Рабочая виза в Канаду как получить

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #301

Сообщение Olli » 19 фев 2020, 23:58

mentalninja123 писал(а) 19 фев 2020, 23:23:Подскажите пожалуйста если кто владеет информацией. Вышла замуж за канадца в 2018м в декабре в Чехии- в Канаду попала к нему жить в январе 2020, permanent residence был приостановлен по причине нехватки денег для адвоката и скорее всего продолжения не будет. Будучи там (3 недели назад) подали заявку на получение open world permit на фитнес тренера, приложили все документы (включая туристическую визу, свидетельство о браке и тд), но уехала оттуда, так как разошлись, к человеку возвращаться не собираюсь, но боюсь, что теперь будут затруднения с получением рабочей визы самостоятельно. Никакие медикалы или EE, или сертификаты и Job offer не требовали, подали 4января, написали, что обработка займёт 10 недель. Прошло уже около 7ми, пока потребовали только оплатить биометрию (ещё одну, несмотря на то, что она у меня и так уже была). Чего мне ожидать еще и какой шанс, что одобрят? Никаких разводов пока не планируется, но не думаю, что у меня есть права какие-либо пока в Канаде.


Там главный документ, который требуется при подаче на рабочий пермит- это разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (LMIA).
Вы его туда подавали? Или возможно ваша работа/ситуация по какой-то причине относится к LMIA- exempt?
Если же самого главного вашего документа нет, то думается мне шансы тут нулевые.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #302

Сообщение hiddensti » 28 апр 2020, 09:13

Доброго дня!

Супруге компания планирует сделать Job Offer. Сейчас пока они делают LMIA.
Насколько понимаю, потом она будет подаваться на рабочую визу. Она сейчас усердно готовится к сдаче IELTS. Вопрос такой, для получения рабочей визы этот самый IELTS является ли обязательным? В какой момент его запросят, если вообще запросят.
hiddensti
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #303

Сообщение Olli » 28 апр 2020, 15:58

Не будут его запрашивать. Или вы приложите его к своему аппликейшену или, очень вероятно, вам просто откажут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #304

Сообщение MikeKo » 19 июл 2020, 11:51

Всем привет.
Рассматриваю сейчас возможность иммиграции по программе B.C. Tech Pilot. Для получения этой номинации нужен job offer, причем LMIA необязателен, плюс один из интересных бонусов это получение work permit support letter для подачи на WP, пока идёт процедура PR.
То есть можно приехать и начать работать до того как будет получен PR. Вот и пытаюсь прикинуть, если я получил оффер и подаюсь по этой программе, сколько времени пройдёт с момента подачи до моего приземления в Канаду и получения WP. Грубо говоря, сколько придётся ждать работодателю, если он даст мне оффер.
Вычитал, что само рассмотрение Tech Pilot занимает до 2х месяцев. А вот сколько времени занимает получение WP при наличии support letter никак не пойму. Столько же сколько и в обычном случае?(и если да то сколько в обычном случае получается WP, находясь в России)
Есть ли люди проходившие по подобным провинциальным программам? Очень нужен ваш опыт
MikeKo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #305

Сообщение Olli » 19 июл 2020, 17:02

В каждом посольстве свои сроки.
Если Москва, то 1-1,5 месяца они рассматривают рабочие пермиты в нормальной ситуации.
В нынешней ненормальной они пишут что 11 недель срок сейчас.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #306

Сообщение MikeKo » 19 июл 2020, 19:29

В нынешней ненормальной они пишут что 11 недель срок сейчас.

Спасибо за эту информацию! Срок не такой уж и большой.
Я, когда искал, на одном из официальных сайтов видел таблицу с примерными сроками по обработке WP по городам и странам.. и Москва там числилась как ~6 месяцев на обработку. Цифра естественно шокировала, так и решил искать истину на форумах, потому что 6+ месяцев никакой работодатель ждать человека не отважится.
А 1-1,5 месяца это очень даже гуманные цифры.
MikeKo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #307

Сообщение Whiskeybiz » 21 июл 2020, 12:55

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
мне 35, по Express Entry я не дотягиваю.
IELTS предположительно 5, могу подтянуть до 7 без проблем, к своему стыду часто переписываюсь с иностранными клиентами и до сих пор не отточил в совершенстве английский.
сфера в РФ программного обеспечения но официального опыта работы увы никакого.

Появилась информация о самом простом пути - по турвизе получить 6мес пребывание в Канаде и сразу начать обучение на получение прав (3 месяца и 10-15к CAD)по перевозке большегрузов. Якобы с этими правами берут всех на работу даже без опыта (?!) и будет 3 месяца на поиски работы.
вопросы:
1) Насколько эта информация соответствует действительности?
2) Даже если работодатель заинтересуется, как оформлять work permit если открыта всего лишь турвиза?
3) как открыть турвизу если нету пока официальной работы? (имеется заработок 1к$ monthly но только в качестве пополнений на дебетной карте)
4) насколько вероятно мне ее откроют если нету офиц работы в текущий момент но есть свое жилье?

Благодарю за внимание.
Whiskeybiz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #308

Сообщение Olli » 21 июл 2020, 17:57

Могу кратко ответить только

1. Не соответствует
2. Очень сложный и долгий вопрос, но такая возможность имеется.
3. Наверное самый близкий к правде будет ответ "никак".
4. Думаю вероятность около нуля.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #309

Сообщение achetali » 03 дек 2020, 16:25

Здравствуйте,
Живем в России, двое детей (6 и 8 лет).
Жена получила LMIA на повара. Теперь собираемся подавать на рабочую визу.
Есть несколько квартир в недвижимости и ок. 30 kCAD на счету наличными.
Возможно вопрос уже обсасывался 100500 раз, но как лучше подаваться, чтобы уменьшить вероятность отказа, тем более сейчас:
1) Подаваться ей одной- я с детьми остаюсь укреплять связь с родиной. Какие тогда шансы заехать потом семьей? Если по визиторской- то ее вроде сейчас не дают. Дети маленькие и к маме очень привязаны.
2) Подаем все- какую визу мне тогда как супругу оформлять- OWP или визиторскую? Слышал что запрос на OWP будет квалифицироваться как явные иммиграционные намерения.

В анемнезе у меня два отказа по тур.визе (ничего серьезного судя по CAIPS) в 2014 и 2015 годах.

Заранее благодарю за ответы.
achetali
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #310

Сообщение Любопытный путешественник » 04 дек 2020, 19:54

achetali писал(а) 03 дек 2020, 16:25:Возможно вопрос уже обсасывался 100500 раз, но как лучше подаваться, чтобы уменьшить вероятность отказа, тем более сейчас:

Ну давайте ещё раз: если она будет подаваться одна, то вы потом можете не получить визы. Оно вам надо? Если вы готовы так рисковать, то тогда можно обсуждать подачу в одиночку.
На мой взгляд, шансы примерно одинаковые в обоих случаях.
В худшем случае, если ей откажут, вы останетесь вместе с женой, детьми и квартирами.
Единственное что, рестораны сейчас только на вынос работают, в большинстве своём. Я вот не очень уверен в перспективах повара в ресторане.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #311

Сообщение Roman977 » 30 дек 2020, 23:22

Привет, ребята, у меня есть несколько вопросов о пересечении границы по рабочей визе. Кто-нибудь недавно ездил в Канаду по рабочей визе? Если да, скажите, пожалуйста, какие вопросы задавали на границе и какие документы запрашивали на границе?
Roman977
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #312

Сообщение Hope2017 » 13 апр 2021, 19:49

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто нибудь подавался на рабочую визу недавно? Мы подали онлайн заявку 24 декабря 2020. Биометрию сдали 4 января 2021 и до сих пор тишина. Прошло больше 3-х месяцев. Читаю форум большинство людей подучили визы в течении 1-1,5 месяца. Подавались с помощью иммиграционного адвоката. Они им мейл написали, но посольство и на мейл не отвечает. Кто сталкивался с такой ситуацией ? Не знаю что-то думать даже.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #313

Сообщение iVictorrr » 16 апр 2021, 04:19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто нибудь подавался на рабочую визу недавно? Мы подали онлайн заявку 24 декабря 2020. Биометрию сдали 4 января 2021 и до сих пор тишина. Прошло больше 3-х месяцев. Читаю форум большинство людей подучили визы в течении 1-1,5 месяца. Подавались с помощью иммиграционного адвоката. Они им мейл написали, но посольство и на мейл не отвечает. Кто сталкивался с такой ситуацией ? Не знаю что-то думать даже.

Мы до пандемии успели визы получить, после подачи доков ждали около 2х месяцев. Уже на месте пошли в офис получить SSN, так из всего офиса, окошек 20, работало только 2 окна. Думаю с обработкой рабочих виз что-то подобное. Типа соц. дистанция, меньше сотрудников в офисе и тд. Просто выдохните и ждите. Да и не спешите в Канаду, тут все закрыто, будете в квартире сидеть и все :) В июне все откроют и приедите.
И еще момент, если у вас есть дети, то им дадут visitor виза, а по ней нельзя просто так заехать. Надо будет запрос дополнительный делать
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #314

Сообщение Olli » 16 апр 2021, 04:22

А чего, в июне откроют?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #315

Сообщение iVictorrr » 16 апр 2021, 04:35

А чего, в июне откроют?

Потому что до 24 июня должны 100% вакцинанию провести (первая доза), покрайне мере в Квебеке. Сегодня только министр местный выступал, мол потерпите еще 76 дней и будете свободны.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #316

Сообщение Hope2017 » 16 апр 2021, 11:05

iVictorrr, Спасибо большое. Вчера заметила , что мы не приложили справку со школы сына, чтобы он смог там тоже в школу ходить. Он в 11 классе учится. Теперь переживаю , что может ли это как то отразиться на получении SP для него. Самое интересное , что консультант тоже не сказала нам сделать эту справку. А у меня напрочь из головы вышло((
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #317

Сообщение Olli » 16 апр 2021, 16:10

Hope2017 писал(а) 16 апр 2021, 11:05:Самое интересное , что консультант тоже не сказала нам сделать эту справку.


Это ещё не самое интересное. Я вот тоже консультант и ни разу по моему эту справку не прикладывал в жизни, когда ребёнок сопровождает.

И чтоб в школу ходить она не нужна- должны туда взять даже если он ни дня не учился в своей жизни, но вопросы по образованию всегда нужно проверять, потому как они в ведении провинциальном находятся, а провинций много и бывают причуды всякие.
Например знаю про кейсы когда детям-гражданам Канады законно отказывали в бесплатном обучении- иногда и такое случается.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #318

Сообщение Olli » 16 апр 2021, 18:14

iVictorrr писал(а) 16 апр 2021, 04:35:Потому что до 24 июня должны 100% вакцинанию провести (первая доза), покрайне мере в Квебеке. Сегодня только министр местный выступал, мол потерпите еще 76 дней и будете свободны.


Мы с вами как будто на разных планетах живём :)
На моей планете в Канаде ещё даже медики и старенькие все не привиты, а к остальным даже не приступали. И это в столице Канады :(
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #319

Сообщение Hope2017 » 16 апр 2021, 18:27

Olli, Спасибо большое. Ваши слова меня немного успокоили. Может я чересчур нагнетаю. Но в любом случае я сегодня это справку взяла и отправила нашему консультанту. Посмотрим, что будет дальше.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #320

Сообщение Гость » 17 апр 2021, 11:11

iVictorrr писал(а) 16 апр 2021, 04:35:Сегодня только министр местный выступал, мол потерпите еще 76 дней и будете свободны.

Местные министры чего только не будут обещать, что бы не повторить и не усугубить события ночей с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник в Монреале. Ну и рост заболеваемости... Не зря с 19.04 КПП между Онтарио и Квебеком будут. Так что говорить о каких то днях не имеет смысла. В этом плане федеральные и провинциальные власти готовы пожертвовать и Днем Канады, и Днем Квебека, только бы не допустить коллапса системы здравоохранения. И параллельно решать вопрос, как держать в узде буйную молодежь, готовую "взорваться" в любой момент, но категорически не желающую идти работать.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль