Ванкувер - лучший города на земле!?

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #1

Сообщение Galina_v » 30 сен 2012, 03:34

Попробую в этом отчете описать свои впечатления от увиденного в Ванкувере и немного за его пределами.
Была я там 10 дней в начале сентября.
Я не собираюсь поражать кого-то необычными нетуристическими местами, я обычный турист и еду в другую страну увидеть, попробовать ассимилироваться, примерить эту новую жизнь на себя. А достопримечательности, которые посмотрю, это часть плана.

Никогда даже не думала о поездке в Канаду, всегда считала ее нетуристической страной, да хорошо там жить, опять же с чьих-то слов, но ехать туда как турист, зачем? Но случилось так, что моя подруга уехала туда и через три года стала приглашать меня посмотреть на все это своими глазами. Не сразу, но постепенно эта мысль засела в голове, оформилась, и тут вдруг я поняла, что хочу поехать. До этой поездки я была только в Китае и в Японии, которая поразила меня, которую я полюбила и не мыслила своего отпуска без поездки в эту страну.
Про получение визы много инфы прочитала на этом форуме, и решила подаваться как турист, без всяких там приглашений. Пакет документов был стандартный, справки, заполненные анкеты, и письмо, в котором я написала, почему хочу поехать в Канаду и конкретно а Ванкувер, и что хочу там посмотреть. Билетов я заранее не покупала и гостиниц не бронировала, потому что знала, как велик риск отказа, я кстати так в письме и указала, мол не хочу заранее покупать билеты, сначала дождусь вашего решения.
Рассматривали примерно 1,5 месяца, подавала 14-го апреля, получила паспорт с визой 30-го мая.

Дальше началась суета с билетами и отелями, так как прямого рейса из Владивостока до Ванкувера нет, то решила выбирать то, что для меня будет удобнее, в результате купила билет Кореан Эйр Вл-Сеул-Ванкувер. Я ни разу не пожалела об этом, это была первая ин.авиакомпания и сервис их почти безупречный, опять же могу сравнить только с российскими, и КАЛ выигрывает по всем статьям.

Подруга предлагала пожить у нее, но я все-таки решила жить отдельно, чтобы иметь больше свободы, и не мешать ей. И вот тут тоже на этом форуме прочитала про сервис ., эта идея меня захватила, я нашла подходящий вариант в центре Ванкувера на Burrard St.
После этих приготовлений оставалось только дождаться дня Х. Полет Суел-Ванкувер я запомню надолго, потому что как раз в этот день дождь лил и рейс задержали минут на 15-20, но прилетели мы почти без опозданий. Перелет был ночной 10-ти часовой, но я была так взволнована и так радовалась отпуску, что время пролетело быстро, еда была на уровне, я все пыталась представить, что же им там в бизнес классе дают на ужин и завтрак, если нас так кормят. Первый раз летела на боинге 777-200 cosmo sleeper, не сразу разобралась с телевизорами, вмонтированными в спинки кресел, спасибо кореянка помогла, жестами подсказывала.
Много молодежи летело в Ванкувер, думаю на учебу. Вообще там много молодых людей, но в основном это студенты с других стран, особенно много азиатов, японцы, корейцы, китайцы, русских тоже хватает. Детей на улицах Ванкувера я не видела, вернее не видела подростков, где они все прячутся, загадка. Только мамаш с совсем маленькими детьми, ну и взрослых лет по 20 и старше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский
Нью Йорк отзывы

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 30 сен 2012, 03:50

Первая же неприятность случилась в аэропорту Ванкувера. Вернее это не неприятность, просто до иммиграционного контроля я шла 40 минут, прилично по времени для человека после 10-ти часового перелета. И там рядом все были такие, уставшие и слегка злые.
Но вот наконец и эта преграда пройдена, офицер, видимо уже слегка подуставший, отпустил меня с миром, задав пару стандартных вопросов. И я на канадской земле. Подруга меня встречала, и мы пошли на скай-трейн, по дороге я вспомнила, что не поменяла валюту, пришлось вернуться. Канадские деньги напомнили мне белорусские зайчики, яркие такие как фантики.

Эту новую линию метро или subway канадцы построили аккурат к прошлой зимней олимпиаде, так что мне повезло. Добрались до станции Vancouver City Center примерно за 30 минут, довольно быстро. И пошли оставить вещи у моей хозяйки, потому что первую ночь все-таки я решила провести у подруги в гостях, опять же на следующий день мы собирались поехать в Викторию, и мне было удобнее переночевать там. Laara (my host) встретила меня очень хорошо, моя комната мне сразу понравилась, чудесная с собственной ванной и балконом. Достаточно просторная и светлая. Мы выпили за мой приезд и побежали на поезд до Port Coquitlam, где живет моя подруга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 30 сен 2012, 04:04

Это примерно в часе пути от даунтауна. И вот это как раз то, что я назвала бы селом или дачным поселком, только дома чуть получше и места побольше. Вот хоть режьте меня, а мне милее высотки даунтауна, где кругом кипит жизнь и народу много всегда. Тут все очень спокойно, можно сказать безлюдно. Но плюсы есть, нет бомжей и попрошаек, которых в центре довольно много. В общем, дальше вечер прошел довольно мило, ужин, вино, разговоры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 30 сен 2012, 04:11

Наутро мы уезжали в Викторию, ехать решили на машине до парома, там оставили машину на стоянке и на паром пошли без нее. Паром это еще один повод для восхищенных вздохов, тот что ходит у нас на острова просто жалок по сравнению с этим многопалубным красавцем. Время в пути примерно 1,5 часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 30 сен 2012, 12:39

Высадились мы на противоположном берегу от центра Виктории, до центра ходят автобусы, расписание на остановке рядом, почти сразу подошел один, но нам нужен был тот, что идет до Butchart Gardens. А он ходит не так часто, так что посовещавшись решили ехать на такси.
Сады впечатляют, я наслаждалась красотой, природой, запахами, там можно весь день провести. Но у нас не было столько времени, так что через пару часов двинули в даунтаун Виктории, уже на автобусе, а то такси в копеечку влетает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 04:22

Даунтаун тоже производит впечатление, здание парламента, старый отель, набережная, все вместе выглядит очень симпатично, но я все-таки пожалела, что мы не остались в садах дольше. Прокатились на лошадке, подруга была с дочерью, я бы не стала, но ради ребенка, ладно, поехали. Обратно ехали на 7-ми часовом пароме, пока доехали, потом от стоянки тоже прилично ехать порядка часа или что-то вроде того до скай-трейн, где я вышла и пересела на линию до центра города.
Кстати, я просила подругу подобрать мне сим-карту или что-то для связи с внешним миром, конечно можно и по скайпу, но задержка большая, неудобно. Она как раз приурочила покупку нового Samsung galaxy s3 к моему приезду и я с ним проходила всю поездку, так он мне понравился, что решила такой же купить. Особенно google map. Вот вам история, подтверждающая мои слова. В общем, доехала я до нужной станции, вышла, времени уже прилично было в районе 11 вечера, иду, иду, а дом свой найти не могу, как же я испугалась, прошла туда обратно по Burrard st несколько раз, пока не догадалась спросить молодую пару, парень достает телефон и по google map ищет адрес, тут я вспоминаю, что блин у меня-то тоже есть в телефоне эта хрень. В общем, с google map я быстро поняла, что нахожусь просто на противоположной стороне улицы. Вот так почти в 12 я наконец попала домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 04:32

Следующий день начался с завтрака, который Лаара приготовила для меня, а потом проводила до W.Hastings St с которой я решила начать знакомство в городом. По пути она показала Art Gallery и сказала, что по вторникам после пяти вход with donations. Расстались мы с ней возле Steam Clock.
Кстати, Лаара оказалась учительницей английского языка, поэтому я понимала ее очень хорошо, а вот остальных не очень хорошо, мой английский для Канады оказался не так хорош, как я думала. Было немного стыдно, но с другой стороны, канадцы не знают русский, так что мы квиты.
Дальше я пошла вдоль по W.Hastings и дошла до памятника Gassy Jack, небезизвестный мужик, типа отец-основатель, с его легкой алкашеской руки и началась сия улица и район Gastown или что-то в этом роде, я плохо запоминаю исторические события. Надо сказать, что его не приукрасили, так что моя реплика про алкаша, думаю, имеет смысл.
Потом я повернула назад и пошла к набережной, дошла до Canada Place и пошла потихоньку вдоль по Coal Harbor, приятное место, скамейки, прохожие, бегуны, велосипедисты, на набережной всегда народ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 04:43

Тут слышу, где-то рядом музыка играет. Пошла туда. Какое-то community, вроде американское, устраивало свою party, не знаю, что за повод, может это ежегодная вечеринка, но было интересно, я постояла некоторое время с улыбкой на лице, получила бесплатное печенье, послушала музыку, поглазела на толпу, потом пошла дальше.
Дошла почти до Стенли парка, но туда не пошла, он по плану был в другой день, да и пора было ехать к подруге на работу, мы договорились встретиться и пойти в район Kitsilano.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #9

Сообщение DSGX » 01 окт 2012, 04:44

Извиняюсь, обычно только фотогафии смотрю. Хороший у вас отчет.
Так Ванкувер лучший город на Земле по вашим впечатлениям?
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 04:57

Очень выручал меня телефон с google map, забила адрес и вуаля, все directions налицо.
Спокойно дошла, после встречи решили поехать на автобусе, с пересадкой добрались до Vanier park. Погуляли там, очень мне понравился пляж, хотя странным показалось такое количество бревен, как оказалось их на всех ванкуверских пляжах хватает, не совсем поняла, ну ладно когда ветер можно посидеть с подветренной стороны, а какая еще у них миссия. Большой вопрос. Потом пешком двинули до Granville island. Шли мимо жилых домов, чувствуется, не бедные люди там живут.
На Granville island решили поужинать, а вот после ужина оказалось, что все уже закрыто, работают до 19. Ну, что же, я потом вернулась в другой день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #11

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 05:00

DSGX писал(а) 01 окт 2012, 04:44:Извиняюсь, обычно только фотогафии смотрю. Хороший у вас отчет.
Так Ванкувер лучший город на Земле по вашим впечатлениям?

Дождитесь конца отчета, но на самом деле он мне понравился, только лучший он или нет, для меня скорее нет, чем да, безусловно жить там очень хорошо, но жить везде хорошо, если у тебя есть хорошая работа и жилье
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 05:08

На следующий день была запланирована поездка в Harrison Hot Springs. Если бы не Наташка, я бы конечно не поехала, но она настояла, потому что сама хотела там побывать. В общем, утром я выдвинулась в Port Сoquitlam на автобусе, сначала говорю, приеду на поезде, тут подруга моя меня огорошила, сказав, что по утрам к ним можно добраться только на автобусе, все поезда утром ходят в DownTown, а вечером – из DownTown. Странное решение, и вообще пришла пора поговорить про subway и railroad в Ванкувере. После Японии и Кореи я бы сказала, очень бедное метро, всего две линии, да и те охватывают далеко не все районы Great Vancouver. Хотя в последнее время в этой области ведутся какие-то разговоры, и вроде будут продлевать линии дальше, я бы сказала, давно пора. Несерьезно для такого большого города.
В общем, села на 160 автобус и примерно через час была на Port Сoqiutlam Station. Наташка меня встретила и мы пошли в контору ее бойфренда, он закрыл офис раньше, и вот мы уже едем на машине по шоссе.
Ехали примерно 2 часа, но на самом деле можно добраться быстрее, мы останавливались на ланч в кондовой типичной закусочной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 01 окт 2012, 05:19

И вот наконец мы на месте, надо сказать, и мне это все подряд говорили, мол I was lucky, потому что погода стояла великолепная все время, один день шел дождь и то начался вечером. А в этот день и вовсе было больше 30.
Сам resort находится на озере, виды великолепные, но водичка холодная, да и на пляжах Ванкувера тоже, я не купалась. Зато на пляже мы повалялись. И вот наконец пришло время check-in, мы быстро заселились и побежали в бассейны с минеральной водой.
Их несколько, вода во всех бассейнах разной температуры, один only for adults. Три бассейна outdoor и два indoor. В общем, попробовали мы все по очереди, побалдели.
Потом решили, что пора и поужинать. Нашли итальянский ресторан с видом на озеро, что-то типа наших платишь 25$ и ешь сколько хочешь, для меня это всегда невыгодная сделка, я столько съесть не могу, чтобы окупить затраты. А вот подруге моей и ее семье нравится.
Потом прогулялись вдоль набережной, и решили вернуться в бассейны, вечером там просто столпотворение, народ выпивает, болтает, работает pool для взрослых по-моему до 12 или часа ночи. Остальные где-то до 10 вечера. Ну оно и понятно, деткам спать пора. Следующее утро началось с похода в бассейн, потом завтрак, в 11 check-out.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 00:22

До ланча мы еще гуляли, решили пообедать в японском ресторане, я очень люблю японскую еду.
И потом стали свидетелями заезда в resort целой кавалькады байкеров, прямо огромная куча, их сопровождали полицейские.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 00:46

Далее нам предстояла поездка в Minter Gardens. Это я настояла, и мы не пожалели.
С любовью сделанный сад, в котором проводят и свадебные церемонии, как раз на одну мы и попали.
Я все пыталась выяснить, кто они такие, потому что все мужики были с бородами, как наши старообрядцы, может мормоны.
В общем, не у кого было спросить, моя подруга и ее бойфренд тоже не знали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 01:06

И как приятное завершение вечера мне предстояло появиться на семейной вечеринке. Семья Наташкиного жениха устраивает такие party примерно пару раз в год.
И меня тоже пригласили. Народу было как бы не соврать примерно человек 60, родственники, друзья, от стариков до младенцев.
Действо происходило на ферме, на лужайке перед домом.
Не скажу, что я была в своей тарелке, никого не знаю, мой английский не очень, но все старались меня подбодрить,
а потом я и вовсе подружилась со старым патриархом, самым взрослым членом семьи,
и после пары бокалов мы уже болтали, и потом он меня угощал самой разной выпивкой,
не знаю почему, может думает, что все русские и даже женщины, пьют как кони. Но было приятно, и после нескольких рюмок я полностью расслабилась.
Я потом почти каждый день старалась немного выпить, это помогало расслабиться и после рюмки я могла говорить без напряжения и слова находились, короче надо за границей все время быть «под мухой».
Конечно, это шутка, но мне и правда помогло. Потом меня как обычно высадили где-то на задворках, возле skytrain staion, и я благополучно добралась домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #17

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 03:11

Следующий день был воскресенье, мы пошли в Стенли парк. Я много слышала о нем, уголок живой природы, нетронутой благодаря некому лорду Стенли.
Но тут я не сильно впечатлилась, потому что природа наша российская совсем не хуже, природа везде красивая, парк и парк.
Правда прокатилась на велосипеде, взяли в прокат. Вот это мне запомнилось. Да и день как раз был не очень, вечером пошел дождь, может еще поэтому я не отреагировала как ожидалось на красоты парка.
Хотя если уж объективно, то гулять там приятно, животных много, видели белок, енотов покормили, хотя это типа не разрешено, потому что эти блин еноты как кошки, по помойкам собирают объедки. Причем, покормили мы их, ну и пошли, так они за нами минут 7 телепались, думали, может еще чего получат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 03:24

После парка мы двинули в сторону LookOut bilding. Обзорная площадка 360 гр. понравилась, когда заходишь, ставят штампик на руку и это позволяет тебе вернуться в течение дня и пройти еще раз, скажем вечером и посмотреть на город в огнях. Я так и собиралась сделать, тогда как моя подруга с дочкой поехали домой.
А я пошла гулять по Granville st. Вот тут я и наткнулась на Pacific Center и London Drugs. Лаара еще вначале предложила несколько буклетов, там можно было найти информацию о торговых центрах, магазинах сувениров, ресторанах и других полезных вещах. Я все это проштудировала и вот он передо мной торговый центр, тем более, что пора начинать шопинг, дни убывают. В общем, зашла я туда и почти сразу наткнулась на магазин H&M, это рай для шопоголика. Дешевые товары, неплохого качества, я там провела много времени. Потом зашла в London Drugs. Это магазин продуктов, косметики, бытовых товаров и электроники. Нашла себе там дешевый чемодан, ну разве можно устоять, когда чемодан стоит 20$.
Потом решила, что пришла пора поужинать, и тут смотрю японское кафе, которые было в моей брошюре, ну думаю, это судьба, зашла. Приятное место, провели к стойке, взяла себе суши сет, рядом сидела пара мужчин, один азиат с одной стороны и с другой европеец. В общем, поела, вкууусно было, потом пришла пора платить, спрашиваю у официанта, где платить, возле кассы? Я сначала все счет ждала, в общем подходит официант ко мне и говорит, знаете, произошла странная вещь, тот мужчина, что сидел рядом, заплатил за вас. Я глаз выпучила, говорю, как же так, что мне теперь делать. Он в ответ, ничего, наслаждайтесь. Вот такая история, я с поклонами и фразами thank you вывалилась оттуда. Со мной такое произошло впервые, потом рассказала Лааре об этом случае, она говорит, со мной и вовсе такого никогда не было. В общем, странная история, но она доставила мне много приятных минут и конечно это мое самое лучшее воспоминание о Ванкувере, я этого никогда не забуду.
А вот на LookOut так и не довелось вернуться, пошел дождь, стало как-то неуютно и желание вернуться прошло само собой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший город на земле!?

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 03:58

Всю следующую неделю я гуляла сама, у подруги выдался аврал на работе, но я уже могла хорошо ориентироваться, оказалось это совсем не сложно. Много времени проводила в торговых центрах, я обожаю магазины, накупила сувениров.

А их market places это особая тема, на самом деле то, что ты не можешь купить еду и спиртное в одном месте сначала меня слегка раздражало, но потом привыкла. Супермаркеты выше всяких похвал, есть все, что душе угодно, цены разные, есть подешевле, есть подороже. Я когда ехала в Канаду знала одно, дорогая страна, надо взять денег побольше, дорогая, дорогая, а например малина или клубника стоит 5$, у нас столько даже в сезон у бабулек не стоит, не говоря уже о супермаркетах, там цена от 500 рублей, вот тебе и дорогая страна. Это Россия дорогая страна.

Еще один момент в магазинах, который у меня иногда вызывал прилив раздражения. Вроде понимаю, что это просто принятый способ здороваться, но ничего не могу с собой поделать. Все постоянно тебя спрашивают how are you, тебе полагается говорить что-то типа I’m fine and you? В общем, порой мне хотелось и только неважное знание английского останавливало меня от желания вывалить все проблемы, которые я до поры оставила дома. По-моему вполне достаточно сказать hello, have a nice day. Но не я устанавливаю правила.
И еще одно, раз уж начала, после Японии, где для курения существуют специальные места (и кстати в Корее тоже) я была удивлена, увидев курящих на улицах Ванкувера и бросающих окурки прямо на тротуар, думаю, это не только мне не нравится, в России я с этим мирюсь, хотя и бешусь, но как-то странно было увидеть такое в Ванкувере, где народ постоянно бегает или ездит на велосипеде, в общем, заботится о здоровье.
Еще одно слово насчет бомжей и попрошаек, Лаара меня сразу предупредила, не давай денег, только если уж прямо деньги девать некуда, потому что их кормят бесплатно, у них есть одежда, а все что они у тебя попросят истратят на выпивку, ко мне не один раз подходили и просили ссудить мелочью, но я всегда с милой улыбкой отказывала, никого это не удивляло и не раздражало, ведут оин себя довольно спокойно, за тобой не идут полчаса, нет и нет, пойдем мол к другому.
Но я отвлеклась…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер - лучший города на земле!?

Сообщение: #20

Сообщение Galina_v » 02 окт 2012, 04:15

Итак в понедельник я с утра пошла в район china town, хотела посмотреть Chinese garden Dr Sun Yat-San. По пути встретила еще несколько желающих посетить данный сад, все вместе мы пришли как раз к началу экскурсии, хотя я и не любитель, когда что-то говорят, все равно забываю почти сразу, что там и о чем говорили, в общем, я одним ухом слушала, и как я поняла, почти все так делали. Сад мне понравился, хотя потом я увидела его бесплатную часть и подумала, спрашивается за что я заплатила, я могла пойти в public part совершенно бесплатно.
Видимо, за чай ,которым нас напоили в конце экскурсии, но он оказался поганым, горький, невкусный, я конечно не супер знаток, но чаи люблю, дома есть и японский и китайский, так вот этот мне совсем не приглянулся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль