Как добраться до Тринидада?

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #1

Сообщение felixmencat » 05 ноя 2012, 16:25

Добрый день!
Захотелось, наконец, чисто пляжного отдыха и купили тур в Варадеро.
Естественно, на следующий день начали планировать самостоятельные поездки, потому что иначе у нас не получается.

Точно поедем на 2 дня (может, больше) в Гавану, остановимся или в отеле, или в касе партикуляр. Если кто знает координаты рекомендуемой касы, я бы очень была благодарна. Я в одно место написала, но когда они ответят, и ответят ли.

так вот - очень хочется съездить в Тринидад, тоже, минимум на 2 дня.

Все осложняется тем, что путешествующий с нами полуторогодавалый малыш не оценит 6 часов в автобусе Виасул. Попутчики тоже вряд ли оценят, если он будет в плохом настроении.

Думаем о такси, вопрос упирается в деньги - нанять такси туда-обратно, плюс оплатить ночевку для водителя - сумма будет очень большой, как я понимаю.

Надеемся найти кого-то, с кем съездить вместе и разбить расходы, но это как повезет.

У меня возникла светлая мысль слетать в Тринидад из Варадеро или Гаваны - по деньгам такси выйдет точно также, наверное.

Но не могу рейсов - неужели нет их?

КТо знает, поделитесь инфой, пожалуйста.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский
дорожная полиция на Кубе

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #2

Сообщение molot » 05 ноя 2012, 17:22

Может вам арендовать машину и самостоятельно проехать за рулем?
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #3

Сообщение felixmencat » 05 ноя 2012, 17:27

я не вожу. больше 10 лет как не садилась за руль после получения прав.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 11 ноя 2012, 16:47

Из Варадеро вроде экскурсии в Тринидад были на вертолете. не на 2 дня, конечно, но все же... Или попытаться улететь в Съенфуэгос и оттуда на такси...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #5

Сообщение ValentinaM » 11 ноя 2012, 17:03

Eujeniox писал(а) 11 ноя 2012, 16:47:Из Варадеро вроде экскурсии в Тринидад были на вертолете. не на 2 дня, конечно, но все же... Или попытаться улететь в Съенфуэгос и оттуда на такси...

Если не ошибаюсь, экскурсия в Тринидад из Варадеро на вертолете стоит 197 КУк - взрослые, и 176 КУК - дети
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #6

Сообщение Andrey Severinov » 11 ноя 2012, 17:21

Ездить на такси не так дорого если говорите по испански, ну либо просто можете хорошо торговаться.
Расклада по такси примерно такой ( для примера варадеро гавана ) Если брать гос такси, то действительно цена , только в одну сторону получается порядка 150 кук.
Далее варианты.
Частники на современных БЕНЗИНОВЫХ авто , будут просить 100-120 , сторговаться можно до 80.
Частники на американских машинах ( 99% дизельные ) - нормальная цена при отьезде от автовокзала варажеро 10 КУК с человека, если оплачиваете всю машину , то едете одни. То есть примерно 50-60 кук в зависимости от размеров машины. ( машина заедет в отель и вас там заберет )
Если бы ехали одним днем легко можно доровориться туда и обратно , за 80-90 кук, но через день уже придеться оплачивать в обе стороны.
от гаваны в тринидад ситуация примерно такая же, правда найти машину чуток сложнее.
Ну либо просто наймите частную машину с водителем, цены вариируются, но всеравно получается примерно как брать машину в рентакаре но без водителя, и пусть он вас возит по стране
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #7

Сообщение felixmencat » 12 ноя 2012, 09:48

ValentinaM писал(а) 11 ноя 2012, 17:03:
Eujeniox писал(а) 11 ноя 2012, 16:47:Из Варадеро вроде экскурсии в Тринидад были на вертолете. не на 2 дня, конечно, но все же... Или попытаться улететь в Съенфуэгос и оттуда на такси...

Если не ошибаюсь, экскурсия в Тринидад из Варадеро на вертолете стоит 197 КУк - взрослые, и 176 КУК - дети


Да, на этом можно разориться:)
Andrey Severinov писал(а) 11 ноя 2012, 17:21:Ездить на такси не так дорого если говорите по испански, ну либо просто можете хорошо торговаться.
Расклада по такси примерно такой ( для примера варадеро гавана ) Если брать гос такси, то действительно цена , только в одну сторону получается порядка 150 кук.
Далее варианты.
Частники на современных БЕНЗИНОВЫХ авто , будут просить 100-120 , сторговаться можно до 80.
Частники на американских машинах ( 99% дизельные ) - нормальная цена при отьезде от автовокзала варажеро 10 КУК с человека, если оплачиваете всю машину , то едете одни. То есть примерно 50-60 кук в зависимости от размеров машины. ( машина заедет в отель и вас там заберет )
Если бы ехали одним днем легко можно доровориться туда и обратно , за 80-90 кук, но через день уже придеться оплачивать в обе стороны.
от гаваны в тринидад ситуация примерно такая же, правда найти машину чуток сложнее.
Ну либо просто наймите частную машину с водителем, цены вариируются, но всеравно получается примерно как брать машину в рентакаре но без водителя, и пусть он вас возит по стране


Спасибо большое, вы очень помогли соорентироваться по цене!

т.е. я УЖЕ договорилась по мылу с одним кубинским чуваком, бронирующим нам касы, об организации такси варадеро-тринидад-варадеро, он запросил 115 куков в однй сторону, и столько же обратно.

Я согласилась (поторговавшись безуспешно), ну думала про себя, что сильно переплачиваем за такси, а по вашим расценкам вижу, что он не врет - они действительно столько просят.
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #8

Сообщение *Вован* » 12 ноя 2012, 13:20

Варадеро-Гавана официальное такси стоило 22 ноября ровно 65 кук. Торг начался с 80.
Гавана-Варадеро всегда доезжал за 40 на частниках.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Как добраться до Тринидада?

Сообщение: #9

Сообщение felixmencat » 12 ноя 2012, 13:26

Ну в Гавану мы думаем попробовать на автобусе добраться.
Спасибо за инфу
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль