Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1641

Сообщение buuumaria » 15 мар 2021, 10:28

lili17 писал(а) 14 мар 2021, 23:00:Все они еще не имели работы ( за исключением пары месяцев на каникулах). И все пятеро пропустили год ( не работали и не учились) пока поступали и оформляли документы


Год без работы во время студенчества - норма)) Olli вам ровно про это и писал.

Olli писал(а) 10 мар 2021, 21:22:И то получили, скорее всего, из-за нежного возраста и из-за того что не была толком безработной (студентка).
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1642

Сообщение pavelm » 23 мар 2021, 17:38

Добрый день! Ситуация такая: ребенок прошел медицину upfront после онлайн подачи на студенческую визу, но до запроса и получения направления. Нужно ли как-то уведомить с нашей стороны. В личном кабинете нет места, куда это можно загрузить.На официальном сайте написано, что если прошли upfront до подачи - то и загрузить до подачи. В то же время написано, что если прошли после подачи - никакие действия не требуются, но не ясно, что имеется ввиду под "после подачи" - только с направлением или upfront тоже.
pavelm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1643

Сообщение buuumaria » 23 мар 2021, 19:55

pavelm, А зачем заранее? И после подачи, а не до? А если отказ?
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1644

Сообщение check123 » 23 мар 2021, 20:03

pavelm писал(а) 23 мар 2021, 17:38:Добрый день! Ситуация такая: ребенок прошел медицину upfront после онлайн подачи на студенческую визу, но до запроса и получения направления. Нужно ли как-то уведомить с нашей стороны. В личном кабинете нет места, куда это можно загрузить.На официальном сайте написано, что если прошли upfront до подачи - то и загрузить до подачи. В то же время написано, что если прошли после подачи - никакие действия не требуются, но не ясно, что имеется ввиду под "после подачи" - только с направлением или upfront тоже.

медосмотр появится у них в системе
если визу одобрят, то просто не будет приглашения на медосмотр
если нет, то результаты будут действовать еще год
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1645

Сообщение pavelm » 29 мар 2021, 21:27

check123 писал(а) 23 мар 2021, 20:03:медосмотр появится у них в системе
если визу одобрят, то просто не будет приглашения на медосмотр

запрос на медицину получен через 5 дней после прохождения медицины. На сегодняшний дней прошло 18 дней после прохождения и в личном кабинете медицина так и не появилась.
pavelm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1646

Сообщение pavelm » 29 мар 2021, 21:30

buuumaria писал(а) 23 мар 2021, 19:55:А зачем заранее? И после подачи, а не до? А если отказ?

Живем далеко от мед центров аккредитованных, нужно было совместить доступные авиабилеты и возможность отсутствовать на работе, поэтому и прошли тогда, когда получилось, так как в требованиях указана необходимость медицины.
pavelm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1647

Сообщение Olli » 30 мар 2021, 03:04

Я им всегда, когда медицина вовремя не отражается, шлю им её через веб-форму вот эту
https://secure.cic.gc.ca/enquiries-rens ... ion=Moscow

Эта форма для московского посольства, для других всех тоже рядом найдёте.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1648

Сообщение pavelm » 30 мар 2021, 03:22

Olli писал(а) 30 мар 2021, 03:04:Я им всегда, когда медицина вовремя не отражается,

Спасибо за ссылку. Как раз несколько часов назад появилась запись о пройденной медицине в аккаунте. Можно выдохнуть.
Переживали, потому что опасались, что если во время не появится запись, то будет поздно, так как написано, что если у них не будет в течение 30 дней, то закроют файл. В прошлый четверг написали на емэйл, указанный на сайте посольства Канады в Москве, пришла отписка:
Your e-mail has been received and will be read but you may not receive a reply. Please visit https://www.canadainternational.gc.ca/p ... x?lang=eng to see if you will receive a response.

Остался спортивный интерес, чтобы понимать на будущее: медицина сама автоматически появилась или потому что мы отправили емэйл? В этой ситуации надо все-таки было их уведомлять или нет?
pavelm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1649

Сообщение Olli » 30 мар 2021, 03:58

И так и так бывает. Могла и медицина подзадержаться, могли и просто статус не поменять в аккаунте.
У меня один клиент висит со статусом "в процессинге" уже год. Только он уже этот год как в Канаде со статусом PR (ПМЖ) :)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1650

Сообщение Liliabulgakova » 05 апр 2021, 06:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- нужно ли нотариально заверять документы перед подачей? мне сказали, что даже справки из банка нужно заверять. Спасибо
Liliabulgakova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1651

Сообщение Гость » 05 апр 2021, 08:01

sofiowans писал(а) 05 апр 2021, 06:35:нужно ли нотариально заверять документы перед подачей?

Переводить у сертифицированного переводчика или в ТПП.

sofiowans писал(а) 05 апр 2021, 06:35:мне сказали, что даже справки из банка нужно заверять

... Не слушайте непонятно кого, а внимательно читайте на сайте CIC. Там требования изложены - яснее не бывает. Документ об остатке на счете, как и все остальные, должен обязательно быть на английском / французском (банки все сейчас выдают такие выписки по требованию) или переведен у сертифицированного переводчика. Движение можно не переводить, хотя некоторые переводят ))).
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1652

Сообщение spirit0fwar » 05 апр 2021, 20:29

Помогите со следующими вопросами по подаче на учебную визу и OWP:
1) Форма 5707. Требуется заполнять ФИО на английском и русском языке. Но в некоторых случаях не хватает места в ячейке, что делать?
2) На супругу в чеклисте присутствует пункт purpose of travel - other, что прикреплять сюда?
3) Анкета 5257 schedule 1 Application for TRV на членов семьи. Там обязательные пункты к кому и куда едете, но семья едет со мной учиться жилье пока не бронировали. Что указывать в пунктах про details of visit to Canada?
4) Куда прикреплять сканы предыдущих паспортов, свидетельства о собственности, справки с работы и другие доп. документы?
spirit0fwar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1653

Сообщение nexgen » 10 апр 2021, 21:57

Здравствуйте!
Я гражданин РФ и нахожусь в США по студенческой визе(F1). Собираюсь подавать с супругой на канадский Study permit из США чтобы продолжить обучение в Квебеке. В РФ ехать для подачи документов не хотелось бы.
Вопросы такие:
1) Правильно ли я понимаю, что нам требуется медосмотр даже не смотря на то что мы отсутствовали в РФ более года(фактически около трех лет)
2) Не понятно насчет полицейских справок: в Guide 5269 - Applying for a Study Permit outside Canada https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/application-forms-guides/guide-5269-applying-study-permit-outside-canada.html написано
are law-abiding and have no record of criminal activity (you may be asked to provide a Police Clearance Certificate);

Поэтому не понятно, нужна или не нужна такая справка? Из каких стран - только из РФ или еще и из США?
3) Нужен ли оффициальный перевод свидетельства о браке?

Теперь немного оффтопика - хотя я и могу предоставить справки со счетов с необходимыми финансами на первый год обучения, мне бы не хотелось тратить эти средства. Стипендии, которая дается универом с трудом хватит на сьем аппартамента в Монреале.
Я читал что study permit дает возможность работать вне кампуса 20 часов студенту и неограниченное количество часов на любого работодателя депенденту. Учитывая такую легкость раздачи разрешений на работу, насколько реально найти хоть какую нибудь работу которую можно совмещать с учебой в Монреале без знания французского языка?
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1654

Сообщение check123 » 11 апр 2021, 05:02

nexgen писал(а) 10 апр 2021, 21:57:1) Правильно ли я понимаю, что нам требуется медосмотр даже не смотря на то что мы отсутствовали в РФ более года(фактически около трех лет)

Медосмотр нужно проходить всем при подаче на студенческую визу.

2) Не понятно насчет полицейских справок
Поэтому не понятно, нужна или не нужна такая справка? Из каких стран - только из РФ или еще и из США?

Она не обязательна, но можно приложить.
Закажите на сайте Госуслуги, выдают достаточно быстро.
Насчет США не в курсе, может и запросят.

3) Нужен ли оффициальный перевод свидетельства о браке?

Все документы на русском языке должны быть переведены на английский, желательно сертифицированным переводчиком.

Учитывая такую легкость раздачи разрешений на работу, насколько реально найти хоть какую нибудь работу которую можно совмещать с учебой в Монреале без знания французского языка

В Квебеке сейчас жесткий карантин и комендантский час, не знаю как долго он продолжится и как быстро будет восстанавливаться экономика провинции.
Поэтому с поиском работы наверняка будут сложности.
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1655

Сообщение Гость » 11 апр 2021, 10:15

nexgen писал(а) 10 апр 2021, 21:57:Учитывая такую легкость раздачи разрешений на работу

Канадцы только декларируют легкость раздачи, на практике все немного по другому.

nexgen писал(а) 10 апр 2021, 21:57:насколько реально найти хоть какую нибудь работу которую можно совмещать с учебой в Монреале без знания французского языка?

Открываете "Место встречи - Монреаль", например. Вакансии муверов, уборщиков и разносчиков саков были, есть и будут всегда.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1656

Сообщение Olli » 13 апр 2021, 17:15

check123 писал(а) 11 апр 2021, 05:02:Медосмотр нужно проходить всем при подаче на студенческую визу.


Медицину проходят только те, кто в "неблагополучных" странах живёт.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1657

Сообщение vitalii89 » 17 апр 2021, 17:36

Здравствуйте, заполняю анкету на визу, скажите, куда загружать мотивационное пимьсо? для него нет отдельной строки. Proof of financial resources--вот сюда?
vitalii89
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1658

Сообщение Alivva » 17 апр 2021, 19:57

vitalii89 писал(а) 17 апр 2021, 17:36:куда загружать мотивационное пимьсо? для него нет отдельной строки

Должны быть ссылки для загрузки дополнительных документов внизу списка.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1659

Сообщение vitalii89 » 23 апр 2021, 22:08

Я собрал 13 документов(2ндфл с двух работ, выписки с трех банковских карт, два брокерских счета, подтверждение что есть собственность итд), подтверждающих мои финансовые возможности. Как оказалось в досье можно загрузить только один файл. Мне удалось объединить в один файл только 4 документа, чтобы его масса не превышала 4мб. Как мне лучше поступить? Какие документы объединить в приоритете?
vitalii89
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1660

Сообщение check123 » 23 апр 2021, 23:01

vitalii89 писал(а) 23 апр 2021, 22:08:Я собрал 13 документов(2ндфл с двух работ, выписки с трех банковских карт, два брокерских счета, подтверждение что есть собственность итд), подтверждающих мои финансовые возможности. Как оказалось в досье можно загрузить только один файл. Мне удалось объединить в один файл только 4 документа, чтобы его масса не превышала 4мб. Как мне лучше поступить? Какие документы объединить в приоритете?

Загрузить нужно все документы.
В интернете много сервисов по сжатию и уменьшению размеров PDF файлов.
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль