Рабочая виза в Канаду как получить

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #321

Сообщение Hope2017 » 18 апр 2021, 18:06

Olli, А сейчас вы кому нибудь рабочую визу делали? Если , да то сколько месяцев рассматривали заявку? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #322

Сообщение Olli » 18 апр 2021, 20:00

Сейчас сроки любые могут быть. У меня уже было пару раз, когда одновременно приходили решения по тем кто давно висит и по тем, кто только что подался.
На официальном сайте пишут 13 недель срок. Если он вышел, я бы написал им письмо на веб-форму. А если не вышел или только что вышел, то не тратьте на это время и нервы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #323

Сообщение Hope2017 » 19 апр 2021, 08:47

Olli, Спасибо большое. На момент подачи заявки в декабре срок рассмотрения был 16 недель. Прошло уже 15 недель, но даже медицину не запросили и такое ощущение, что они никогда уже не ответят.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #324

Сообщение andreyscherb » 29 апр 2021, 11:29

Уважаемые коллеги!

У меня на сегодня НЕТ работы (9 лет проработал в Высшей школе экономики).
Получил предложение (job offer) на годичную стажировку в Университете Макгилла.

Подскажите пожалуйста, что мне указывать в Letter form Current Employer, а также в Employer Reference Letter соответственно.
Подскажите, абсолютно невозможно получить работу в Канаде, не имея ее здесь?

Что делать в такой ситуации?
andreyscherb
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #325

Сообщение Гость » 29 апр 2021, 17:51

andreyscherb писал(а) 29 апр 2021, 11:29:Подскажите, абсолютно невозможно получить работу в Канаде, не имея ее здесь?

Почему "невозможно"? Куча факторов влияют: как давно без работы, причина этого, есть ли сбережения. Вы же туда на оплачиваемую стажировку собираетесь, а не на учебу, за которую платить нужно? И Макгилл солидная контора - офферами не разбрасывается во все стороны.

andreyscherb писал(а) 29 апр 2021, 11:29:Что делать в такой ситуации?

Определитесь для начала, как сильно эта стажировка вам нужна. Если нужна и есть сомнения - закажите сопровождение специалиста. Только не местного, а канадского. С Olli пообщайтесь.

А то вот я, например, "насоветую":
andreyscherb писал(а) 29 апр 2021, 11:29:Letter form Current Employer

- писать, что "не работаю";

andreyscherb писал(а) 29 апр 2021, 11:29:Employer Reference Letter

- приложить рекомендации с предыдущего места работы;

А это окажется неправильным и не то, как воспринимают канадцы...
Гость

 

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #326

Сообщение Hope2017 » 02 май 2021, 11:41

Скажите, пожалуйста, сколько раз можно писать письма в посольство через веб форму, если они не отвечают на них? Срок рассмотрения рабочей визы вышел уже 2 недели назад. Пятый месяц никакого продвижения. Консультант говорит, что письмо написали, но в ответ молчание. И ещё вопрос : запросы от посольства приходят на эмейл или их нужно просматривать только войдя в аккаунт. От того что за нас подавала фирма (консультант ) поэтому я сама ничего проверить не могу. Заранее благодарю.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #327

Сообщение Гость » 02 май 2021, 12:29

Hope2017 писал(а) 02 май 2021, 11:41:Скажите, пожалуйста, сколько раз можно писать письма в посольство через веб форму, если они не отвечают на них?

Пока не надоест. Правда, если нет ответа, то какой смысл? И какой ответ ожидаете: "В процессе"?

Hope2017 писал(а) 02 май 2021, 11:41:Срок рассмотрения рабочей визы вышел уже 2 недели назад.

Если думаете, что в консульстве не будут спать по ночам, что бы ради вас "вписаться" в какие то сроки, взятые с потолка, то сильно ошибаетесь.

Hope2017 писал(а) 02 май 2021, 11:41:запросы от посольства приходят на эмейл или их нужно просматривать только войдя в аккаунт. От того что за нас подавала фирма (консультант ) поэтому я сама ничего проверить не могу.

Что вам мешает потребовать от фирмы (консультанта) логин и пароль от своего кабинета на сайте CIC, вы же деньги им уже заплатили? Заодно увидите, какие ваши данные туда внесли. На почту тоже приходят сообщения.
Гость

 

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #328

Сообщение Hope2017 » 02 май 2021, 12:52

tony114, Да , мы им заплатили за подачу и оформление документов на визу. На счёт логина и пароля честно говоря не уверена , что они их дадут мне. Но попробую завтра написать им и взять эти данные. По поводу того что посольство не будет спать из за меня, так ведь я этого и не прошу. Но 5 месяцев это чересчур. Я на разных форумах прочитала огромное количество ответов людей кто в данное время непростое получили рабочие визы максимум за 1,5 месяца. И таких большинство . Мои переживания нормальны. Все кто подаёт документы на визу хотят ее получить и уже начать устраивать свою жизнь. А та приходится чуть ли не годами ждать.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #329

Сообщение вал78 » 02 авг 2021, 11:48

Hope2017 писал(а) 02 май 2021, 12:52:Да , мы им заплатили за подачу и оформление документов на визу. На счёт логина и пароля честно говоря не уверена , что они их дадут мне. Но попробую завтра написать им и взять эти данные.


Ну как успехи? Получили логин и пароль? дали вам LMIA ?
вал78
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #330

Сообщение Hope2017 » 02 авг 2021, 12:59

Здравствуйте. Пока все также тихо. Никаких новостей. Писали в посольство несколько раз, но они даже не отвечают. LMIA мы давно получили , ещё в ноябре. И на его основании собрали все документы и в конце декабря подали заявку через консультанта. Логин и пароль она дать не может потому что заявка подана с корпоративного аккаунта. Я уже и надежду потеряла если честно.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #331

Сообщение вал78 » 02 авг 2021, 13:07

Hope2017 писал(а) 02 авг 2021, 12:59:LMIA мы давно получили , ещё в ноябре. И на его основании собрали все документы и в конце декабря подали заявку через консультанта. Логин и пароль она дать не может потому что заявка подана с корпоративного аккаунта.


Если ЛМа получено, то почему не дают визу? вообще откуда известно что оно получено? если консультант не может дать логин и пароль, то может сделает скриншот, который показывает что виза в процессе. Я вот 3 месяца жду решение по лма и пока тишина. Это нормально?
вал78
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #332

Сообщение Hope2017 » 02 авг 2021, 13:14

вал78, Когда получили LMIA консультант сразу же его нам переслала и мы начали собирать все остальные документы.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #333

Сообщение izkrasnoyarska » 08 ноя 2021, 04:04

Товарищи дорогие, я что-то совсем запуталась!
Вот для иммиграции в Канаду прописаны конкретно суммы денег, которые должны быть на счету на момент подачи заявки. Причем это не зависит от того, по какой программе подаешься - федеральной или провинциальной - на 1 чела сумма 13 с чем-то тысяч канадских долларов. Так?
А для получения рабочей визы - где-то эти суммы прописаны? Если да, то где?
Читаю и canada.ru и сайт CIC, и всякие "левые" сайты в надежде найти полезную ссылку, но нигде такой информации не могу вычитать. Подскажите, пожалуйста, где это найти! Какова сумма на 1 человека?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #334

Сообщение iVictorrr » 10 ноя 2021, 22:49

Товарищи дорогие, я что-то совсем запуталась!
Вот для иммиграции в Канаду прописаны конкретно суммы денег, которые должны быть на счету на момент подачи заявки. Причем это не зависит от того, по какой программе подаешься - федеральной или провинциальной - на 1 чела сумма 13 с чем-то тысяч канадских долларов. Так?
А для получения рабочей визы - где-то эти суммы прописаны? Если да, то где?
Читаю и canada.ru и сайт CIC, и всякие "левые" сайты в надежде найти полезную ссылку, но нигде такой информации не могу вычитать. Подскажите, пожалуйста, где это найти! Какова сумма на 1 человека?


Что по рабочей визе, что по эмиграции если есть job offer то без разницы сколько денег вы с собой везете. Сумму надо указывать если нет работы в Канаде.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #335

Сообщение izkrasnoyarska » 11 ноя 2021, 00:16

iVictorrr писал(а) 10 ноя 2021, 22:49:Что по рабочей визе, что по эмиграции если есть job offer то без разницы сколько денег вы с собой везете. Сумму надо указывать если нет работы в Канаде.

Тогда еще поясните, пожалуйста, правильно ли я поняла следующее .
1) Если заниматься иммиграцией, то можно это делать любым способом: или с использованием Express Entry, или с использованием федеральной программы, или провинциальных программ, или Атлантической пилотной и т.д. - можно без поиска job offer"а, но при этом надо показывать наличие на счету 13000 CAD.
2) Если же заниматься рабочей визой, то тоже можно без поиска job offer"а, и тоже по любой из программ - но, естественно, с теми же самыми условиями - при наличии на счету 13000 CAD.
Так я понимаю правильно? Или на рабочую визу наличие job offer"а - всё же обязательно?
Просто сильно сомневаемся, что по профессии повар можно найти job offer"а - чтоб делал LMIA (раз это дорого и хлопотно, а повар - вовсе не редкая профессия).
Буду очень благодарна! Пока никак не могу разобраться .
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #336

Сообщение iVictorrr » 11 ноя 2021, 00:36

Тогда еще поясните, пожалуйста, правильно ли я поняла следующее .
1) Если заниматься иммиграцией, то можно это делать любым способом: или с использованием Express Entry, или с использованием федеральной программы, или провинциальных программ, или Атлантической пилотной и т.д. - можно без поиска job offer"а, но при этом надо показывать наличие на счету 13000 CAD.
2) Если же заниматься рабочей визой, то тоже можно без поиска job offer"а, и тоже по любой из программ - но, естественно, с теми же самыми условиями - при наличии на счету 13000 CAD.
Так я понимаю правильно? Или на рабочую визу наличие job offer"а - всё же обязательно?
Просто сильно сомневаемся, что по профессии повар можно найти job offer"а - чтоб делал LMIA (раз это дорого и хлопотно, а повар - вовсе не редкая профессия).
Буду очень благодарна! Пока никак не могу разобраться .


1) Вам надо посчитать ваши баллы для EE:
https://www.cic.gc.ca/english/immigrate ... s-tool.asp
470+ баллов это железное получение ПМЖ в Канаде. Правда сейчас они приостановили розыгрыши по общей программе EE из-за ковида. Думаю, скоро снова начнут.
Если баллов меньше, чем 470, то можно пойти по провинциальной программе. По сути, провинция сама вас найдет по профилю EE и даст номинацию если ваша профессии востребована и у вас все нормально с образованием и языком.
Эти оба случая требуют финансового подтверждения, вроде 13К на человека.
2) В Канаде рабочие документы состоят из 2х пунктов: work permit и сама виза. Чтобы получить рабочую визу, надо вначале подать на work permit. Тут есть два варианта, закрытый и открытый тип.
Для закрытого типа нужен LMIA и работник привязан к работодателю. Наличие денег показывать не надо.
Открытый тип это когда можно работать где хочешь в Канаде и для него не нужен LMIA оффер, но этот тип сложно получить, и его не всем выдают. Тут надо показать наличие денег.
3) Ну и третий вариант, когда есть job offer и проходите по баллам в EE. Тут и сразу ПМЖ и денег не надо показывать.
4) Вообще LMIA получить сложно, но можно. Люди едут по разным профессиям сюда. Только канадскому работодателю должно быть очень выгодно, чтобы он открыл LMIA. По сути высокого уровня специалист в любой сфере, будет получать как местный работник без опыта. Зарплата будет в 2 раза меньше, чем если бы тот же человек с ПМЖ документами искал бы работу.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #337

Сообщение izkrasnoyarska » 11 ноя 2021, 00:54

iVictorrr писал(а) 11 ноя 2021, 00:36:1) Вам надо посчитать ваши баллы для EE:..............

Спасибо, конечно, Но вы меня не поняли. Я ж указала, что профессия - повар. Какая она "востребованная"? Да никакая, обычная. Так что вряд ли и джоб оффер найдется, чтоб ЛМИА делал, да и вряд ли провинция нас "найдет", я ж написала, что повар.

Поэтому так вопросы и задала: если без поиска джоб оффера - то можно выбрать или иммиграцию или рабочую визу, это всё равно что, и можно по любой программе или по ЕЕ - хоть иммиграцию, хоть рабочую визу, но только с той разницей, что раз без джоб оффера - надо показывать 13К, и там, и там.
Так?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #338

Сообщение iVictorrr » 11 ноя 2021, 01:24

Так что вряд ли и джоб оффер найдется, чтоб ЛМИА делал, да и вряд ли провинция нас "найдет", я ж написала, что повар.

Вот например Квебек прям анонсировал неделю назад что им прям нахватает людей в пищевом секторе и для них будет урощенный въезд
https://www.cicnews.com/2021/11/quebec- ... #gs.g289nx
В статье есть ссылка на список профессий:
6321 Chefs
6322 Cuisiniers/cuisinières
6332 Boulangers-pâtissiers/boulangères-pâtissières
Да для этой провинции надо знать французский, но если поискать то и в других провинциях это можно найти.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #339

Сообщение izkrasnoyarska » 11 ноя 2021, 02:27

iVictorrr писал(а) 11 ноя 2021, 01:24:Вот например Квебек прям анонсировал неделю назад что им прям нахватает людей в пищевом секторе и для них будет урощенный въезд


Я спасибочко вам отправила кнопочкой, но прошу всё же ответить конкретно:
если нет джоб оффера - то можно выбрать или иммиграцию или рабочую визу, это всё равно что, и можно или иммиграцию или рабочую визу по любой программе, или по ЕЕ - хоть иммиграцию, хоть рабочую визу, но только с той разницей, что раз без джоб оффера - надо показывать 13К, и там, и там, а если с джоб оффером и там, и там - то деньги не показывают.
Так?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #340

Сообщение tmima » 11 ноя 2021, 02:35

izkrasnoyarska писал(а) 11 ноя 2021, 02:27:если нет джоб оффера - то можно выбрать или иммиграцию или рабочую визу, это всё равно что, и можно или иммиграцию или рабочую визу по любой программе, или по ЕЕ - хоть иммиграцию, хоть рабочую визу, но только с той разницей, что раз без джоб оффера - надо показывать 13К, и там, и там, а если с джоб оффером и там, и там - то деньги не показывают.
Так?


Не так. Без job offer Вы можете пробовать иммигрировать. Подавать на рабочую визу Вы можете только как на open work permit если Ваш супруг/а подает на study permit или work permit с job offer или если Вы отучились в колледже/университете в Канаде и можете претендовать на post graduate work permit.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль