Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16121

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16122

Сообщение Flake39 » 08 авг 2022, 19:19

Понял, спасибо большое! а я тут думал как я прикольно придумал - получить канадскую визу за 2 недели.
А если ребёнок с грин-картой США, то это не даёт никаких преимуществ и не ускоряет процесс получения канадской визы?
Думаю что нет конечно, но спрашиваю у знатоков :)
Flake39
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16123

Сообщение buuumaria » 08 авг 2022, 19:24

Flake39 писал(а) 08 авг 2022, 19:19:А если ребёнок с грин-картой США, то это не даёт никаких преимуществ и не ускоряет процесс получения канадской визы?

Даже если прям вы с гринкартой,никаких привелегий по скорости.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16124

Сообщение vlil » 09 авг 2022, 19:41

buuumaria писал(а) 08 авг 2022, 19:24:Даже если прям вы с гринкартой,никаких привелегий по скорости

Не считая того, что с гринкартой виза в Канаду просто не нужна... :)
vlil
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16125

Сообщение buuumaria » 09 авг 2022, 20:50

vlil писал(а) 09 авг 2022, 19:41:Не считая того, что с гринкартой виза в Канаду просто не нужна... :)


Нужна. eTA.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16126

Сообщение vlil » 10 авг 2022, 18:37

1. ETA не ждут по несколько месяцев и не собирают тыщу документов. Так что не валите в одну кучу.
2.
Lawful permanent residents of the United States who hold valid status in the U.S. are exempt from the eTA requirement.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16127

Сообщение Хороша_яяя » 12 авг 2022, 19:13

Подскажите, пожалуйста, кто подавал на визу через новый портал. У меня из обязательных документов написано:виза в сша, рос паспорт, загран и свидетельство о брак. Далее строчка consent personal information, employer letter,и additional documents. Если в обязательных все понятно, то в optional я могу строго добавить по одному документу. Причём в employer letter надо добавить справку , если я работаю в Канаде, а не в России. Вопрос в том, что мне делать, так как я хочу для пущей убедительности добавить , что у меня есть жильё , работа в Москве , Страховка и деньги итп, чтоб доказать , что я турист, а не перебежчик. Собрать все в один пдф файл и добавить в additional documents? И куда фото кстати прикладывать. Помогите пожалуйста
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16128

Сообщение vlil » 12 авг 2022, 19:35

Хороша_яяя писал(а) 12 авг 2022, 19:13:если я работаю в Канаде, а не в России

Хороша_яяя писал(а) 12 авг 2022, 19:13:я турист, а не перебежчик

Ниче не понял. Так вы турист или в Канаде работаете?
Ну а так-то сами же ответили:
Хороша_яяя писал(а) 12 авг 2022, 19:13:Собрать все в один пдф файл и добавить в additional documents

Про фото в новом портале не подскажу, в GCKey было поле для загрузки. А оно теперь вообще надо, или при сдаче биометрии сделают?
vlil
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16129

Сообщение Хороша_яяя » 12 авг 2022, 19:41

vlil, я гражданин России и работаю здесь и живу. Хочу туристическую визу в Канаду. Если я соберу все в один файл , то он очень тяжёлый будет. А там ограничение в 2 мб. Мне нужен тот, кто подавался через новый портал, а gckey(у меня он глючит).
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16130

Сообщение Дарья Андреевна » 12 авг 2022, 20:07

Хороша_яяя, у меня тоже был тяжёлый файл. Переводите в еды и воспользуйтесь сторонними сервисами которые уменьшают размер файла немного ухудшая его качества
Дарья Андреевна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16131

Сообщение Хороша_яяя » 12 авг 2022, 20:15

Дарья Андреевна, а вы тоже через этот портал подавали ? https: //portal-portail.apps.cic.gc.ca/signin?lang=en

Придётся ужимать, ну и удалить наверно.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16132

Сообщение vlil » 12 авг 2022, 20:17

Хороша_яяя писал(а) 12 авг 2022, 19:41:я гражданин России и работаю здесь и живу

Тогда к чему вы приплели какую-то справку про работу в Канаде?
Хороша_яяя писал(а) 12 авг 2022, 19:41:Если я соберу все в один файл , то он очень тяжёлый будет

Разрешение уменьшайте, что тут еще посоветовать. Лишь бы было более-менее читаемо. Лично я пользуюсь PrimoPDF, но подобных программок множество.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16133

Сообщение Хороша_яяя » 12 авг 2022, 20:23

vlil, это я описала , все пункты , которые там были. В том числе и про эту справку. Просто я сначала подумала, что могу приложить свою с работы, но когда прочитала пояснения к ней, то поняла , что это относится только к тем, кто имеет там , в Канаде , работу
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16134

Сообщение Дарья Андреевна » 12 авг 2022, 20:35

Хороша_яяя, да, через IRCC portal. Говорю же, переводите в пдф, и загуглите сайты которые уменьшают размер пдф.
У меня ещё кстати пдф переведённый из ворда не подгружался, говорил неверный формат. А пдф после сжатия норм подгрузился
Дарья Андреевна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16135

Сообщение Хороша_яяя » 13 авг 2022, 16:48

Ааа, я затупила и не оплатила сразу визу. Карту дома оставила. А теперь когда я захожу в личный кабинет, у меня написано , что мой visitor visa application- pending. Но как они могут что-то рассматривать , если я ничего не оплатила. И не могу зайти уже в свою анкету, так как я вчера все подгрузила и все подтвердила. Блин, что делать. Я в расстроена

Upd Через сутки система дала возможность оплатить ещё раз.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16136

Сообщение For2nate » 29 авг 2022, 22:40

Собрал всю кипу документов на туристическую визу на себя и жену. В процессе сбора появилось несколько мелких вопросов. Может кто подскажет.
1) В основной анкете для обоих подающихся на визу (application for visitor visa) есть пункт "funds available for my stay". Сюда надо указывать общую сумму на двоих или по отдельности на каждого. Если у нас бюджет 8К, то каждому в анкете надо указать 8К или 4К?
2) Квартиры нет, поэтому для подтверждения собственности решил приложить свидетельства о регистрации наших автомобилей. Или вместо них лучше прикладывать ПТС? И нужно ли эти доки переводить в бюро переводов.
3) Есть ли смысл прикладывать сертификат о вакцинации? Проблема в том что у меня Пфайзер, а у жены только Спутник. Приложить только свой или лучше не прикладывать их вообще?
4) Как я понимаю сопроводительное письмо это не то же самое что маршрутный лист. Маршрутный лист я составил от руки с указанием дат прилёта-отлёта, отелей и достопримечательностей. А сопроводительное письмо что из себя представляет?
For2nate
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16137

Сообщение inickolas » 01 сен 2022, 00:03

отправил анкету на канадскую визу, теперь вопрос - а вклейку(в случае одобрения) нужно в Польше делать? в чатах мелькала такая информация... Т.к. планирую ехать в ванкувер на машине из Лос Анжелеса, самолетные билеты не прикладывал. Думаю если надо, сами запросят. Насколько я понял наличие американской визы и то, что ранее визу в Канаду получал - существенный плюс?
inickolas
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16138

Сообщение Alivva » 01 сен 2022, 00:46

inickolas писал(а) 01 сен 2022, 00:03:отправил анкету на канадскую визу, теперь вопрос - а вклейку(в случае одобрения) нужно в Польше делать? в чатах мелькала такая информация... Т.к. планирую ехать в ванкувер на машине из Лос Анжелеса, самолетные билеты не прикладывал. Думаю если надо, сами запросят. Насколько я понял наличие американской визы и то, что ранее визу в Канаду получал - существенный плюс?

Если читали тему, то понимаете, что до вклейки дело дойдет через годик-другой, если дойдет. Плюсы все перевешиваются огромным минусом, гражданством, если оно у вас рф.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16139

Сообщение inickolas » 01 сен 2022, 00:50

мне не горит, только конечно если действительно год-два то брони на отели придется переделать. вы на вопрос то ответьте, в польшу отправят вклеивать если дело дойдет до вклейки или нет? а гражданство рф, ну что делать, не выпиливаться же нам всем теперь
inickolas
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16140

Сообщение For2nate » 01 сен 2022, 00:56

Вам ехать никуда не придётся. В отличие от визы США тут не понадобится собеседование, даже если вклейка будет в Варшаве. Тут как у них логистика сработает. Могут в Варшаве, а могут в Москве вклеить. Отдаёте паспорт и получаете его вы в РФ
For2nate
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16141

Сообщение JohnnyJr » 01 сен 2022, 13:01

Подскажите, плиз:

1. Я правильно понимаю, что если дойдёт дело до запроса паспорта для вклейки визы, то я могу его отдать в любой стране, где есть визовый центр, а не только в стране подачи (РФ)?
2. Если иметь ВНЖ (не ПМЖ) какой-либо страны, при подаче на тур.визу где будут рассматривать заявление? По гражданству, как сейчас в Варшаве или в том консульстве, к которому страна ВНЖ относится?
JohnnyJr
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль