Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в Канаде: Бронирование отелей в Канаде по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах Канады : Калгари ||| Эдмонтон ||| Монреаль ||| Ниагара-Фолс ||| Квебек ||| Торонто ||| Виктория ||| Ванкувер

Аренда автомобиля в Канаде: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Канады - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Канаду - поверь, что дешевле не найдёшь
Не забудь оформить туристическую страховку: Оформление туристической страховки онлайн быстро и асист вежливый если что-то с тобой случится

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение hji » 11 янв 2021, 18:00

Если два разных билета, то нужно проходить паспортный контроль и сдавать багаж самим на второй сегмент. Тогда наверное нужна виза. Багаж разгружается на карусель в последнем месте первого билета, а карусель за паспортным контролем. Также второй билет может пропасть если первый рейс опаздывает или отменяется
hji
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 16

Сообщение lili17 » 11 янв 2021, 18:13

KatyaSmit писал(а) 11 янв 2021, 16:15:По вашему опыту как лучше сделать? Если купить один цельный билет со всеми пунктами то это поможет багаж только в Канаде получить?
или это не поможет

Дочь летела СПб-Париж-Торонто-Ванкувер 3 января. Багаж сдала в СПб и получила в Ванкувере. При этом самолет из Парижа опоздал на полтора часа, при том что пересадка была всего два, а еще нужно было пройти паспортный и иммиграционный контроль. В итоге багаж благополучно улетел в Ванкувер, дочь посадили на следующий рейс через 4 часа. В Ванкувере чемоданы опоздавших спокойно стояли в сторонке.
lili17
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Любопытный путешественник » 11 янв 2021, 19:16

KatyaSmit писал(а) 11 янв 2021, 16:15:если у нас рейс Нур-Султан - Минск - Париж (белавия) и Париж - Калгари - Ванкувер (вестджет),

Если у вас нет шенгенской визы или вы не подходите под текущие требования въезда во Францию, то есть огромный шанс не попасть на самолет в Минск.
У Белавии будет ваше билет в Париж, куда вы там дальше летите другими авиакомпаниями они не знают и знать не захотят. Тем более сейчас.
Вам нужно купить единый билет, крайне желательно одной авиакомпании (одного альянса).
Westjet резко сокращает международные полёты из-за требования теста.
Любопытный путешественник
почетный путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение KatyaSmit » 11 янв 2021, 19:18

Любопытный путешественник, lili17, hji

Спасибо вам всем огромное!

От модератора:
Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Последний раз редактировалось bromisaich 11 янв 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
KatyaSmit
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kid_me » 13 янв 2021, 19:17

Ребята, а кто-то летал в Ванкувер или другие города через Калгари путем, описанным выше (сдать тест на ковид и после этого иметь возможность выходить)? Реально ли это работает на практике? А то не хочется сидеть 2 недели взаперти с ребенком, но и стремно, что развернут.
kid_me
новичок

Сообщение Yak » 13 янв 2021, 19:46

kid_me писал(а) 13 янв 2021, 19:17:сдать тест на ковид и после этого иметь возможность выходить

Нет такого. Надо сдать тест И отсидеть карантин 14 дней
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Yak
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение kid_me » 13 янв 2021, 20:18

Yak писал(а) 13 янв 2021, 19:46:Нет такого. Надо сдать тест И отсидеть карантин 14 дней

Есть. Alberta COVID-19 Border Testing Pilot Program - с 20 какого-то ноября действует. Но интересует, работает ли для не канадцев.
kid_me
новичок

Сообщение vlil » 13 янв 2021, 22:29

kid_me писал(а) 13 янв 2021, 20:18:работает ли для не канадцев

Работает, но при условии что вы не покинете Альберту в течение минимум двух недель. То есть прилететь в Калгари, пройти тест и двинуть к примеру в Ванкувер - не получится. К тому же через неделю надо второй тест сдавать.
Это к вопросу
kid_me писал(а) 13 янв 2021, 19:17:а кто-то летал в Ванкувер или другие города через Калгари путем, описанным выше
vlil
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение kid_me » 13 янв 2021, 23:08

vlil писал(а) 13 янв 2021, 22:29:Работает, но при условии что вы не покинете Альберту в течение минимум двух недель. То есть прилететь в Калгари, пройти тест и двинуть к примеру в Ванкувер - не получится. К тому же через неделю надо второй тест сдавать.

Да, про 14 дней уже прочитала на сайте. А Вы так влетали? У Вас виза туристическая или ворк пермит или еще что-то?
kid_me
новичок

Сообщение DariaGor » 14 янв 2021, 14:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,а на справке с результатом теста должен быть QRкод?
DariaGor
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение tony114 » 14 янв 2021, 17:30

DariaGor писал(а) 14 янв 2021, 14:36:а на справке с результатом теста должен быть QRкод?

Официально такого требования нет. Но учитывая, что канадцы пока только рекомендуют делать тест в "авторитетной или авторизированной лаборатории", то он лишним не будет, как и любой другой способ проверки онлайн. Канадцы скоро поймут, какое количество "левых" тестов будет предъявлено приезжающими из стран третьего мира.
tony114
путешественник

Фото: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 33
Отчеты: 5

Сообщение vlil » 15 янв 2021, 04:23

kid_me писал(а) 13 янв 2021, 23:08: А Вы так влетали?

Я никак не влетал, я в Канаде уже 15 лет живу... :) Просто изучал варианты для предстоящей скоро поездки в Россию.
Живу-то я как раз в Альберте, но с прилетом в Калгари по ряду причин не срастается... пересадка в Торонто. А эти тесты доступны только для прилетевших из заграницы напрямую в Калгари.
Будем сидеть две недели, чо. Все равно по большей части из дома работаю. Если в Торонто подобное тестирование не внедрят, авиакомпании и аэропорты аж пищат - "хотим, хотим!!!". Но пока что воз и ныне там.
vlil
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Marina223 » 21 янв 2021, 23:32

Подскажите, пожалуйста, в приложении ArriveCan нужно указывать номер рейса, на котором я прилечу в Канаду и время прилёта. Я сначала лечу до Торонто,там пересадка 2,5ч и далее самолет до Эдмонтона. Мне указывать рейс до Торонто, или все-таки конечный рейс- до Эдмонтона?
Marina223
новичок

Предупреждения: 1

Сообщение tony114 » Вчера, 00:43

Marina223 писал(а) 21 янв 2021, 23:32:Мне указывать рейс до Торонто

Да, перечитайте инструкцию по использованию ArriveCan.
tony114
путешественник

Сообщение Marina223 » Вчера, 01:20

tony114, я перечитала на официальном сайте всю информацию, к сожалению, конкретно по моему вопросу ничего не нашла. Билет у меня единый, до Эдмонтона с пересадкой в Торонто. Адвокат сказал, указывать конечный рейс,т.е Эдмонтон. Здесь пишут, до Торонто. Как все-таки правильно, до сих пор не пойму.
Marina223
новичок

Сообщение tony114 » Вчера, 10:44

Marina223 писал(а) Вчера, 01:20:я перечитала на официальном сайте всю информацию, к сожалению, конкретно по моему вопросу ничего не нашла

"flight number, airport and airline if you're entering by air"... Читайте https://www.canada.ca/en/public-health/ ... an.html#a3 - это единственная инструкция к действию.
Контроль будет в Торонто, следующий рейс внутри канадский и не в "атлантический пузырь" ( и то, там совершенно другой санитарный контроль). По большому счету, как не напишете рейс, проблем не будет: помогут исправить. Просто может занять больше времени на границе.
И канадцы стали делать акцент на возможной проверке мед. страховки на въезде. Все упирается в возможную репатриацию тела. Оказывается, провинциальная карта мед. страхования (у кого она есть) ее не покрывает, а Канада не желает даже теоретически нести любые расходы, связанные с иностранцами.

Marina223 писал(а) Вчера, 01:20:Адвокат сказал, указывать конечный рейс

Канадский? Вы хотите сказать, что заплатили 200 - 300 Ca$ за такой "ценный "совет"?
tony114
путешественник

Сообщение Marina223 » Вчера, 18:53

tony114, я еду по спонсорству супругов, по визе иммигранта. На страховку планировала уже по прибытию подавать. А так, я еще вписана и в страховку мужа. Хорошо, укажу рейс до Торонто, это куда логичнее.. Спасибо!!!
Marina223
новичок

Сообщение tony114 » Вчера, 19:54

Marina223 писал(а) Вчера, 18:53:я еду по спонсорству супругов, по визе иммигранта. На страховку планировала уже по прибытию подавать.

Ну, тогда вам проще!

А на обязательное страхование обратил внимание всех потенциальных гостей Канады, так как многие (и сам бывало, каюсь) ездили туда без страховки и ничего - проходило. Ведь до ковида страховка не была в списке обязательных документов и у меня ее никто никогда не спрашивал на границе, и я не видел, что бы ее проверяли у кого то, хотя теоретически могли. А теперь на сайте CIC это прописано крупными буквами: и лечение ковида (не дай Бог!), и репатриация тушки (если что) для иностранцев только за свой счет ))). И на границе будут выборочно проверять страховки, но иметь их должны все обладатели TRV без исключения...
tony114
путешественник

Пред.

Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы

Включить мобильный стиль