SLAVACOKOLOV писал(а) 14 июл 2013, 01:22:Прилетаю в Торонто и переезжаю в Квебек.Но не много подумал и решил проехать на поезде от Торонто до Оттавы и потом в Монреаль и оттуда в Квебек. Это думаю будет разумнее,интереснее и дешевле чем лететь на самолете из Торонто в Квебек. А заодно я смогу вернуться в забытый Монреаль и посетить Оттаву( по картинкам красивый город). Время у меня есть и почему получше не увидеть страну. Тем более все по пути в Квебек.
Что вы думаете о посещении Монреаля и особенно Оттавы?
Может сможете еще что-нибудь рекомендовать мне по этой ветке жд от Торонто до Квебека или еще что-то рядом.

Я живу в Оттаве советую Вам пройтись по Веллингтон Стрит, там находятся разные правительственные здания - Палата Общин, Верховный Суд, блок Langevin (там находится офис Премьер Министра) и пр. Можно сходить на тур центрального блока здания Парламента, вот информация и расписание http://www.parl.gc.ca/Visitors/centerblock-e.asp

Дальше можно выйти на площадь Конфедерации, к каналу Ридо.

Я не знаю, интересны ли вам музеи, в Оттаве самые популярные - это Цивилизации, Военный и Национальная Галерея (там кстати как раз перед входом стоит огромный 10 метровый бронзовый паук - это знаменитая скульптура Маман. Хотя если сравнивать с музеями Питера или других европейских городов, то смотреть там особенно нечего.) От Маман можно прогуляться в район Byward Market, может пообедайте или поужинайте там в каком нибудь симпатичном ресторанчике.

***

Вообще, мне кажется, в Оттаве больше возможностей для активного отдыха, нежели достопримечательностей в обычном понимании. Велосипед можно арендовать, покататься вдоль канала, посмотреть на красивые парки, Queen Elizabeth Drive и пр. Жаль только, что фестиваль тюльпанов уже закончился.

Если вам после перелета захочется себя побаловать (я не знаю, сколько вы времени планируете провести в Оттаве), советую вам провести день в скандинавском спа Нордик, он находится в парке Гатино - вход 54 доллара, система саун, бассейнов, водопадов, да все это еще под открытым небом в лесу, в общем отдохнете душой и телом.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #3

Сообщение TEl » 16 июл 2013, 16:45

SLAVACOKOLOV писал(а) 14 июл 2013, 01:22:Что вы думаете о посещении Монреаля и особенно Оттавы?

В Оттаве мне понравился еще Минт. http://www.mint.ca/ Мы пришли под вечер и экскурсия как делают монеты и медали была только для нашей семьи. Я делала синхронный перевод для родителей, т.к никто не мешал. Брусок золота дали подержать.
В Монреале шикарный ботанический сад. http://espacepourlavie.ca/en/botanical-garden
Мы брали экскурсию на автобусе по Монреалю, очень понравилось, а потом сами ездили на машине на
город посмотреть с Mount Royal и утром и вечером.
А в Notre-Dame Basilica понравилось "And then there was light" show http://www.basiliquenddm.org/en/events/
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 17 июл 2013, 00:45

что про Оттаву, что про МОнреаль уже многое писалось на форуме. Просмотрите рубрики по Канаде, там не так уж много отчетов, но основное описано. Музеи, что в Монреале, что в Оттаве имеют достаточно слабые коллекции и я бы не стал даже на них тратить ни времени, ни денег. Если хотите, зайдите в Musée des beaux-arts de Montréal, основная коллекция искусства бесплатная и осматривается за 1-2 часа. Хотел посоветовать Currency Museum - Musée de la monnaie в Оттаве, но он закрыт со 2-ого июля на 3 года.

Если вас интересует история и пророда, то можно заглянуть в Upper Canada Migratory Bird Sanctuary или в Fort Henry в Кингстоне. В самом Кингстоне неплохо прогулятся на полдня. Это межды Торонто и Монреалем.
http://www.stlawrenceparks.com/index.cfm/en/home/

Интересно покататся на корблике по 1000 островам www.visit1000islands.com/
К сожалению, чтобы посмотреть сами острова и замки нужна американская виза.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #5

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 июл 2013, 11:57

А когда лучше приезжать? Весна,лето,осень? Октябрь не холодно для комфортного гуляния по улицам и часто ли дожди в это время.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #6

Сообщение Alexdotter » 23 июл 2013, 13:35

SLAVACOKOLOV писал(а) 23 июл 2013, 11:57:А когда лучше приезжать? Весна,лето,осень? Октябрь не холодно для комфортного гуляния по улицам и часто ли дожди в это время.

Лето в Оттаве достаточно жаркое и душное, всю прошлую неделю, например, было по 30 с лишним градусов. Прошлый октябрь был очень теплым, даже парочка совсем теплых дней под 20 градусов тепла. Приезжать лучше всего во время Фестиваля Тюльпанов, и погода оптимальная, и город в цвету. В 2014 году он начинается 9 Мая. Или, если не боитесь жары, то имеет смысл приехать в июле, чтобы попасть на празднования Дня Канады (1 июля).
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 23 июл 2013, 20:48

SLAVACOKOLOV писал(а) 23 июл 2013, 11:57:А когда лучше приезжать? Весна,лето,осень? Октябрь не холодно для комфортного гуляния по улицам и часто ли дожди в это время.

В Монреале.
Весна - кучу мусора на улицах (снег то сошел) до начала мая, пока гор. власти не заблагорассудят его убрать. Погода - как упадет: от 0 до +20 в апреле и мае. Если и ехать, то конец мая.

Лето: жара (+30+33, с учетом влажности до +40+42) может стоять 1-2 недели, потом сильнейшие ливни и резкое похолодание до +12+15. Обычная температура +20+24.

Осень: Сентябрь, +18+22, дожди редки. куча местных свежих овощей, фруктов и ягод. Октябрь - до середины - золотая осень - все в красках, +10+18.
Ноябрь - середина декбаря хуже всего, особенно если нет снега (что очень часто). 0 + 10. Сильный пронизивающий ветер и мерзопакостный дождь с талым снегом.

Зима - если только вы любитель низких температур.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #8

Сообщение TEl » 23 июл 2013, 21:59

Статистика температур по Монреалю:
http://www.theweathernetwork.com/forecasts/statistics/temperature/cl7025250/caqc0363
Ну а сейчас температура:
http://www.theweathernetwork.com/14-day-weather-trend/canada/quebec/montreal
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #9

Сообщение Анастасия Карпихина » 28 сен 2013, 23:19

А почему не хотите на машине? мы ехали Торонто - Оттава на машине и Торонто - Монреаль. Торонто - Оттава было очень приятно ехать, тем более, что там по пути Кингстон с его 1 000 островов, Canada Upper Village, это такой очень интересный музей.

Про Оттаву - она однозначно того стоит. Сам город интересный, после Торонто будет приятно. Местные жители - крайне доброжелательны. Мы ходили с Lonely Planet в руках, и рекомендации были хорошим(и поели там удачно, и погуляли, и посмотрели немножко город). Были там один день, второй день - Кингстон, Canaa Upper Village и путь обратно-).
Анастасия Карпихина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 сен 2013, 08:06

Одному не очень удобно ехать на машине,легче на поезде. Расписание удобное, приехал переночевал и поехал дальше.
В этом году не сложилось к сроку,были проблемы с визами. А вот в будущем нужно обязательно съездить.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #11

Сообщение WildWind » 30 сен 2013, 22:29

я тоже живу в оттаве. Вы по моему спрашивали про октябрь. В октябре тоже очень хорошо приезжать: сухо, тепло и многокрасочно. Первые две недели октября самое лутшее время: кленовые листья уже покраснели и еше не опали. Чтобы далеко не ехать (гатино парк например), можно сходить в ридео холл (http://www.gg.ca/document.aspx?id=164).
Это недалеко от центра, можно дойти пешком, заодно посмотреть на водопад и резиденцию премъер-министра. Вход бессплатный. Вообще Оттава очень спокойный и красивый город. кто-то тут сказал что музеи не имеют хорошей коллекции, так это скорее всего про картинную галарею. Сходите в музей цивилизции, (http://www.civilization.ca/home) не пожалеете. Мы всех своих гостей туда водим. Всем нравится.

Есле вы один едете, то поезд хороший вариант, лутше чем автобус. Есле время ограничено, то я бы сосредоточилась на оттаве, монтреале и квебек-сити. Квебец очень красивый город. На выезде из квебек-сити есть очень высокий водопад которуй выше чем ниагара (http://www.quebecregion.com/en/tourist- ... ontmorency), но уступает ниагаре по обьему воды и по ширене. в 40 минутах езды от квебец-сити есть также канионы.( http://www.quebecregion.com/en/tourist- ... ainte-anne)
Очень красивое место. Лутше орендовать машину чтобы добраться до водопада и потом проехать далше до каньонов.
Если есть время сьездите на ниагару из торонто.

много информации про оттаву мойно здесь наити:
http://www.ottawatourism.ca/en/
WildWind
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.07.2013
Город: Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #12

Сообщение Kiitoo » 01 май 2014, 11:58

Вот это наша цель на 2015 год))))))))) Кто с нами?
Аватара пользователя
Kiitoo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оттава и Монреаль

Сообщение: #13

Сообщение astronomer555 » 07 май 2014, 21:59

Kiitoo писал(а) 01 май 2014, 11:58:Вот это наша цель на 2015 год))))))))) Кто с нами?

Были там, очень понравилось, если сложится, поедем еще раз в этом году.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль