Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2741

Сообщение pussiatoday » 30 мар 2023, 19:55

alex_nov, опять же в продолжение треда, ну и всем остальным форумчанам для отчета. Пришел запрос на паспорт спустя год и две недели ожидания. У меня SP, у жены TRV, ей запрос пришел двумя неделями раньше (уже вклеили визу). Подавались в марте 2022 из Тбилиси через новый портал (https://portal-portail.apps.cic.gc.ca/), в Тбилиси же в визовом центре сдали биометрию, все в том же марте. Рассматривала Анкара, соответственно.

Обоим по возрасту до тридцати, направление учебы — PhD (health sciences), 4-летняя фултайм-программа со стипендией. На момент подачи работал в России по удаленке, жена училась, но ушла в академ. В качестве связей с родиной в сопроводительном письме указывал, что по моему научному направлению в России учиться негде (это правда) и что планирую после учебы вернуться и применить полученные знания, а мой российский работодатель заинтересован в дальнейшем со мной сотрудничестве. Подачу из Грузии обосновал тем, что прилетели на отдых, и оффер из универа получил, уже находясь там (так и было), а потом развились известные сложности с авиасообщением, в связи с чем решили подаваться оттуда. В остальном из бэкграунда без особенностей, образование у обоих высшее, по заграницам особо не ездили, у меня был единократно отказ в турвизе США в 2019 (с тех пор больше не подавался).

До сентября 2022 пермит так и не пришел, поэтому пришлось перенести учебу на год (на зиму не позволяла моя учебная программа). В сентябре же поехали в Мексику на роды, ребенок мексиканец, в Канаду поедет по eTA. По родству с ребенком сделали мексиканские ПМЖ мне и супруге. Обо всех изменениях незамедлительно информировали IRCC через веб-форму (итого десятка два писем набежало). Писал в мексиканскую IRCC, спрашивал, не возьмут ли они себе наш кейс, но нет, сказали общаться с Анкарой (при этом саму визу потом все-таки проставляло Мехико).

В конце декабря получили инвайт на медосмотр (апфронт решили не сдавать, чтобы точно не пришлось пересдавать потом), прошли его в январе 2023, в личном кабинете сразу зачли. Затем до марта тишина, мы за это время успели накатать обращение Трюдо, на которое нам и в копию Фрейзеру пришел канцелярский ответ, но никакой реакции не последовало. Мы уже было перестали рассчитывать на Канаду и стали параллельно всерьез прорабатывать другие варианты. Непосредственно в IRCC в Анкаре тоже писали неоднократно с вопросами, сколько еще ждать, но ответов то не было вообще, то были автоответы, а один раз пришел живой ответ (это было в сентябре 2022), что дело еще на рассмотрении.

Также в конце 2023 года у меня истекал загран, поэтому в Мексике я оформил новый и заслал в IRCC. Жене выдали визу вплоть до конца моей учебы (на 4 года), поэтому надеюсь, что и мне в новый паспорт тоже так же выдадут.

Этот форум служил для нас источником надежды весь этот долгий путь — надеюсь, и мое сообщение будет кому-то полезно. Всем удачи!
pussiatoday
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2742

Сообщение alex_nov » 31 мар 2023, 11:29

pussiatoday писал(а) 30 мар 2023, 19:55:Этот форум служил для нас источником надежды весь этот долгий путь — надеюсь, и мое сообщение будет кому-то полезно. Всем удачи!


Спасибо, Ваше сообщение для меня сейчас тоже дало немного надежды. Завтра у меня будет ровно год, как я сдал биометрию, может, к такой "годовщине" и мне пришлют "подарок":)
Потому что мы уже тоже всерьез думаем о том, чтобы забыть о Канаде – ожидание и невозможность планировать жизнь довольно сильно угнетают.
alex_nov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2743

Сообщение Qqwerjhfa » 01 апр 2023, 20:32

Здравствуйте!
У нас следующая ситуация, есть муж (31лет) и я (36лет), хотели подаваться через мужа на годовую certificate программу колледжа (мобильная разработка). У мужа уже есть свое ИП, бакалавриат и опыт работы в разработке. Мы связались с иммиграционным адвокатом, просили ее оформить завку на нас обоих сразу муж SP, я OWP (я тоже из ИТ, но сейчас не работают). Но как выяснилось сегодня иммиграционный адвокат разместила заявку только на мужа, без меня, аргументирую это тем что раз работы у меня сейчас нет, то значит 100% отказ. Как все же стоило нам подаваться? (в целом найти работу мне не сложно, если это критично важно для подачи на визу)
Qqwerjhfa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2744

Сообщение antony48 » 03 апр 2023, 06:43

Доброго времени суток.
Планирую подаваться на SP inside Canada, но список документов будет как outside Canada. Посоветовали подавать через внешний офис США.
Это по умолчанию, кто подается из Канады то процессинг идёт через офис США? Или я что то не понимаю?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2745

Сообщение Olli » 03 апр 2023, 14:02

Внутри Канады inside только определённые категории могут подаваться.
Вы видимо в эти категории не входите, по этому остаётся возможность подать в американское консульство outside, не выезжая из Канады.
Но там процент выдачи очень слабый, обычно люди через окончание коротких курсов языка и выполнения прочих всяких условий, получают возможность подавать инсайд, где отказы редки.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2746

Сообщение Gulkiz » 03 апр 2023, 19:32

А мы вот наоборот наслушались советов здесь и с адвокатом, что если подаваться, так всем вместе.
И нет там требований к опыту супруга, который прицепом.
Я выше писала, сын с семьей, 21 и 23 плюс дитя до года.
Выбрали невестку как студента, сын по рабочей, а дитя просто красивый.
Подаемся из Турции.
Быстро пришел запрос на биометрию и на медосмотр. Ждем теперь. По результатам отпишусь.
Gulkiz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2747

Сообщение Dasha908 » 05 апр 2023, 14:49

Добрый день, собираю заявку на студенческую визу, есть некоторые сомнительные моменты. Буду признательна за ваши ответы.
О заявке: магистерская thesis based программа с планами дальнейшего phd, 2 года, Университет Саскатчевана, мне 39, ребенку 5, партнеру 39, подаемся все, университет дает стипендию на весь tuition fees.
1. Профессор в письме пишет: убедитесь, что разрешение на работу включает разрешение на работу on-campus - Please ensure that your study permit allows you to engage in on-campus employment. Как это обеспечить? Написать об этом в мотивационном письме? Этот пункт есть в форме заявки? Или любой study permit это включает?
2. Я работаю сейчас на полставки, онлайн и могу продолжить работу из Канады. Это надо писать в справке с работы? Или лучше не упоминать? Я правильно понимаю, что в справке должно быть позиция, с какого года работаю, зарплата и больше ничего не нужно?
3. Помимо работы на полставки я сооснователь в стартапе (50%, маркетплейс учебных материалов, сценариев, мастре-классов), выручка там пока смешная, но деятельность идет. Показывать? Какие документы подкладывать? Выписку из ЕГРЮЛ? Простой перевод, без нотариуса?
4. Выписка из банка на англ, но названия транзакций по-русски. Надо ли переводить выписку?
5. Примерно половина необходимых денег была у меня на брокерском счете в бондах. Бумаги продала, деньги перевела на обычный счет, но 4 месяца они не отлежали. Я могу показать все эти движения и что бумаги были на счете последние 4 месяца. Дополнительно покажем депозиты партнера (у него 4 месяца соблюдены, объем более чем достаточный). Ему надо написать мне спонсорское письмо?
6. Есть нюансы по ребенку? Надо прикладывать к заявке разрешение на вывоз, если мы подаемся вместе?
6. Из доказательств партнерства у нас общий ребенок и совместные путешествия. Финансы у нас все отдельно, страхования жизни нет, квартира моих родителей (поэтому не снимаем и не покупали - не было необходимости). Этого достаточно? Или надо что-то еще искать как доказательства, что мы действительно в партнерских отношениях?
Dasha908
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2748

Сообщение alex_nov » 11 апр 2023, 16:08

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, за какой срок до начала учебы можно въехать в Канаду? Я где-то читал, что это месяц, насколько это правда? Это вообще регламентировано? Думаем, что, возможно, придется прилететь чуть больше, чем за месяц, но легально ли это.

В списке документов для въезда студентов в Канаду на сайте IRCC указано, что, помимо всех бумажек, визовому офицеру надо будет доказать, что ты уедешь обратно, что у тебя есть ties, в своем роде, это получается такое повторение Letter of Explanation. Кто-то может подсказать, кто проходил эту процедуру, как вообще обычно происходит общение с канадским пограничником, насколько действительно все эти вопросы задаются, насколько они тебя "мучают" при первом въезде в страну?

Второе - если к моменту въезда в Канаду уже прошло больше года, как был сдан медосмотр, надо его проходить по новой? Нужно ли загружать новые данные в IRCC, или достаточно лист со "свежим" медосмотром показать миграционному офицеру в Канаде? И это действует только на первый въезд в Канаду, потом не надо будет каждый раз привозить свежий осмотр (если, например, уезжать и возвращаться)? Понимаю, что последний вопрос может быть глупым, но хочется уже быть во всем уверенным.

И еще момент - что насчет медицинской страховки? Нужно ли что-то оформлять студенту заранее, по аналогии с туристической страховкой, или, например, если мне университет предоставляет University Health Insurance Program, то этого должно быть достаточно?

Заранее спасибо за помощь.
alex_nov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2749

Сообщение judoka » 11 апр 2023, 20:20

alex_nov писал(а) 11 апр 2023, 16:08:И еще момент - что насчет медицинской страховки? Нужно ли что-то оформлять студенту заранее, по аналогии с туристической страховкой, или, например, если мне университет предоставляет University Health Insurance Program, то этого должно быть достаточно?

Мы ничего не делали заранее, достаточно было студенческой страховки, сын оформил ее на следующий день после приезда.
judoka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2750

Сообщение Paul_Alba » 12 апр 2023, 07:26

alex_nov писал(а) 11 апр 2023, 16:08:И еще момент - что насчет медицинской страховки? Нужно ли что-то оформлять студенту заранее, по аналогии с туристической страховкой, или, например, если мне университет предоставляет University Health Insurance Program, то этого должно быть достаточно?


Не знаю, как по другим провинциям, но в BC универ оформил мне, супруге и сыну страховку на три месяца, включая месяц начала учебы (независимо от самой даты, с первого числа) и еще два месяца. По приезду необходимо сразу податься на провинциальную мед. страховку (MSP BC в Британской Колумбии), которая начнет действовать с первого числа четвертого месяца нахождения в стране. На примере: мы прилетели 12 января, университетская страховка действовала с 1 января, с 1 апреля начала действовать провинциальная платная страховка.

По поводу вопросов офицера по прилету сам очень переживал, по факту в аэропорту Ванкувера не было ни одного вопроса, кроме имени и даты рождения при выдаче стади пермита и пермита на работу супруге, зря только волновались.
Paul_Alba
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2751

Сообщение kvart1905 » 15 апр 2023, 08:00

Если документы поданы из России, а необходимо уехать в другую страну, потребуется ли приезжать в Россию для совершения дальнейших лействий или можно "переключиться" на посольство в другой стране?
kvart1905
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2752

Сообщение alex_nov » 19 апр 2023, 09:51

kvart1905 писал(а) 15 апр 2023, 08:00:Если документы поданы из России, а необходимо уехать в другую страну, потребуется ли приезжать в Россию для совершения дальнейших лействий или можно "переключиться" на посольство в другой стране?


Здравствуйте. Можно дальше подавать/забирать документы в визовом центре в любой стране. Так мне отвечали в VFS Global, да и практика по отзывам других людей вполне это подтверждает.
alex_nov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2753

Сообщение lolan » 24 апр 2023, 14:11

Здравстуйте, такой вопрос: сколько примерно ждать medical request с начала даты сдачи биометрии? Я подал мою заявку на study permit и сдал биометрию 13 марта, прошло ровно 6 недель, офицальное время на обработку study permit составляет 7 недель, обновлений с тех пор пока не было.
Спасибо.
lolan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2023
Город: Братск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2754

Сообщение Vitya7431 » 24 апр 2023, 16:22

lolan писал(а) 24 апр 2023, 14:11:Здравстуйте, такой вопрос: сколько примерно ждать medical request с начала даты сдачи биометрии? Я подал мою заявку на study permit и сдал биометрию 13 марта, прошло ровно 6 недель, офицальное время на обработку study permit составляет 7 недель, обновлений с тех пор пока не было.
Спасибо.

Я сдавал биометрию 14 марта, тоже жду медицину. Какой у вас статус в application status tracker?
В целом история с забастовкой должна увеличить официальное (и реальное) время обработки стади пермита, завтра или послезавтра время обновится, вот и глянем.
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2755

Сообщение lolan » 24 апр 2023, 17:32

Vitya7431 писал(а) 24 апр 2023, 16:22:
lolan писал(а) 24 апр 2023, 14:11:Здравстуйте, такой вопрос: сколько примерно ждать medical request с начала даты сдачи биометрии? Я подал мою заявку на study permit и сдал биометрию 13 марта, прошло ровно 6 недель, офицальное время на обработку study permit составляет 7 недель, обновлений с тех пор пока не было.
Спасибо.

Я сдавал биометрию 14 марта, тоже жду медицину. Какой у вас статус в application status tracker?
В целом история с забастовкой должна увеличить официальное (и реальное) время обработки стади пермита, завтра или послезавтра время обновится, вот и глянем.

В Application Status Tracker у меня не было никаких изменений до 19 апреля, когда биометрия отобразилась завершённой, а Background verification в процессе обработки. Насколько я понимаю 19 апреля Application Status Tracker обновился у всех, но информация по сути старая, потому что в GCKey я мог то же самое наблюдать с самого начала подачи моей заявки. Я надеялся на то, чтобы получить medical request как раз в 20-ых числах апреля, но видимо не судьба, придётся подождать ещё немного, по крайне мере протесты госслужащих - это не ковид, думаю не так долго они будут проходить. Вот сегодня как раз союз госслужащих сказал, что они почти пришли к консенсусу по повышению зарплатах, и, насколько я понимаю, решили почти все дополнительные проблемы, так что надежды всё равно есть. Самая то абсурдная вещь это то, что время обработки снизилось с 8 до 7 недель 19 апреля, в день начала протестов госслужащих.
lolan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2023
Город: Братск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2756

Сообщение Vitya7431 » 24 апр 2023, 17:37

lolan писал(а) 24 апр 2023, 17:32:В Application Status Tracker у меня не было никаких изменений до 19 апреля, когда биометрия отобразилась завершённой, а Background verification в процессе обработки. Насколько я понимаю 19 апреля Application Status Tracker обновился у всех, но информация по сути старая, потому что в GCKey я мог то же самое наблюдать с самого начала подачи моей заявки. Я надеялся на то, чтобы получить medical request как раз в 20-ых числах апреля, но видимо не судьба, придётся подождать ещё немного, по крайне мере протесты госслужащих - это не ковид, думаю не так долго они будут проходить. Вот сегодня как раз союз госслужащих сказал, что они почти пришли к консенсусу по повышению зарплатах, и, насколько я понимаю, решили почти все дополнительные проблемы, так что надежды всё равно есть. Самая то абсурдная вещь это то, что время обработки снизилось с 8 до 7 недель 19 апреля, в день начала протестов госслужащих.

Да, 19 апреля обновилось у всех. У меня тоже background verification in progress.
Да, вообще processing time за короткий промежуток с 10 недель до 7 упал и тут бац. Самое забавное то, что в университете, в который я поступил тоже была забастовка, по моей программе не читались лекции, студенты ушли на внеплановые каникулы. Около 2 недель приходили к консенсусу и договорились. У вас на какой месяц intake?
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2757

Сообщение lolan » 24 апр 2023, 17:44

Vitya7431 писал(а) 24 апр 2023, 17:37:
lolan писал(а) 24 апр 2023, 17:32:В Application Status Tracker у меня не было никаких изменений до 19 апреля, когда биометрия отобразилась завершённой, а Background verification в процессе обработки. Насколько я понимаю 19 апреля Application Status Tracker обновился у всех, но информация по сути старая, потому что в GCKey я мог то же самое наблюдать с самого начала подачи моей заявки. Я надеялся на то, чтобы получить medical request как раз в 20-ых числах апреля, но видимо не судьба, придётся подождать ещё немного, по крайне мере протесты госслужащих - это не ковид, думаю не так долго они будут проходить. Вот сегодня как раз союз госслужащих сказал, что они почти пришли к консенсусу по повышению зарплатах, и, насколько я понимаю, решили почти все дополнительные проблемы, так что надежды всё равно есть. Самая то абсурдная вещь это то, что время обработки снизилось с 8 до 7 недель 19 апреля, в день начала протестов госслужащих.

Да, 19 апреля обновилось у всех. У меня тоже background verification in progress.
Да, вообще processing time за короткий промежуток с 10 недель до 7 упал и тут бац. Самое забавное то, что в университете, в который я поступил тоже была забастовка, по моей программе не читались лекции, студенты ушли на внеплановые каникулы. Около 2 недель приходили к консенсусу и договорились. У вас на какой месяц intake?

У меня на сентябрь, я сразу же после школы планирую учиться в Канаде, в Fanshawe College. Да, в эти недели, когда время обработки всё уменьшалось и уменьшалось, было много надёжд, но это как всегда, что-то да помешает в конечном счёте, но я всё равно надеюсь, что успею приехать в Канаду вовремя. А что у вас там в университете, по какой причине были забастовки. И что за университет? Я надеюсь вы тоже успеете до вашего интейка, когда он у вас?
lolan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2023
Город: Братск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2758

Сообщение Vitya7431 » 24 апр 2023, 17:46

lolan писал(а) 24 апр 2023, 17:44:У меня на сентябрь, я сразу же после школы планирую учиться в Канаде, в Fanshawe College. Да, в эти недели, когда время обработки всё уменьшалось и уменьшалось, было много надёжд, но это как всегда, что-то да помешает в конечном счёте, но я всё равно надеюсь, что успею приехать в Канаду вовремя. А что у вас там в университете, по какой причине были забастовки. И что за университет? Я надеюсь вы тоже успеете до вашего интейка, когда он у вас?

Да как обычно, зарплаты+соцпакет. У меня в сентябре тоже, Memorial University.
Отпишитесь, пожалуйста, в этой теме, если будут апдейты по application, я тоже если что отпишусь.
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2759

Сообщение lolan » 24 апр 2023, 17:55

Vitya7431 писал(а) 24 апр 2023, 17:46:
lolan писал(а) 24 апр 2023, 17:44:У меня на сентябрь, я сразу же после школы планирую учиться в Канаде, в Fanshawe College. Да, в эти недели, когда время обработки всё уменьшалось и уменьшалось, было много надёжд, но это как всегда, что-то да помешает в конечном счёте, но я всё равно надеюсь, что успею приехать в Канаду вовремя. А что у вас там в университете, по какой причине были забастовки. И что за университет? Я надеюсь вы тоже успеете до вашего интейка, когда он у вас?

Да как обычно, зарплаты+соцпакет. У меня в сентябре тоже, Memorial University.
Отпишитесь, пожалуйста, в этой теме, если будут апдейты по application, я тоже если что отпишусь.

Обязательно отпишусь, надеюсь мы спишимся здесь в ближайщие недели.
Спасибо.
lolan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2023
Город: Братск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2760

Сообщение Vitya7431 » 28 апр 2023, 08:36

Да уж, по 3 пунктам не могут догвориться. Видимо все продолжится на следующей неделе. Processing Time тоже не обновился.
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль