В Торонто на один день

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Торонто на один день

Сообщение: #1

Сообщение Gali_Karmiel » 09 июн 2017, 11:21

Здравствуйте. Я прилетаю в Торонто и останавливаюсь в гостинице недалеко от аэропорта (но все же 6 км).
Первый вопрос. Сколько может стоить такси до гостиницы? Меня напугала цена на их шаттл - 22,5 CAD на человека.
Второй. Как на следующий день лучше добраться до города и назад? Лучше вернуться в аэропорт?
И еще. До какого места лучше доехать, чтобы начать пешую экскурсию? Можно ли вообще обойтись одними ногами, знакомясь с центром Торонто за один день? Если нет, то стоит ли купить дневной билет на общественный транспорт?
Заранее благодарю.
Gali_Karmiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2017
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
как добраться до Ниагары

Re: В Торонто на один день

Сообщение: #2

Сообщение Alex_G » 09 июн 2017, 14:40

Gali_Karmiel писал(а) 09 июн 2017, 11:21:Первый вопрос. Сколько может стоить такси до гостиницы? Меня напугала цена на их шаттл - 22,5 CAD на человека.

Примерно столько же.

Второй. Как на следующий день лучше добраться до города и назад? Лучше вернуться в аэропорт?

"До города" - это куда именно? В даунтаун?

Можно ли вообще обойтись одними ногами, знакомясь с центром Торонто за один день?

Если перспектива много ходить (в разумных пределах) вас не пугает, то можно.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Торонто на один день

Сообщение: #3

Сообщение Gali_Karmiel » 09 июн 2017, 17:04

Спасибо.
1. Вы имеете в виду, всего 22? Нас двое, так что уже в два раза меньше.
О такси говорится, что плата зависит от километража. Почему же так много за 6 км?
2. Да, в даунтаун, в общем, к достопримечательностям.
3. С этим все понятно. Кажется, я выбираю Siteseeng Bus Tour
Gali_Karmiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2017
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Торонто на один день

Сообщение: #4

Сообщение ABurboN » 09 июн 2017, 22:42

Gali_Karmiel писал(а) 09 июн 2017, 17:04:Спасибо.
1. Вы имеете в виду, всего 22? Нас двое, так что уже в два раза меньше.
О такси говорится, что плата зависит от километража. Почему же так много за 6 км?
2. Да, в даунтаун, в общем, к достопримечательностям.
3. С этим все понятно. Кажется, я выбираю Siteseeng Bus Tour


Не был в Торонто, но вообще по канадскому опыту
1. да, дешевле, видимо шатл какое-то значение для какой-то особой группы имеет
от километража, но такси там не по "шеф, стой, поехали", а через сервис (отдельчик или стоечка обычно где-то на выходе), и стоимость сервиса включена. Возможно, накинут еще какие-то налоги сверху по прибытию, это Ок (но почитайте конкретно про Торонто, чтоб не удивляться)

А в целом, если вас двое и кто-то водит хорошо, можно и авто арендовать. По вашему плану
Из аэропорта, в даунтаун, обратно, в аэропорт - это уже близко к аренде на сутки, если на такси (со страховкой и топливом, но без парковки)
Но появляется возможность осмотреться поосновательнее

В Монреале нашлось для нас 3 локации и еле успели с дорогой за день с машиной
но были очень довольны

У вас покруче город, но вот именно насколько велик там даунтаун я не уверен, как вариант обратить внимание на какие-то "хайтек развлечения". Америка ж, "до Нью-Йорка рукой подать"
В общем, вам получить удовольствие
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Торонто на один день

Сообщение: #5

Сообщение Gali_Karmiel » 10 июн 2017, 11:46

По европейскому опыту, мы не берем машину в больших городах, ведь всегда есть проблемы со стоянкой. Она у нас заказана со следующего дня для поездки на Ниагару и в Монреаль. Возможно это ошибка, думали, что гостиница ближе к аэропорту, что шаттл бесплатно или дешево. Возможно, и дозакажем, сейчас взвешиваем варианты.
Пожалуйста, поделитесь подробнее вашим опытом поездки в Монреаль.
Кстати, о такси. Вы имеете в виду, что их берут не в обычной очереди?
Gali_Karmiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2017
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль