Канадская виза в кармане!

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #41

Сообщение snatch it » 30 окт 2010, 02:40

Кто в курсе,плиз подскажите
Я прилетела в Торонто,быстро прошла паспортный контроль и мне поставили в паспорт штамп,то есть дату моего прилета.А как же срок прибывания ?Ничего мне не дали и не написали...хм
В самолете заполняли декларацию и там я указала на сколько я планирую остаться.Так мне вообще не задали вопроса на эту тему и декларацию забрали
Странно просто,тут все говорят про срок прибывания....А может у них нововведения
snatch it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 30 окт 2010, 10:40

snatch it писал(а):Кто в курсе,плиз подскажите
Я прилетела в Торонто,быстро прошла паспортный контроль и мне поставили в паспорт штамп,то есть дату моего прилета.А как же срок прибывания ?Ничего мне не дали и не написали...хм
В самолете заполняли декларацию и там я указала на сколько я планирую остаться.Так мне вообще не задали вопроса на эту тему и декларацию забрали
Странно просто,тут все говорят про срок прибывания....А может у них нововведения

По умолчанию виза дает право на пребывание в Канаде до 6 месяцев.Но вы заявляете сроки при подаче на визу и в случае их значительного превышения это может послужить поводом для отказа при подаче на визу в следующий раз.Меня же выпытывали на тему"А че только на 5 дней приехал?".
Гость

 

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #43

Сообщение Alexey_puro » 21 ноя 2010, 10:39

Здравствуйте! Подскажите кто знает что делать в этой ситуации?
29 октября отдал документы на Канадскую визу через Пони Экспресс. В тот же день пришло письмо что документы переданы в посольство и все тишина, 1 декабря у меня запись
в другое посольство на визу, вообще то я планирую кругосветку, просто нашел билеты до Лос Анджелеса через Торонто подешевле и решил что заодно и Торонто посмотрю, в Пони
сказал, мне паспорт нужен 1 декабря, они ответили идите в посольство и забирайте. Вопрос вот в чем, как вообще это делается, долгая ли это процедура, что мне там сказать в посольстве чтобы отдали паспорт и нечего не ставили в паспорт, я имею ввиду отказ. Спасибо.
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #44

Сообщение Ulmer » 21 ноя 2010, 18:31

Alexey_puro писал(а):Здравствуйте! Подскажите кто знает что делать в этой ситуации?
29 октября отдал документы на Канадскую визу через Пони Экспресс. В тот же день пришло письмо что документы переданы в посольство и все тишина, 1 декабря у меня запись
в другое посольство на визу, вообще то я планирую кругосветку, просто нашел билеты до Лос Анджелеса через Торонто подешевле и решил что заодно и Торонто посмотрю, в Пони
сказал, мне паспорт нужен 1 декабря, они ответили идите в посольство и забирайте. Вопрос вот в чем, как вообще это делается, долгая ли это процедура, что мне там сказать в посольстве чтобы отдали паспорт и нечего не ставили в паспорт, я имею ввиду отказ. Спасибо.

Была похожая ситуация при поодаче на американскую визу. Без проблем отдали паспорт. Потом получил от них мило, что де виз готова, приходите с паспортом и мы вам ее вклеем.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #45

Сообщение Alexey_puro » 07 дек 2010, 21:47

Подскажите отдал паспорт в посольство ждал месяц забрал на временное пользование получить другую визу. паспорт вернули без штампа. на следующий день прислали письмо из посольства канады, просят паспорт назад сказали без него решения не примут. вопрос вот какой какие меня ожидают последствия если я его не отнесу? и после такой истории они будут еще месяц рассматривать? спасибо.
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #46

Сообщение nsktravel » 08 дек 2010, 01:11

Alexey_puro писал(а):сказали без него решения не примут

и
Alexey_puro писал(а):какие меня ожидают последствия?

Сами-то как думаете? ;) Сказали, что решение не примут - значит, не примут. Надо верить и нести.
Alexey_puro писал(а):и после такой истории они будут еще месяц рассматривать?
Если else не прописано, то возникнет ошибка. Скорее всего, после определенного тайм-аута обработчик исключений из консульства вашу заявку аннулирует.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #47

Сообщение Alexey_puro » 15 дек 2010, 21:14

сегодня наконец то получил визу
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #48

Сообщение verunaya » 31 дек 2010, 23:37

verunaya писал(а):[quote="
возьмите на всякий случай переведенный рецепт о том, что эти лекарства прописаны вам в таком-то количестве, прием с такой-то регулярностью, а-то мало ли заберут


Да, рецепты возьму обязательно, и потом отрапортую тут на форуме о ситуации с провозом лекарств через границу. [/quote]

Как и обещала, рапортую - лекарства благополучно перевезены в Канаду. Для страховки я заверила у участкового терапевта самолично составленную справку, что такие-то препараты потребуются мне в путешествии и перевела ее на английский. Лекарства везла в багаже, так вот, ни таблетки, ни справка никого не заинтересовали. Даже после того, как в аэропорту прибытия компьютер выбрал меня на дополнительную проверку и багаж просвечивали еще раз. Меня и еще троих россиян отпустили без вопросов, но я видела, как одного мужчину заставили достать из чемодана и развернуть перед проверяющими даже все рубашки-свитера и прочие носильные вещички.
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #49

Сообщение Alex. » 02 фев 2011, 12:29

zerokol писал(а):ну с выпиской из банка с 280000 тысяч рублей =280 млн рублей, визу я думаю любому бы дали

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу этой самой выписки из банка. Разве она является доказательством, что человек не эмигрирует? Очень даже запросто, ведь деньгами с карточки можно пользоваться не только в России, но и в той же Канаде. Тем более, как пишут здесь же на форуме, можно открыть счёт, а получив визу, закрыть.
Растолкуйте, пожалуйста, мне это важно. Собираю доки на визу Канады, всё в порядке, но крупного банковского счёта не имею. Стоит ли подавать выписки из банка, где движение средств есть (активно пользовался карточками в поездках и при интернет-покупках), но сами суммы, доступные для операций, смехотворны. Или лучше вовсе не нести такие выписки, ограничиться справкой о зарплате? Помогите советом, пожалуйста!
Alex.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 10:08

Внимание гражданам Белоруссии,подающим документы в Украине! В связи с прекращением рассмотрения визовой заявки в течении одного дня вы рискуете застрять в Киеве на неделю-другую,если сдадите загранпаспорт. Или присылайте документы почтой. Вся личная подача документов выглядит так: перед рамкой металлоискателя охранник проверяет комплект документов и забирает их... Никакого контакта с сотрудниками или интервью... "Если возникнут вопросы, тогда с вами свяжутся по телефону". Изменили и расширили список документов. Но визу жена получила через день после подачи.
Гость

 

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль