Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15941

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15942

Сообщение psiros » 26 май 2022, 21:09

mikhutov писал(а) 26 май 2022, 20:14:- Выдают ли туристические визы гражданам РФ?

Да. Точнее - да, но получить канадскую визу и раньше было сложно (одна была одной из самых труднополучаемых виз для граждан РФ), а теперь стало ещё сложнее.
mikhutov писал(а) 26 май 2022, 20:14:- Можно ли получить такую визу в Москве?

Вы отправляете заявление в электронном виде. Потом сдаёте биометрию. А потом ждёте, и если будет принято положительное решение - уже тогда отправляете паспорт.
mikhutov писал(а) 26 май 2022, 20:14:- Если всё заполнять онлайн, куда потом передавать паспорт на вклейку визы, если ее одобрят?

В визовый центр в Москву, через курьерскую службу. Насколько я понимаю, самому принести нельзя.
mikhutov писал(а) 26 май 2022, 20:14:- На сколько лет сейчас ставят визитор визы россиянам (если ставят)?

Мне поставили на 8 лет, до конца действия паспорта. Если кейс заявителя "на грани", то могут обрезать - дать на год, на пару лет... Что значит "на грани"? Другу именно обрезали срок визы, у него было железобетонно подтвержденное место работы в банке, известном консулу без гугла, никаких родственников или друзей в Канаде (виза чисто под туризм для поездки, совмещённой с посещением США), относительно высокая зарплата, но, видимо, с точки зрения консула мало поездок: всего-то 2-3 шенгена в паспорте, виза США (необъезженная), Мальдивы, Куба, Сингапур, Гонконг, Бали, Малайзия и Таиланд. Ему дали на два года (не помню точно). Конечно, каждый кейс индивидуален, но какое-то представление всё же получить можно.
Но если кейс будет "на грани" - скорее всего, просто откажут, канадцы не церемонятся с этим.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15943

Сообщение Норкал » 27 май 2022, 09:33

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос:подал документы на визу онлайн, все необходимые документы прикреплены, сборы оплачены.
Когда загружать фото?куда отправлять?онлайн ничего такого чтоб загрузить фото небыло.Ждём приглашение на биометрию.
Пожалуйста ответьте знатоки! Большое спасибо!
Норкал
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15944

Сообщение OksanaK_ » 27 май 2022, 10:22

Норкал, насколько я помню там было поле для фото. Но мои документы уже тоже ушли онлайн. Сейчас не подскажу.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4347
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 688 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15945

Сообщение ZhiMa » 27 май 2022, 11:04

Норкал, добрый день! А на какой тип визы вы подали документы?
ZhiMa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15946

Сообщение Дарья Андреевна » 27 май 2022, 11:24

Норкал, если подорвали через IRCC портал, то да, там нет места для загрузки фото, как и для много другого.
Я сначала готовила документы для загрузки через GCKey, потом получилось зарегиться на IRCC портале, он куда лучше работает и не глючит. Там поля 3 всего для загрузки документов, и да, для фото там нет. Я в сопроводительное письмо все оставшееся подкрепила.
Ну и тем более на биометрии вы фотографируетесь. Может они на обновлённом IRCC портале, решили что фото на этапе отправки онлайне это совершенно лишнее (что логично), всё равно документы рассматривают после сдачи биометрии, поэтому логично что фото вообще не нужно
Дарья Андреевна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15947

Сообщение OksanaK_ » 27 май 2022, 11:35

Дарья Андреевна, подскажите, я отправляла через GCKey, теперь у меня есть номер IRCC. Я могу с ним зарегистрироваться на IRCC портале и видеть всю ту же информацию, что и через GCKey?
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4347
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 688 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15948

Сообщение Дарья Андреевна » 27 май 2022, 11:54

Этого не подскажу, не знаю. Я сама с ними запуталась с этими двумя кабинетами, зачем держать 3 ч немного разным функционалом, не понятно
Дарья Андреевна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15949

Сообщение Норкал » 27 май 2022, 15:41

OksanaK_ писал(а) 27 май 2022, 10:22:Норкал, насколько я помню там было поле для фото. Но мои документы уже тоже ушли онлайн. Сейчас не подскажу.


Спасибо!
Норкал
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15950

Сообщение Норкал » 27 май 2022, 15:42

ZhiMa писал(а) 27 май 2022, 11:04:Норкал, добрый день! А на какой тип визы вы подали документы?


Добрый день! На турвизу
Норкал
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15951

Сообщение Норкал » 27 май 2022, 15:43

Дарья Андреевна писал(а) 27 май 2022, 11:24:Норкал, если подорвали через IRCC портал, то да, там нет места для загрузки фото, как и для много другого.
Я сначала готовила документы для загрузки через GCKey, потом получилось зарегиться на IRCC портале, он куда лучше работает и не глючит. Там поля 3 всего для загрузки документов, и да, для фото там нет. Я в сопроводительное письмо все оставшееся подкрепила.
Ну и тем более на биометрии вы фотографируетесь. Может они на обновлённом IRCC портале, решили что фото на этапе отправки онлайне это совершенно лишнее (что логично), всё равно документы рассматривают после сдачи биометрии, поэтому логично что фото вообще не нужно


Большое спасибо! Да так и есть, на биометрию уже получил, через 4 часа!!!
Норкал
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15952

Сообщение Kristina_Zhu » 30 май 2022, 10:18

Подскажите пожалуйста, если одобрили визу. Следующий этап отправка через курьерскую службу. В течении какого времени нужно отправить курьерской службой паспорт? Будет ли прикреплена инструкция по отправке (какой службой пользоваться итд.)?
Kristina_Zhu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15953

Сообщение Kristina_Zhu » 30 май 2022, 10:20

Личное присутствие в посольстве не нужно? Это точная информация. То есть мой документ может отправить поверенный человек?
Kristina_Zhu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15954

Сообщение Azat089 » 30 май 2022, 13:52

Добрый день коллеги !
Подскажите пожалуйста на момент подачи обязательно иметь сертификат прививки ВОЗ ?
Azat089
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2022
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15955

Сообщение kupislona » 30 май 2022, 14:11

Kristina_Zhu, добрый день! На какой тип визы Вы подавали и где? Спасибо
kupislona
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15956

Сообщение Любопытный путешественник » 30 май 2022, 16:33

Kristina_Zhu писал(а) 30 май 2022, 10:18:В течении какого времени нужно отправить курьерской службой паспорт? Будет ли прикреплена инструкция по отправке (какой службой пользоваться итд.)?

В течение 30 дней.
Отправлять можно любой курьерской компанией. Обратно вам отправят компанией - партнёром ВЦ, за их услуги вам надо будет заплатить.
Инструкция - на сайте ВЦ.
Kristina_Zhu писал(а) 30 май 2022, 10:20:Личное присутствие в посольстве не нужно?

Нет.
Azat089 писал(а) 30 май 2022, 13:52:Подскажите пожалуйста на момент подачи обязательно иметь сертификат прививки ВОЗ ?

Нет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15957

Сообщение iVictorrr » 31 май 2022, 21:03

Как сейчас ситуация с получением тур. Виз из России в Канаду? У меня ворк пермит в Канаде. У родителей заканчиваются текущие Канадские визы. Им биометрию снова не надо сдавать. Дадут ли новые визы и как долго ждать?
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15958

Сообщение pantorpa » 07 июн 2022, 08:22

Добрый день!
Помогите разобраться с требованиями к переводам документов, на сайте нашла вот это
Unless we tell you otherwise, all supporting documents must be in English or French.

If it is not in English or French, you must send it with:

the English or French translation and
an affidavit from the person who completed the translation and - является ли это документ заверенный бюро переводов или я сама могу заверить свой перевод?
a certified photocopy of the original document - тоже не совсем поняля, что это.

И если у меня ООО - достаточно ли справки с работы или нужно показывать учредительные документы?

Буду очень благодарна за помощь!
pantorpa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15959

Сообщение Camenante » 07 июн 2022, 08:59

iVictorrr писал(а) 31 май 2022, 21:03:У родителей заканчиваются текущие Канадские визы.

О, а у меня к вам вопросы.
Родители получали предыдущие визы, когда у вас уже был там ворк пермит? Это вид на жительство? Не было ли проблем с получением виз из-за этого?
Они подавали на визу к вам в гости, или просто как обычный туризм?

У меня аналогичная ситуация, хочу съездить в гости к дочке.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15960

Сообщение psiros » 07 июн 2022, 09:02

Camenante писал(а) 07 июн 2022, 08:59:является ли это документ заверенный бюро переводов или я сама могу заверить свой перевод?

Сами не можете. Перевод всех предоставляемых документов заверяется в бюро переводов (у нотариуса не нужно), переводятся в том числе подписи на печатях. Единственное, что можете перевести сами без заверения - это описание своего маршрута в произвольном виде.
Я делал именно так, визу получил.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15961

Сообщение Любопытный путешественник » 07 июн 2022, 22:20

pantorpa писал(а) 07 июн 2022, 08:22:a certified photocopy of the original document - тоже не совсем поняля, что это.

Фотокопия (ксерокопия) оригиналов с печатью и подписью переводчика.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль