Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #41

Сообщение HappyOne » 21 ноя 2019, 06:48

norsmith писал(а) 20 ноя 2019, 08:40:Насколько я понял никто не отказывался от страховки в принципе. Автором сказано, что "никаких дополнительных бумаг и страховок"
иными словами - та страховка которую они купили покрывала визит в Канаду.
Не для спора, а просто мнение - можно погуглить - наличие страховки при ренте машины - в США - обязательно. И если вы отказываетесь от страховки предлагаемой компанией дающей вам машину в рент - у вас наверняка спросят и проверят покрытие той страховки которая у вас имеется. Скажем страховка которую я плачу за свою машину (опционально) предполагает покрытие машины (такой же по классу как моя) взятой в рент (в США в том числе). Тогда когда мне приходилось рентовать машины в США - моя имеющаяся страховка каждый раз проверялась на наличие такого покрытия.
Вы правы, в США наличие страховки обязательна. Что я имел ввиду это то что ответственность на наличие и покрытие страховки лежит на клиенте. Если у вас страховка не все покрывает, то Вы ответственны платить за не покрываемую часть страховки.

Первый раз слышу, что компания даюшая в рент проверяет наличие у клиента страховки, может у иностранцев проверяет, но у меня за почьти полжизни жизни здесь ни разу ничего не проверяли- наличие страховки принималось со слов. Предлагали купить страховку у них, вежливо отказывался, говорил что у меня есть своя, на этом всегда все кончалось- ни каких бумаг никто не требовал.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #42

Сообщение norsmith » 21 ноя 2019, 19:14

HappyOne писал(а) 21 ноя 2019, 06:48:Первый раз слышу, что компания даюшая в рент проверяет наличие у клиента страховки, может у иностранцев проверяет, но у меня за почьти полжизни жизни здесь ни разу ничего не проверяли- наличие страховки принималось со слов.

Спорить не буду :-) Последние лет 10 езжу на своей, рентовал два или три раза давненько. Моя - распространяется и на рентованные машины. Каким образом подтверждается... не помню, но что то об этом обсуждалось... Может вру, но чуть ли не звонком.... Не, наверняка не помню.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #43

Сообщение O'lena » 24 мар 2020, 10:45

В который раз пересмотрела Вам отчет по Канаде.
Может что-то с глазами моими...но не нашла как вы делали визы. У меня случился затык с канадским сайтом, пересмотрела все профильные ветки, не помогло. Вот теперь гуляю по отчетам, в надежде, что у кого-то была моя ситуация и кто-то смог ее решить.
И еще раз спасибо за полученное удовольствие. )
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #44

Сообщение margovik » 20 апр 2020, 14:45

Про визы написано в начале отчета, а он в сша. Я там писала, что канадская виза это самая сложная виза в оформлении для меня была. С очень долго разбиралась, что как и куда загружать.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #45

Сообщение O'lena » 27 апр 2020, 12:39

Спасибо за ответ. Правда, в свете сегодняшней ситуации, он уже не сильно актуален.))) Но все заканчивается, это безумие тоже должно закончиться...и может тогда я все-таки поборю их сайт и поеду знакомиться с канадскими красотами. У нас билеты в Торонто очень часто значительно дешевле, чем в Нью Йорк.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль