Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 июн 2011, 19:31

Ситуация следующая: планирую отдавать паспорт на визу в Канаду где-то в десятых числах июля.
Поездку планировал на август. Прочитал длинную простыню темы про канадскую визу вижу, что сроки могут сдвинуться до сентября.
Меня в принципе и это устроит, ибо есть второй паспорт.
Но хотелось бы сориентировать попутчиков в Канаде.
Ну и может кто напишет FAQ в этой теме, подобно тому, как есть FAQ по иным визам? А я свое сообщение сотру и тему переименую прилепив ее в форуме

Самостоятельное получение визы в Канаду
Написано Винским на основе опыта получения 4-х летней визы Канады.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской
документы на визу сша

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #2

Сообщение Sincerely yours » 17 июн 2011, 19:49

На ФАК не потянет, но из личного опыта оформления туристического полугодового мультика:
1. Документы на подачу
- анкета (3 разные), скачать можно на сайте, если где-то еще - проверяйте актуальность анкеты (на сегодняшний день, последняя редакция - января 2011),
- справка с места работы (место работы, зарплата)
- копия трудовой книжки с печатью работодателя
- форма 2 НДФЛ
- выписка с карточного счета
- бронь авиабилетов
- бронь гостиницы
- фото
Все требуется на английском. Что не получается получить в оригинале, делается собственный перевод на отдельном листе А4 и ставится внизу собственная подпись синей ручкой. Так решаются все вопросы с требуемом переводом на английский Делаю это уже не первый раз с ними - прокатывает всегда!
2. Документы можно подать через Пони Экспресс. Оформлением канадской визы занимается только офис на Новослободской. Стоимость их услуг 900 р.
3. Сроки оформления везде написаны разные. Реально: мой коллега в мае - 4,5 недели, моя знакомая в марте - 4 недели, я в июне - 4 недели.

Собственно, все. Будут вопросы, welcome anytime!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской



Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #5

Сообщение InterceptorKZ » 18 июн 2011, 14:42

Можно еще добавить о правилах он-лайн запроса, если выши сроки превысят 28 дней.
"Правильный" запрос:
Электронный адрес: mosco.visitor ## international.gc.ca
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать номер накладной, фамилию, имя, отчество, обязательно дату рождения, номер паспорта, ваш адрес, контактный телефон.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #6

Сообщение NetDoctor » 18 июн 2011, 22:21

При подаче доков в Москве учитывать, что единственный офис Pony в Москве принимает доки на канадскую визу. Это офис на Фадеева. Учитывайте, что офис работает до 17:30, однако в связи с большим наплывом жаждущих подать документы, ожидание в электронной очереди занимает около часа. В районе 16:00 охранник отключает аппарат выдающий номерки и люди ждут в живой очереди. Первый человек из живой очереди стоит за тем, кто последним получил талончик с номером. Те, у кого есть талончик, будут обслужены с любом случае. Те, у кого талончика нет, могут быть обслужены только если успеют до закрытия.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #7

Сообщение lady.spb » 24 июн 2011, 09:34

добавлю для питерских
------------------------------------------
- документы стандартно в Пони на Марата
- рассмотрение 4 недели (делала дважы - раньше на получается!)
- комплект подавала предельно облегчённый - справка с работы, билеты, бронь
- считаю, что помогает приложенная схема путешествия (с таковой я второй раз легко получила мультигод)
- звонить и писать бесполезно - запасайтесь терпением

Удачи!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #8

Сообщение Грубер » 24 июн 2011, 10:16

Только что получил паспорт из канадского посольства-подали с третьего раза-в пони каждый раз находились замечания к трем анкетам.Паспорт держали 23 дня-пришлось писать заявление-и о чудо-у посольства дошли таки руки до наших паспортов.
В качестве комментария-виза меньше страницы по размерам-такое впечатление,что клеил ребенок-все сикось-накось...
Мелочь,а неприятно.
Получал визы в десятки стран-от канадского посольства самые неприятные впечатления...
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #9

Сообщение InterceptorKZ » 26 июн 2011, 15:08

Решил ещё добавить для общего.
Если вы получили таки канадскую туристическую (визитор) визу.
1. Не задерживайтесь сильно дольше, чем запрашивали при получении визы. Если едете на месяц - не нужно сидеть там полгода. При следующем получении это будет использованно против вас.
2. Как бы вам не хотелось, не продлевайте вашу визу. Ну, если только что-то ОЧЕНЬ важное случилось. Несмотря на то, что по правилам это не возбраняется, по неписанным правилам это сильно осложнит вам получение следующей визы.
3. Если у вас многократная виза - не пользуйтесь ей слишком часто. Оптимально - пару раз на визу. Иначе опять же начинаются подозрения - почему вы так часто ездите?
В общем, шаг влево - шаг вправо, расценивается как попытка остаться в стране.
Хотя, какой разумный человек захочет жить там нелегально, без элементарных возможностей и прав, непонятно.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #10

Сообщение КираТ » 04 июл 2011, 19:16

[quote="Грубер"]Только что получил паспорт из канадского посольства-подали с третьего раза-в пони каждый раз находились замечания к трем анкетам.Паспорт держали 23 дня-пришлось писать заявление-и о чудо-у посольства дошли таки руки до наших паспортов.
Скажите, пожалуйста, что вы имели в виду под словами "пришлось писать заявление"? Какое заявление? Как вы его отправляли? По мейлу?
КираТ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #11

Сообщение Грубер » 04 июл 2011, 20:53

Все просто-форма заявления есть в Пони экспресс.Пишешь им по мылу-они переправляют заявление в консульский отдел-тот реагирует...или нет?!но обычно реагирует-мы получили инфо о выходе паспорта через день после подачи заявления
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #12

Сообщение pandera » 12 июл 2011, 13:26

Добрый день!

Нужен совет.
Ситуация непростая. Я поступила в аспирантуру с канадский университет. Сейчас собираю документы на визу и разрешение на учебу. Планирую поехать с мужем. Но в 2007 году мы были в США по W&T программе. У нас была виза J1 с разрешением на работу до 20 сентября 2007. Визу открыли 6 июня 2007. Тем летом я стала работать волонтером в лаборатории Медицинского университета, мне доверили выполнить часть большого проекта по молекулярной биологии. Поэтому в августе 2007 я решила продлить визу и сменить ее на туристическую B2, мы заполнили анкету и оплатили сбор, мне пришло письмо о том что мое заявление принято к рассмотрению. Потом мы переехали, но не поставили в известность об этом иммиграционную службу, в связи с чем 28 января 2008 года рассмотрения наших заявлений было приостановлено. Мы покинули США 2 марта 2008 года.

Скажите насколько серьезно мы нарушили визовый режим в штатах, и как это может отразится на получении виз в Канаду? Стоит ли об этом упоминать в заявлениях на визы?

Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось pandera 12 июл 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
pandera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #13

Сообщение Solal » 12 июл 2011, 17:36

Подавала доки в октябре 2010 г, делали 5,5 недель. Подавала доки в мае 2011, делали 4 недели.
Solal
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #14

Сообщение multipas » 25 ноя 2011, 12:24

Скажите, пожалуйста, нужно ли на сайте записываться заранее, чтобы подать документы? Или можно просто ехать в офис Pony на Фадеева?
спасибо!
multipas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #15

Сообщение Solal » 25 ноя 2011, 22:19

multipas писал(а) 25 ноя 2011, 12:24:Скажите, пожалуйста, нужно ли на сайте записываться заранее, чтобы подать документы? Или можно просто ехать в офис Pony на Фадеева?
спасибо!

Может конечно ввелось какое-то новшество по поводу записи, но еще в мае я просто отвезла доки на Фадеева и сдала.
Solal
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #16

Сообщение AlexBeast » 07 мар 2012, 16:15

Много сообщений о том, что документы подавали через Pony. Скажите, есть ли какой-то смысл подаваться напрямую в консульство? Есть сравнительный опыт?
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #17

Сообщение AzaKendler » 06 мар 2013, 22:24

Считаю необходимым дополнить ФАК, поскольку моя история и история моей подруги показательна.
она подавала доки в бумажном виде, собрала те что в ФАКе ну и еще кой что.
в первый раз неск лет назад - получила отказ, несмотря на то что доказательства того что у предоставила доки о бизнесе и имуществе.
И вот вторая попытка в 2012 году. которая заняла 3.5 - 4 месяца. В итоге когда уже наступило полное разочарование - был получен паспорт с визой, НО - это привело к тому что ехать надо было немедля, ввиду некоторых обстоятельств она не могла этого сделать а теперь вот история с заменой паспорта и визой в старом.
А теперь внимание моя версия.
Я заполнял электронную версию заявления на их сайте. Заполнил поля, причем там есть поля такие как например employment letter, которые меня не касаются но их все равно придется заполнить. И я прикрепил туда ПДФ-ку в которой описал что я там работать не собираюсь и мне этот леттер на... не нужен.
Чтобы заполнять заявку электронно надо иметь некий аккаунт, регистрация его не совсем очевидна. И судя по всему преодоление электронной системы уже служит поводом того, что заявитель адекватен. Все доки собраны прикреплены. Собирать можно частями, затем, заходить в аккаунт и продолжать формировать пакет, дается 60 дней на окончание. Затем оплата картой VISA и все. сабмит. Внимание загран паспорт все это время при вас и он будет ри вас пока вам на емайл не придет запрос его выслать, и вот тогда вы шлете его поней в посольство. Дается 30 дней на это. В итоге после некоторого тупления пони я получил паспорт с визой.
Так что всем рекоменую заполнять электронные версии. На мой взгляд они обрабатываются в первую очередь, набор доков у меня был минимален (хотя о запросу надо было бы крепить дополнительные), паспорт оставался на руках до последнего, ну и самое важное - я в короткий срок получил положительное решение.
Большим плюсом считаю то, что мне удалось убедить их что я наверняка вернусь. У каждого из вас наверняка найдется способ сделать это. Это главное для визитора - убедить канадцев, что вы там не зависните.
AzaKendler
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2012
Город: Сызрань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #18

Сообщение bromisaich » 06 мар 2013, 22:52

AzaKendler писал(а) 06 мар 2013, 22:24:Считаю необходимым дополнить ФАК

ФАКа по канадской визе нет.
AzaKendler писал(а) 06 мар 2013, 22:24:Я заполнял электронную версию заявления на их сайте. Заполнил поля, причем там есть поля такие как например employment letter, которые меня не касаются но их все равно придется заполнить. И я прикрепил туда ПДФ-ку в которой описал что я там работать не собираюсь и мне этот леттер на... не нужен.

В эту папку Вы должны были залить справку с работы и ее перевод на английский язык. То, что Вы заполнили эту папку ненадлежащим образом - а канадцы дают инструкции заполнения каждой папки - говорит о том, что они стали лояльны.
AzaKendler писал(а) 06 мар 2013, 22:24:Так что всем рекоменую заполнять электронные версии.
Он-лайн обращение за визой уже давненько обсуждается здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1043&t=22708#p192133 Перемещайтесь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #19

Сообщение AzaKendler » 06 мар 2013, 23:01

bromisaich писал(а) 06 мар 2013, 22:52:
AzaKendler писал(а) 06 мар 2013, 22:24:В эту папку Вы должны были залить справку с работы и ее перевод на английский язык. То, что Вы заполнили эту папку ненадлежащим образом - а канадцы дают инструкции заполнения каждой папки - говорит о том, что они стали лояльны.

предлагаю не вводить форумчан в заблуждение. Справка о работе с печатями и заверенным переводом была прикреплена в соответсвующее поле, на мой взгляд неверное оформление послужило бы причиной как минимум требования оформить верно.
Я мог ошибиться в названии поля. Сейчас проверю и вывешу скрин
AzaKendler
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2012
Город: Сызрань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #20

Сообщение AzaKendler » 06 мар 2013, 23:05

Я не ошибся.

Employment Letter

An employment letter is an official document printed on company letterhead stating that you will be employed in Canada by that company for a specified period of time. The employment letter must include your name, the details of your employment in Canada, and the company's contact information.
It may also include:
details such as your tenure with the company
your title, position and duties
approved vacation periods (if travelling to Canada for holidays), or information about whether the company will cover all your travel expenses (if travelling on business for this company), etc


в это поле я прикрепил ПДФ-ку с инфо о том, что там работать я не собираюсь
AzaKendler
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2012
Город: Сызрань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль