Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15541

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15542

Сообщение Olli » 23 июл 2021, 23:22

vlil писал(а) 23 июл 2021, 21:14:Но только не в случае родителей - пенсионеров. Теще при точно таких же условиях дали визу без проблем совершенно.


Моё мнение- во всех случаях взрослых людей.
То что дали визу тёще не говорит о том, что спонсорство не является минусом. Случаи, когда в подобной ситуации визы не давали, я думаю вам тоже известны.

P.S.

А мы с вами знакомы вроде по другому форуму? )
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15543

Сообщение vlil » 24 июл 2021, 07:17

Да, знакомы типа :) Я же не выдаю свое мнение за истину в последней инстанции, просто поделился опытом. Возможно нам просто повезло.
При всем уважении к вашим знаниям и опыту. Тем не менее, рискну заострить внимание на двух больших разницах (С):
Спонсорство в одной отдельно взятой поездке (именно для родителей, для всех прочих - глобальный минус). ИМХО, совершенно нормально когда дети хотят привезти родителей в гости.
VS
Повседневное спонсорство в расходах "на жизнь" и тут уже неважно кого.
Две степени отсутствия денег: "Денег нет" и "Денег нет ВООБЩЕ".:)
vlil
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15544

Сообщение Гость » 25 июл 2021, 11:02

vlil писал(а) 24 июл 2021, 07:17:Две степени отсутствия денег

Три ))) !!!! "Придется менять доллары...".
А если серьезно - последний раз сами спонсорство оформляли при подаче на визу. Не хотелось опять движения с налоговыми, банками, переводчиками. Так и проще, и при рассмотрении больше доверия документам, выданным в Канаде... Но все, повторюсь, очень индивидуально.
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15545

Сообщение Клайд » 25 июл 2021, 17:40

Спасибо всем за советы! Не знаю, что бы делал без вас. В прошлый раз делал родителям американские визы (тоже для посещения родственников) - так их получить было проще, чем канадские. Американцам вообще никакие подтверждающие документы не понадобились. А канадцам нужно всю подноготную знать и информации в формах по ощущениям просят заполнить больше, чем американцы.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15546

Сообщение Mrs. Smith » 27 июл 2021, 17:18

Здравствуйте!
Пришел запрос на отправку паспорта. В пакете документов в ВЦ нужно отправить на отдельном листе информацию: имя, фамилию, адрес доставки, номер телефона, электронную почту.

Можно ли указать родителя как адресата, его имя и фамилию (фамилия совпадает с заявителем), поскольку самого заявителя сейчас нет в стране? Нужно ли свидетельство о рождении для подтверждения родства при получении документов?

И второй вопрос: Может ли отправить документы в ВЦ третье лицо? Если да, то как при этом заполняется агентский договор, все от имени заявителя?
Благодарю за помощь.
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15547

Сообщение Русотур » 28 июл 2021, 23:29

Раз уж активизировалась эта тема, может мне кто скажет: " Стали ли давать канадцы нормальные визы, или, как обычно, после эпохи "Ковиид" "Лезут в бутылку"...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5913
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15548

Сообщение HariZma1 » 29 июл 2021, 16:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, при подаче на TRV, как быть с travel history - загранпаспорт был утерян, а вместе с ним и 2 шенгенские визы и 1 британская (все истёкшие). Новый паспорт -чистый, т.к. из-за ситуации с COVID в мире пока по нему никуда не ездил. Есть ещё более старый паспорт, но в нём кроме отметок о посещении Тайланда, Сербии, Египта и Турции ничего нет. Возможно ли как-то восстановить информацию о поездках из утерянного паспорта? И что в такой ситуации прикреплять в travel history?

Также прошу подсказать, какую приблизительную сумму средств на счёте необходимо показать для успешной подачи?

И последний мой вопрос насчёт медицинской страховки - как я понял, изучив форум, к списку обязательных документов она не относится и на решение о выдаче визы её отсутствие повлиять не может ,но как я понимаю лучше сразу оформить и прикрепить с остальными документами при подаче?

Заранее благодарю.
HariZma1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15549

Сообщение InterceptorKZ » 29 июл 2021, 18:13

Зачем прям сейчас пытаться получить визу? Ведь, скорее всего, её не дадут.
HariZma1 писал(а) 29 июл 2021, 16:14:какую приблизительную сумму средств на счёте необходимо показать для успешной подачи?

Чем больше тем лучше. Тысяч 10-15 - нормально. Ну и движения по счёту за последние 4 месяца тоже обязательно.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15550

Сообщение Гость » 30 июл 2021, 07:55

HariZma1 писал(а) 29 июл 2021, 16:14:Возможно ли как-то восстановить информацию о поездках из утерянного паспорта?

Пишете пояснительное письмо (плюс по возможности официальный документ об утере) и в произвольном порядке перечисляете поездки. Если есть возможность - выдергиваете данные из личного кабинета на агрегаторах об авиабилетах, отелях, если сохранились посадочные и все это тоже прикладываете. Визу в UK они смогут и так увидеть в рамках "пяти глаз".

HariZma1 писал(а) 29 июл 2021, 16:14:вопрос насчёт медицинской страховки - как я понимаю лучше сразу оформить и прикрепить с остальными документами при подаче?

Зачем? Или вы наперед знаете, что виза будет одобрена + известны даты поездки? Как бы не расценили как давление по примеру авиабилетов.
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15551

Сообщение HariZma1 » 30 июл 2021, 11:24

InterceptorKZ писал(а) 29 июл 2021, 18:13:Зачем прям сейчас пытаться получить визу? Ведь, скорее всего, её не дадут.

Потому что на 7 сентября анонсировали открытие границы. Почему вы считаете, что визу не дадут?

tony114 писал(а) 30 июл 2021, 07:55:Зачем? Или вы наперед знаете, что виза будет одобрена + известны даты поездки? Как бы не расценили как давление по примеру авиабилетов.

Согласен, думаю вы правы.
HariZma1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15552

Сообщение may_bee » 30 июл 2021, 23:16

HariZma1 писал(а) 30 июл 2021, 11:24:Потому что на 7 сентября анонсировали открытие границы.

Границу собираются открыть только для вакцинированных Astrazeneca/Covishield, Pfizer, Moderna и Johnson&Johnson. Для остальных туристов въезд пока невозможен.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15553

Сообщение Русотур » 30 июл 2021, 23:38

may_bee писал(а) 30 июл 2021, 23:16:Для остальных туристов въезд пока невозможен.

А интересно, при запросе визы будут запрашивать сертификат данными прививками?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5913
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15554

Сообщение may_bee » 30 июл 2021, 23:46

Русотур писал(а) 30 июл 2021, 23:38:А интересно, при запросе визы будут запрашивать сертификат данными прививками?

Нет, это не зона ответственности IRCC. инфо о прививках интересует CBSA при пересечении границы.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15555

Сообщение nakoroman » 03 авг 2021, 13:57

Добрый день!

Такой вопрос, я ИП, программист у меня есть заказчик (компания) из Канады. Они меня приглашают их посетить и соответственно могут выслать бизнес приглашение для посольства.

Вопрос в чем, нужно ли показывать контракт между мной и этой компанией?

Не будет ли проблемой то, что я получаю от них деньги за свою работу и это оговорено в контракте?
nakoroman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15556

Сообщение studentka1982 » 14 авг 2021, 11:18

Добрый день, подскажите, для получения визы в Канаду обязательно прикладывать подтверждение бронирования?
studentka1982
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15557

Сообщение Гость » 14 авг 2021, 19:30

studentka1982 писал(а) 14 авг 2021, 11:18:для получения визы в Канаду обязательно прикладывать подтверждение бронирования?

"Бронирования" чего? Авиабилета "нет". Отеля при подаче с туристической целью "да", если не предоставляете подтверждения другого места проживания.
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15558

Сообщение HariZma1 » 18 авг 2021, 00:22

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, при заполнении формы imm5257e, раздел "Details of visit to Canada", возникли следующие вопросы:

1) Indicate how long you plan to stay - как указать даты From и To, если в текущих реалиях неизвестно сколько будет рассматриваться заявка на визу?

2)Name, address and relationship of any person(s) or institution(s) I will visit - что за имена, адреса и учреждения просят указать, если я еду, как обычный турист?

3) Employment - просят указать места работы за последние 10 лет, если я 2 года (2014 - 2016) нигде официально не работал и не учился, достаточно ли просто указать "unemployed" или нужны дополнительные пояснения?

Заранее благодарю.
HariZma1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15559

Сообщение Irina_K_reg_id » 18 авг 2021, 18:40

Дорогие форумчане, подскажите, я сдавала биометрию в ноябре 18 на туристическую визу. По идее она должна быть на 10 лет. Визу дали тогда до конца паспорта. В апреле 21 подалась опять по exemption. Никаких приглашений на сдачу не последовало. Долго ждала, написала письмо в августе, ответили, что в мае биометрия закончилась. Ок, как мне оплатить биометрию? Если при подаче её не запросили? Начинать заново новый запрос? В текущей подаче в статусе написано, что биометрия не нужна
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15560

Сообщение Любопытный путешественник » 18 авг 2021, 20:27

HariZma1 писал(а) 18 авг 2021, 00:22:1) Indicate how long you plan to stay - как указать даты From и To, если в текущих реалиях неизвестно сколько будет рассматриваться заявка на визу?

Пишите даты, когда вы планируете ехать. Если не дадут визу - поменяете свои планы.
HariZma1 писал(а) 18 авг 2021, 00:22:2)Name, address and relationship of any person(s) or institution(s) I will visit - что за имена, адреса и учреждения просят указать, если я еду, как обычный турист?

Отель.
HariZma1 писал(а) 18 авг 2021, 00:22:3) Employment - просят указать места работы за последние 10 лет, если я 2 года (2014 - 2016) нигде официально не работал и не учился, достаточно ли просто указать "unemployed" или нужны дополнительные пояснения?

Unemployed достаточно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15561

Сообщение Гость » 29 авг 2021, 09:09

Irina_K_reg_id писал(а) 18 авг 2021, 18:40:Долго ждала, написала письмо в августе, ответили, что в мае биометрия закончилась. Ок, как мне оплатить биометрию? Если при подаче её не запросили? Начинать заново новый запрос? В текущей подаче в статусе написано, что биометрия не нужна

А вы не задумывались, что просто идет регулирование количества иностранцев, которых готовы пропустить через границу в условиях коронобесия? Даже при подаче внутри Канады на TRV ее могут банально не вклеить и аннулировать заявку, хотя при наличии пермита это всегда была быстрая рутинная процедура на 1 - 3 недели (с пересылкой паспорта), не более.
У меня знакомый недавно оказался в такой же примерно ситуации, когда его "обрадовали" письмом, что биометрия все... Он быстро наваял ответ, приложив копию письма с номером UCI, которое пришло после сдачи биометрии. И комментарии: "Что за ня? Письма об отмене биометрии не получал. А в комментария к имеющемуся написано не только, что хранить его я должен круче, чем добродетель законной супруги, но и действителен этот номер 10 лет". Ответили: пардон, ошибочка вышла... Правда на скорость рассмотрения это никак не повлияло.
Ну и стоит архивировать документы после всех подач. Пригодится может что угодно и когда угодно.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль