Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #1

Сообщение lololo200 » 28 фев 2016, 16:02

Всем привет. Я - туристка из России, собирающаяся этим летом добраться до города Черчиль. С английским у меня очень плохо. Еду одна, так как за 3 года сборов попутчиков не нашлось. Надеюсь найти их на этом форуме. Если кого интересует данное направление - присоединяйтесь. Примерная дата вылета из Москвы - 20-е числа июня (желательно 1 июля быть в Черчиле). Лететь планирую через Стамбул до Торонто или Монреаля (лучше до Торонто) далее - на поездах (Торонто-Виннипег-Черчиль) или автостопом. С точными датами буду определяться в течение ближайшего месяца (чтобы не прошляпить билеты). Также буду благодарна добрым людям, если кто просто летом летит через Турцию в Торонто, и готов позволить мне к ним присоседиться, чтобы не одной делать мне этот длительный перелет по чужим странам, да еще с транзитами, мне так будет спокойней, так как впервые еду за границу одна. Если такие люди найдутся - готова свои даты пересмотреть.
Еще у меня есть вопрос: через Турцию транзит для граждан России не требует никаких виз? (при наличии Канадской визы и билета, естественно)
Всем спасибо заранее за предложения и ответы.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
марштрут поездки по Канаде

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #2

Сообщение Yurakiev » 28 фев 2016, 17:57

Вопрос....А что делать в Черчилле 1-го июля?
Городок настолько депрессивный, что и пару часов много на осмотр его, медведей в это время вы не увидите...
Что там делать не пойму. Да и доехать до него автостопом не получится, туда нет автодороги, только поезд (очень редко и дорого) или самолет (каждый день и очень-очень дорого).
По визам в Турцию проблем никаких, визы не нужны.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 28 фев 2016, 18:07

Вообще то время поездки в Черчил выбрано крайне неудачно, поэтому и неудивительно что попутчиков не
нашлось. Лучше ехать в примерно в ноябре, чтобы увидеть медведей. Но это не дешёвое удовольствие. Больше там особо делать нечего. Автостопом не доедете, поезд или самолёт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #4

Сообщение lololo200 » 28 фев 2016, 18:09

Всем спасибо за информацию.
Если нет автодороги, значит частично автостопом, до Виннипега ведь есть? Впрочем, может и полностью на поезде. По ценам - я в курсе.
Большая просьба ко всем - я не прошу меня отговаривать, если еду, значит так надо, и я знаю зачем. Ну, раз уж на то пошло, расскажу (вдруг эта информация будет важна для моих возможных попутчиков). Я - человек купающийся в ледяной воде. Я объездила весь наш, Российский крайний север (депрессивными городками меня не удивить,а также местами, где водятся медведи), купаясь там в морях. Гудзонов залив - моя следующая цель. А в дальнейшем и остальные северные канадские моря.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #5

Сообщение Yurakiev » 28 фев 2016, 18:19

lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 18:09: Я - человек купающийся в ледяной воде. Я объездила весь наш, Российский крайний север (депрессивными городками меня не удивить), купаясь там в морях. Гудзонов залив - моя следующая цель. А в дальнейшем и остальные северные канадские моря.

Ну покупаться в Черчилле получится отлично, там и городской пляж есть вполне приличный, с песочком.
Доехать можно только на поезде из Виннипега. Раз поездка не в медвежий сезон - то цена будет не заоблачной.
Но понять то что вы едете в Черчилль и при этом цель просто покупаться - не укладывается в голове.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #6

Сообщение lololo200 » 28 фев 2016, 18:31

Yurakiev писал(а) 28 фев 2016, 18:19:
lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 18:09: Я - человек купающийся в ледяной воде. Я объездила весь наш, Российский крайний север (депрессивными городками меня не удивить), купаясь там в морях. Гудзонов залив - моя следующая цель. А в дальнейшем и остальные северные канадские моря.

Ну покупаться в Черчилле получится отлично, там и городской пляж есть вполне приличный, с песочком.
Доехать можно только на поезде из Виннипега. Раз поездка не в медвежий сезон - то цена будет не заоблачной.
Но понять то что вы едете в Черчилль и при этом цель просто покупаться - не укладывается в голове.

Можно и на городских пляжах для начала...но лучше подальше от всяких окультуренных мест. А еще полежать, уткнувшись носом в мох...
А что поделать? А укладывается ли в голове, когда немецкий пенсионер ездит по российским труднодоступным регионам, чтобы взобраться (на нанятом вездеходе) на какие-то там весьма непримечательные вершины и порадоваться виду, который открывается? Есть такой... У всех свои заморочки...
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #7

Сообщение Yurakiev » 28 фев 2016, 18:45

lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 16:02:при наличии Канадской визы и билета

А канадскую визу вы уже получили?
Зная насколько она сложная я не могу представить что вам её дали под цель поездки - купание в Черчилле....
Ну а так конечно есть чем там заняться: медвежья тюрьма(внутрь не пускают), самый точный определитель погоды - кирпич, самолет ржавый во мхах (потерпевший катастрофу лет 40-ть назад), огромнейший элеватор (почти вся пшеница экспортирующаяся из Канады отправляется отсюда), дорожный знак предупреждающий о том то тут ходят медведи, вроде все вспомнил....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #8

Сообщение lololo200 » 28 фев 2016, 18:56

Yurakiev писал(а) 28 фев 2016, 18:45:
lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 16:02:при наличии Канадской визы и билета

А канадскую визу вы уже получили?
Зная насколько она сложная я не могу представить что вам её дали под цель поездки - купание в Черчилле....
Ну а так конечно есть чем там заняться: медвежья тюрьма(внутрь не пускают), самый точный определитель погоды - кирпич, самолет ржавый во мхах (потерпевший катастрофу лет 40-ть назад), огромнейший элеватор (почти вся пшеница экспортирующаяся из Канады отправляется отсюда), дорожный знак предупреждающий о том то тут ходят медведи, вроде все вспомнил....

Мне дали под цель туристической поездки в Торонто. Но ведь я имею право из Торонто прокатиться еще куда-то, если сроков не нарушаю. Кстати, вот не знаю, стоит ли при прилете рассказывать о моих планах на Черчиль? Ведь именно для этого я хочу туда попасть к 1 июля, ко дню Канады, там, говорят, в этот день массовые купания, вроде как на праздник попасть.
Ржавых самолетов я и у нас в тундре насмотрелась...а дорожных знаоков с медведями - в Норвегии (у нас просто дорог нет).
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #9

Сообщение Yurakiev » 28 фев 2016, 19:01

lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 18:56:Мне дали под цель туристической поездки в Торонто. Но ведь я имею право из Торонто прокатиться еще куда-то, если сроков не нарушаю. Кстати, вот не знаю, стоит ли при прилете рассказывать о моих планах на Черчиль? Ведь именно для этого я хочу туда попасть к 1 июля, ко дню Канады, там, говорят, в этот день массовые купания, вроде как на праздник попасть.

Если виза Канады у вас есть, то проблем никаких. Не надо только на границе рассказывать про автостоп, могут быть лишние вопросы.
А так план вполне хороший, Торонто-Виннипег-поезд-Черчилль-купание на день Канады- домой.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #10

Сообщение lololo200 » 28 фев 2016, 19:09

Yurakiev писал(а) 28 фев 2016, 19:01:
lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 18:56: Не надо только на границе рассказывать про автостоп, могут быть лишние вопросы.

А вообще про поездку в Черчиль (пусть на поезде) можно говорить?
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #11

Сообщение Yurakiev » 28 фев 2016, 19:15

lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 19:09:А вообще про поездку в Черчиль (пусть на поезде) можно говорить?

Ну а в чем проблема? У вас такое хобби - купание в северных морях. На поезде только туда и можно доехать. На границе надо быть готовым рассказать свой план поездки полностью и откровенно. Они конечно могут удивиться что вы собрались там купаться - но это не повод для отказа во въезде. А вот если вы станете говорить что у вас мало денег и вы будите автостопом путешествовать - вот тогда и могут возникнуть проблемы.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #12

Сообщение lololo200 » 28 фев 2016, 19:18

Yurakiev писал(а) 28 фев 2016, 19:15:
lololo200 писал(а) 28 фев 2016, 19:09:А вообще про поездку в Черчиль (пусть на поезде) можно говорить?

Ну а в чем проблема? У вас такое хобби - купание в северных морях. На поезде только туда и можно доехать. На границе надо быть готовым рассказать свой план поездки полностью и откровенно. Они конечно могут удивиться что вы собрались там купаться - но это не повод для отказа во въезде. А вот если вы станете говорить что у вас мало денег и вы будите автостопом путешествовать - вот тогда и могут возникнуть проблемы.

Понятно, купаться - значит купаться...
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #13

Сообщение Xames » 01 мар 2016, 13:33

На границе надо быть готовым рассказать свой план поездки полностью и откровенно. Они конечно могут удивиться что вы собрались там купаться - но это не повод для отказа во въезде. А вот если вы станете говорить что у вас мало денег и вы будите автостопом путешествовать - вот тогда и могут возникнуть проблемы.
Xames
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #14

Сообщение lololo200 » 07 мар 2016, 20:52

Ну и, возвращаясь к основной теме моего поста, хочется уточнить, что буду рада добрым людям, которые позволят мне, сироте, летом присоединиться к ним, чтобы сделать перелет из Москвы через Стамбул в Канаду. А также тем людям, которые согласятся присоединиться ко мне по дороге из Торонто (или Монреаля) хотя бы до Виннипега.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #15

Сообщение partizan » 08 мар 2016, 14:04

lololo200 писал(а) 07 мар 2016, 20:52: присоединиться к ним, чтобы сделать перелет из Москвы через Стамбул в Канаду А также тем людям, которые согласятся присоединиться ко мне по дороге из Торонто (или Монреаля) хотя бы до Виннипега.

Это в соответствующую тему надо писать.
А в чём проблема до Виннипега добраться, что так необходимы для этого попутчики?
Хотя мало вероятно что найдутся такие чудаки которые поедут туда специально только для того чтобы нырнуть в холодный океан.
Желаю удачи!
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #16

Сообщение lololo200 » 08 мар 2016, 18:46

partizan писал(а) 08 мар 2016, 14:04:
lololo200 писал(а) 07 мар 2016, 20:52:
А в чём проблема до Виннипега добраться, что так необходимы для этого попутчики?

Стрёмно в чужой далекой стране, да без языка...почти. В основном, попутчики для автостопа, на поезде, конечно, и одна доберусь, но не плохо было б если б кто встретил и сориентировал что к чему по прилету...
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #17

Сообщение Neochaus » 08 мар 2016, 19:00

Просто, как предостережение:
В Канаде с автостопом всё очень плохо - никто не ездит и никто не останавливается. Единственный рабочий вариант - найти кого-то заранее онлайн.


Поезда до Виннипега тоже не каждый день ходят. Есть поезда из Торонто 23-го июня, 25-го и 28-го. Самые дешевые билеты (200 канадских в одну сторону) на все из них уже распроданы - остались по 400, что дороже, чем самолет. А вот на Виннипег-Черчил еще можно найти за 200. (например на 26-е июня)
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #18

Сообщение hji » 08 мар 2016, 19:28

Cамолет (Toronto-Winnipeg - Westjet) стоит $250CAD в одну сторону. Поездом и автобусом довольно долго
hji
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #19

Сообщение Любопытный путешественник » 08 мар 2016, 20:56

А почему именно Churchill?
Вот, например, есть Moosonee, тоже Гудзонов залив, тоже поездом добираться. Только ближе и проще, на мой взгляд.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка на север Канады: Черчиль, Гудзонов залив

Сообщение: #20

Сообщение lololo200 » 08 мар 2016, 22:23

Любопытный путешественник писал(а) 08 мар 2016, 20:56:А почему именно Churchill?
Вот, например, есть Moosonee

А там подход есть к воде? Вроде далеко до залива? Если только на берегу селиться с палаткой. Смотря что там. Какая -то река бурная...и вообще залив залива...там наверное вода пресная, не очень нравится мне это место. Но подумать можно.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль