Микроавтобус (минивэн) на Кубе

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Микроавтобус (минивэн) на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение advvk » 29 янв 2010, 20:42

Господа!
Кто-нибудь брал для поездок по стране микроавтобус? Собрались на Кубу, нас 5 человек, дайверы (снаряга, барахло). Есть два варианта - взять две маленькие автомашины на месте или заранее арендовать микроавтобус типа Хюндая ТQ или Н1. Думаем, надо оплачивать заранее по карте. С этим разобрались, но вот вопрос - достаточно ли надежно оплачивать за месяц машину, чтобы ее подогнали в нужное время к отелю в Гаване, или по раздолбайству могут обмануть, типа сегодня нет? Много в форуме читал про необязательность рент-каров. Как считаете, рискованно?
Заранее спасибо за ответы.
advvk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 3
Пол: Мужской
отдых на Кубе дикарём

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение KAMOH » 29 янв 2010, 22:08

Брали Н1 в мае 2008го, 6 кайтеров+ матчасть. Заранее не бронировали, потратили полдня на поиски, но взяли новый, 60км на спидометре было.
В этом мае пойдем по той же схеме. В предыдущие поездки брали несколько мелких машин, но в те времена не было нормальных микроавтобусов. Картой никогда не бронировал. Думаю это как повезет- минус фактор "маньяны"
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Камчатский » 19 июн 2010, 11:52

Если чего отпишись как вышло,мы в декабре тоже микрить собираемся.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Lonng » 20 июн 2010, 00:40

Брали Хенде Траерт. 5 человек и багаж в виде чемоданов в виде рюкзаков-чемоданов.Больше особенно не влезает.Задние ряды условно пригодны для перемещения,потому что если им нормально-спереди уши инеем покрываются,или если спереди-в середине хорошо,то на галерке мозг плавится.
Стоил 170 вроде кук в сутки.Коробка автомат,мотор не помню.Тупая,плохо едущая и еще хуже управляемая скотина.Да еще на местной резине,которая начинала свистеть с 50 км/ч на несложных поворотах.Удобство одно-в отдельные моменты,преимущественно вечерне-ночные,набивалось в общей сложности до 15 человек.И с таким скворешником очень прикольно рассекать по ночным улицам и пляжам.
Еще предлагалось КИА ,модель не помню,поприличнее аппарат,но ценой больше 200 кук в сутки.
Вообще,нас слегка сначала киданули с микриком.Зайдя по накатанному маршруту в ренткар в задней части Гаваны Либре,где начальником был многим известный Хоакин,классный мужик,прекрасно говорящий по русски и понимающий все наши приколы,мы обнаружили там уже в давнем времени говорящего на нашем ренкаровца.
Мы вообще то спрашивали Фольска Каравеллу или Транспортера.
-Да есть все,товарищи,в лучшем виде представим.Приходите,как все соберетесь.
Мы и пришли,как собрались.
-Какой Фолькс?У нас их отродясь не было.Хенде берите.Я говорил Фолькс? Да вы,верно,меня неверно поняли,какой такой Фолькс?
Хлопнув дверью и для верности плюнув ему на дверное стекло,взяли такси и поехали по рентам.В принципе,можно было не брать.Через метров 500,на угла Малекона и одной из улиц-еще рент с микриками,через еще 300- еще один.
Столкнув практически их лбами-вот в том просят 177 в сутки,а если вы дадите 170-возьмем у вас,выбили скидку.
Цена примерна,плюс минус 5-7 кук.Не помню просто.
Lonng
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.04.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Камчатский » 20 июн 2010, 03:25

А на сколько дней брали микрик? Там же до 10ти дней цена одна,свыше цена другая,на понижение...а то действительно 170 кукарей за такой рыдван дороговато
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Lonng » 20 июн 2010, 14:45

А как раз на 10 дней и брали.
С этими 10 днями тоже милый маленький разводец-свыше 10 дней-это как?Начиная с 10 го дня или уже только с 11и дней? Как трактуют ренткаровцы догадаться несложно.
Или так-нам нужно на 10 дней по 170 с завтрашнего дня.Нам не нужно на большее,нас через 11 дней здесь не будет.
-А вы тогда вот возьмите с сегодняшнего,(допустим по 160),тогда цена будет ниже.
Т.е.смысл тот же-выложишь ту же самую сумму.
Да,в принципе,получается на 5х по 34 кука в день недешево.В октябре 2007 нам обошелся практически новый Поло в 58 кук в день на двоих.
Удобство в одной машине по сравнению с двумя-в бензине и удобстве разговоров,обсуждений,решений и прочей ерунды,которая может возникать по дороге.Одна машина-значит,по пути не потеряетесь,один водитель не будет подгонять или осаживать другого,не нужно переть рации для переговоров между машинами,потому что не назвонишься.
А ценник примерно такой и будет,маловероятно,что дешевле.Эта цена на ноябрь 2008.
Lonng
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.04.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Камчатский » 20 июн 2010, 15:13

У нас в 2008 было четыре машины на две недели, в2009 я с эквадорцами брал на троих задроту,недорого,в этот раз если кампашка разрастется то выгодней и веселее я думаю что в микрике,дней на 18 будем брать...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Lonng » 20 июн 2010, 17:19

Да удобно,удобно.
Но и про минусы забывать не стоит.В таких путешествиях применяется принцип демократического централизма-т.е. меньшинство подчиняется большинству.Могут быть некоторые конфликты с отдельными гражданами,не понимающими,например,почему Эль Ничо важнее крокодиловой фермы.
Если две машины-да пожалуйста,вы туды,мы сюды.Или человекам в Сьенфуэгосе понравилось,а другие считают,что нужно двигать в сторону Ольгина.
Не угадаешь ведь. Даже предварительные договоренности могут быть забыты.
С одной стороны,откалывающихся тоже понять можно-это же их отдых и почему он должен проходить по чужому сценарию.
Короче,в жизни и такое возможно и нельзя ее уложить в рамки предварительных договоров.
Lonng
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.04.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение advvk » 20 июн 2010, 19:05

Lonng писал(а):Да удобно,удобно.
В таких путешествиях применяется принцип демократического централизма-т.е. меньшинство подчиняется большинству.Могут быть некоторые конфликты с отдельными гражданами,не понимающими,например,почему Эль Ничо важнее крокодиловой фермы.
Если две машины-да пожалуйста,вы туды,мы сюды.Или человекам в Сьенфуэгосе понравилось,а другие считают,что нужно двигать в сторону Ольгина.
Не угадаешь ведь. Даже предварительные договоренности могут быть забыты.
С одной стороны,откалывающихся тоже понять можно-это же их отдых и почему он должен проходить по чужому сценарию.
Короче,в жизни и такое возможно и нельзя ее уложить в рамки предварительных договоров.

У меня так и получилось. Взяли Хундай Н1 на пятерых. Но четверо были дайвера, весьма продвинутые, привезли с собой всю снарягу. Я, конечно, знал, что нырнут, но не думал, что кроме этого ничего не будет, практически. Весь первоначальный план поездки рухнул к епеням - ездили от нырялки к нырялке - то озеро какое-то в лесу (вход в подводную пещеру, блин), куда хрен невредимым дойдешь, то к какой-то хибаре на берегу, с дядей Томом впридачу. Я их понимаю, конечно, но мне-то из машины деться было некуда, т.к. мы по Кубе передвигались, и на одном месте не ночевали больше дня-двух. А в музей ни разу не сходили, ром трескали практически только в машине на пути к очередному месту или когда погода была хреновая. Лучше бы, конечно, брать пару машин, тогда есть свобода для маневра. А хундай нам обходился, кажется, около 150 куков в сутки, брали на 12 дней, с водителем (еще 50 куков в день). Но водитель себя оправдал - проблем с найти дорогу не было, более того - помогал во всем. Молодец.
advvk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Камчатский » 21 июн 2010, 04:34

Со мной в этот раз такие номера не пройдут.Я являюсь организатором,абсолютным диктатором и командором будущей поездки.Все остальные первоходы,без даже зачаточных знаний языка и понятий и знаний о Кубе,они даже форум то наш ни разу в жизни не читали...Так что бунта на борту не предвитеться.
Сейчас уже есть 4 человека,это спокойно уно коче,если пасахеросов к декабрю увеличится буду искать микрик...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение advvk » 21 июн 2010, 20:09

Дай Бог, чтобы так и получилось. У меня не вышло. Но я, в принципе, не расстраиваюсь, все-таки был на Кубе, у меня там друг живетв Сьенфуэгосе, побыли у него 3 дня, оттянулись. Но с погодой не повезло, вечерами холодно было. Мне и в голову не пришло взять с собой какую-нибудь куртку. Он мне свою дал, которую купил в Одессе в году 85-86. А потом поехал с нами до Сантьяго, оттуда возвращался на той же машине, а мы самолетом в Гавану.
advvk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Микроавтобус на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение Eugeniox » 21 дек 2010, 17:19

Уважаемые, у кого-нить есть свежая инфа по стоимости минивэнов в Гаване? Собираемся ехать в феврале составом в 6 рыл - предлагают 165+25 страховка/сутки, это стоимость за срок более 10 дней.
По мне, так как-то по-скотски дорого. Дешевле можно 2 тачки взять В-класса.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль