Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3341

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3342

Сообщение boha » 15 июн 2019, 19:06

psiros писал(а) 15 июн 2019, 18:31:
boha писал(а) 15 июн 2019, 18:14:а если несколько отказов.тоженеприговор?

Зависит от причин этих отказов и расстояния между ними. Если, например, Вы утверждали, что цель посещения Канады - чисто туристическая, а посещённых стран было мало, то канадцы закономерно дали отказ. Это приговор? Нет. А вот если сразу после этого (не через несколько лет, а сразу) аппликант бросится подавать ещё и ещё, к тому же меняя легенды поездки ("Ой, нет, не туризм, конференция! Не прокатило? Тогда к двоюродной тёте в гости! Опять не прокатило? Тогда всё-таки турист!") - вот это уже близко к приговору, да. Хотя вероятность получения визы остаётся всегда, но когда она околонулевая, рассуждать о шансах сложно.
Чем рассуждать о сферическом коне в вакууме, лучше изложите свою историю отказов.
P.S. Посмотрел Ваши сообщения. Три отказа у американцев и несколько отказов у канадцев за короткий промежуток времени - фигово. Будьте туристом, забудьте пока об этих странах. Мир большой. Лет через 10, если будет желание, попробуете ещё раз.

Я действительно подавал подряд потому что думал что я в чем то ошибся при подачи, потом еще раз подавал сразу. исправлял документы (где то забыл перевод на англ. где то не правильно загрузил их). и вообще у меня был отпуск по плану. поэтому спешил и переподал. После отказа я больше не подавал. ездил в другие страны. и вы не зная оссуждаете что я не турист)).
Извините. но почему вы так щитаете что лет через 10? мне это интересно)
boha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3343

Сообщение psiros » 15 июн 2019, 19:55

boha писал(а) 15 июн 2019, 19:06:Извините. но почему вы так щитаете что лет через 10? мне это интересно

Потому что турист, если он действительно турист, не будет ломиться в закрытую дверь. Не дали визу? Не проблема, поеду в другую страну. Если две подачи подряд и два отказа - то на туриста аппликант уже похож меньше. А в Вашем случае консул вполне мог сделать вывод, что Вам для чего-то очень надо в США - Вы трижды подавались туда, затем попытались попасть в Канаду (тоже несколько раз - может быть, для того, чтобы потом из Канады попытаться махнуть в США), и цель совсем не туристическая. Если подавать через долгий промежуток времени (10 лет - цифра условная, 8 лет или 5 тоже вполне могут загладить эту историю) - то Вы уже станете к тому времени другим человеком; имеющиеся иммиграционные намерения (если они были), возможно, останутся в прошлом, и консулы будут ориентироваться на текущий бэкграунд, который, наверное, уже будет тоже совсем другой.
А вот если подать, например, через год или даже два - то все эти сомнения ещё будут вполне актуальны.
boha писал(а) 15 июн 2019, 19:06: и вы не зная оссуждаете что я не турист

Я не осуждаю. Я объясняю, как это может выглядеть для консула.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8743
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3344

Сообщение boha » 15 июн 2019, 20:14

из Канады попытаться махнуть в США),

и
и цель совсем не туристическая.

Вы мне подняли настроение ))
Спасибо за все ваши ответы.)
boha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3345

Сообщение nikkynine » 18 июн 2019, 17:20

Сегодня пришел отказ.
Подавались вместе с женой. Все заполнили, указал, что есть ребенок от первых common-law отношений. Справка с работы (гос служба с 10 года) об отпуске с сохранением раб места.
Документы о продаже второй машины (с переводом), сумма на счету. Однако, движение денег по счету не велико (50 тысяч плюс-минус), но ясно, что средств (8 тыс долларов США) хватит на 10 дней нахождения на мой ДР в Канаде с женой.
Бронь отелей, план поездки. И пустые загран паспорта. Я понимаю, что небольшая сумма денег в месяц и неофициальная работа у жены (хотя по факту, отказы одни, что у меня с 10 годами гос службы, что у неё с неоф работой) в купе с "чистыми" паспортами сделали "свое дело", просто с чего бы мне при наличии денег ехать сразу в Турцию\Европу?
Я хочу смотреть хоккей, посетить Ниагарский водопад, и прочие места, а они рассуждают, будто бы туристу нужно тупо подешевле и без разницы куда лететь...
Не ясно, почему столько пунктов.

• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your family ties in Canada and in your country of residence.
Семейные связи в Канаде? С кем? Ни одного знакомого
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on the purpose of your visit.
Цель визита - туризм, посетить красивые места, достопримечательности (указывал какие и когда), бронь отеля и пр...
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your current employment situation.
Мне кажется, лучшей "гарантированности", чем гос служба, не может дать другая работа, за исключением лишь высокооплачиваемой работы, которая выполняется удаленно...
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your personal assets and financial status.
Ну да, 8 тысяч долларов США на 10 дней - маловато...
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3346

Сообщение zerokol » 18 июн 2019, 17:34

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 17:20:Не ясно, почему столько пунктов.

Да собственно все пункты логичны и вытекают из вашего бекграунда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3347

Сообщение nikkynine » 18 июн 2019, 17:50

Ну так это великолепно, что вам все ясно, мне же, к примеру, не ясно ничего. Я об этом и написал, прокомментировав каждую причину отказа. Несколько человек говорили мне, в том числе один иммиграционный адвокат, что единственный минус в моей истории - чистый заранник. Я понимаю, что это все поверхностные суждения о моем кейсе, просто сразу 4 причины в отказе...
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3348

Сообщение Tim.Kom » 18 июн 2019, 17:54

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 17:50:единственный минус в моей истории - чистый заранник.

Ну это основной и жирный минус, как мне кажется. Что же вы хотели?! Госслужба - точно не помеха.
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3349

Сообщение psiros » 18 июн 2019, 17:58

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 17:50:единственный минус в моей истории - чистый заранник.

И то, что движение по счёту (50 тысяч, да?) говорит, что зарабатываете Вы примерно столько же. А это мало для Канады - консулу непонятно, зачем Вам на предполагаемую турпоездку копить средства несколько месяцев (или тратить полученные ранее от продажи чего-либо). Вкупе с тем, что загранник чистый, консул сделал вывод, что цель получения визы в Канаду - нелегальная работа там с последующими попытками получения статуса.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8743
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3350

Сообщение bromisaich » 18 июн 2019, 21:04

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 17:50:Несколько человек говорили мне, в том числе один иммиграционный адвокат

Вы никуда ранее не выезжали из страны, обратились за канадской визой в Консульство Канады, имея цель, по вашим словам, на свой день рождения поехать в эту страну, чтобы посмотреть канадский хоккей, Ниагару... И, получив отказ, тот час идете к иммиграционному адвокату. К слову сказать, вопрос-то ваш не в его компетенции!)
И после этого вы рассказываете здесь местным аксакалам о своем якобы туризме? )
По существу. Отказ закономерен, получить визу вы не должны были. Ваш случай банален.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3351

Сообщение nikkynine » 18 июн 2019, 21:26

Вопрос я задавал на моменте сбора документов.
Не понимаю, почему человек, захотевший посетить Канаду, должен ей доказать свою историю поездок. Деньги на поездку есть, отпуск есть, почему же нет?
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3352

Сообщение bromisaich » 18 июн 2019, 21:50

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 21:26:Не понимаю, почему человек, захотевший посетить Канаду, должен ей доказать свою историю поездок.

Не историю поездок. А свои неиммиграционные цели. Таково иммиграционное законодательство этой страны, ничего не поделаешь.
С вашей суммой в восемь кусков можно не хило отдохнуть в ЮВА, в ЛА. Ничего доказывать в большинстве стран этих регионов не нужно - купил билет и лети. Безвиз!
С Канадой все по-другому. Да и виза канадская, по-прежнему, одна из самых сложных в получении.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3353

Сообщение Deerfoot » 18 июн 2019, 21:53

Не понимаю, почему человек, захотевший посетить Канаду, должен ей доказать свою историю поездок. Деньги на поездку есть, отпуск есть, почему же нет?


Может потому, что таких с "деньгами и отпуском" почему-то много остается нелегалами?

И в чем проблема поехать не в Канаду? Раз уж хочется посмотреть водопад (при этом загранник чистый, значит еще ничего не видели) - то есть еще два очень хороших водопада - Игуасу и Виктория. Хоккей? - ну так в Швеции хоккей тоже можно посмотреть...
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3354

Сообщение frank123 » 18 июн 2019, 22:05

Меня удивляют люди, Вы хоть сами себе не врите. В заявителей прослеживается четкое намерение получить туристическую визу и выехать на пмж. А придумывают .... Ставьте себя на место человека, который рассматривает заявку - пустили бы Вы в свою страну такого человека с таким набором документов, зная о миграционных рисках и об уровне жизни в двух странах. Вот из-за такого и заявители другие страдают, которые действительно хотят просто путешествовать.
frank123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3355

Сообщение nikkynine » 18 июн 2019, 22:22

Deerfoot писал(а) 18 июн 2019, 21:53:Может потому, что таких с "деньгами и отпуском" почему-то много остается нелегалами?
на сколько я слышал, в Канаде нелегалом можно только сидеть дома не выходя на улицу, в Штатах по-другому
frank123 писал(а) 18 июн 2019, 22:05:Вы хоть сами себе не врите. В заявителей прослеживается четкое намерение получить туристическую визу и выехать на пмж. А придумывают

Расскажите, пожалуйста, я без приколов, в чем, оказывается, есть у меня иммиграционные намерения?
frank123 писал(а) 18 июн 2019, 22:05:Вот из-за такого и заявители другие страдают, которые действительно хотят просто путешествовать.
а вот за это спасибо, пришел на форум, думал получить информацию, спросить совета. Спасибо ещё раз
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3356

Сообщение frank123 » 18 июн 2019, 22:27

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 22:22:а вот за это спасибо,

это не про Вас конкретно. Это после того как прочитал эту ветку форума сложилось такое впечатление
frank123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3357

Сообщение nikkynine » 18 июн 2019, 22:32

Я понимаю, что это пустая болтовня, но одна из топовых стран, защищающая и чтящая права человека не может предоставить этому человеку право побыть там 10 дней. Плюс нужно написать план поездки... Это же отпуск, люди приехали за отдыхом, расслаблением, получить приятные эмоции, а выходит, что нужно по таймлайну перемещаться
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3358

Сообщение bromisaich » 18 июн 2019, 22:34

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 22:22:пришел на форум, думал получить информацию, спросить совета.

Собственно, информацию вы получили. Как вы ее поняли - это не проблема форума. А ваша. Совет, вроде, тоже прозвучал. Могу дать еще один. Не держите людей вокруг себя за дураков. То есть, может быть, вокруг вас таких и не мало. Но, здесь вы их точно вряд ли найдете. И я бы тоже подписался под вот этим:
frank123 писал(а) 18 июн 2019, 22:05: Вот из-за такого и заявители другие страдают, которые действительно хотят просто путешествовать

На правах модератора: если по существу у вас вопросов нет, то стоит поставить точку.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3359

Сообщение Любопытный путешественник » 18 июн 2019, 22:35

nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 22:22:на сколько я слышал, в Канаде нелегалом можно только сидеть дома не выходя на улицу, в Штатах по-другому

Бред.
nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 22:22:Расскажите, пожалуйста, я без приколов, в чем, оказывается, есть у меня иммиграционные намерения?

Вам английским по-белому написали:
nikkynine писал(а) 18 июн 2019, 17:20:• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your family ties in Canada and in your country of residence.
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on the purpose of your visit.
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your current employment situation.
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your personal assets and financial status.

Почему вам так написали, вам уже ответили.
purpose of your visit - вы не турист, заграницу не ездили.
personal assets and financial status - поездка на деньги от продажи машины.
current employment situation - зарплата 1K CAD в месяц не позволяет вам ездить заграницу, жена безработная.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3360

Сообщение nikkynine » 18 июн 2019, 22:38

Любопытный путешественник писал(а) 18 июн 2019, 22:35:жена безработная
жена больше меня зарабатывает, писал про ее работу
bromisaich писал(а) 18 июн 2019, 22:34:На правах модератора: если по существу у вас вопросов нет, то стоит поставить точку.
я вас понял, всем спасибо.
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #3361

Сообщение Аскат » 24 июн 2019, 03:45

Здравствуйте!
Тоже получили отказ в Канадской визе.
У меня самого есть Study Permit и я учусь в Канаде.
Подавала жена с детьми онлайн.
Приложили мое приглашение, данные об авиабилетах туда-обратно на всех (предварительно купили), данные о бронировании отелей, справки с банка (правда выписка об остатке средств, но с суммой 16 тыс. долл), документы на дом, квартиру, машину, справку с места работы жены, даже приказ об отпуске.
Через пару дней пришло приглашение на биометрию. Прошли. Затем через неделю пришло письмо об отказе:
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your family ties in Canada and in your country of residence.
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your current employment situation.
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your personal assets and financial status.
Сейчас сидим в шоке... Не могу понять логики офицера... Помогите люди добрые
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль