С Кубы на Ямайку и обратно

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С Кубы на Ямайку и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Ujin Kotovskiy » 18 июл 2019, 13:34

Здравствуйте.

У меня вопрос на который четкого ответа в интернетах самостоятельно не нашел, возможно, местные опытные товарищи подскажут)

Каким способом лучше всего добраться с Кубы до Ямайки? Планируется служебная поездка на Ямайку в составе нескольких человек. Прямых рейсов нет, но есть прямой аэрофлотовский из Москвы до Кубы – вот им и хотелось бы лететь на другой конец земли) Но, внятной информации о прямых рейсах с Кубы до Ямайки мне найти не удалось. Есть упоминания о компании «Аerogaviota», которая якобы совершает несколько рейсов в неделю, но купить удаленно билеты невозможно и в целом непонятно, актуальный ли это способ сейчас?

Возможно, есть еще какие-то авиакомпании или вообще альтернативные способы добраться до Ямайки и обратно? И какие-то особенные нюансы связанные с этими способами. В общем, буду благодарен за любую информацию. Отдельный момент – поскольку расходы командировочные, то за каждую операцию с оплатой чего-либо крайне желателен чек, либо другой документ подтверждающий расход.

Заранее благодарен)
Ujin Kotovskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
рент кар на варадеро

Re: С Кубы на Ямайку и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Капитон-37 » 18 июл 2019, 14:13

Нет сведений о датах и бюджете
Есть рейсы из Москвы на Ямайку с 1й пересадкой - полно вариантов (бывают чартеры на Ямайку), если принципиально из Кубы - тут самое простое - через США (нужна виза!) либо через, например, Панаму... Все варианты легальны и будут чеки)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: С Кубы на Ямайку и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Ujin Kotovskiy » 18 июл 2019, 14:23

Капитон-37 писал(а) 18 июл 2019, 14:13:Нет сведений о датах и бюджете

Даты не определены, пока вопрос концептуальный - есть ли варианты с прямым авиаперелетом в принципе. На счет бюджета - так как рабочая поездка, вопрос не слишком принципиальный) Ну, не должно быть дороже, чем через Панаму)


Капитон-37 писал(а) 18 июл 2019, 14:13:Есть рейсы из Москвы на Ямайку с 1й пересадкой - полно вариантов (бывают чартеры на Ямайку), если принципиально из Кубы - тут самое простое - через США (нужна виза!) либо через, например, Панаму... Все варианты легальны и будут чеки)


Да, тут я не уточнил - через США не вариант, нет виз, и контора не будет их делать. Через ту же Панаму можно и из Москвы через Париж или Амстердам. Но, я узнать хотел о прямых перелетах Куба-Ямайка, существуют ли? Как приобрести билеты? Когда летают?

Ну. или другой способ, но напрямую)
Ujin Kotovskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: С Кубы на Ямайку и обратно

Сообщение: #4

Сообщение L.Olga » 18 июл 2019, 17:25

Ujin Kotovskiy писал(а) 18 июл 2019, 14:23:Но, я узнать хотел о прямых перелетах Куба-Ямайка, существуют ли? Как приобрести билеты? Когда летают?

Поищите в инете на . перелеты от Hahn Air, вроде летали по пятницам с посадкой на Кайманах, но это по пути. И потом, на Ямайке какой аэропорт? Кингстон или Монтего Бэй? Может еще на каких либо аггрегаторах можно купить..... авиабилеты например. Забиваете откуда-куда и перебираете дни недели. В сезон (ноябрь-апрель) скорее будут какие-то перелеты.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С Кубы на Ямайку и обратно

Сообщение: #5

Сообщение Marishka36+ » 10 авг 2019, 19:14

Вы что-либо нашли? Тоже мучаюсь этим вопросом, инфы в сети очень мало.
Америка была моим первым, смущенным и робким поцелуем, Европа была настойчивее.., а вот Таиланд! Он стал моей настоящей любовью.
Аватара пользователя
Marishka36+
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль