Торонто. Отель или хостел?

Отели Канады отзывы, мотели и апартаменты аренда в Канаде, квартиры в Торонто. Отзывы об отелях Канады цены. Бронирование отелей в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Торонто. Отель или хостел?

Сообщение: #1

Сообщение VoronY » 15 апр 2011, 09:46

Всем привет!
Вопросы к тем, кто часто бывает/живет в Торонто. Помогииииитеееееее, пожалуйста !!!
Предполагается поездка примерно на 2 недели (может чуть меньше). На часть предполагалось взять машину, но часть времени хотели посмотреть сам город. Тратить кучу денег на отели не хочется, поэтому есть только 2 варианта - хостелы или дешевые отели-мотели. Но тут такая засада. Все хостелы, которые мы смотрели, расположены в центре города или оч близко от него, а вот мотели-отели за те же деньги дальше. Кто в теме,
1. районы типа Richmond Hill, Mimico, а также расположенные по ту сторону шоссе МакДональда-Картье и слева-справа от центра где-то на уровне Миссисауги (может чуть ближе) - это как от центра Москвы и до ...??? Что-то в километрах я не особо понимаю, мне бы понаглядней Например, как от Москвы и до Сергиева Посада :-)
2. стоит ли упираться во включенный завтрак? Или имеет смысл брать без него, а кушать где-нибудь еще? Сколько вообще примерно стоит позавтракать в кафешке?
3. имеет ли смысл брать хостел в китайском квартале? по фоткам гугла вроде ничего место, но муж напрягся от вида граффити на всех доступных поверхностях.
4. не совсем по теме, но все-таки спрошу - имеет ли смысл взять мотель подальше и машину напрокат - как с парковками в центре? сколько стоят? и "подальше" с тоски не умрем? по тем же картинкам гугла взору представляется "степь да степь кругом" практически сразу после даун тауна...
Спасибо!
Аватара пользователя
VoronY
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва, Центр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
новый год в США

Re: Торонто. Отель или хостел?

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 19 апр 2011, 04:50

могу вот этот отель рекомендовать. Находится в самом центре вообще всего и по довольно разумным ценам. Сама там когда-то жила еще до переезда в Канаду. http://www.bondplace.ca/
мотели в центре города вряд ли найдете, если только далеко за пределами. Был один, но на его месте скоро будет большая стройка.
Китайские кварталы (в разных частях города) - абсолютно нормальные и безопасные места, и вообще в Торонто с безопасностью нормально.
Richmond Hill, Mimico & Mississauga - я бы не стала там селиться, если все-таки цель - посмотреть downtown. К тому же пробки большие в час пик бывают.
все расстояния можно прикинуть в Google maps. в Канаде расстояния меряются в КМ, а не в милях как в Америке.
Ситуация с парковками в центре чаще всего такая: в рабочие дни/часы - оплата по часам (получается дорого). После 6-7 вечера и по выходным - flat rate (от $10 до $25 за день). Но на каждой парковке своя система может быть. ИМХО машина для осмотра downtown(а) не нужна, есть метро.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтели, мотели, апартаменты в Канаде. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль