Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели в Канаде: Бронирование отелей в Канаде по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах Канады : Калгари ||| Эдмонтон ||| Монреаль ||| Ниагара-Фолс ||| Квебек ||| Торонто ||| Виктория ||| Ванкувер

Аренда автомобиля в Канаде: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Канады - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Канаду - поверь, что дешевле не найдёшь
Не забудь оформить туристическую страховку: Оформление туристической страховки онлайн быстро и асист вежливый если что-то с тобой случится

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение Olli » 10 янв 2019, 23:07

Людмилка96 писал(а) 10 янв 2019, 22:38:Мотивационный помогал писать визовый консультант. Там было написано, что я жена и мы молодая семья. Поступили двое в универ, в 2020 закончим, но поняли что так тяжело и я подаюсь на визу. Добавили фото, но не подписывали даты и события, которые на этих фото. Какой способ доказать им это? Рассказать подробнее об отношениях? Возможно есть еще какие-то действенные аргументы? Стоит добавлять новые документы о недвижимости или еще что-то или просто доказывать что мы семья, а документы оставлять те которые были?

Ещё разок спрошу... как коммон-ло вы заявлялись при подаче на его визу?

Обычно если брак существует в течении какого-то времени, доказать его существование не так-то и трудно- всякие прописки, общие счета, коммуналка, совместные поездки и т.п. Подумайте хорошенько чем вы можете это подтвердить.

Что такое "поступили двое в универ"? Вы тоже в канадский универ поступили и не стали подаваться на студенческое разрешение?

Недвижимость, если есть, конечно лучше приложить, чем не прикладывать.
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 138 раз.
Страны: 132
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Любопытный путешественник » 10 янв 2019, 23:09

Людмилка96 писал(а) 10 янв 2019, 22:38:Какой способ доказать им это? Рассказать подробнее об отношениях? Возможно есть еще какие-то действенные аргументы? Стоит добавлять новые документы о недвижимости или еще что-то или просто доказывать что мы семья, а документы оставлять те которые были?

Аргументы в порядке убывания силы аргументации:
1) Совместные дети.
2) Совместная недвижимость.
3) Совместные поездки (штампы в паспортах).
4) Совместные банковские счета, страховки, завещания и т.п.
Ну и главный вывод: сначала свадьба, потом виза на всех членов семьи.
Любопытный путешественник
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение Людмилка96 » 10 янв 2019, 23:35

Я в Украине поступила, он туда.
Нет, не заявлялась как коммон-ло. Мы учились в Украине 4 года, жили отдельно в общаге. Только закончили универ, сразу поженились.
Людмилка96
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Med » 11 янв 2019, 15:42

bromisaich писал(а) 06 янв 2019, 23:59:Движение по счету за 4 месяца подавали?

А это обязательно? Если у меня, например, нет движения, то есть я положил сумму и не пользуюсь ей? Я часто кладу просто для того, чтобы выписку взять, а потом снимаю.
Med
активный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 90
Отчеты: 36

Сообщение bromisaich » 11 янв 2019, 16:09

Med писал(а) 11 янв 2019, 15:42:А это обязательно?

Ну вообще-то, да.
bromisaich
абсолютный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 503 раз.
Страны: 30

Сообщение Med » 11 янв 2019, 21:53

bromisaich писал(а) 11 янв 2019, 16:09:Ну вообще-то, да.

А сколько посоветуете иметь на счету, и класть - снимать, чтобы им было правдоподобно? Просто я не знаю их требований и ожидания.
Med
активный участник

Сообщение bromisaich » 11 янв 2019, 22:08

Med писал(а) 11 янв 2019, 21:53:А сколько посоветуете иметь на счету, и класть - снимать, чтобы им было правдоподобно?

У меня нет ответа на подобные вопросы
bromisaich

Фото: 71
Благодарил (а): 503 раз.

Сообщение Alex_G » 16 янв 2019, 02:07

Med писал(а) 11 янв 2019, 21:53:А сколько посоветуете иметь на счету, и класть - снимать, чтобы им было правдоподобно? Просто я не знаю их требований и ожидания.

Как по мне, класть-снимать это не совсем движение по счету. Они хотят увидеть примерно следующее:
- приход зарплата 1000 руб
- расход покупка в супермаркете 300 руб
- расход бензин 100 руб
и т.д.
Alex_G
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Med » 16 янв 2019, 09:52

Alex_G писал(а) 16 янв 2019, 02:07:- приход зарплата 1000 руб
- расход покупка в супермаркете 300 руб
- расход бензин 100 руб
и т.д.

то есть на 3-4 мес перейти полностью на безналичку?
Med
активный участник

Сообщение Olli » 16 янв 2019, 17:36

Вот что требуется канадскому Иммигрейшену по финансам:
- достаточность средств (количество),
- выписка с оборотами за 4 месяца (сами обороты могут быть минимальными или даже нулевыми),
- желательно чтобы по выпискам были видны ваши зарплаты/постоянные доходы.

Вроде всё. Без ваших расходов на бензин они точно обойдутся- не сомневайтесь Отказ в визе в Канаду - что делать
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 138 раз.
Страны: 132
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Med » 16 янв 2019, 20:49

А как зарплаты будут видны на счету? Если, например, мне наличкой платят.
Med
активный участник

Сообщение alina94erm » 16 янв 2019, 21:26

Здравствуйте.А вы подавали на гостевую визу?Когда началась иммиграция по спонсорству со стороны мужа(его еще не одобрили как спонсора).?
Мы уже расписаны)))св-во о браке и документы,все я переделала.Но...
Дело в том,что только начался у нас иммиграционный процесс и мы решили подать мне на гостевую визу.Я не работаю официально.Поэтому для визы предоставили скудный пакет документов(счета,справка с учебы,со стороны мужа документы).НО. у нас свадьба в России.И поэтому в приглашении указали :что я обязательно вернусь в Россию,так как подготовка к свадьбе (приложили договора с ведущими ,декоратором ит.д.+приглашение на свадьбу электронные).И справку с обучения))).Пришел отказ.!)Якобы счет большой банковский(хотя это муж перечисления делал,а я же не работаю.2)+ цель поезди им показалась не ясна.Якобы вернуться в Россию я не захочу.(нет недвижимости на меня и транспорта)Вот как так?Не дают воссоединиться.
Мы так же указали что начат процесс иммиграции и что хотим все легально.
Подскажите стоит ли;:1) Еще раз пытаться подать..с теми же документами,но более подробно описать ситуацию в приглашении со стороны мужа(что отпуск ему не дадут ) и что что вернусь в Россию,ибо свадьба.Пока других документов нет..кроме более подробного описания приглашения со стороны мужа.
2)Подождать когда мужа одобрят как спонсора и пройти мед.обследование и тогда.Либо это все зря и ждать конца иммиграции…но это же так долго бывает!!Да и затратно Отказ в визе в Канаду - что делать

Заранее Благодарю!
alina94erm
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SolarKitten » 16 янв 2019, 22:22

Med писал(а) 16 янв 2019, 20:49:А как зарплаты будут видны на счету? Если, например, мне наличкой платят.

Это ваши проблемы, в странах считающих себя цивилизованными вариант "зарплата наличными" является признаком того что ваша работа какая-то стрёмная.
Если этого никак нельзя избежать, то самый простой вариант - 1-2 раза в месяца приходите в банк, кладете на счет.
Вариант более интересный - кладете в банк на другой счет, и уже с него переводите на тот счет, который будете показывать в посольстве, в этом случае в выписке будет фигурировать именно перевод извне, а не внесение кэша.
Претензии "не хочу кормить банки комиссией" - извините, но это был ваш выбор когда вы соглашались на оплату вчерную (если у вас белая зарплата, то с получением безнала проблем быть не должно).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 52
Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 36

Сообщение Любопытный путешественник » 16 янв 2019, 22:35

alina94erm писал(а) 16 янв 2019, 21:26:1) Еще раз пытаться подать..с теми же документами,но более подробно описать ситуацию в приглашении со стороны мужа(что отпуск ему не дадут ) и что что вернусь в Россию,ибо свадьба.Пока других документов нет..кроме более подробного описания приглашения со стороны мужа.
2)Подождать когда мужа одобрят как спонсора и пройти мед.обследование и тогда.Либо это все зря и ждать конца иммиграции…но это же так долго бывает!!Да и затратно Отказ в визе в Канаду - что делать

1. Какая свадьба, если вы формально уже замужем.
2. Приложите документы, объясняющие банковский счет и учебу подробнее. Или можно попробовать после одобрения мужа как спонсора.
Любопытный путешественник
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение alina94erm » 16 янв 2019, 23:12

Любопытный путешественник писал(а) 16 янв 2019, 22:35:1. Какая свадьба, если вы формально уже замужем.
2. Приложите документы, объясняющие банковский счет и учебу подробнее. Или можно попробовать после одобрения мужа как спонсора.

Всмысле какая свадьба?)) Роспись была просто в ЗАГС)) Позднее решили, что хотим торжество и собрать семью))) Просто все привыкли, что в один день все;)
У нас, ситуация немного другая)))

Учеба не дала им основания для одобрения). Ведь я могу просто ее бросить и остаться в Канаде у мужа. Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Гость 16 янв 2019, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
alina94erm
новичок

Сообщение partizan » 17 янв 2019, 05:56

Med писал(а) 16 янв 2019, 20:49:А как зарплаты будут видны на счету? Если, например, мне наличкой платят.

Да не создавайте себе проблемы на ровном месте. Сейчас при современной оргтехнике всё что угодно нарисовать можно. Что, а выписку из банка никто и никогда проверять не будет. Не один десяток виз оформил в разные страны себе и другим, ни разу из за выписки вопросов не возникало. Были вопросы по другим бумагам, но ни по выпискам.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3534
Благодарил (а): 247 раз.
Страны: 162
Отчеты: 38

Сообщение alina94erm » 17 янв 2019, 07:34

partizan писал(а) 17 янв 2019, 05:56:Med писал(а) Вчера, 20:49:
А как зарплаты будут видны на счету? Если, например, мне наличкой платят.

Да не создавайте себе проблемы на ровном месте. Сейчас при современной оргтехнике всё что угодно нарисовать можно. Что, а выписку из банка никто и никогда проверять не будет. Не один десяток виз оформил в разные страны себе и другим, ни разу из за выписки вопросов не возникало. Были вопросы по другим бумагам, но ни по выпискам.

Хах, смешно.ГДЕ ИМЕННО указано,что проблема в счете.) Я обратилась за помощью, зачем мне выдумывать?У нас иммиграция, врать и "рисовать" не собираюсь даже.
Тем более, счёт проверяют;)И к сожалению, уменьшить его нельзя, сняв некоторую, потому что в движениях в выписке это будет видно.
ТК работаю не официально, для них я студентка с большими счётом))) это подозрительно
alina94erm
новичок

Сообщение partizan » 17 янв 2019, 15:17

Не выдумывайте. Никто счета не проверяет, за исключением компетентных органов РФ, к которым иностранные визовые службы никак не относятся. Так как есть такое понятие как банковская тайна.
Просили помочь, я дал совет, а вы сами решаете что делать. Иногда «дурные советы» здорово помогают, так как в данной ситуации с такими вводными данными, виза вам не светит.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3534
Благодарил (а): 247 раз.
Страны: 162
Отчеты: 38

Сообщение SolarKitten » 17 янв 2019, 15:23

partizan писал(а) 17 янв 2019, 15:17:Не выдумывайте. Никто счета не проверяет, за исключением компетентных органов РФ, к которым иностранные визовые службы никак не относятся. Так как есть такое понятие как банковская тайна.

Обсуждалось в теме
Про проверку справок из банка, выписок со счета итд
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 52
Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 36

Сообщение alina94erm » 17 янв 2019, 18:24

SolarKitten писал(а) 17 янв 2019, 15:23:
partizan писал(а) 17 янв 2019, 15:17:Не выдумывайте. Никто счета не проверяет, за исключением компетентных органов РФ, к которым иностранные визовые службы никак не относятся. Так как есть такое понятие как банковская тайна.

Обсуждалось в теме
Про проверку справок из банка, выписок со счета итд

Вот)Мою поверяли)))Абсолютно все движения сумм на всех счетах и т.д.)))Так же сказали делать переводы и к адвокату)У каждого свое.Спасибо!
alina94erm
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКанада форум : Все о Канаде от А до ЯВиза в Канаду: получение канадской визы документы

Включить мобильный стиль