Схема автобусных маршрутов Гаваны

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Схема автобусных маршрутов Гаваны

Сообщение: #1

Сообщение 31013 » 22 окт 2017, 09:21

Друзья, подскажите, есть ли более или менее свежая схема? Те, что находятся гуглом - 8-10-летней давности и явно устрарели: например, люди пишут, что до терминала Viazul из центра идет 18-й автобус, а на этих схемах всего 16 маршрутов и т.д.
31013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
рент кар на варадеро

Re: Схема автобусных маршрутов Гаваны

Сообщение: #2

Сообщение кубаш » 11 фев 2018, 14:04

В Гаване начнет работать новый экспресс-транспорт

Новая экспресс-служба перевозки пассажиров будет предоставлять услуги, начиная с понедельника, 12 февраля, из муниципалитета Ла-Габана-дель-Эсте до Пласа-де-ла-Революция с ценой в пять песо в национальной валюте.
Автобусы будут останавливаться в Зоне 9, в Панамериканской Деревне, в Военно-морской Больнице, в Сальвадоре Альенде и Эспаде (Экстренная больница), до тех пор, пока не будут завершены на Авеню Лос-президентов (G Street).

Услуга будет проводиться с понедельника по пятницу с 06:30 до 08:30 и с 16:30 до 18:30 и с интервалом до 10 минут.

Все подробности на http://www.granma.cu/cuba/2018-02-10/comenzara-en-la-habana-nuevo-servicio-expreso-de-transportacion-10-02-2018-13-02-55
Аватара пользователя
кубаш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов Гаваны

Сообщение: #3

Сообщение fillsan » 04 фев 2019, 01:23

Кто-то знает режим работы автобусов в Гаване, зависит ли от дня недели или праздника?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов Гаваны

Сообщение: #4

Сообщение L.Olga » 04 фев 2019, 05:44

fillsan писал(а) 04 фев 2019, 01:23:Кто-то знает режим работы автобусов в Гаване, зависит ли от дня недели или праздника?

По Гаване. Автобусы ходят круглосуточно. У тех, которые начинаются на Р — интервал движения ок 30 минут утром-днем, 1 ч — вечером и 2 ч — глубокой ночью (с ок 1:30 до 6 утра). У остальных — ок 1ч днем и 2ч ночью. Есть исключения на некоторых маршрутах, ходят как Р, но номера не могу перечислить.
Расписания как такового нет, в часы пик автобусы идут битком и если изнутри никто водителю не орет, чтобы остановился, то часто проскакивают остановки.
Каких либо особенностей в выходные и праздничные дни замечено не было.

Кубинские городские автобусы — это развлечение для туристов-экстремалов и для студентов с крайне урезанным бюджетом.
Я пользую иногда, если к моменту, когда я подхожу к остановке, там останавливается не сильно забитый автобус, а мне надо проехать всего 1-2-3 остановки, ну или пешком их пройти. Иногда ночью доезжаю полупустым автобусом от места тусовки почти до дома, чтобы не платить за такси, тоже если автобус подошел по случаю.

Еще раз рекомендую андроидное приложение HabanaTrans – общественный транспорт Гаваны.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов Гаваны

Сообщение: #5

Сообщение L.Olga » 04 фев 2019, 20:59

Более удобная альтернатива автобусам - маршрутки-рутеро. Есть отдельная тема Маршрутные такси в Гаване
Можно останавливать на улице, если в рутеро есть место. Более надежно садиться на конечной остановке. Там очереди, но ждать по кубинским меркам недолго, ок получаса в час пик.

И как я уже писала здесь в другой теме, по поводу общественного транспорта и такси-рутеро, что иностранцы должны платить в cuc – это все брехня, уличные байки и мечта местных водителей, а кубинский минтранс официально запрещает брать за этот сервис в cuc.
Везде, где разные цены для кубинцев и иностранцев это официально указано.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль