Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16261

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16262

Сообщение OksanaK_ » 27 ноя 2022, 16:48

ленкасоколова, Если подаетесь через GCKey, то там все формы внутри списка запрашиваемых документов.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4354
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16263

Сообщение ленкасоколова » 27 ноя 2022, 19:01

Всем спасибо! И остался вопрос - место службы супруга было в г Будапешт, в то время - ВНР (сейчас просто Венгрия) Так и указывать ? Как то подозрительно звучит (в свете непростой ситуации сегодня)....
ленкасоколова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16264

Сообщение linka911 » 28 ноя 2022, 16:47

Здравствуйте!=)

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать документы на канадскую туристическую визу, если поездку планирую только в октябре 2023 года?

Заранее благодарю за ответ.
linka911
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16265

Сообщение OksanaK_ » 28 ноя 2022, 16:49

linka911, Можете. Скорее всего к осени следующего года заявку и рассмотрят.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4354
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16266

Сообщение vasnastya » 29 ноя 2022, 09:53

Скажите пожалуйста, можно ли проставить визу, отнеся паспорт в VAC другой страны, там где я сейчас нахожусь, а не в России?
vasnastya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16267

Сообщение Udalinna » 29 ноя 2022, 23:37

Добрый день! Кто может подсказать, возможно ли получение канадской визы не в стране гражданства? Мы сейчас путешествуем по разным странам и в планах посетить американский континент, в том числе и Канаду. В США были уже, в Мексике тоже. Но я так понимаю проблема в том, что надо сдавать биометрию и показывать справки из банка о состоянии счета и движении средств, и должна быть печать банка... Кто сталкивался? Как это сделать не возвращаясь в Россию?
И ещё вопрос если я фрилансер, соответственно справки с места работы тоже невозможно взять... достаточно ли просто указать в анкете, что я работаю на себя?
Udalinna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2021
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16268

Сообщение bromisaich » 30 ноя 2022, 10:40

Udalinna писал(а) 29 ноя 2022, 23:37:достаточно ли просто указать в анкете, что я работаю на себя?

Там есть такая возможность. Но для полного комплекта документов в вашу поддержку этого будет недостаточно. Все равно придется показывать счета, договора и проч., доказывающие реальность вашего бизнеса и и ваших доходов. Печать банка может оказаться и не нужной. Покажите движение средств на своих счетах (из личного кабинета). Вам дается возможность залить в файловые папки все, что вы посчитаете нужным. Другой вопрос, окажется ли достаточным (или убедительным) то, что вы предоставите, для визового офицера. Поэтому, если хотите получить визу, формально действовать не стоит. Все должно быть логично и понятно в основной части - вы, турист, без иммиграционных намерений
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16269

Сообщение Михал Петрович » 03 дек 2022, 10:03

Всем привет.
Похожий вопрос уже задавали выше, но ответа никто не дал. Попробую ещё раз.
Если пришел запрос паспорта, а я нахожусь в стране отличной от страны подачи, могу ли я обратиться в местный визовый центр для получения визы?
Михал Петрович
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16270

Сообщение PavelN » 03 дек 2022, 12:50

Михал Петрович писал(а) 03 дек 2022, 10:03:Всем привет.
Похожий вопрос уже задавали выше, но ответа никто не дал. Попробую ещё раз.
Если пришел запрос паспорта, а я нахожусь в стране отличной от страны подачи, могу ли я обратиться в местный визовый центр для получения визы?

Если в запросе паспорта нет никаких ограничений на этот счет, то да, можете. Можно еще написать в местный визовый центр с этим вопросом, если есть сомнения
PavelN
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.05.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16271

Сообщение visacontrol » 04 дек 2022, 18:17

Udalinna писал(а) 29 ноя 2022, 23:37:Добрый день! Кто может подсказать, возможно ли получение канадской визы не в стране гражданства? Мы сейчас путешествуем по разным странам и в планах посетить американский континент, в том числе и Канаду. В США были уже, в Мексике тоже. Но я так понимаю проблема в том, что надо сдавать биометрию и показывать справки из банка о состоянии счета и движении средств, и должна быть печать банка... Кто сталкивался? Как это сделать не возвращаясь в Россию?
И ещё вопрос если я фрилансер, соответственно справки с места работы тоже невозможно взять... достаточно ли просто указать в анкете, что я работаю на себя?


Доброго времени суток всем!

Тоже есть похожий вопрос: реально ли получить визу при подаче на визу онлайн, не возвращаясь в РФ?
Если подать онлайн, самый тонкий момент это сдача биометрии и отправка и получение паспорта.
С биометрией всё более-менее понятно, похоже, что можно сдать в любом VAC, в какой стране он есть.
С предоставлением паспорта и его получением сложнее. Реально ли его направить курьерской службой или почтой в VAC из другой страны в случае положительного решения по визе?
Аналогично и с получением - направит ли VAC паспорт в другую страну, даже если им оплатить их доставку?
Речь идет о случае, когда нет РВП или ВНЖ страны нахождения.
visacontrol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16272

Сообщение ленкасоколова » 10 дек 2022, 16:48

Всех приветствую! Я - "главный аппликант", а моя жена едет как член семьи. У нее есть справки из банка и доки на недвижимость (финансово самостоятельна), много виз. Не увидел, где при подаче на визу можно (нужно) прикрепить ее документы. Вижу только 3 анкеты, паспорт и фото. Получается, подтверждение историй ее поездок и финансовые доки не требуются? Или как? ВСЕМ СПАСИБО
ленкасоколова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16273

Сообщение bromisaich » 10 дек 2022, 17:13

ленкасоколова писал(а) 10 дек 2022, 16:48:Получается, подтверждение историй ее поездок и финансовые доки не требуются? Или как?

Или как. В дополнительные документы киньте это все
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16274

Сообщение ленкасоколова » 10 дек 2022, 17:28

Спасибо за ответ!!!!! Правильно ли я понял, что в "дополнительные" /Purpose of Travel - Other (required)/основного аппликанта, т.е. меня ? У Family Members нет такой возможности...
ленкасоколова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16275

Сообщение bromisaich » 10 дек 2022, 17:31

ленкасоколова писал(а) 10 дек 2022, 17:28:Правильно ли я понял, что в "дополнительные" /Purpose of Travel - Other (required)/основного аппликанта, т.е. меня ?

Как пример, да. Строгих инструкций здесь в общем-то нет. Заливайте доки по своему усмотрению
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16276

Сообщение ленкасоколова » 10 дек 2022, 19:14

HELP!!!! Прикрепил файл : анкета5257b Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257) , а система пишет " update information и удалите документ, а так же - Uploaded - not submitted to IRCC . Что не так??????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ленкасоколова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16277

Сообщение Olli » 10 дек 2022, 19:20

Да вроде всё так. Можете апдейт или ремув файла сделать. Ну и в Иммигрейшен тоже можно засабмитить загруженное.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16278

Сообщение ленкасоколова » 10 дек 2022, 20:02

Так... Удалил файл, по новой загрузил - все тоже... Правда, обратил внимание, что после кнопки "validate" появляется в верхнем правом углу "yes", а вот страницы со штрих кодами нет...И как быть?
ленкасоколова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16279

Сообщение Любопытный путешественник » 12 дек 2022, 21:48

ленкасоколова писал(а) 10 дек 2022, 19:14:HELP!!!! Прикрепил файл : анкета5257b Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257) , а система пишет " update information и удалите документ, а так же - Uploaded - not submitted to IRCC . Что не так??????

Это нормально.
Кнопки "update" и "remove" если вы вдруг захотите поменять или удалить. Это не статус, это кнопки, их надо нажимать, если вы вдруг захотите что-то сделать.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16280

Сообщение ленкасоколова » 13 дек 2022, 10:09

Спасибо!!! Т.е., можно "отправлять" в таком виде - система не выдаст сообщение об ошибке? А то меня это несколько смутило - ведь другие анкеты прикреплены удачно, без каких-либо "сообщений". И еще, если позволите, вопрос. Все документы прикреплены. А как теперь перейти на страницу оплаты? Надеюсь на понимание!
ленкасоколова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16281

Сообщение Luki_J » 17 дек 2022, 00:21

Михал Петрович писал(а) 03 дек 2022, 10:03:Всем привет.
Похожий вопрос уже задавали выше, но ответа никто не дал. Попробую ещё раз.
Если пришел запрос паспорта, а я нахожусь в стране отличной от страны подачи, могу ли я обратиться в местный визовый центр для получения визы?

видимо, никто не знает ответ,
напишите, пожалуйста, как решили вопрос?
спасибо!
Luki_J
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль