Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15501

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15502

Сообщение Korinskiy » 22 апр 2021, 22:34

Правильно. Надо всегда говорить правду. За вранье можно и бан получить.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15503

Сообщение 1777 » 28 апр 2021, 18:01

Подскажите, может кто знает - у канадцев обмен инфой с США есть? Планирую подать на канадскую визу как ИП. В анкете в США указывал только основные контракты как employee, а не как ИП.

Есть кто подавался как программист удаленщик/фрилансер с ИП и ему дали визу? Можете описать свой опыт пжл?
1777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15504

Сообщение psiros » 28 апр 2021, 19:52

1777 писал(а) 28 апр 2021, 18:01:Подскажите, может кто знает - у канадцев обмен инфой с США есть?

Да, разумеется. Они пользуются общей базой данных.
1777 писал(а) 28 апр 2021, 18:01:Есть кто подавался как программист удаленщик/фрилансер с ИП и ему дали визу?

Удалёнщик и фрилансер - это немного разные понятия. Удалённая работа по турвизе с территории США запрещена, поэтому удалёнщикам получить визу крайне сложно (консул не захочет, чтобы по его, консула, вине в США оказалася нарушитель американских законов, работающий удалённо). А вот фрилансеру, работа которого требует присутствия на Родине, визу получить проще.
Как консул проверяет, требует ли работа присутствия на Родине?
1) Смотрит паспорт. Если там многомесячные пребывания за пределами Родины - то, скорее всего, будет отказ, ибо это будет означать удалённую работу.
2) Беседует, пытаясь понять, что именно привязывает Вас к дому, и есть ли вообще такие вещи.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8742
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15505

Сообщение StayFly777 » 03 май 2021, 14:04

Кто нибудь получал визу без справок с работы? 3й месяц по Европе, сейчас их сделать возможности нет
StayFly777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15506

Сообщение bromisaich » 03 май 2021, 16:05

StayFly777 писал(а) 03 май 2021, 14:04:Кто нибудь получал визу без справок с работы?

Нужна эта справка
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15507

Сообщение StayFly777 » 03 май 2021, 18:09

bromisaich писал(а) 03 май 2021, 16:05:Нужна эта справка


Ну с туристической то понятно, я транзитную оформляю, пересадка смешная 3,5 часа
StayFly777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15508

Сообщение Гость » 03 май 2021, 19:26

StayFly777 писал(а) 03 май 2021, 18:09:я транзитную оформляю

Которая предоставляет возможность выхода в страну... Хотя с этим уже пытаются бороться, делая отдельные коридоры для транзитников с отдельным погран. контролем и выходом сразу в "чистую" зону. Решение вам принимать.

StayFly777 писал(а) 03 май 2021, 14:04:3й месяц по Европе, сейчас их сделать возможности нет

Невозможно сделать и прислать на эл. почту?
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15509

Сообщение StayFly777 » 03 май 2021, 20:41

tony114 писал(а) 03 май 2021, 19:26:Которая предоставляет возможность выхода в страну... Хотя с этим уже пытаются бороться, делая отдельные коридоры для транзитников с отдельным погран. контролем и выходом сразу в "чистую" зону. Решение вам принимать.


Да на кой мне этот город и вообще все эти движения

tony114 писал(а) 03 май 2021, 19:26:Невозможно сделать и прислать на эл. почту?


Ну теоретически то конечно можно, но зная своих работодателей они пришлют мне ее когда возвращаться нужно будет
StayFly777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15510

Сообщение Гость » 04 май 2021, 07:56

StayFly777 писал(а) 03 май 2021, 20:41:Да на кой мне этот город и вообще все эти движения

"Эти движения" нужны тем, кому сильно хочется попасть в страну любым способом и там остаться, правда сейчас в связи с антиковидными мероприятиями попасть в страну таким образом невозможно. Но как отреагируют в консульстве, выдающем визы по непонятному алгоритму, на отсутствие одного из основных документов о привязке к родине? Требования к документам, предоставляемых на визу, никто не менял.
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15511

Сообщение miticism » 08 май 2021, 05:29

Добрый день, друзья!

Такой вот вопрос по поводу получения визы для моей тети:
Я - Canadian PR, живу и работаю здесь. Моя тетя, с которой мы друг по другу очень скучаем, очень хочет приехать в гости на пару-тройку недель (когда откроются границы, конечно). Но меня беспокоют следующие вещи: она - пенсионер, без дохода, кроме пенсии, да еще и к тому же совершенно никуда не ездила в своей жизни (пожалуй, найдется только одна туристическая поездка в Узбекистан пару лет назад). Кое-какие накопления под подушкой имеются. Она замужем, но муж зарабатывает совсем небольшие деньги. Я планирую полностью оплачивать ей поездку, жить она будет у меня. Здесь на форуме мелькало, что в IRCC не любят, когда в приглашении пишется, что все будет оплачено приглашающей стороной. Что посоветуете сделать, чтобы убедить консула, что человек не собирается оставаться здесь нелегально, а просто хочет приехать погостить? Указывать таки в приглашении, что я беру расходы на себя? Прикладывать ли, например, свидетельство о браке и о собственности, чтобы показать, что есть куда возвращаться? Что лучше приложить в раздел с доказательством финансовой состоятельности - справку из ПФР или лучше порекомендовать тете положить накопления в банк и приложить эту справку?

Буду очень благодарен за советы.
miticism
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15512

Сообщение Pates_de_fruit » 10 май 2021, 23:38

Добрый день уважаемые форумчане!
В 2016 году успешно подавалась на очередную Visitor Visa, на тот момент я прикладывала обычный скан документа и следом перевод этого документа с подписью/печатью переводческой компании. Такой формат был успешно принят визовыми офицерами.
У меня появился вот какой вопрос. Зашла на CIC и прочитала про Certified true copies и Certified Translation of documents. Честно, не помню были ли такие правила в 2016-ом году, но хочу понять, сейчас в 2021 году нужно ли заверять копии(сканы) документов у нотариуса и соответственно заверять перевод переводчика у нотариуса? У меня в принципе львиная доля переведенных документов уже есть и было бы логично использовать их для application.
Меня как раз смутил список деталей (увидела на CIC), которые нужно указать на копии документов (the name of the original document, the date of the certification, signature и так далее). Выглядит так, как будто нужно: сканировать документ, далее идти к нотариусу, заверять эту копию, потом переводить и идти опять к нотариусу заверять этот перевод.
Буду благодарна за ответ!
Спасибо большое
Pates_de_fruit
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15513

Сообщение Alikhan101 » 17 май 2021, 08:07

Всем привет уважаемые форумчане!

Больше года не появлялся на форуме, некоторые могли подумать что я в уже в Канаде успешно закончил учебу и получил PGWP но не тут то было =))

Ситуация следующая, в ноября 2019 года был получен study permit на обучение в Algoinquin College, жена с годовалым ребенком также получили визы. Билеты были куплены на апрель 2020 так как учеба моя начиналась в мае 2020, но у коронавируса были свои планы, сначала границу закрыли США (транзит у нас был через США в Оттаву), далее Казахстан закрыл границы, купи мы билеты на неделю раньше то успели бы въехать. Колледж мне предложил учебу онлайн, но я отказался и вернул оплаченные деньги.

Теперь спустя год, переждав всю бурю пандемии в своем родном Казахстане, решили все таки возобновить планы по переезду в Канаду, так как пермит я уже получал, во второй раз все будет быстрее надеюсь.

Теперь собственно вопросы, не будет ли проблемой что я получил study permit и мои родные получили визы но мы их не использовали и не въехали? Они истекли у нас в марте 2021.
Я хочу сменить колледж, и поступить на двухгодичную программу с аналогичным предметом обучения, супруге планируем подавать на open work permit прямо отсюда.
Надо ли нам проходить заново биометрию и медкомиссию?
Как сейчас выдают визы? Есть ли шанс успеть на осенний семестр 2021 или лучше подаваться на январь 2022?
Alikhan101
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.12.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15514

Сообщение Гость » 17 май 2021, 10:39

Alikhan101 писал(а) 17 май 2021, 08:07:заново биометрию

Нет, она действительна 10 лет. После сдачи биометрии приходит письмо с номером UCI (он еще продублирован в визе, над надписью "CBN / собственность правительства Канады" справа. Просто при заполнении анкеты вводите, что биометрия есть, вводите UCI и все, повторно платить 80 Ca$ не нужно.

Alikhan101 писал(а) 17 май 2021, 08:07:заново медкомиссию

Да. Требуется, если находились более 6 мес. вне Канады в стране с хреновой эпид. обстановкой. Но вы туда и не въезжали...

Alikhan101 писал(а) 17 май 2021, 08:07:Как сейчас выдают визы?

Непредсказуемо. Канадцы на данном этапе озабочены внутренней ситуацией с COVID и вакцинацией. Массовый допуск иностранцев сегодня не на повестке дня.

Alikhan101 писал(а) 17 май 2021, 08:07:Есть ли шанс успеть на осенний семестр 2021 или лучше подаваться на январь 2022?

Почитайте хотя бы десяток последних страниц в ветке "Студенческая виза в Канаду".
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15515

Сообщение Pates_de_fruit » 19 май 2021, 18:19

Pates_de_fruit писал(а) 10 май 2021, 23:38:Добрый день уважаемые форумчане!
В 2016 году успешно подавалась на очередную Visitor Visa, на тот момент я прикладывала обычный скан документа и следом перевод этого документа с подписью/печатью переводческой компании. Такой формат был успешно принят визовыми офицерами.
У меня появился вот какой вопрос. Зашла на CIC и прочитала про Certified true copies и Certified Translation of documents. Честно, не помню были ли такие правила в 2016-ом году, но хочу понять, сейчас в 2021 году нужно ли заверять копии(сканы) документов у нотариуса и соответственно заверять перевод переводчика у нотариуса? У меня в принципе львиная доля переведенных документов уже есть и было бы логично использовать их для application.
Меня как раз смутил список деталей (увидела на CIC), которые нужно указать на копии документов (the name of the original document, the date of the certification, signature и так далее). Выглядит так, как будто нужно: сканировать документ, далее идти к нотариусу, заверять эту копию, потом переводить и идти опять к нотариусу заверять этот перевод.
Буду благодарна за ответ!
Спасибо большое


Друзья! Помогите с ответом, пожалуйста! Кто делал визу в последние несколько лет - достаточно сертифицированного перевода без нотариальных штампов? В 2016 я делала обычные переводы в переводческой компании и все было ОК.
Pates_de_fruit
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15516

Сообщение bromisaich » 19 май 2021, 18:32

Pates_de_fruit писал(а) 19 май 2021, 18:19: достаточно сертифицированного перевода без нотариальных штампов?

Достаточно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15517

Сообщение FoxPow140188 » 02 июн 2021, 10:09

Так как немного сложно было найти информацию как именно отправлять паспорт для вклейки визы в ВЦ, то напишу свой опыт.
Отправляла в Новосибирский ВЦ. Все делается через курьера, лично прийти и сдать документы нельзя (из-за короны).
Комплект документов для вклейки уже одобренной визы. Копирую письмо от сотрудника ВЦ.

по Вашей визе, Вам необходимо:
1) Оплатить сборы по реквизитам банка:
Получатель - ООО «ВиЭф Сервисес»

ИНН / КПП 7723585629/772401001

Р/счет 40702810901300024822

Кор. счет 30101810200000000593

БИК 044525593

АО «Альфа-Банк» г. Москва

В назначении платежа указываете: оплата пересылки паспорта Ваши ФИО/ оплата курьерской доставки Ваши ФИО
на данный момент сборы составляют:
курьерская доставка паспорта - 980 руб.
пересылка пакета документов - 1117 руб.
https://canadasites.vfsglobal.com/rus/r ... y-services
2) Заполнить агентский договор (во вложении agency mail agreement).
3) Заполнить consent form (во вложении).
4) Заполнить согласие на обработку персональных данных (во вложении vac consent form).
5) Собрать комплект документов, в который войдут: а) официальное письмо с сайта о необходимости доноса паспорта;
б) заполненный агентский договор;
в) заполненное согласие на английском языке(consent);
г) заполненное согласие на русском языке(vac consent);
д) оригинал Вашего заграничного паспорта;
е) квитанции или копии квитанций об оплате надлежащих сборов.
Полный комплект документов Вы можете отправить любой курьерской службой на адрес визового центра.
Визовый центр Канады
Улица Челюскинцев, дом 15, первый этаж
Новосибирск – 630132
Россия


Так как мне я не сдавала биометрию и мне ее не нужно сдавать, то к 980 руб за курьерскую доставку я оплатила 1117 руб за пересылку документов. Оплату производила в Сбер приложении, и просто распечатала оттуда чек об оплате.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FoxPow140188
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15518

Сообщение Pates_de_fruit » 10 июн 2021, 15:26

Добрый день, уважаемые форумчане!

5 лет назад подавалась на гостевую визу в электронном формате. Сейчас захожу на свой GC Key account, для того, чтобы загрузить новый Application на гостевую и вижу интересную фразу: Ваш аккаунт был Revoked, т.е. аннулирован. Я, честно признаться, после получения визы 5 лет назад не удаляла свой аккаунт и ничего с ним не делала.

Вопрос какой, может аккаунт на GCKey имеет свой срок годности? Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста, есть ли какая-то информация почему аккаунт может быть Revoked с течением времени? Я так понимаю аккаунт нужно просто новый создавать, чтобы подаваться?

Спасибо большое за помощь!
Pates_de_fruit
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15519

Сообщение may_bee » 11 июн 2021, 06:41

Pates_de_fruit писал(а) 10 июн 2021, 15:26:Я так понимаю аккаунт нужно просто новый создавать, чтобы подаваться?

Да, вам нужно новый надо создать. У некоторых, в редких случаях, gckey бывает revoked даже в процессе.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15520

Сообщение Pates_de_fruit » 14 июн 2021, 13:38

Добрый день, уважаемые форумчане! Я с еще одним вопросом!

В инструкции на форуме есть пометка про то, что все-все анкеты, при подаче онлайн, печатать-подписывать-сканировать не нужно. Посмотрите, пожалуйста, я правильно ли все понимаю:
- основная анкета 5257 заполняется и нажимается Validate (про то это написано на cic.ca, что и онлайн и бумажная подача кнопка Validate нужна) https://www.cic.gc.ca/english/helpcentr ... 1523&top=4
- Schedule 1 также заполняется и нажимается Validate
- 5707 Family Info просто заполняется и не подписывается
- 5713 Use of a family representative также просто заполняется и не подписывается мною и членом моей семьи

Я поглядела в свои файлы, 5 лет назад при онлайн подаче я почему-то все-таки 5713 и 5707 печатала, подписывала и сканировала. Вроде прокатило, визу тогда дали. Тем не менее на сайте в инструкциях нигде не написано что ВСЕ формы не надо подписывать. Ощущение, что там идет речь только об application form 5257, об основной. Ее и правда незачем печатать и подписывать, просто нажимаешь Validate.

Друзья, подскажите, все я правильно описала выше или что-то упустила? Не нужно же каждую анкетку заполнять-подписывать-сканировать-прикреплять?

Спасибо большое за оперативный ответ!
Pates_de_fruit
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15521

Сообщение FoxPow140188 » 17 июн 2021, 08:35

Pates_de_fruit, несколько раз подавалась онлайн и никогда ничего не распечатывала и не подписывала от руки. Все визы были одобрены
FoxPow140188
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль