Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.

Сообщение: #1

Сообщение Rebeka1973 » 05 авг 2013, 17:18

Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.
июль-август 2013

Одноразово в одном банке можно поменять наличные на сумму 500 канадских долларов.
Ко всем счетам (ресторан, кафе, магазины, экскурсии и т.д.) необходимо прибавлять 13% налог. В кафе дополнительно спрашивают/сами заполняете («типс») строку о чаевых (если карточкой рассчитываетесь или наличными, безразницы).
В Канаде предлагают устрицы круглый год, не так как в Европе с сентября по апрель.
Видели на природе гуляющих: медведя, оленей, горных козлов, белок (множество), сусликов и животных, которые доставляют хлопоты жителям, но которых нельзя трогать – койотов.
С погодой повезло. Все дни были солнечными, только в Торонто шел дождь в последний день. Вообще у Торонто постоянно пасмурно, смок.
На берегах водоемов много деревьев, просто лежат. Выбрасываются водой на берег.
Много канадцев путешествуют, они все время в движении.
Детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых. Поэтому, как-то мало детей видели 
В Канаде пишут, что все дорого. Будет правильнее, за все необходимо платить. Даже за то, за что мы не привыкли. Парковка платная в лесу. Перед тем, как уйти в лес и оставить машину, необходимо заплатить за парковку в зависимости от количества человек, которые приехали и пойдут гулять. На парковке нет обслуживающего персонала, только аппарат для оплаты. Все платят. Как-то так.
Торонто.На самое высокое здание не поднималась, т.к. недавно была в Дубае и поднималось на Буржд Халифа, было жалко тратить 68 $.
Интересен «подземный город», которые соединяет большинство офисных зданий в центре города. Там можно покушать в швейцарском кафе Marche. Это сеть кафе, на входе получаете карточку и рассчитываетесь при выходе. На сайте уже были об этом кафе отзывы.
Улица Church, Art Muzei Ontario ( на него закладывали 3 часа).
Ванкувер. В отличие от Торонто зал в аэропорту (бизнес) «слабый». Не стоит тратиться. Понравился город. В Stanley Parke даже заплутали немного без карты. Когда увидели, что не так много времени осталось до ужина, схватились за I-padы и телефоны. Было отмечено, что уже никто на кору деревьев не смотрит: с какой стороны там мох растете 
Стоит обойти парк хотя бы немного по набережной, красивый вид на океан: заходят корабли в порт и вертолетики садятся на воду.
Заранее заказывали места в ресторане (утром достаточно позвонить или по е-маилу) Blue Water cafe. Самые вкусные устрицы, которые ела за все время пребывания в Канаде, были здесь. Ребра мясные тоже очень хороши.
Из гостиницы Fairmont Waterfront чудесный вид воду. Однако следует просить номера на этажах повыше. Особенность в том, что когда мы были номера на верхних этажах не обновлены были, а те, что пониже – после ремонта. В ресторане гостиницы не очень богатое меню.
На обратном пути останавливались в бутик-отеле Loden. Красивый. Утром в лобби бесплатно кофе, чай; в течение дня – вода с лимоном и корицей. Интернет бесплатный, пароль дают при заселении. Номера разные. В номере: хорошая косметика, ковбик для йоги, халаты и т.д., но нет тапочок. Завтрак в отеле не очень хороший. Лучше пройтись и найти кафе (даже в воскресенье, несмотря, что отель находится в бизнес районе): будет дешевле и вкусно. Возможно, что в отеле что-то поменяется с завтраком, т.к. отзыв об отеле один из нас будет писать на сайт отеля и на канадские сайты. На завтрак не подают свежее яйцо, все привозится откуда-то, кухня утром в 5-ти звездочном отеле не работает! На завтрак можно получить: сок+кофе+в омлет завернутую зелень=17 дол.; или копченый лосось+хлеб+немного сыра+сок+кофе=18 дол.; есть еще несколько вариантов. Завтрак не обходимо заказывать по меню, не шведський стол.
Тофино. До о.Ванкувер добирались на корабле (пассажирские палубы+автомобили), быстро. На корабле, есть кафе (приличное), магазин, детская комната, игровые автоматы и т.д.
Дорога из Nanaimo до Tofino очень живописная. В нескольких местах останавливались фотографироваться и прогуляться. На обратном пути (по этой дороге) видели медведя! Он выглянул из кустов, пропустил нашу машину и начал переходить дорогу. Машина, которая шла по встречной полосе, притормозила, пропустила мишку, и он пошел к озеру. Классно!
Мы отдыхали в высокий сезон, поэтому выбор гостиниц был небольшой. Хотя и заказывали за несколько месяцев до приезда. Жили в коттеджах Pacific Sands Beach Resort на берегу Тихого океана. В домике было все необходимое ( посуда, свечи, спички, бумажные полотенца, кофе, чай и т.д). Были дождевики для прогулок, бесплатный интернет. Убираются номера сносно, но почему-то не моют посуду. На улице можно самим приготовить барбекю. Детей угощают вечером традиционными сладостями (у барбекю). Много серфингистов всех возрастов. Отель удобен для отдыха с детками. С 10 до 11 утра для детей проводят какие-то беседы о природе. Есть игры для взрослых и детей (волейбол, бадминтон, багги, подковки и т.д. За денежку можно брать напрокат весосипеды. Пока сидела перед коттеджем на берегу океана и писала отзыв, прошли три человека (русскоговорящих). Я услышала фразу: « как в холодную погоду на Рижском побережье». Наверно, похоже  Ветер сильный и прохладный был, это правда. А так достаточно тепло. На острове русскоговорящих, как и в центре страны, не так много, как в крупных городах.
Кушали в ресторанах. Но только о нескольких хочу написать: The Schooner. Цены за блюдо до 20 $. Были в Tough City Sushi: дорого, но вкусно и все свежее.
Конечно же гуляли по лесу дождей, выбрали путь 8. По разным лесам гуляли в Канаде. Но этот произвел впечатление на меня. Вышли на берег океана утром, отлив. Красотища! За спиной – непроходимый лес, перед тобой – океан, вокруг – горы, яркое солнце надо головой, ветер. На песке под ногами – морские звезды, мидии, улики, какие-то другие морские существа. Я считаю себя человеком не эмоциональным, но вот тут даже меня понесло. Почувствовала, что «дух захватывает»!
Китов не удалось повидать, так как лодка, которая отправляется должна быть заполнена хотя бы тремя пассажирами. Иначе не выгодно, как нам объяснили. Вроде и много туристов было, но как раз, когда мы запланировали, никто не присоединился. Рейс отменили, деньги вернули.
В Тофино с заходом солнца прекращался ветер.
Калгари, Лайк Луиз, Банф.Через Booking бронировали жилье в Келовне и Калгари. Осталась довольна, я хоть жизнь «изнутри» посмотрела.
В Kelownа жили в частном доме: 5263 Cobble Cres, Kelowna B C “Be@Be” http://www.kelowna-bb.com
В нашем распоряжении были: отдельная комната с санузлом, общая гостиная, кухня-столовая (на 2 комнаты). В доме принимают только две семьи. Дом красивый, новый, ухоженный, со вкусом обставлен. Хозяйка сама придумала дизайн дома. Перед домом можно посидеть на улице, глядя на озеро и горы. Хозяйка встречает бокалом вина и печеньем. Честно говоря, больше не хотелось в обезличенные 5-ти звездочные отели. Я уже давно стараюсь там не селиться, но как-то в этой поездке не обошлось. Подчеркиваю, что это мое субъективное мнение.
По дороге в Келовну останавливались в винярнях, пробовали и покупали вино. Помню только одну стилизованную: 31238 Golden Mile Drive, Oliver BC VOH 1TO rusticowinery.com bfuller@rusticowinery.com
Когда ездили из Торонто на Ниагарский водопад, то тоже заезжали в винярни.
Г-ца The Fairmont Chateau Lake Louise: не понравились рестораны. На втором этаже необходимо предварительно бронировать или ждать 25 мин. На первом этаже невкусно, кофе даже не надо заказывать + сан.узлы просятся обновиться. А в пешей досягаемости ресторанов, кроме гостиницы, не видела. Не всегда хочется передвигаться на автомобиле, особенно вечером.
В Калгари жили :
Tendiggardens B+B,
144 Castledale way, S.E.Calgary Alberta
Хозяйка Teena (художник, реставрирует старую мебель). Очень уютный дом, вся мебель с старинном стиле (я не разбираюсь, в них), или отреставрированая. Красивый дворик. В нашем распоряжении была комната с санузлом, отдельным входом. Не было тапочок и халатов в санузле, а так все необходимое было: чай, кофе, посуда, холодильник.
Хорошие зав траки были во всех местах, где мы останавливались в частных домах.
В Banff в гостинце на рецепшен работал мальчик Петр из Польши. Поэтому у нас был бесплатный интернет. Он нам рассказал, что посмотреть и где поесть. Городок красивый, игрушечный, из сказки какой-то.
Были в термальных горячих купальнях. Работают до 23.00, лучше идти вечером, так как температура до 40 градусов, и если на улице тоже жарко, то не комфортно будет.
Вообще-то в центре страны было не жарко. Возле озера Лайк Луиз +9, в Банфе +14.
Мест, где можно покушать очень много. Ели с местными в Barpa Bill`s. Кафе быстрого греческого питания, там нет туристов, вдельцы Сами бы туда точно не пошли: пыльно, забегаловка с барной стойкой без столов, готовят быстро, все свежее, начинают готовить только после заказа, вкусно. На двоих 15 дол.
Если будут какие-то вопросы, постараюсь ответить быстро.
Rebeka1973
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский
поездки по Канаде рассказы

Re: Торонто-Ванкувер-Тофино-Ванкувер-Лайк Луиз–Банф–Калгари

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 05 авг 2013, 21:11

Rebeka1973 писал(а) 05 авг 2013, 17:18: Одноразово в одном банке можно поменять наличные на сумму 500 канадских долларов.

Странно... Это в каком банке вас так ограничили?
Rebeka1973 писал(а) 05 авг 2013, 17:18:Ко всем счетам (ресторан, кафе, магазины, экскурсии и т.д.) необходимо прибавлять 13% налог.
На детские вещи - 5%, продукты в магазинах - налога нет, если приготовленная еда на сумму $4 и меньше - 5% (типа кофе с булочкой), а так да, цена не конечная-сверху таксы.
Rebeka1973 писал(а) 05 авг 2013, 17:18:Вообще у Торонто постоянно пасмурно, смок.
Ха-ха, не замечала! Вам просто не повезло с погодой в Торонто. У меня, когда родители приезжают из Москвы погостить на 3 месяца (зимой правда, когда нет дачи), просто чумеют от количества солнца!
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.

Сообщение: #3

Сообщение Sergej79 » 05 авг 2013, 22:45

Ко всем счетам (ресторан, кафе, магазины, экскурсии и т.д.) необходимо прибавлять 13% налог.

зависит от продукта и от провинции.
Sergej79
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.04.2013
Город: Бразилия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 21
Отчеты: 2

Re: Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.

Сообщение: #4

Сообщение Rebeka1973 » 11 авг 2013, 09:40

Я перепутала капотов и енотов.
Rebeka1973
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.

Сообщение: #5

Сообщение ataman53 » 29 авг 2013, 21:08

Думаю,несколько фотографий из Вашего путешествия были бы очень уместными, тем более, что Вы посетили такие замечательные места, как Лейк Луиз и Банф Национальный парк.
ataman53
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Торонто - Ванкувер - Тофино - Ванкувер - Лайк Луиз – Банф – Калгари - Торонто.

Сообщение: #6

Сообщение Rebeka1973 » 30 авг 2013, 13:44

Не планировала выставлять фото. Места действительно очень красивые. Отметила про свое впечатление еще одну вечщь. Возвращаясь из поездки в какую-ту страну, в первые месяцы нет желания посетить эту же страну вновь. Но вот после Канады, сразу же хотелось снова вернуться в нее. Но.....
Rebeka1973
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль