Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15521

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15522

Сообщение OKSANI » 24 июн 2021, 09:13

Добрый день! Как ответить на вопрос: Are you accompanying a family member that has status in Canada, or has recently been approved to come to Canada?
Визу делаю TRV на детей 16 и 11 лет, едут с мамой у нее TRV, едут к папе у него WP и он в Канаде? Спасибо.
OKSANI
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.12.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15523

Сообщение n_000000 » 24 июн 2021, 18:11

Здравствуйте. Документы на визу подали 21 апреля. 27 биометрия. 11 июня медкомиссия. 24 июня пришло письмо, что мол спасибо, что сдали биометрию и она хранится 10 лет. Подскажите: на какой я стадии получения визы?
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15524

Сообщение Olli » 25 июн 2021, 22:43

В течении пары рабочих дней видимо получите запрос на паспорт. Отказы тоже бывают после медкомиссии, но очень редко.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15525

Сообщение n_000000 » 26 июн 2021, 04:34

Спасибо. Вы правы на 100%. На следующий день пришел запрос на паспорт.
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15526

Сообщение Irina_K_reg_id » 30 июн 2021, 17:17

Добрый день,
06 Апр 21 подалась на краткосрочную визу (travel exemption)
04 Мая Запрос на медкомиссию
11 Мая прошла медкомиссию
03 Июня обновился статус по медкомиссии, но пропала информация о ранее сданной биометрии (2018, виза закончилась в прошлом году),
есть открытая штатовсая виза и шенген.

На сайте указаны сроки вроде как 48 дней рассмотрение. Я вот думаю, нет ли технической пролемы у меня, стоит ли обратиться в техподдержку? А сколько вообще могут рассматривать, срок действия приложений и документов не истечет?
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15527

Сообщение n_000000 » 02 июл 2021, 16:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пришло письмо в ЛК, что виза одобрена, пришлите паспорт и тд. Отправила паспорт в ВЦ. Они получили (проверила по номеру). Когда они будут отправлять в посольство будут ли они указывать это в ЛК? Потому как у меня уже пару дней, как ВЦ получил никаких писем в ЛК нет. Отправили , не отправили ничего не понятно. Как это узнать то теперь?
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15528

Сообщение may_bee » 02 июл 2021, 23:09

n_000000 писал(а) 02 июл 2021, 16:18:будут ли они указывать это в ЛК?

После Original Passport request в ЛК ничего не приходит больше, разве что information letter с авторизацией на въезд, кому надо ее было получить. Все остальные апдейты по паспорту и доставке только через апдейты от ВЦ.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15529

Сообщение llogos » 06 июл 2021, 15:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заполняю анкету на стади пермит, и в поле employment,мне не хватает полей. Я так понимаю, что нужно заполнить повторно анкету и, в поле с работой , извлечь этот лист, но я не могу сделать это в пдфе , так пишет что файл защищен. И соответственно, файл нельзя изъять и приложить к анкете. Кто поддавался , посоветуйте, как лучше это сделать?
llogos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15530

Сообщение Olli » 06 июл 2021, 16:26

Надо просто распечатать и отсканировать лист с дополнительной работой. Ну и приложить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15531

Сообщение llogos » 06 июл 2021, 16:40

Olli, благодарю за ответ.Теперь наконец то понял. А отсканированный лист просто объединить в один файл с основной анкетой?
llogos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15532

Сообщение Olli » 06 июл 2021, 17:56

Нет, как раз с анкетой объединить и не удастся по той же самой причине- файл защищён.
Объедините это с прочими документами, которые будете грузить. Чаще всего поле CLIENT INFORMATION для этого используют.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15533

Сообщение llogos » 06 июл 2021, 18:08

Olli, Спасибо большое! теперь окончательно разобрался!
llogos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15534

Сообщение llogos » 12 июл 2021, 14:21

Добрый день! Подскажите, столкнулся с такой проблемой, нужно ли заполнять форму Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257) на стади пермит? Я так понял что она необязателтная, если уже заполняешь IMM1294? И ещё вопрос, нужно ли обязательно распечатывать формы анкет и подписывать? Или просто можно заполнить их, прикрепить в личном кабинете и отправить на визу?
llogos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15535

Сообщение iVictorrr » 19 июл 2021, 22:58

Добрый день!
Подскажите, какие документы можно приложить, если хочу спонсировать поездку родителей в Канаду? Я и жена в Канаде временные работники. Родители в России имеют накопления, но деньги хранят наличкой. ЗП у них не большая по документам. Можно ли как-то показать, что мы их будет спонсировать и какие шансы на визу?
Спасибо.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15536

Сообщение Гость » 20 июл 2021, 09:47

iVictorrr писал(а) 19 июл 2021, 22:58:какие документы можно приложить, если хочу спонсировать поездку родителей в Канаду?

Выписка с банковского счета (если есть впечатляющий остаток), зарплатная ведомость за последние пару месяцев, копия провинциальной или федеральной годовой налоговой декларации, копия пермита. Приглашение (и соответствующие документы) лучше подавать от двоих. Документы с работы, подтверждающие должность. Не будет лишним копия договора об аренде или ипотеке на жилье с указанием площади и количества проживающих.

iVictorrr писал(а) 19 июл 2021, 22:58:Можно ли как-то показать, что мы их будет спонсировать

В подтверждение финансов добавляете письмо о спонсорстве.

iVictorrr писал(а) 19 июл 2021, 22:58:какие шансы на визу?

Вопрос риторический ))). Если нет скелетов в шкафу, нормальная и стабильная работа, на которой вы проработали какое то время - нормально дают визы.
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15537

Сообщение Клайд » 22 июл 2021, 18:11

Всем привет! Я хочу пригласить родителей в гости в Канаду на несколько недель. У меня самого PR в Канаде с 2019 года. Собираюсь подать документы на визиторские визы для них. У меня возник следующий вопрос.

В опроснике Come to Canada tool, который надо проходить в самом начале при созднии заявления на визу, был вопрос "Do you depend on someone for financial support?" Я ответил "Yes", так как родители пенсионеры и я буду полностью спонсировать их поездку. В сформировавшемся чеклисте необходимых документов появились следующе документы:

1. "Proof of Financial Resource of Supporter (required)" - с этим все понятно, сюда я должен буду загрузить документы подтверждающие мои доходы/накопления.

2. "Proof of Means of Financial Support (required)" - непонятно что здесь визовые офицеры хотят увидеть, ведь я уже ответил, что родители будут полагаться на мою финансовую помощь? В инструкциях написано следующее: "If you are visiting Canada, you must prove that you can support yourself and the family members who will be with you while you are in Canada." И далее идет список того, что можно предоставить (банковские выписки, пэй стабы, письмо от работодателя, и т.д.) Стоит ли грузить сюда банковские выписки родителей с поступлением пенсий и/или справки из ПФР с размером их пенсий? Суммы там конечно будут смешные для Канады. Кто приглашал неработающих родителей-пенсионеров, поделитесь, пожалуйста, что грузили сюда?
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15538

Сообщение Olli » 23 июл 2021, 19:57

Наличие спонсора у взрослого человека- это большой минус для подачи на визу.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15539

Сообщение Клайд » 23 июл 2021, 20:51

Olli писал(а) 23 июл 2021, 19:57:Наличие спонсора у взрослого человека- это большой минус для подачи на визу.

Понял вас. Значит будем показывать пенсию и имущество в России и надеяться на лучшее.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15540

Сообщение vlil » 23 июл 2021, 21:14

Olli писал(а) 23 июл 2021, 19:57:Наличие спонсора у взрослого человека- это большой минус для подачи на визу.

Но только не в случае родителей - пенсионеров. Теще при точно таких же условиях дали визу без проблем совершенно. Везде показывал свои и жены доходы/счета и писали что все расходы берем на себя. Выписку из банка с ее копеечной пенсией правда тоже добавляли, да. Это что касается собственно поездки.
Но вот "Do you depend on someone for financial support?" насколько я понимаю относится к саппорту в повседневной жизни. То есть если вы шлете деньги ежемесячно к примеру "на жизнь", без которых родители просто не проживут, то ответ - "Да". Во всех остальных случаях ответ - "Нет". И вот в этом разделе и была ее пенсия, квартира, и всякое такое.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15541

Сообщение Клайд » 23 июл 2021, 21:29

vlil писал(а) 23 июл 2021, 21:14:Но вот "Do you depend on someone for financial support?" насколько я понимаю относится к саппорту в повседневной жизни. То есть если вы шлете деньги ежемесячно к примеру "на жизнь", без которых родители просто не проживут, то ответ - "Да". Во всех остальных случаях ответ - "Нет". И вот в этом разделе и была ее пенсия, квартира, и всякое такое.

Похоже, что вы правы. Я думал, что они это спрашивают в привязке к поездке, но похоже, что нет. В общем, буду показывать всё - и пенсии родителей в России и наши доходы здесь в Канаде и имущество родителей в России, чтобы было видно, что у них есть куда вернуться.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль