Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение Путник » 14 дек 2010, 08:35

Jazmin писал(а):Об отеле Villa Azul (на Кайо Коко) на форуме много раз упоминалось. Что лень почитать форум.

Нет-нет,что Вы, совсем не лень Все упоминания об этом распрекрасном приюте мной глубоко исследованы. Набравшись наглости хотел лишь, чтобы мне "разжевали" полное руководство. Как добраться до Villa Azul, чего говорить и сколько давать "на лапу" ( и кому), чтобы туда вписаться.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение Ленин » 14 дек 2010, 15:05

Путник писал(а): Как добраться до Villa Azul, чего говорить и сколько давать "на лапу" ( и кому), чтобы туда вписаться.

На первом круговом перекрестке налево...проедешь с киллометр - смотри слева указатели - там огороженная территория и стоит много 3-х этажных разноцветных домиков... ресепшен ничем не обозначен, но находится в дальнем левом домике... есть столовая и кафетирий...в столовой работает Хорхе, который хорошо говорит по русски... "на лапу" никому давать не надо...2-х местный номер 16 кук/сутки ... 3-х местный - 21 ... завтрак входит в стоимость... за ужин, заказав местный комплекс, можно заплатить 3,5 ... но жратвы лучше взять с собой
Jazmin писал(а): Что лень почитать форум.
Ириша! Чё злая такая?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение Major8 » 22 мар 2011, 19:22

Есть свежая инфа по сабжу?
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение Pablo Rojo » 22 мар 2011, 20:39

На сколько мне известно - нет... мало кто катается на мото по стране и еще меньше об этом пишут. Думаю имеет смысл пробивать приведенный сайт.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение Major8 » 22 мар 2011, 21:45

Как-то негуманно там
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение qetuo5555 » 16 ноя 2011, 20:44

Кто арендовал мопед на Кубе в 2010-11 году? Отпишитесь пожалуйста, куда вы на них ездили, стоимость, качество дорог.
Есть идея, требующая критики: использовать мопед для поездок на отдаленные пляжи и ПО отдаленным пляжам.
Например в р-не Залива Свиней; Морон-К.Коко, К.Коко-К.Романо, К.Коко-К.Гильермо; пляжи в р-не Гвардалаваки; П.Пинос и т.п.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение skodik » 22 ноя 2011, 08:48

Брал скутер 2010 году на варадеро,проблем с этим нет только нужны права на автомобиль.Удовольствие не совсем дешевое,но стоит этого местности в радиусе 30 км можно обьехать без проблем.Оч понравилось.В этом году получил права категирии А и хочеться взять уже более мощную штуку.Скжите пожалуййста может кто знает можно ли на кубе ,а конкретно на варадеро взять скутер больше 50 кб см или мотоцикл, ну или вообще на кубе
skodik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение 2netz » 10 дек 2011, 16:05

А у меня просто вообще,у друзей где я жил брал мотоцикл Ява почти без возмездно,платил только за бензин.
Аватара пользователя
2netz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение Donzz » 13 июл 2012, 14:41

Есть права категории А. На машине к моменту отъезда на Остров Свободы буду чувствовать себя уверенно, но права B навряд ли успею получить.

В связи с этим несколько вопросов:
1)Именно путешествовать по всему острову, а не только по окрестностям, на мотоцикле реально? С чем можно сравнить движение, соблюдение ПДД, качество дорог? ЮВА, Россия, Европа?
2)Насколько понял, отдельно МВУ получать не надо, подойдут и наши обычные права? Я получил недавно, там вроде бы все продублировано на французском, это значит, что МВУ в принципе не нужен теперь?
3)Прилетаем в Варадеро 08.08.12. Где там найти прокат мотоциклов? Кто-нибудь может сориентировать по ценам?
4)А может машину дадут по правам А? На мотоцикле как-то боязно в незнакомой стране. Мой наибольший опыт - 150 км на севере Шри-Ланке по разбитым дорогам, но там диких автобусов не было.
5)Или общественным транспортом рвануть? Мне нравится, как-то ближе к людям.
6)На дорогах разбоя и подстав, насколько понял, нет?
7)На месте купить шлемы и защиту реально?

Пока думаю брать мотоцикл и двигать со средней скоростью 50-60 км/ч. Дороги позволяют?
Может кто с 08.08 по 28.08 там будет и готов присоединиться?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение RomualdOso » 16 июл 2012, 10:41

1. Не реально, ибо нет (может в последнее время и появились, но раньше не было) проката мотоциклов. Только машины и скутеры. Дороги в подавляющем большинстве хорошие, трафик очень небольшой, к ПДД отношение очень уважительное.
2. Не надо.
3. Боюсь, что нигде.
4. Скорее всего дадут. Я бы дал 99.9%, что дадут машину. Правда учтите, что при возникновение какой-то нехорошей ситуации, типа ДТП, отсутсвие "прав" может всплыть боком.
5. Сами решайте.
6. Нет.
7. Шлем, наверное купить где-то можно, но зачем? См. п.3.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение Donzz » 16 июл 2012, 14:23

RomualdOso
спасибо!
Жаль насчет проката мотоциклов. Хотя может оно и к лучшему
А какой именно "бок" светит? Большой штраф? Или сразу "виновен" без разбирательств, кто действительно не прав в ДТП?
По профилю местности можете сориентировать? Серпантинов много? Или равнина? По картам гугла сложно сказать, но мне кажется, что скорее равнина, чем горы, так?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение RomualdOso » 16 июл 2012, 14:50

Donzz писал(а) 16 июл 2012, 14:23:Жаль насчет проката мотоциклов. Хотя может оно и к лучшему
А какой именно "бок" светит? Большой штраф? Или сразу "виновен" без разбирательств, кто действительно не прав в ДТП?
По профилю местности можете сориентировать? Серпантинов много? Или равнина? По картам гугла сложно сказать, но мне кажется, что скорее равнина, чем горы, так?


Какой "бок" светит не могу сказать. Ни разу не попадал в ДТП на Кубе (тьфу-тьфу!!!) Думаю, что проблемы могут быть, но не в случае "поцарапал бампер", а в случае наличия пострадавших и дальнейшего разбирательства.
Профиль местности в основном равнинный - пальмы, коровы, куры, велосипеды, лошадиные повозки... Серпантин есть перед Баракоа, если со стороны Гуантанамо ехать, небольшой серпатин есть перед водопадами между Тринидадом и Сьнфуегосом, опять же небольшой серпантин есть перед Виньялисом. Но все эти серпантины не идут в сравнение, например, со "Старой" ялтинской дорогой - это которая от Соколиного на перевал Ай-Петри. Т.е. ничего сложного в кубинских "серпантинах" я не заметил.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение Donzz » 16 июл 2012, 15:25

RomualdOso
спасибо.
Что ж, тогда пока закладываюсь на машину.
А про общественный транспорт не расскажите? Сколько стоит, насколько реально передвигаться, ходят ли по расписанию, или по лунному календарю?
Я планирую посетить четыре-пять мест, не считая Варадеро. Это Гавана, Триндад, возможно Сантьяго и еще что-то, что пока не решил. По сути уже получается разброс по всему острову. В Доминикане подобный путь я без проблем проделал на автобусах. На Кубе это реально? Или можно пересытиться местным колоритом?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #54

Сообщение kamchegototam » 16 июл 2012, 16:04

Donzz писал(а) 13 июл 2012, 14:41:Есть права категории А. На машине к моменту отъезда на Остров Свободы буду чувствовать себя уверенно, но права B навряд ли успею получить.

В связи с этим несколько вопросов:
1)Именно путешествовать по всему острову, а не только по окрестностям, на мотоцикле реально? С чем можно сравнить движение, соблюдение ПДД, качество дорог? ЮВА, Россия, Европа?
2)Насколько понял, отдельно МВУ получать не надо, подойдут и наши обычные права? Я получил недавно, там вроде бы все продублировано на французском, это значит, что МВУ в принципе не нужен теперь?
3)Прилетаем в Варадеро 08.08.12. Где там найти прокат мотоциклов? Кто-нибудь может сориентировать по ценам?
4)А может машину дадут по правам А? На мотоцикле как-то боязно в незнакомой стране. Мой наибольший опыт - 150 км на севере Шри-Ланке по разбитым дорогам, но там диких автобусов не было.
5)Или общественным транспортом рвануть? Мне нравится, как-то ближе к людям.
6)На дорогах разбоя и подстав, насколько понял, нет?
7)На месте купить шлемы и защиту реально?

Пока думаю брать мотоцикл и двигать со средней скоростью 50-60 км/ч. Дороги позволяют?
Может кто с 08.08 по 28.08 там будет и готов присоединиться?


1) реально. качество дорог очень хорошее(смотри мой видео отчёт)
2) не надо
3) думаю что проката мотоциклов нет
4) можно взять
5) тут своя специфика , общественный есть для туристов и есть для кубинцев. В целом для отдыха на кубе эти варианты не особо удобны
6) разводки бывают, разбоев и подстав нет даже в ахтунговых местах типа Майари - везде предельно безопасно
7) шлем типа котелок да, защиту нет.

дороги позволяют на мото двигаться даже 300 по автописте и 100-140 на обычных дорогах.
Donzz писал(а) 16 июл 2012, 15:25:RomualdOso
спасибо.
Что ж, тогда пока закладываюсь на машину.
А про общественный транспорт не расскажите? Сколько стоит, насколько реально передвигаться, ходят ли по расписанию, или по лунному календарю?
Я планирую посетить четыре-пять мест, не считая Варадеро. Это Гавана, Триндад, возможно Сантьяго и еще что-то, что пока не решил. По сути уже получается разброс по всему острову. В Доминикане подобный путь я без проблем проделал на автобусах. На Кубе это реально? Или можно пересытиться местным колоритом?


на виазуле вполне реально-но запасайся телогрейкой
цены на проезд бюджетные
ходит по рассписанию

если ездил так в Доминикане ,то на Кубе проблем не возникнет. Выучи несколько выражений на испанском касаемо транспорта и числа.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #55

Сообщение Donzz » 16 июл 2012, 16:38

дороги позволяют на мото двигаться даже 300 по автописте и 100-140 на обычных дорогах.

Мне 80 хватит
на виазуле вполне реально-но запасайся телогрейкой

Кондеи жгут?
если ездил так в Доминикане ,то на Кубе проблем не возникнет. Выучи несколько выражений на испанском касаемо транспорта и числа.

К Доминикане за шесть часов от покупки билета до вылета подучить испанский не успел, но с автобусами проблем почти не было Отлично, значит автобусы будут запасным вариантом.
Спасибо!

Если кто-то обладает информацией о прокате мотоциклов - готов послушать!
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #56

Сообщение kamchegototam » 16 июл 2012, 17:07

ну просто автобус как то некмильфо
рассписание
чемоданы
вообщем зависимость
про мото на ближайшие годы забудь, у них даже табуретку толком в прокат не взять не то что мото.
я как то читал про мотопутешествие по кубе групповое - но там насколько я помню совсем не бюджетное мероприятие было для крайне обеспеченных людей.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #57

Сообщение Donzz » 16 июл 2012, 17:38

kashtan
ну просто автобус как то некмильфо
рассписание
чемоданы
вообщем зависимость

Да мне вполне нормально. Есть некоторые стеснения, конечно, но зато может быть гораздо интереснее, чем такси или машина. С народом общаешься, в жопу мира можно заехать, в которую вряд ли попадешь на авто, и т.д.
про мото на ближайшие годы забудь, у них даже табуретку толком в прокат не взять не то что мото.

Ок, понял.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #58

Сообщение dobizas » 04 янв 2013, 20:43

если кого интересует, то в варадеро, за 0 улицей ( дальше Club Karey) есть прокат, где дают как раз таки эти мотороллеры - цена вопроса 25 кук / сутки - и никаких прав не нужно. в других городах подсказать не могу, так как там уже катались исключительно на авто
Аватара пользователя
dobizas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #59

Сообщение Джамбе » 26 фев 2013, 16:00

dobizas писал(а) 04 янв 2013, 20:43:если кого интересует, то в варадеро, за 0 улицей ( дальше Club Karey) есть прокат, где дают как раз таки эти мотороллеры - цена вопроса 25 кук / сутки - и никаких прав не нужно.


О! Как раз та инфа, которую искала. Малюсенькое уточнение: выдавали мотики до 50-ти кубиков? Если до 50-ти-- то прав и не надо... ( или на Кубе иначе? ) Собственно, прав у меня нет, поэтому интересует...
Да, и по состоянию на какие даты инфа? А то, может, зря радуюсь
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Аренда скутера/мопеда/мотоцикла на Кубе

Сообщение: #60

Сообщение dobizas » 27 фев 2013, 17:20

Джамбе писал(а) 26 фев 2013, 16:03:
dobizas писал(а) 04 янв 2013, 20:43:если кого интересует, то в варадеро, за 0 улицей ( дальше Club Karey) есть прокат, где дают как раз таки эти мотороллеры - цена вопроса 25 кук / сутки - и никаких прав не нужно.


О! Как раз та инфа, которую искала. Малюсенькое уточнение: выдавали мотики до 50-ти кубиков? Если до 50-ти-- то прав и не надо... ( или на Кубе иначе? ) Собственно, прав у меня нет, поэтому интересует...
Да, и по состоянию на какие даты инфа? А то, может, зря радуюсь



никаких прав там не нужно )) а информация довольно таки свежая - был в конце декабря там
Аватара пользователя
dobizas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль