Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #21

Сообщение voronkov23 » 06 дек 2011, 13:01

neskuchaj писал(а) 28 ноя 2011, 10:35:
Nadeya писал(а) 28 ноя 2011, 10:25: И в Гаване дня 4 побыть. Хватит ли мне 10 дней, чтоб не пользоваться самолетом и прокатиться не спеша!!!

4 дня Гавана,4 дня пляж,на материк совсем нет времени.Если 10 дней-это край,который вы можете себе позволить-остановитесь на гаване и пляже.Для кубы на авто зарядите еще недельку,ну или хотябы дней 5.
Можете сделать по нашему варианту-прилетели в Гавану,там дня 3,потом на самолете на Коко,там берете машину и катаетесь по центру кубы-Тринидад,Санта клара,Сьенфуегос,совмещая с пляжем,оттуда на самолете обратно в Гавану,там еще пару дней перед отлетом.


У человека всего 10 дней, а вы хотите чтобы она 4-5 дней в Гаване сидела!
Это же бесчеловечно

Кстати, тоже неоднократно сталкивался с мнением, что взять такси стоит примерно тех же денег, что и взять машину напрокат.
У меня летом будет 11 суток на Кубе. Буду с женой и дочкой. Планирую сделать так:
- на такси из Гаваны в Сьенфуэгос;
- на такси же в Тринидад;
- из Тринидада в Морон:
- из Морона каждый день буду на такси ездить на Кайо Коко / Кайо Гильермо;
- в Гавану.

А вообще буду по ходу дела смотреть, куда ехать, а куда нет.
Если бы был один, наверно, предпочел бы автобус (для перемещения между крупными городами).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 06 дек 2011, 13:19

voronkov23 писал(а) 06 дек 2011, 13:01:[
У человека всего 10 дней, а вы хотите чтобы она 4-5 дней в Гаване сидела!
Это же бесчеловечно

а по мне, так нормально. Знал одного товарища - он вообще (из двух недель) все две недели в Гаване просидел. Настолько внедрился в местную обстановку, что говорил, что настоящую Кубу знает только он. А все эти поездки вдали от Гаваны - только отвлекают.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #23

Сообщение Nadeya » 06 дек 2011, 13:26

Повторяюсь - 10 дней у меня без учета Гаваны! А всех 15 дней. 1-ый отоспаться после перелета Минск-Москва-Париж-Гавана, а последние 4 дня на Гавану отвела. Вот эти 10 - в промежутке. Отзовитесь те, кто пользовался такси вместо аренды авто. Уважаемый Voronkov, может поделитесь, какие данные по ценам вам известны. Я ведь тоже хочу по ходу дела решать, куда ехать (настроение. усталость, приключения, что понравится). Автобус тоже рассматривала, но боюсь с рюкзаком тяжело кассу подходящую искать
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #24

Сообщение urec-e240 » 06 дек 2011, 21:55

Ну а насчет парома до ларго никто не в курсе?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #25

Сообщение cinic » 07 дек 2011, 07:29

urec-e240 писал(а) 06 дек 2011, 21:55:Ну а насчет парома до ларго никто не в курсе?
"Говорила бабка деду ,я в Америку поеду,что-ты старая куда туда не ходят поезда" ....а паромы тоже не ходят
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #26

Сообщение Nanya » 07 дек 2011, 07:59

[/quote]

А вообще буду по ходу дела смотреть, куда ехать, а куда нет.
[/quote]

По-моему - самое логичное высказывание. Только надо до поездки понять что где и как далеко
Nadeya писал(а) 06 дек 2011, 13:26:Повторяюсь - 10 дней у меня без учета Гаваны! А всех 15 дней. 1-ый отоспаться после перелета Минск-Москва-Париж-Гавана, а последние 4 дня на Гавану отвела. Вот эти 10 - в промежутке. Отзовитесь те, кто пользовался такси вместо аренды авто. Уважаемый Voronkov, может поделитесь, какие данные по ценам вам известны. Я ведь тоже хочу по ходу дела решать, куда ехать (настроение. усталость, приключения, что понравится). Автобус тоже рассматривала, но боюсь с рюкзаком тяжело кассу подходящую искать


Не в обиду, но нельзя ж быть настолько блондинкой! а с чем Вы собираетесь касу искать? У кубинских таксеров я прайса как такового не заметила - как сговоришься. а по тратам на "межрогоднее" такси на форуме информации много, сама видела пока собиралась. И главное - той Кубы не особо много, так что "кругокубное" автопутешествие без заморчек со сдачей авто в другом городе за 10 дней - совершенно реально. Берите машину в Гаване, катайтесь куда вздумается, включая Коко, потом вернитесь в Гавану, сдайте машину и на Кайо-Ларго. Искупаетесь и в Атлантике и в Карибском море
Nanya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.11.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #27

Сообщение voronkov23 » 07 дек 2011, 09:41

Nadeya писал(а) 06 дек 2011, 13:26:Отзовитесь те, кто пользовался такси вместо аренды авто. Уважаемый Voronkov, может поделитесь, какие данные по ценам вам известны.


По-правде сказать, известно не много.
Встречал такие цифры:
- Гавана - Сьенфуэгос 100 кук (если будут попутчики, то и за 30 реально)
- Кайо-Коко - Тринидад 160 кук без торга (сколько после торга - не знаю)

Самому интересно подробнее узнать.

Естественно, такси выходит дешевле арендованной машины, если не ездить каждый день.
Ну, типа два дня в Сьенфуэгосе, два дня в Тринидаде и т.д.
Если же хочется каждый день ехать в новое место, то, наверно, такси дороже выйдет. Тут от расстояний зависит.

Машина дает больше свободы, но и геморроя тоже больше.
Для себя я решил, что лучше на такси. Тем более, что это будет сразу после Италии, поэтому по-любому кубинские цены высокими не покажутся
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #28

Сообщение Pablo Rojo » 07 дек 2011, 09:49

voronkov23 писал(а) 07 дек 2011, 09:41:Машина дает больше свободы, но и геморроя тоже больше.

Можно поинтересоваться - в чем состоит геморрой от машины?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #29

Сообщение Nadeya » 07 дек 2011, 09:55

Nanya писал(а) 07 дек 2011, 08:24:




Не в обиду, но нельзя ж быть настолько блондинкой![/quote]
Ну вот день как фото выставила - тут же укольчик! Не обижаюсь. горжусь. не каждая блондинка свою семью пару раз в год за свой счет отдыхать везет. . А выбор такси и авто стоит не только в смысле трат, но и возможности потягивать пина коладу или мохито, любуясь окрестностями и томно наслождаясь отдыхом с любимым
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #30

Сообщение voronkov23 » 08 дек 2011, 09:57

Pablo Rojo писал(а) 07 дек 2011, 09:49:
voronkov23 писал(а) 07 дек 2011, 09:41:Машина дает больше свободы, но и геморроя тоже больше.

Можно поинтересоваться - в чем состоит геморрой от машины?


Насколько я понимаю, сложности могут быть следующие:
- кроме стоимости собственно аренды есть еще сопутствующие расходы, - бензин, штрафы;
- необходимость оставлять автомобиль под присмотром (пусть и решаемая за небольшие деньги);
- если бросить авто без присмотра, то вроде как могут и колеса скрутить;
- водитель ограничен в возможностях по потреблению алкоголя;
- ну, и всякие непредвиденные ситуации, - можно попасть в аварию, автомобиль может поломаться (и есть шанс, что ты останешься один на один с этой проблемой).

Понятно, что все это в основном не более, чем просто страхи, но в случае с такси все эти вопросы решает специально обученный человек.
Это как чинить кран самому или вызвать сантехника
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гавана-Кайо Ларго на авто. дальше авиа

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 08 дек 2011, 10:15

voronkov23 писал(а) 08 дек 2011, 09:57:Это как чинить кран самому или вызвать сантехника


Аналогия неверная. Правильнее: иметь водопровод, но самому его чинить или тратить деньги на вызов сантехника, либо, обходится без водопровода, а когда будет потребность умыться вызывать дворника с ведром воды.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль