Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3061

Сообщение Sub2001 » 22 мар 2023, 12:20

Malgozata писал(а) 22 мар 2023, 12:13:Прочитала, что программа cuaet заканчивается 31.03.2023. Возможно начнётся более быстрое рассмотрение других заявок…

Все кто хотели на cuaet уже давно подались и даже съездили в Канаду за выплатами.
Sub2001
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.08.2021
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3062

Сообщение Malgozata » 22 мар 2023, 12:37

Sub2001, поверьте, подаются и даже в эти последние дни. И сроки рассмотрения по данной программе стали тоже большими. Заявки стали рассматриваться гораздо дольше и тщательнее, особенно по детям. В принципе мое сообщение было не о них, а о том, что возможно все начнёт работать хоть немного быстрее. Очень хочется в это верить.
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3063

Сообщение iloneus » 22 мар 2023, 16:31

Ребята, всем привет!
Подскажите, получал ли кто-то SP в Турции, имея туристический икамет (ВНЖ)?
Читала, что были отказы в связи с тем, что заявитель уже на территории третьей страны и есть большая вероятность, что не вернётся на родину после прохождения обучения.
Буду благодарна за любую информацию!
iloneus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3064

Сообщение Gulilz » 22 мар 2023, 21:24

Malgozata писал(а) 22 мар 2023, 12:13:Прочитала, что программа cuaet заканчивается 31.03.2023. Возможно начнётся более быстрое рассмотрение других заявок…

Продлена до 15 июля, сегодня объявили
Gulilz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3065

Сообщение Maria_nova » 23 мар 2023, 10:18

Gulilz, это породит новую волну желающих для коллекции получить бесплатную канадскую визу( а те, кто ждет уже почти год решений по заявкам, как писали люди выше, так и останутся ждунами. Бэклог они разгоняют более оперативным рассмотрением новых заявок, так как это улучшает средние статистические сроки и можно на сайт повесить новую красивую цифру для отвода глаз. По факту тем кто ждет с февраля-мая 22 ответ на заявки не куает надеяться особо не на что похоже
Maria_nova
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3066

Сообщение Malgozata » 23 мар 2023, 13:02

Maria_nova, Абсолютна согласна с Вами. Сложно оставаться на позитиве, когда время идет, а сдвигов никаких. Как на оплату, так ответ в течении суток, а потом игра в ждуна…
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3067

Сообщение polwerbu » 23 мар 2023, 13:52

Здравствуйте! У меня тут интересная ситуация. Я гражданка РФ и Грузии. Хочу подать на visitor visa (по приглашению). Проживаю в РФ (в целом документов ‘держащих в стране’ больше, работа и учёба). Есть ли какие-то определённые условия подачи на визу для лиц с двойным гражданством? Если нет, то тогда получается подавать от конкретной страны. И назревает другая проблема… у меня есть шенген пятилетней давности на русском паспорте (и поездки в Турцию и Грузию соответственно) и есть поездки во Францию через грузинский паспорт. И как быть в этом случае¿ прилагать сканы обеих паспортов? Или оставить только той страны от которой подаю?

Может у кого-то была похожая ситуация? Перелопатила много форумов , искала информацию на офф сайте и без успешно.
polwerbu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2023
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3068

Сообщение Olli » 23 мар 2023, 23:35

Я много раз подавал людей с двойным гражданством и вроде нет в этом никакой проблемы.
Подать два паспорта, да и всё.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3069

Сообщение polwerbu » 24 мар 2023, 06:55

Можно тогда ещё такой вопрос?
Получается просто нужно приложить скан обоих паспортов во вкладке «История путешествий» и «Паспорт» … А ещё что-то нужно прописывать где-то о том что у меня два гражданства? В анкете или может в дополнительных документах?
Или же вы имеете ввиду что нужно просто подавать от каждой страны отдельно?

Интересно то что те у кого был подобный опыт говорят что просто добавить сканы. А всякие разные консультанты категорически против прикладывания, якобы Канада не поймёт куда мне вклеивать визу.
polwerbu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2023
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3070

Сообщение Malgozata » 24 мар 2023, 09:04

polwerbu, вы не можете скрыть наличие второго гражданства. Визу поставят в тот паспорт, с которым пойдете на биометрию.
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3071

Сообщение Nataaasss » 24 мар 2023, 18:08

Добрый день.
Рассказываю свою позитивную историю. Прочитав форум и неутешительные сроки ожидания визы решилась подать намного заранее поездки.
Итак, 7 марта отправила все необходимые документы на визитор виза онлайн, 10 марта прошла биометрию в Москве. и о чудо! 23 марта мне пришло письмо о предоставлении оригинала паспорта. Была очень приятно удивлена и конечно не ждала такого быстрого решения (поэтому улетела в Италию к друзьям, где сейчас и нахожусь). В связи с этим вопрос кто нибудь подавал паспорт на вклейку визы в Италии? Какие мои дальнейшие шаги? Написала в vfs global в Риме но ответа пока нет. Буду очень признательна за помощь.
По поводу кейса, я в гражданском браке, планирую ехать одна в конце лета. В ноябре получила американскую визу и хочу совместить поездку в Америку и Канаду. До настоящего момента путешествовала много, много шенгенских виз в паспорте.
Nataaasss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2020
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3072

Сообщение Jayssan » 26 мар 2023, 15:57

Nataaasss писал(а) 24 мар 2023, 18:08:7 марта отправила все необходимые документы на визитор виза онлайн, 10 марта прошла биометрию в Москве. и о чудо! 23 марта мне пришло письмо о предоставлении оригинала паспорта.


Поздравляю, мы конечно рады за Вас но не от всего сердца! 16-тый месяц ожидания, и ответ из службы поддержки который желает и благодарит за терпения. Статус заявки всё еще background check. 1 год 4 месяца!
Jayssan
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3073

Сообщение Malgozata » 26 мар 2023, 21:05

Jayssan, и что делать в таком случае? Вы ведь даже переподаться не можете, только если в другом статусе.
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3074

Сообщение Jayssan » 26 мар 2023, 21:08

Malgozata писал(а) 26 мар 2023, 21:05:и что делать в таком случае? Вы ведь даже переподаться не можете, только если в другом статусе.


только ждать! Судя по ответу из консульство в Варшаве они ещё обрабатывают заявление!
Jayssan
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3075

Сообщение Kirilllkrd23 » 26 мар 2023, 23:11

Получил аппрув на тур визу из России за 19 дней. 2 марта отправили, 21 ответ. Пустой паспорт
Kirilllkrd23
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2016
Город: Майкоп
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3076

Сообщение Jayssan » 27 мар 2023, 02:33

Kirilllkrd23 писал(а) 26 мар 2023, 23:11:Получил аппрув на тур визу из России за 19 дней. 2 марта отправили, 21 ответ. Пустой паспорт

Как Вы это делайте?!
Jayssan
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3077

Сообщение Malgozata » 27 мар 2023, 08:59

Извините, но я в такое не верю… какие-то истории пошли из мира фантастики .
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3078

Сообщение bromisaich » 27 мар 2023, 09:58

Malgozata писал(а) 27 мар 2023, 08:59:Извините, но я в такое не верю… какие-то истории пошли из мира фантастики .

А что здесь удивительного? Повезло. Тем более, если виза повторная. Я, например, получал аппрув на второй или третий день
Kirilllkrd23 писал(а) 26 мар 2023, 23:11:Получил аппрув на тур визу из России за 19 дней. 2 марта отправили, 21 ответ. Пустой паспорт

Тут важно понять, что вы имели ввиду? Что значит "пустой паспорт"? Очередной, выданный взамен паспорта с истекшим сроком?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3079

Сообщение malinovajajul » 27 мар 2023, 13:21

Добрый день, подавались на визу 24 фев 22 года, биометрия сдана 26 фев 22, а в начале марта 23 , как и у нескольких пользователей тут, статус немного изменился, вместо when we will start processing стало we are processing , но ответа до сих пор нет... я уже 21 марта написала после этого запрос посему так долго рассматривают-тишина естественно. У меня еще помимо факта, что поездка истекла давно, появилось за время подачи второе гражданство и активная электронная виза в Канаду до 19 июля 23 года, эту информацию им я не знаю как предоставить... а вообще очень хотелось бы визу конечно получить, может у кого-то у кого статус менялся в марте из длительноожидающих произошло что-то положительное с получением визы?((
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3080

Сообщение Malgozata » 27 мар 2023, 13:44

malinovajajul, у меня такой статус изначально.
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль