Маршрут из Ванкувера 7 дней

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение AlehSadaunichy » 09 янв 2017, 13:17

Уважаемые форумчане,

Есть несколько вопросов по поводу маршрута.
Еду с женой и у нас есть 7 дней для поездки по национальным паркам из Ванкувера.
Стартуем в 9:00 10-го Июня.

План:
10-ое Ванкувер - Келовна (ночевка в Келовра, вино интересует:) )
11-ое Келовна (Kelowna) - Парк Ледников (Glacier National Park of Canada)
12-ое Банф (Banff)
13-ое Банф - Jasper
14-ое Jasper
15-ое Jasper
16-ое Парк ледников? Камплупс (Kamploops)
17-ое Камплупс (Kamploops) - Ванкувер

Соответсвенно вопросы:
- мы не хочень хорошие водители, сможем ли мы проехать по 99-ой дороге через Вистлер?
Потому что Келовну тогда можно было бы сместить на 16-ое вместо Kamploos
- Описание Jasper и окресностей я внимательно почитал план есть и он займет два-три дня.
Как оптимально потратить 16-ое?
- Возможен ли хайкинг в середине июня?
- Стоит ли ужаться и потратитьодин день на остров Ванкувер?

Заранее спасибо,
Олег
AlehSadaunichy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 162
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Канада маршрут

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение Photofarer » 10 янв 2017, 02:52

Если вы поедете по 99-ой, то у вас первый (или последний день) будут такими:
1 день Vancouver - Lillooet (со всеми остановками на каждой горе или озере)
2 день Лиллоет - Revelstoke (либо, если есть возможность, то Golden)
3 и последующие дни - Banff / Jasper / и т.п.
Если захочется вина, то это от Kelowna можно доехать вниз до Oliver и обратно (либо далее до Hope и в Ванкувер).

Сдаётся мне, что то, что вы называете Glacier National Park of Canada не совсем то о чём вы думаете. Нужный вам находится на дороге от Banff до Jasper.

Не зависимо от уровня вашего вождения, труднее всего ехать по дорогам с одной полосой в каждую сторону, по той простой причине, что большегрузные траки несутся под 120 км/час и постоянно наседают на хвосте (обгон запрещён на двойной жёлтой, очень редко когда кто-то нарушает).

За 7-мь дней вам дай божи хоть что-то увидеть между Ванкувером и Банфом, так что про остров Ванкувер лучше забыть (остров очень мельком это на пару дней). Вы хоть гляньте размеры Британской Колумбии, чтобы было понятно.

Если поедите своим прежним маршрутом и вдруг время останется, то потом из Ванквера можете сгонять до Вистлер и в тот же день назад.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение PIX » 10 фев 2017, 22:57

Маршрут я бы начинал часов в 7 утра. 9 както поздновато.
Непонятно что вообще Вас интересует. Вино из Оканагана Вы можете купить в любом магазине. На туры и дегустации нужно время. Дня 4 там провести. Иначе не вижу смысла.

Дорога туда лучше и быстрее на час через Камлупс. Я бы остановился в Сикамусе или СалмонАрм.
А еще можно в Каньон Хот Спрингс.

3 дня Банфф
3 дня Джаспер
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение wizard-traveler » 12 фев 2017, 11:40

PIX!

PIX писал(а) 10 фев 2017, 22:57:Дорога туда лучше и быстрее на час через Камлупс. Я бы остановился в Сикамусе или СалмонАрм.
А еще можно в Каньон Хот Спрингс.


У меня такой же вопрос. То есть, Вы считаете, что ехать через Kelowna смысла нет? А если с точки зрения живописности дороги?

P.S.: Прошу прощения, что спрашиваю не в своей теме. Если что, моя обсуждается рядом.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #5

Сообщение Photofarer » 12 фев 2017, 19:49

Traveler from Crimea писал(а) 12 фев 2017, 11:40:У меня такой же вопрос. То есть, Вы считаете, что ехать через Kelowna смысла нет? А если с точки зрения живописности дороги?


Имеет, просто они разные. Окрестности Kamloops такие как прерии дикого запада (ну и да, ехать быстрее). Kelowna на озере (Kalamalka Lake красивое и можно искупаться).

Есть такой сайт - hellobc.com - с первого раза там ни чего не понятно, надо ткнуться в Place To Go и далее выбрать Region. Далее города в каждом регионе и смотреть что там есть такого интересного именно для вас. Например, мне нравится Wapta Falls, сразу после Golden, но про него ни кто ни разу здесь не написал. В Revelstoke и Golden есть фуникулеры, причём в Golden он достаточно длинный. И т.д, и т.п.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #6

Сообщение PIX » 15 фев 2017, 23:00

Traveler from Crimea писал(а) 12 фев 2017, 11:40:То есть, Вы считаете, что ехать через Kelowna смысла нет? А если с точки зрения живописности дороги?

- Я считаю что у каждого свои задачи и время на их реализацию. Безусловно Келовна стоит того чтобы там неделю провести. Если есть время то зачем вообще кудато ехать.
Теплое озеро, неплохие городки южнее и севернее. Вино - лучшее в Канаде. Приятная обстановка. Пейзажи так себе - пожары и жара сделали свое дело.

Ехать через Келовню чтоб переночевать не вижу смысла. Но если вино и агрикультура интересуют то стоит хотябы 2 ночи взять ИМХО.
Иначе из Ванкувера полдня ехать (там дорога через горы и полицейские с радарами). Приехать сходить на пару винарен до закрытия если повезет и утром уехать.
Про озеро или про вино можно забыть.

Я езжу в те края 2 раза в год. Летом и осенью. Но без Банфа итд.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 16 фев 2017, 22:25

не знаю как в Британской Колумбии и Альберте, но у нас в Квебеке и в округе, с конца мая по конец июня - тонны комаров и мошки в лесу. КОнечно зависит от года, но поливать себя постоянно хим. средствами задалбливает. А это очень важный момент при планировании походов, кемпинга, да и, вообще, остановок на природе.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Маршрут из Ванкувера 7 дней

Сообщение: #8

Сообщение PIX » 16 фев 2017, 22:28

Нету тут ни комаров ни мошек на природе...Есть медведи. Много.
В лесу лоси олени косули.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль