Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 25 окт 2009, 08:30

Possum писал(а):Эх, какой у Кити Карлсона недавно был репортаж о поездке в Черчилль за белыми медведями на этом самом поезде! (жалко, что тут ссылки давать нельзя...)

Так вроде бы это (ссылки) касаемо рунета.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 25 окт 2009, 08:51

bellovv писал(а):
Possum писал(а):Эх, какой у Кити Карлсона недавно был репортаж о поездке в Черчилль за белыми медведями на этом самом поезде! (жалко, что тут ссылки давать нельзя...)
Так вроде бы это (ссылки) касаемо рунета.

Не знаю, я как-то давал ссылку на свой сайт (который ни разу не в рунете), ее стерли...
Хотя при наличии Гугла ссылки уже не обязательны
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 25 окт 2009, 09:30

Possum писал(а):Не знаю, я как-то давал ссылку на свой сайт (который ни разу не в рунете), ее стерли...

Не знаю, не знаю...
В Правилах форума записано:
Ссылки на зарубежные, не русскоязычные сайты рекламой не считаются.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 25 окт 2009, 09:48

bellovv писал(а):
Possum писал(а):Не знаю, я как-то давал ссылку на свой сайт (который ни разу не в рунете), ее стерли...

Не знаю, не знаю...
В Правилах форума записано:
Ссылки на зарубежные, не русскоязычные сайты рекламой не считаются.

Ну так тот журнал как раз русскоязычный.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 окт 2009, 10:32

в принципе,достаточно одного имени-все нашла и прочитала
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #26

Сообщение evil_nn » 24 янв 2012, 10:11

Deerfoot писал(а) 23 сен 2009, 09:36:Про разные парки и места в США написано уже много. А вот Канада остается Terra incognita.
Попробую показать вам немножко Канады.


А не могли бы вы подсказать немного по национальным паркам зимой - мы едем в конце февраля кататься на лыжах, но и в НП тоже хочется посмотреть то, что будет доступно. В частности, в НП Банфф доступны ли вьюпойнты в Mistaya canyon и Bow Pass and Peyto lake viewpoint? Можно ли подобраться к верхнему и нижнему водопадам в Johnston canyon?
И в Джаспере - доступны ли зимой Athabasca falls, canyon Maligne, Sunwapta fall, Pyramid lake и Miette hotsprings? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5173
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #27

Сообщение Deerfoot » 25 янв 2012, 07:16

to evil_nn

Обычно Джонсон Каньон открыт зимой и пройти можно до верхнего водопада, который замерзает и по нему скалолазы обычно лазят
Малинэ каньон тоже обычно открыт зимой, но там может быть очень скользко.
Peyto lake viewpoint как бы открыт, но паркинг никто не чистит, так что машину поставить некуда, как результат - можно считать, что он закрыт. К тому же, что там смотреть на Peyto lake viewpoint зимой? Озеро красиво, когда видна вода. А когда там лед - так оно белое и никакого вида.
Водопад Атабаска и прочее перечисленное обычно тоже зимой открыты.
Но понимаете какое дело - это горы. И какая там будет погода через месяц - никто не может предсказать. Сейчас почти все из перечисленного доступно. А завтра все может быть закрыто, потому что, к примеру, выпадет много снегу и какие-то дороги закроют из-за лавинной опасности или потому, что сильно скользко. А может быть и наоборот, я помню год, когда в конце февраля даже на лыжах уже невозможно было кататься - так тепло стало.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #28

Сообщение Deerfoot » 25 янв 2012, 07:37

to evil_nn
Забыл упомянуть - Miette hotsprings в Jasper NP зимой всегда закрыто.
Но есть hotsprings в городке Банф и есть еще несколько открытых зимой - Rаdium Hot Springs и Fairmont Hot Springs. Если ехать от Банфа к Лэйк Луиз, то где-то посередине есть ответвление на 93-ю дорогу. Вот по ней 105 км и будет городок Radium Hot Springs. Собственно hotsprings - прям на въезде, сразу как проехал разлом в скале, который и сам интересен. Если же ехать еще дальше по 93-й дороге - то будет городок Фэйрмонт. Там тоже есть hotspings. А еще дальше -есть ответвление на самый интересный, но при этом дикий hotsprings - Lussier Hot Springs. Дорога туда ответвляется от 93-й и представляет из себя приличный аттракцион зимой. Это нельзя описать, очень сложный участок, надо быть хорошим водителем, однополосный серпантин с небольшими площадками для разъезда со встречными. И никаких кабинок для переодевания, вообще ничего. Но зато - мало людей и дикая природа вокруг. Туда, правда, туристы редко попадают :-)
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #29

Сообщение evil_nn » 25 янв 2012, 09:40

Deerfoot писал(а) 25 янв 2012, 07:16:Но понимаете какое дело - это горы. И какая там будет погода через месяц - никто не может предсказать. Сейчас почти все из перечисленного доступно. А завтра все может быть закрыто, потому что, к примеру, выпадет много снегу и какие-то дороги закроют из-за лавинной опасности или потому, что сильно скользко.

Спасибо, куча ценной информации! Горы я знаю и люблю, поэтому прекрасно понимаю, что всё зависит от погоды. И отсюда, кстати, ещё один вопрос- насколько оперативно в снежный шторм чистится дорога 1 на участке между Golden и Lake Louise через перевал Kicking horse? Я планирую выезжать из Голдена около 16-17 часов и поздно вечером прибыть в Калгари, т.к. на следующий день в 17:30 самолёт домой - нет ли риска попасть на закрытую дорогу? Может, стоит на всякий заложить ещё денёк на возможные погодные капризы и приехать в Калгари на день раньше?
И можете насчёт Lussier Hot Springs поподробнее: где именно, какие указатели на повороте и т.д. - это до развилки на Kimberley|Cranbrook?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5173
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text

Сообщение: #30

Сообщение Deerfoot » 26 янв 2012, 01:47

to evil_nn

В снежный шторм дорогу хоть и чистят, но не очень оперативно. Бывает, что ее закрывают на несколько часов. А еще там бывают аварии с большими траками, могут закрыть и на 8-10 часов.
Так что смотрите сами.
Про hotsprings можно прочитать тут:
http://www.bchotsprings.com/
Там упоминается Ainsworth, так не стоит верить картинке :-) На самом деле до Ainsworth от Голдена довольно далеко, и к тому же там вообще-то обычный бассейн, а грот к нему приделан какой-то искусственный.

Про Lussier Hotsprings там тоже есть и там есть ссылка на чуть более подробную информацию.
Как добраться.
Вкратце - ехать по 93-й дороге от Radium Hotspings в сторону Fairmont, проехать его, проехать Canal Flats и через несколько километров после Canal Flats будет поворот налево. Там указатель на Whiteswan Lake Provincial park. Далее по той дороге ехать километров 20. Там указатели раньше были - ехать именно на WhiteSwan Lake. Поначалу дорога идет несложная, но потом она начинает лезть в гору и далее уже становится прилично сложной (но это еще зависит от количества снега). Lussier Hot Springs никак не обозначено, но там единственная стоянка машин и кабинка туалета, пропустить сложно. Далее от стоянки вниз идет тропа, иной раз довольно скользкая.
Если есть ограничения во времени - не стоит его тратить на Lussier Hot Springs. Это такой аттракцион для местных.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль