Въезд на Кубу с Ямайки - даже не думайте везти!

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд на Кубу с Ямайки - даже не думайте везти!

Сообщение: #1

Сообщение autor_x » 22 июл 2009, 01:10

Ну ребятки, я вам скажу, такого у меня при пересечении границ еще не было.
Значит, рейс Монтего Бей - Гавана. Аэропорт Хосе Марти, прилетели, получаем багаж. Подходит мол.чел. в джинсах и потрепаной маечке (скажем так, "в штатском") и говорит на испанском что-то типа "А ваш Штирлиц я попрошу остаться". Товарисч не представляется, видимо я обязан знать его в лицо. Ок, стоим, ждем. Ожидаются еще 10-15 человек с рейса, получающие свой багаж и произвольно выбранные этим молодым человеком. Далее, вся группа избранных сопровождается за угол, чтоб не смущать "приличных туристов". Полученный багаж и ручную кладь приказывают разложить на полу. Собачка детально обходит все сумки-чемоданы (конфеты наверное ищет?). Ничего не найдя (не ем сладкое), отходит в сторону. Это не все. Берем багаж и идем за нашим "гидом". Спецкабинет, не знаю как называется. Заводят по одному. Щупом проводят по ладоням, на предмет употребления наркотических веществ. Диагностку проводит комп. После отрицательного результата тестирования ( ) открывается ручная кладь и начинается шмон. Там тоже пошарили этим щупом (хорошо не там, где у меня три дня трава валялась).
Ну вобщем, пройдя все это, даже листочек каннабиса для гербария не захочется везти в качестве сувенира.
Кто не в курсе - на Ямайке предлагают ВСЕ. Марки, траву, таблетки. грибы.. Любитель - пробуйте. Везти "домой друзьям" - забудьте.
И снова, завязав глаза, вращаю глобус..
Аватара пользователя
autor_x
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2005
Город: не дам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
покупка сигар в аэропорту хосе марти

Re: Въезд на Кубу с Ямайки - даже не думайте везти!

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 22 июл 2009, 09:23

autor_x писал(а): Везти "домой друзьям" - забудьте.

Почему-то кажется, что здесь на Форуме нет таких безумцев, которые собираются везти ЭТО "домой друзьям" из любой страны.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд на Кубу с Ямайки - даже не думайте везти!

Сообщение: #3

Сообщение Ленин » 23 июл 2009, 03:15

autor_x писал(а):Щупом проводят по ладоням, на предмет употребления наркотических веществ. Диагностку проводит комп..
лох-развод - ничего он не покажет.
В отношении перевозки наркотических и наркосодержащих средств опыт был - пронесло: больше нафиг не надо... да и зачем так по тупому палится - хотите "покурить" найдите на месте - что в Гаване, что в Сантьяго - вполне решаемый вопрос, цены от 2 кук в СдК, до 5 в Гаване
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль