Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #101

Сообщение Фрау Ильза » 11 авг 2016, 13:00

если я получу канадскую визу, например в Нью-Йорке, но не поеду в Канаду из США, а вернусь в Россию

я могу потом с этой канадской визой пелететь в Канаду из России?

это такая же виза или какая-то другая?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #102

Сообщение bromisaich » 11 авг 2016, 13:04

Фрау Ильза писал(а) 11 авг 2016, 13:00:я могу потом с этой канадской визой пелететь в Канаду из России?

Можете.
Фрау Ильза писал(а) 11 авг 2016, 13:00:это такая же виза или какая-то другая?

В ноль - такая же )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #103

Сообщение Jay Gatsby » 15 ноя 2016, 19:13

Здравствуйте, у меня вопрос : хочу посетить США и Канаду , собираюсь подавать сначала на визу в США, и на визу в Канаду одновременно, какие могут быть последствия???
Jay Gatsby
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #104

Сообщение Фрау Ильза » 15 ноя 2016, 19:21

Jay Gatsby, вообще лучше сначала сделать американскую, канадцы потом будут более лояльны в выдаче своей визы при наличии у вас американской, тем более американцы делают достаточно быстро
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #105

Сообщение Chudo70 » 16 ноя 2016, 03:51

Jay Gatsby писал(а) 15 ноя 2016, 19:13:какие могут быть последствия???

Вместо одного отказа в американской визе будет у вас еще два.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #106

Сообщение OkKsi » 09 дек 2017, 20:36

В сентябре мы ездили на Ниагарский водопад из Нью Йорка , и через мост я лично ходила смотреть на водопад с Канадской стороны , визы канадской у меня нет. Когда туда пошли , пограничник спросил зачем и куда ... мы ответили честно , посмотреть водопад с другой стороны и пофотаться )) пропустили , правда в паспорт поставили штамп въезда (
А вот при возвращении в Америку американские пограничники задали много вопросов , на эти вопросы отвечал парень , который меня сопровождал . Он американец и обьяснил им , что русская туристка хотела посмотреть водопад с канадскоы стороны )))) ну они ещё спросили , мол остаться здесь случайно не хотите )))
На это я бодро ответила , что скоро улетаю Москоуууу)))))
Так что , если велико желание и весёлые пограничники вам в помощь )))
OkKsi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #107

Сообщение psiros » 10 дек 2017, 19:19

OkKsi писал(а) 09 дек 2017, 20:36:А вот при возвращении в Америку американские пограничники задали много вопросов , на эти вопросы отвечал парень , который меня сопровождал .

OkKsi писал(а) 09 дек 2017, 20:36:Так что , если велико желание и весёлые пограничники вам в помощь

Вот честно - напрасно Вы это сделали. С формальной точки зрения американцы теперь могут толковать Ваши действия как использование визы США для незаконного проникновения на территорию третьей страны, что чревато аннуляцией визы и пожизненным баном на въезд. Эти пограничники пустили Вас обратно, явно сделав соответствующую пометку в системе. Я не удивлюсь, если при следующем въезде в США или при попытке получения следующей визы Вас будут долго и нудно расспрашивать про эту историю, и дай Бог, чтобы у принимающего решение по Вашему случаю мнение совпало с мнением тех "весёлых пограничников". Если не совпадёт - то будет то, о чём я написал выше.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #108

Сообщение RosaT » 07 май 2019, 21:57

Подскажите,,на каком американском сайте есть официальная и актуальная информация о том, как себя вести на Ниагарском водопаде, чтобы не было потом проблем? Как понять, где канадская часть водопада, а где американская?
RosaT
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #109

Сообщение abraxas » 07 май 2019, 22:32

RosaT писал(а) 07 май 2019, 21:57:Подскажите,,на каком американском сайте есть официальная и актуальная информация о том, как себя вести на Ниагарском водопаде, чтобы не было потом проблем? Как понять, где канадская часть водопада, а где американская?

Вести себя на водопаде надо прилично (как, в общем-то и везде). Понимать, где чья часть особо нечего - они отделены друг от друга рекой Ниагара и соединены несколькими мостами (Rainbow Bridge самый популярный) с пограничным контролем. Это настоящая граница, с пограничным и таможенным контролем, проверкой документов и прочим. Ее нельзя проскочить случайно, не заметив.
Пункты иммиграционного контроля (и канадский, и США) находятся перед мостом со стороны каждой из стран соттветственно. На выходе/выезде контроля нет. То есть, вы пройдете мимо канадского поста и технически, пройдя пол-моста, окажетесь как бы в США, но дальше сойти с моста в город мимо америкнских пограничников вы не сможете, и если у вас нет визы, то и не следует этого делать. В обратную сторону (из США в Канаду) - такая же ситуация.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #110

Сообщение RosaT » 08 май 2019, 04:35

Спасибо! То есть виза нужна в любом случае?
Или могут пропустить в Канаду (выпустить из США) без канадской визы?
Штампы ставят при отсутствии виз?
Я читаю эту ветку и вижу посты о том, что спокойно гуляют по канадской стороне без канадской визы...?
RosaT
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #111

Сообщение dvovan » 08 май 2019, 05:08

Оля-Лукойя писал(а) 04 сен 2015, 19:51:Здравствуйте! Искала по всему топику о Канадских визах, но не нашла ответ.
Вопрос - у меня временная грин-кард, но российское гражданство, через пару недель собираемся с мужем, гражданином США и друзьями (тоже граждане США) поехать в путешествие на машинах в Канаду (Ниагара + автофестиваль + Торонто), всего дней на 5. Нужна ли мне канадская виза? Если не нужна, не будет ли проблем на границе?

ко мне родственники лет 5 назад приезжали из штатов по грин карте- без проблем заехали. хотя из Канады в штаты с ПР 100% виза нужна
dvovan
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2014
Город: Кингстон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #112

Сообщение abraxas » 08 май 2019, 16:04

RosaT писал(а) 08 май 2019, 04:35:Спасибо! То есть виза нужна в любом случае?
Или могут пропустить в Канаду (выпустить из США) без канадской визы?
Штампы ставят при отсутствии виз?
Я читаю эту ветку и вижу посты о том, что спокойно гуляют по канадской стороне без канадской визы...?

Насчет "выпустят", как я указал вам выше, на выезде/выходе контроля нет.
Насчет обязательности визы - без визы не впустят. Я посмотрел на две страницы назад и не увидел никаких постов о посещении Канады без визы гражданами тех стран, которым виза требуется.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #113

Сообщение inters » 08 май 2019, 17:03

Канадцы с америкнанской грин картой пускают всех
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #114

Сообщение psiros » 11 май 2019, 13:54

Так речь про обычную визу, не про Грин карту. Есть истории, как люди ходили без виз через мост. Но есть и другие - про депортацию таких умников из Канады, причём не через речку обратно в США, а в Россию, с последующей аннуляцией визы США за её использование для нелегального проникновения на территорию третьей страны. Поэтому крайне не рекомендую как-либо пытаться туда проникнуть без законных оснований. Да и не выйдет это, скорее всего.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #115

Сообщение inters » 12 май 2019, 02:22

С обычной туристической визой и российским паспортом вы не через никакой мост не перейдете так как вас не пустят канадские пограничники.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #116

Сообщение pragrom » 12 май 2019, 17:04

psiros писал(а) 11 май 2019, 13:54:Есть истории, как люди ходили без виз через мост.

Противоположный опыт был: с действующей Канадской и просроченной американской) Через мост пройти можно. Даже интересно. Если не жалко доллар в турникет закинуть). Проходишь полностью мост, доходишь до пограничников, там обычная слоты с офицерами, как в аэропорту. Убеждаешься, что не пустят, поулыбаешься, пожмешь плечами и с "лихим-придурковатым видом" отправляешься обратно)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #117

Сообщение travaler2023 » 21 сен 2023, 19:30

Актуальная тема оказалась в 2023, думал ну точно не пропустят!
Приехали на Rainbow bridge на арендной машине, канадскому пограничнику сказал, что у нас с женой медовый месяц и мы хотим увидеть Ниагару с канадской стороны, едем на 1 день. Он спросил меня, в каком отеле бронь, я честно ответил, что не бронировал, т.к. не был уверен что нас пропустят. В итоге никаких бумажек не дал, пропустил на честном слове. На следующий день даже съездили в Торонто, но нарушать обещание не стали и вернулись в США.
У обоих были только туристические визы США.
travaler2023
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #118

Сообщение Alex M. Jake » 12 окт 2023, 03:50

travaler2023, вредный совет.

Расскажу свою историю. В Детройте с женой проезжали Ambassador bridge, отдал пограничнику паспорта, ответил, что на Ниагару на одну ночь. Пограничник пару минут печатал что-то на компьютере, даже закрылся в будке и закрыл шлагбаум за нами. Потом открыл будку и сказал, что не может нас пустить поскольку у нас канадских виз нет. Оказалось, он их не нашёл в наших паспортах, просто пролистал. Развернули ему страницы с канадскими визами, он извинился и пропустил.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль