Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #1

Сообщение Заморская птичка » 23 авг 2017, 17:59

Наш рейс прилетает в Гавану в 19:55 и в этот вечер нам нужно попасть из аэропорта в Vinales.

Насколько я понимаю, мне нужно заказать заранее трансфер? Или можно не переживать и решить этот вопрос в аэропорту по прилету?

Подскажите, пожалуйста, надежные фирмы, оказывающие услуги трансфера, или какие-то другие варианты решения моей задачи.

В конце путешествия мне также будет нужен надежный трансфер в аэропорт из Cayo Santa Maria в аэропорт Гаваны (вылет в 20:20)

Благодарю заранее!
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский
дорожная полиция на Кубе

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #2

Сообщение Заморская птичка » 24 авг 2017, 19:19

TonyS писал(а):Если в Кайо Санта Мария через кубатур какой нить трансфер взять можно, то в Виньялес вас отвезет только такси.


ОЙ
Неужели все прибывающие на Кубу начинают свой визит с Гаваны? Как-то же должны люди попадать в другие настенные пункты из аэропорта?
Люди добрые, помогите, как попасть в Виналес из аэропорта Гаваны в 8 часов вечера?
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #3

Сообщение Fl@sh » 25 авг 2017, 08:45

Берёте такси и едите, проблем нет. Только по цене договаривайтесь заранее.
С частниками ехать не советую, машины у них не особо надёжные в плане техсостояния. С ними только на небольшие расстояния.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 25 авг 2017, 09:54

Заморская птичка писал(а) 23 авг 2017, 17:59:В конце путешествия мне также будет нужен надежный трансфер в аэропорт из Cayo Santa Maria в аэропорт Гаваны (вылет в 20:20)

сильно не рекомендую делать такой трансфер на день отлёта.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #5

Сообщение Fl@sh » 25 авг 2017, 10:01

На кайо Санта Мария есть аэропорт, но купить билет до Гаваны не пробовал.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #6

Сообщение qwertina » 25 авг 2017, 10:10

Fl@sh писал(а) 25 авг 2017, 10:01:На кайо Санта Мария есть аэропорт, но купить билет до Гаваны не пробовал.

речь про наземный трансфер, наскоьлко понимаю.
Самолётом тоже не советую. Мы уже по всякому с островов в Гавану прилетали, и в аэропортах по 4-6 часов сидели. Как дождик на маршруте, или самолётов не хватает- так и сидим. Так что, что автобус, что самолёт, что такси - один фиг - опоздать на рейс домой легче лёгкого. Этой осенью, например, мы с Энсеначес (то есть трансфер с Санта Мария) в Гавану приехали часов 12 ночи или больше. Колесо пробило возле Санта Клара, и потом ждали пока техпомощь привезёт новое из Гаваны(!). Потом снимали приварившееся старое незнамо скока. В общем, дело ТС конечно, но не советую...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #7

Сообщение Заморская птичка » 26 авг 2017, 02:24

TonyS писал(а):Да кому сдался этот Виньялес под вечер? Вы наверно одна такая. Такси чем не устраивает?


Под вечер - это чтоб с утра время не терять. Прилетел, спать лег, а с утра посещать
Не устраивает ценой. Предложили трансфер из аэропорта за 148 долларов. Что скажете? Дорого или нормально?
Каковы шансы прямо в аэропорту взять такси и в 8 вечера уехать в Виналес? Сколько это может стоить?
qwertina писал(а) 25 авг 2017, 09:54:
Заморская птичка писал(а) 23 авг 2017, 17:59:В конце путешествия мне также будет нужен надежный трансфер в аэропорт из Cayo Santa Maria в аэропорт Гаваны (вылет в 20:20)

сильно не рекомендую делать такой трансфер на день отлёта.


Видимо, я не совсем отдаю себе отчет, куда я еду.
Мне казалось, что если я часиков в 10 утра выеду из Санта Марии, то через 5-6 часов благополучно окажусь в аэропорту Гаваны.

Предлагают индивидуальный трансфер на такси за 280 долларов за 2 человек.
Что скажете?

С самолетами связываться точно не хочу.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #8

Сообщение Fl@sh » 26 авг 2017, 10:19

За 280 долларов от аэропорта до Виньялеса? Считаю дороговато. Точную цену не знаю, ибо прямым маршрутом не ездил, но ездили так: Аэропорт-Гавана 20 кук, Гавана-Пинар 100 кук, Пинар-Виньялес 25 кук на что там ещё 135 кук накинули не понятно.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #9

Сообщение Заморская птичка » 26 авг 2017, 11:10

Fl@sh писал(а) 26 авг 2017, 10:19:За 280 долларов от аэропорта до Виньялеса? Считаю дороговато. Точную цену не знаю, ибо прямым маршрутом не ездил, но ездили так: Аэропорт-Гавана 20 кук, Гавана-Пинар 100 кук, Пинар-Виньялес 25 кук на что там ещё 135 кук накинули не понятно.


280 долларов - трансфер из Кайо Санта Мария в аэропорт Гаваны

148 долларов - трансфер из аэропорта Гаваны в Виналес
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #10

Сообщение Fl@sh » 26 авг 2017, 11:16

Тогда выходит примерно по цене такси.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #11

Сообщение Заморская птичка » 26 авг 2017, 12:48

Fl@sh писал(а) 26 авг 2017, 11:16:Тогда выходит примерно по цене такси.


То есть по цене порядок?
Остается разобраться с вопросом надежности. Напугали, пишут, можем не доехать 6 ноября в аэропорт к самолету...
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #12

Сообщение Заморская птичка » 26 авг 2017, 13:53

TonyS писал(а):
Заморская птичка писал(а) 26 авг 2017, 12:48:То есть по цене порядок?

Дороже конечно, но не в 2 раза.


Не понимаю, так значит можно взять такси из Санта Марии в аэропорт Гаваны? Где? Почем?
Написала в отель (Melia Buenavista) могут ли они организовать трансфер и почем. Ответа нет.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #13

Сообщение Fl@sh » 26 авг 2017, 14:13

Вполне может оказаться, что заказав и оплатив трансфер заблаговременно, может оказаться что никакая машина вас не ждёт и вобще никто не вкусе дел. Вам конечно начнут искать машину, что бы вас отвезти, когда вы шум поднимите, но это может занять не один час.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #14

Сообщение Заморская птичка » 26 авг 2017, 15:09

Fl@sh писал(а) 26 авг 2017, 14:13:Вполне может оказаться, что заказав и оплатив трансфер заблаговременно, может оказаться что никакая машина вас не ждёт и вобще никто не вкусе дел. Вам конечно начнут искать машину, что бы вас отвезти, когда вы шум поднимите, но это может занять не один час.


Господи, как они там вообще живут? Это еще хуже, чем арабская "иншала"! Даже в Азии нигде нет такой неопределенности и необязательности ;(
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #15

Сообщение Fl@sh » 26 авг 2017, 15:10

Отлично они живут - Вечная маньяна.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #16

Сообщение qwertina » 27 авг 2017, 01:54

Заморская птичка писал(а) 26 авг 2017, 12:48:Остается разобраться с вопросом надежности. Напугали, пишут, можем не доехать 6 ноября в аэропорт к самолету...

я вас не пугаю, а вполне конкретно говорю, что реально можете не успеть на самолёт. Если машина встанет по дороге и не смогут починить, то будут ждать техпомощь. А на том маршруте она вовсе не на каждом углу. Re: Передвижения на такси - сколько стоит? (склеено) Поймать попутку тоже может оказаться затруднительно. Или же чинить могут незнамо сколько. Тоже проходили. Поэтому всегда ночуем в Гаване. Вернее ходим по гостям несколько дней. И максимум, что было, это утром на частном такси выехать из Тринидада, забежать в гости на часик и сразу на самолёт. Но там машина была зверь, водитель уже знакомый и километраж меньше.

То что вы в отель написали - забудьте. Ничего вам заранее бронировать не будут. Вы должны на рецепшен, желательно заранее, за 1-3 дня заказать себе такси до Гаваны и в оговоренное вами время оно будет вас ожидать. На всяк случай накануне поинтересоваться, всё ли на месте в их записях. Вот и всё. Или договориться с кем то из понравившихся таксистов заранее. И советую для такого расстояния, чтоб это была нормальная машина, а не раздолбанная колымага. Обычно у официального такси хорошие машины и они, зная что предстоит дальняя поездка готовы к ней. А у частников, работающих по лицензии, потрёпанные машины в основном. На рецепшен, если вам будут впаривать "своих людей и дешевле", советую отказаться. Всё равно в итоге запросят ту ж цену, что и официальное такси.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #17

Сообщение Заморская птичка » 27 авг 2017, 21:08

Вот это ответ! Спасибо! Сразу все прояснилось.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #18

Сообщение Pa.strel » 05 янв 2018, 03:41

я вас не пугаю, а вполне конкретно говорю, что реально можете не успеть на самолёт.


А мне вот интересно из Варадеро до Гаваны в день вылета можно выезжать или тоже советуете приехать гораздо заранее. Самолет в 23:30 - мне кажется успеем если часов в 5 вечера выехать еще и с запасом
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #19

Сообщение BABAH » 05 янв 2018, 13:06

Из Варадеро в аэропорт Гаваны самое правильное ехать на специально придуманных для этого трансферах. Автобусы специально предназначены для доставки туристов к определённым рейсам. Стоит 25 кук с человека. Решается вопрос в любом отеле, не зависимо от того проживаете вы в нём или нет. В назначенное время за вами к отелю приедет аатобус и отвезёт в аэропорт, ВСЁ!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #20

Сообщение Pa.strel » 05 янв 2018, 21:26

BABAH писал(а) 05 янв 2018, 13:06:Из Варадеро в аэропорт Гаваны самое правильное ехать на специально придуманных для этого трансферах. Автобусы специально предназначены для доставки туристов к определённым рейсам. Стоит 25 кук с человека. Решается вопрос в любом отеле, не зависимо от того проживаете вы в нём или нет. В назначенное время за вами к отелю приедет аатобус и отвезёт в аэропорт, ВСЁ!


А разве на Виасуле не дешевле будет? Что-то вроде 10 долларов помоему.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль