Оттава, Монреаль с окрестностями+Tremblant, что посмотреть, как доехать

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оттава, Монреаль с окрестностями+Tremblant, что посмотреть, как доехать

Сообщение: #1

Сообщение Sande » 15 дек 2017, 17:27

В конце декабря едем в Монреаль на несколько дней. Что посмотреть в городе- более-менее понятно. Может, кто знает, что интересного есть в окрестностях, чтобы можно было скататься одним днем. Если кто-то знает контакты хорошего гида(русско или англоязычного) с машиной, который мог бы целый день везде покатать, поделитесь пожалуйста. Еще подскажите, какие способы есть добраться до ближайших гор кроме автобуса? Может, что упускаем из виду, какую-то электричку или еще что?
Еще скажите, 25-26 будут ли в Монреале и Оттаве работать продуктовые магазины и рестораны?
И последнее, хватит ли 4 часов для беглого знакомства с Оттавой? Кроме парламентского комплекса, что еще стоит обязательно посмотреть?
Спасибо
Sande
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Канада маршрут

Re: Оттава, Монреаль с окрестностями+Tremblant, что посмотреть, как доехать

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 19 дек 2017, 22:48

Sande писал(а) 15 дек 2017, 17:27:Еще подскажите, какие способы есть добраться до ближайших гор кроме автобуса? Может, что упускаем из виду, какую-то электричку или еще что?
Еще скажите, 25-26 будут ли в Монреале и Оттаве работать продуктовые магазины и рестораны?

Электричка только до Сен-Жерома.
25 все закрыто, кроме заправок и мелких лавок.
26 начинает все работать (иногда с полудня, а не с самого утра).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оттава, Монреаль с окрестностями+Tremblant, что посмотреть, как доехать

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 20 дек 2017, 02:06

Без машины ну никакой мобильности. Общественный транспорт и дорого и расписание будет сильно тормозить. Тем более, что в праздники все битком.
В Оттаве за 4 часа это только экскурсия в Парламент и погулять вокруг. Если сильно постараться, то можно и посетить Монетный двор. Но это будет галопом по европам... От Парламента до Музея войны пройтись, по дороге федеральные здания посмотреть. Но это тоже время, нам в музее 2,5 часа не хватило. А еще Музей природы, Национальная галерея на любителя, парк напротив парламента...
И уже снег выпал, а эта зараза все планы под откос пустить может. Сами один раз попали: выезжали сухая земля, а через три часа все легковушки в правом ряду (где не накатали снега) со скоростью 40 - 50 км/ч, а по левому ряду траки на 120 км/ч. Хотя снегоуборщики вышли на трассу при первых снежинках.
Если из города к границе США (отдельная благодарность Любопытному путешественнику за подсказку), то можно в Станстед - Дерби Лайн в библиотеку Хаскелл, законно незаконно побегать через границу попутно ломая голову где та черта, за которой штраф в 5 килобаксов и суд , проехать по узкой дороге, где граница по разделительной линии и разные флаги на домах по обе стороны дороги. И по дороге тур на винодельню организовать (трипадвайзер в помощь). Там сейчас сезон айс вайн начинается.
Если виза есть, то можно на Джей Пик сгонять, пообедав по дороге в Нюпорте на берегу озера. На Пике два отеля с аквапарком и шикарный виды сверху на Вермонт и Канаду.
После этого в Трамбляне и подъем, и виды казались уже не такими яркими. А внизу сам туристический городок рад видеть китайцев. Все переведено. И покушать вкусно - там не парятся, в результате вечером поехали кушать в сам Трамблян км 6 в сторону в Креперия Катерина (спасибо трипадвайзеру). Там цены вниз, качество вверх и порции убойные. Но летом одним днем утомительно было, а зимой...
На полпути от Монреаля до Трамбляна начинаются спуски с подъемниками (если цель покататься).
И если любите пиво рекомендую посетить пивоварню Мак Ауслан в Монреале. Там в барчике свежайшее пиво сезонных сортов: кленовое, тыквенное, на дубе. От метро Пляс Сен Анри мин. 10 пешком по ул. Сен Абруаз. В конце недели по вечерам можно тур забронировать. Если с английским дружите - интересно послушать.
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль