Quebec City зимой и Ice Hotel/Hotel de Glace

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Quebec City зимой и Ice Hotel/Hotel de Glace

Сообщение: #1

Сообщение Russ'n » 15 окт 2011, 05:32

Хочется (очень, если форум перестанет глючить) поделится фотографиями из Quebec City, в котором я была два года подряд в декабре и феврале. Скоро опять зима, может кому-нибудь пригодится.

Самая главная достопримечательность старого города в Квебеке это отель Фронтенак. Пропустить его невозможно. Эта махина как средневековый замок возвышается над городом. Хотя от первоначальной гостиницы осталось не так много - она горела, перестраивалась, и достраивалась - но все равно, Фронтенак поражает своими размерами, архитектурой (и ценами!).
Quebec_2009_71.jpg

Quebec_2009_13.jpg

Quebec_2009_93.jpg


Если интересует более бюджетный вариант, стоит посмотреть жилье через парк от Фронтенака в одном из таунхаусов переделанных под отель. Район тот же (последнее фото с видом на Фронтенак сделано с порога одного и таких отелей), а цена примерно в два раза ниже.

Сам Фронтенак стоит посетить хотя бы ради тура по отелю (который проводится несколько раз в день) или бара (шикарнейший выбор напитков).

На улице le Petit Champlain и окресностях много ресторанчиков и магазинов. Кстати эта улица очень четко передает атмосферу Рождества. Смотришь и в душе все сжимается как в детстве в предвкушении праздников.
Quebec_2009_47.jpg

Montreal 173.jpg

Montreal 179.jpg

Montreal 180.jpg


Еда в Квебеке это отдельная история. Мне понравилось все. Я половину времени провела в разных кафешках.
Quebec_2009_04.jpg

Quebec_2009_05.jpg


В районе Фронтенака много ресторанов с вменяемыми ценами. Aux Anciens Canadiens не является одним из них. Он расположен в доме построенном в 1670х, в одном из старейших на восточном побережье. Еда, безусловно, вкусная, но не стоит того счета, который вам принесут после 4-course dinner с вином. Коронным десертом сего заведения является maple syrup pie. На вид – кусок теста с жженым сахаром, но люди за соседним столом божились, что очень вкусно. На мой взгляд, посетить стоит только если хочется приобщиться к истории.
Quebec_2009_73.jpg


Если вы будете в этих краях зимой и захочется экзотики, то можно посмотреть Ice Hotel/Hotel de Glace. В этом отеле все сделано из льда и снега – комнаты, бар, танцпол, и церковь. Автобусные туры идут из туристического центра (через улицу от Фронтенака), или на машине – 20 минут.
Ice Hotel 077.jpg

Ice Hotel 074.jpg

Ice Hotel 002.jpg

Ice Hotel 068.jpg

Ice Hotel 067.jpg

Ice Hotel 066.jpg

Ice Hotel 063.jpg

Ice Hotel 069.jpg

Ice Hotel 078.jpg

Ice Hotel 073.jpg

Ice Hotel 076.jpg

Ice Hotel 093.jpg

Ice Hotel 028.jpg

Ice Hotel 031.jpg

Ice Hotel 032.jpg

Ice Hotel 030.jpg


Мы решили провести там ночь. В самый бюджетный пакет входили (1) ночь в Ice Hotel комнате.
Ice Hotel 018.jpg

Ice Hotel 058.jpg


Есть еще такие комнаты с камином для красоты, они совсем не греют.
Ice Hotel 0311.jpg


(2) Комната в обычном отеле недалеко на случай если совсем не сможете спать на снегу. Да и помыться и оставить шмотье нужно будет где-то. Кстати, доступ к комнате в Ice Hotel будет открыт только вечером и встать нужно будет рано утром. Мы встали где-то в 8 утра и уже были последними, кто покинул Ice Hotel.

(3) Пара напитков в баре
Ice Hotel 034.jpg


(4) И допуск к теплой пристройке на территории Ice Hotel с горячим кофе, комнатой с телевизором и камином, туалетом и hot tub. Последнее я очень рекоммендую посетить прежде чем забраться в спальный мешок, для того чтобы поднять температуру тела. Мне было лень раздеваться и тащиться в hot tub, и в результате в середине ночи у меня как то странно захолодели ноги. Не то чтобы замерзли, но ощущение не очень приятное. Тем не менее, мы прекрасно провели время и более менее поспали.

В общем, если есть время и желание – рекоммендую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: Quebec City зимой и Ice Hotel/Hotel de Glace

Сообщение: #2

Сообщение Icewine » 15 окт 2011, 12:25

Спасибо за рассказ. Уже несколько лет подумываю съездить в Квебек зимой, но все так пугают морозами Скажите, а в Ледяной отель можно попасть-побродить, если там не останавливаешься?
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Quebec City зимой и Ice Hotel/Hotel de Glace

Сообщение: #3

Сообщение Russ'n » 15 окт 2011, 17:12

Да, можно днем и вечером.

Вот здесь время и расценки.
http://www.hoteldeglace-canada.com/hote ... ion=visite
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль