Галопом по Канаде. Корректировка маршрута.

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Канаде. Корректировка маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение Travel Maniac » 31 авг 2018, 11:13

Друзья,
Всем привет!

Будьте добры, проконсультируйте по маршруту, который я задумал на Новогодние праздники.

Дано:
23 Декабря - 8 Января.
2 человека - м+ж
Маршрут - Ванкувер - Уайтхорс (Юкон) - Даусон сити (Юкон) - Ванкувер - Голден (БК) - Банфф (Альберта) - Калгари - Торонто.
В Уайтхорсе планируем брать машину на 3 дня, в Ванкувере тоже, дабы проехать маршрут от Ванкувера до Калгари.
Планируем посещать интересные города/деревни по мере движения к заданным точкам.

Что можно добавить/убрать на Ваш взгляд?
Каковы дороги там зимой? Стоит ли брать внедорожник или можно обойтись легковушкой?
Спасибо!
Travel Maniac
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Мужской
марштрут поездки по Канаде

Re: Галопом по Канаде. Корректировка маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение ДмитрийТ » 04 сен 2018, 17:48

Интересное название темы. Только вот маршрута я не увидел, чего корректировать-то?
Ладно, попробую прокомментировать хотя бы то, что есть.
Время поездки, конечно, вызывает вопросы, но ваш ник многое объясняет. Видимо, вы знаете что делаете.

Вы очень правильно выбрали сезон для посещения Юкона. Комаров точно не будет. Солнца, правда, тоже. Зато велики шансы увидеть северное сияние. Или попасть в буран на дороге. Это вообще незабываемое приключение. Некоторым его хватает до конца жизни. Или, правильнее сказать, "для конца жизни"?
Про состояние дорог между Уайтхорс и Доусон-сити в зимнее время я не знаю, но обернуться за три дня считаю весьма оптимистичным прогнозом. Тут, бывает, и на более оживлённых дорогах и в более благоприятные сезоны дороги из-за снегопадов перекрывают.

Между Ванкувером и Калгари все дороги регулярно чистят, хотя и не всегда немедленно после снегопада. Обычной легковушки вполне достаточно и не трассе, и в городках. Резина, скорее всего, будет всесезонка, так что ехать надо будет поосторожнее. По третьему хайвею зимой не ездил, там перевалы повыше чем на первом, но, именно поэтому, грузовиков магистральных там практически нет, а зимой, на мой взгляд, главная опасность именно от них.

Все туристические достопримечательности зимой закрыты и засыпаны снегом. Из развлекух, в основном, горные лыжи и горячие источники. Хотя, в Ванкувере, наверное, и зимой есть куда податься. Тут где-то была про это тема.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Канаде. Корректировка маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение P0leg » 04 сен 2018, 21:24

Я тоже вспомнил некоторые вопросы теста на канадские водительские права и просто приведу цитату из Онтариовского хендбука на всякий случай:
Tips for driving in blowing snow and whiteout conditions
Before you drive - and during your trip - check weather forecasts and road reports. If there is a weather warning, or reports of poor visibility and driving conditions, delay your trip until conditions improve, if possible.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль