На Кубу из США.

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #41

Сообщение Johtaja » 11 май 2017, 19:52

_ka_terina писал(а) 25 мар 2017, 01:31:День добрый. Летите спокойно. Только сегодня вернулась. Паспорт РФ, виза на 3 года. Планировала 3 недели во флориде, спонтанно собралась в Гавану. Прямой перелет 120$ туда-обратно без багажа из FLL. Виза не нужна, бумаги никакие не просят. Обратно без проблем. При вылете на кубу из США указываете причину #5 "education (people to people)". И лучше если по возвращении в США у вас будет билет из музей или что-то в этом роде если придется доказывать что летали именно за тем, что указали в анкете. Официально быть туристом из США нельзя. Но и за руку поймать сложно. Меня не спросили. Но подстраховка была.
Если вы с Кубы сразу в РФ, то никто и не спросит. Из штатов по расписанию по 2 рейса в час на Кубу прилетает, поток приличный. Хорошего Вам отдыха


Подскажите, никакой landing card по прилёту на Кубу у Вас не спрашивали, если я правильно понял?..
И второй вопрос, за какое время до дня вылета брали билеты из FLL?
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #42

Сообщение Snowsquall » 25 июн 2017, 16:36

Всем хорошего дня!
Появилась ли какая-нибудь новая информация о том будут ли продолжать летать авиакомпании из США на Кубу в 2018 году в связи с заявлениями Трампа? На данный момент билеты на рейсы в продаже есть.
Аватара пользователя
Snowsquall
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #43

Сообщение Johtaja » 25 июн 2017, 19:58

Пока информация есть о том, что полеты американских авиакомпаний на Кубу продолжаются, но значительно сократилось количество авиарейсов..
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #44

Сообщение ЭксклюзивныйБродяга » 09 июл 2017, 16:51

Может, кому пригодится данная информация:
20 июня 2017, рейс Майями - Гавана, 1 гражданин Украины и 1 гражданин России. В аэропорту Майами при регистрации на рейс нужно было указать цель визита - мы выбрали "Educational". Непосредственно перед посадкой все пассажиры должны были получить отметку Cuba ready на свои посадочные талоны. Россиянам ставят без разговоров, поскольку для них Куба безвизовая. Украинцам (а с ними, предположу, и гражданам всех других визовых стран) нужно купить "красную" туристическую карту за 100$ - обычная "зеленая" турвиза НЕ подходит (мы купили ее заранее, т.к. она на порядок дешевле - думали, прокатит). Эту красную турвизу можно купить тут же на месте перед посадкой - и только после этого на талон ставят отметку.
По возвращению в Майями из Гаваны процедура пограничного контроля ничем не отличается от обычного въезда в США, даже отметку на полгода ставят. Никаких дополнительных вопросов по поводу Кубы не было.
ЭксклюзивныйБродяга
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #45

Сообщение binkrix » 06 сен 2017, 02:39

Перерыл разноязычный интернет на данную тему, и все равно не могу понять да или нет?
Помогите разобраться пжлст.

Дано: Гражданин Латвии (европейский паспорт)
Хочу лететь из Лос-Анджелеса в Гавану в январе 2018, а из Гаваны потом в Нью-Йорк
Какие сложности на пути? Может ли что-нибудь не получится?
Нужно выбирать одну из 12 причин и нужно покупать tourist card? С границами США не будет проблем?
Чуть не купил билет, но как-то сцыкотно...
Последний раз редактировалось North Star 06 сен 2017, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
binkrix
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.12.2013
Город: RIX
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #46

Сообщение kes2218 » 04 ноя 2017, 22:04

Форумчане, подскажите что выбрать при покупке билета из Гаваны в Нью Йорк: 515.565(a) - Educational activities - for credit or in connection with degree или 515.565(b) - Educational exchanges - People to People?
kes2218
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #47

Сообщение Johtaja » 06 ноя 2017, 19:59

Я лично выбирал пункт #7 Public performances... Но выбрать нужно было не при покупке билета, а на регистрации в а/п Майами при вылете на Кубу. Хотя, возможно, зависит от а/к, я летел American Airlines. На обратной регистрации на рейс в Майами вообще ничего выбирать было не нужно. Поэтому, раз речь идёт о маршруте Куба-США, этот список из 12 пунктов вообще не актуален..
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #48

Сообщение kes2218 » 06 ноя 2017, 20:46

Johtaja писал(а) 06 ноя 2017, 19:59:Поэтому, раз речь идёт о маршруте Куба-США, этот список из 12 пунктов вообще не актуален..

Спасибо! При покупке на сайте Дельты требует выбрать.
kes2218
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #49

Сообщение mlle_canelle » 15 янв 2018, 19:55

Вижу, пользователь выше летал American Airlines. Очень былы бы благодарна получить от него совет, поскольку нахожусь в подобной ситуации. Я гражданка России, нахожусь в США по студенческой визе F1. Купила билет на Кубу на март 2018го, где планировала встретиться с друзьями из России. Дело в том, что покупка билета, как и было выше отмечена, была беспрепятственной, а весь "ужас положения" (то, что даже НЕгражданам США запрещено летать как туристам) осознала лишь потом.
Однако компания AA сама предлагает купить визу (розовенькую) на Кубу, что и было незамедлительно сделано, а я начиталась мнений американцев, что, дескать, ставишь support to Cuban people или education - и все ок.
Сейчас, как я поняла, вместо 12 категорий осталось 11. Ну, пусть я даже из них выберу что-нибудь. Как происходит сам процесс посадки в самолет? Спрашивают ли какие-то детали? Маршрут? Проверяют ли то, что вы привозите с Кубы? Заранее огромное спасибо!
mlle_canelle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2018
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #50

Сообщение Лягушка-путешественница » 19 янв 2018, 00:09

mlle_canelle писал(а) 15 янв 2018, 19:55: Как происходит сам процесс посадки в самолет? Спрашивают ли какие-то детали?

Не спрашивают. Просто заполняете бумагу, отмечая одну из тех самых категорий.
mlle_canelle писал(а) 15 янв 2018, 19:55:Проверяют ли то, что вы привозите с Кубы?

Вы проходите таможню так же, как пассажиры других рейсов. Поскольку в США разрешен ввоз только одного литра алкоголя, то у 90% пассажиров рейса Гавана - JFK в руках был прозрачный пакет из Гаванского дьютика с одной бутылкой рома емкостью 0,7. Летела неделю назад, 12 января.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #51

Сообщение doctorwolf » 19 янв 2018, 20:05

Видимо литровых в дютике не было. Летом был очень скудный ассортимент, я забрал две последние бутылкм эспесьяль, и остался только легендарио и немного ритуаля. Ну и гавана 3-х летка.
Эспесьяль был по 0,5
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #52

Сообщение muller66 » 19 янв 2018, 20:46

Не знаю, что там в дютиках наличествует. Но мы с супругой капитально подсели на 7-летний Гавана Клуб. Теперь его даже в Германии постоянно покупаем. Вещь. Ни спешал, ни 3-х летка даже рядом на стояли...
muller66
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #53

Сообщение Johtaja » 20 янв 2018, 00:42

mlle_canelle писал(а) 15 янв 2018, 19:55:Вижу, пользователь выше летал American Airlines. Очень былы бы благодарна получить от него совет, поскольку нахожусь в подобной ситуации. Я гражданка России, нахожусь в США по студенческой визе F1. Купила билет на Кубу на март 2018го, где планировала встретиться с друзьями из России. Дело в том, что покупка билета, как и было выше отмечена, была беспрепятственной, а весь "ужас положения" (то, что даже НЕгражданам США запрещено летать как туристам) осознала лишь потом.
Однако компания AA сама предлагает купить визу (розовенькую) на Кубу, что и было незамедлительно сделано, а я начиталась мнений американцев, что, дескать, ставишь support to Cuban people или education - и все ок.
Сейчас, как я поняла, вместо 12 категорий осталось 11. Ну, пусть я даже из них выберу что-нибудь. Как происходит сам процесс посадки в самолет? Спрашивают ли какие-то детали? Маршрут? Проверяют ли то, что вы привозите с Кубы? Заранее огромное спасибо!


Пользователь "выше" действительно летал АА по маршруту Майами-Ольгин-Майами в конце сентября 2017 года. Билет покупался ещё в РФ, в США находился по визе B1/B2. В Майами регистрация на рейс проходит через терминал самообслуживания (если только ручная кладь), на вопрос о цели поездки на Кубу выбираешь один из 12 пунктов из списка. Далее с посадочным талоном, полученным в терминале, ищешь стойку Cuba Ready, где проверяют твои документы на возможность въезда на Кубу. Гражданам РФ НИКАКИХ дополнительных виз/квитанций/страховок и прочих бумажек НЕ НУЖНО!!! После проверки должны на посадочный поставить штамп Cuba Ready. Всё, можешь смело идти к гейту на посадку! Садишься в самолёт, и летишь на Кубу! Продолжение следует..))
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #54

Сообщение DmitrySpb » 30 янв 2018, 21:42

mlle_canelle писал(а) 15 янв 2018, 19:55:Вижу, пользователь выше летал American Airlines. Очень былы бы благодарна получить от него совет, поскольку нахожусь в подобной ситуации. Я гражданка России, нахожусь в США по студенческой визе F1. Купила билет на Кубу на март 2018го, где планировала встретиться с друзьями из России. Дело в том, что покупка билета, как и было выше отмечена, была беспрепятственной, а весь "ужас положения" (то, что даже НЕгражданам США запрещено летать как туристам) осознала лишь потом.
Однако компания AA сама предлагает купить визу (розовенькую) на Кубу, что и было незамедлительно сделано, а я начиталась мнений американцев, что, дескать, ставишь support to Cuban people или education - и все ок.
Сейчас, как я поняла, вместо 12 категорий осталось 11. Ну, пусть я даже из них выберу что-нибудь. Как происходит сам процесс посадки в самолет? Спрашивают ли какие-то детали? Маршрут? Проверяют ли то, что вы привозите с Кубы? Заранее огромное спасибо!

Я летал в декабре из Тампы компанией Southwest за $250. Самое сложное было купить авиабилет. Потому что из России запрещено заходить на сайт этой авиакомпании, а мобильная версия не поддерживает покупку международных перелетов. Пришлось ставить приложение для Chrome меняющее IP адрес и заходить на сайт как будто я нахожусь на территории США.
Перед регистрацией на рейс в аэропорту сразу отправляют купить кубинскую визу. Потом как привилегированный человек говоришь, что виза не нужна потому что есть российское гражданство. Потом отправляют на регистрацию, спрашивают устно цель поездки на Кубу. Я правдиво сообщил что моя цель это туризм, мне ответили что с целью туризма на Кубу нельзя, тогда я выбрал цель обучение. Потом дают две иммиграционные бумажки которые надо заполнить и отдать девушке по прилету после паспортного контроля и проверки багажа. Надо заполнить паспортные данные, адрес пребывания и проставить галочки, что ничем серьезным не болеешь и не ведешь с собой овощи. Фрукты с собой привозить можно. Это важно поскольку на Кубе фрукты невкусные как остальная еда.
На обратном пути в США на паспортном контроле пограничник спросил про цель пребывания на Кубе, задал стандартные вопросы про цель визита в США и проверил что я везу с Кубы.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #55

Сообщение DmitrySpb » 02 фев 2018, 18:29

TonyS писал(а):
DmitrySpb писал(а) 30 янв 2018, 21:42:Фрукты с собой привозить можно. Это важно поскольку на Кубе фрукты невкусные как остальная еда.

Вы чего там полный чемодан апельсинов и лапши быстрого приготовления везли?
Нормальные там фрукты, просто нужно знать что брать.

Я прямо скажу что фрукты и прочая еда на Кубе это отстой и не стоит своих денег. Бананы по вкусу как бумага, по жесткости то же как бумага, апельсины мелкие размером с лимон, с них разве что выжать сок. Лобстеров без хорошего ножа и вилки не съешь, креветки тоже везде пережаренные, даже яичницу приносят бывает подгорелую. Наверно места купить вкусные фрукты где то есть, но их в расчет не нужно брать, потому что мало кто будет переться неизвестно куда, обычно покупают по пути в отель или касу.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #56

Сообщение matvey » 02 фев 2018, 19:51

Наверное человек на какой то другой Кубе был.
А вообще я млею, про ввоз фруктов. Пожалуй ром тоже нужно с собой ввозить.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #57

Сообщение DmitrySpb » 02 фев 2018, 20:32

matvey писал(а) 02 фев 2018, 19:51:Наверное человек на какой то другой Кубе был.
А вообще я млею, про ввоз фруктов. Пожалуй ром тоже нужно с собой ввозить.

Ром это самый главный продукт который стоит потребляться на Кубе в хороших количествах. А вообще тема не об этом. Не надо разводить флуд.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #58

Сообщение Лязяпец » 20 окт 2019, 23:53

ЭксклюзивныйБродяга писал(а) 25 апр 2017, 14:10:Скорее, о 12-ти категориях граждан, котоыре имеют право посещать Кубу. Туризм из Америки на Кубу пока официально не разрешен, а потому Вам нужно будет самостоятельно "приписать" себя к одной из следующих категорий:


Здравствуйте!

Не так давно пытался посетить Кубу круизом из Майами, но Трамп это запретил. У круиза изменили маршрут, вернули деньги, но желание осталось. Теперь пытаюсь организовать маршрут самолетом: Москва - Майами - Гавана - Москва дней по 5 в Майами и Кубе, но без круиза...

Столкнулся с тем, что при вылете в Кубу приходится отвечать на глупые вопросы о 12 категориях, это неприятно. Неизвестно что там учудят законодатели, сегодня так, завтра эдак. Возникла бредовая идея: зачем ездить по данному маршруту, если можно его вывернуть наизнанку: Москва - Гавана - Майами - Москва?

Ведь тогда не попадаешь под категорию тех, кто из США посещает Кубу?
Аватара пользователя
Лязяпец
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2016
Город: Голливуд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 48

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #59

Сообщение Stan GLe » 04 дек 2020, 20:32

Как сейчас попасть из США на Кубу?
Stan GLe
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #60

Сообщение antimonopolist1 » 04 дек 2020, 20:54

Stan GLe писал(а) 04 дек 2020, 20:32:Как сейчас попасть из США на Кубу?

Из США в Гавану летают регулярные рейсы (с 15 ноября) или транзитом через Канаду, чтобы попасть в другие Кубинские города
Аватара пользователя
antimonopolist1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 104
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль