Транзитная виза в Канаду - нужна!

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #201

Сообщение zelenoglazaja » 28 окт 2019, 11:30

Добрый день,
на рейсе в Бостон ожидается 20 часовая пересадка в Монреале. Можно ли будет покинуть аэропорт с бесплатной транзитной визой? Американская виза уже открыта
zelenoglazaja
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #202

Сообщение Любопытный путешественник » 28 окт 2019, 16:52

zelenoglazaja писал(а) 28 окт 2019, 11:30:на рейсе в Бостон ожидается 20 часовая пересадка в Монреале. Можно ли будет покинуть аэропорт с бесплатной транзитной визой?

С канадской транзитной - можно. И даже нужно, 20 часов в аэропорту делать нечего.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #203

Сообщение Veaceslave » 18 ноя 2019, 22:12

Кто где оставался в монреале при транзите в 22 часа? Лучше по ближе к аэропорту? При вылете в штаты, за сколько лучше приезжать в аэропорт?
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #204

Сообщение Любопытный путешественник » 18 ноя 2019, 22:24

Veaceslave писал(а) 18 ноя 2019, 22:12:Лучше по ближе к аэропорту? При вылете в штаты, за сколько лучше приезжать в аэропорт?

Ориентируйтесь на 747 маршрут, это автобус от аэропорта до центра. Т.е. есть отели рядом с аэропортом, но они, обычно, недешевы. В центре дешевле, но дорога отнимает 30-50 минут.
Вылет в США - за 2-3 часа, все-таки там американская граница. Сейчас очередей нет, на мой взгляд, 2 часов должно хватить.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #205

Сообщение Korinskiy » 18 ноя 2019, 22:25

Veaceslave писал(а) 18 ноя 2019, 22:12:При вылете в штаты, за сколько лучше приезжать в аэропорт?


За 2 - 3 часа до посадки. Раньше нет смысла.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #206

Сообщение Olli » 19 ноя 2019, 00:51

Veaceslave писал(а) 18 ноя 2019, 22:12:Кто где оставался в монреале при транзите в 22 часа? Лучше по ближе к аэропорту? При вылете в штаты, за сколько лучше приезжать в аэропорт?


Вот у меня из-за переноса рейса только что ночёвка в монреальском аэропорту выпала.
Залез на букинг, забронировал реально неплохой отель рядом. 71 CAD+ tax. Называется Beausejour
Убер в Монреале есть, так что добраться туда и обратно проблемы не составит.

Если в Штаты, то я бы минимум за 2,5 приехал... там же границу американскую вы в Монреале будете проходить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #207

Сообщение Veaceslave » 19 ноя 2019, 01:37

Olli, то есть печать о вьезде в штаты ставят в канаде? Не был в курсе... спасибо. Не могу решить где лучше ночевать, прилет в 12 в монреаль, и хотелось погулять весь день оставшийся по городу, вылет в 9:30 что ли следующего дня..
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #208

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2019, 01:44

Veaceslave писал(а) 19 ноя 2019, 01:37:печать о вьезде в штаты ставят в канаде?

Наверняка, нет.
Посмотрел, мне не ставили ни разу.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #209

Сообщение Olli » 19 ноя 2019, 03:30

Veaceslave писал(а) 19 ноя 2019, 01:37:Olli, то есть печать о вьезде в штаты ставят в канаде? Не был в курсе... спасибо. Не могу решить где лучше ночевать, прилет в 12 в монреаль, и хотелось погулять весь день оставшийся по городу, вылет в 9:30 что ли следующего дня..



Да у вас выбор то совсем небольшой- либо рядом с аэропортом подешевле, либо уж тогда прямо в старом городе. Как вам нравится, так и делайте. Другие варианты я бы не стал рассматривать.

Да. Американские погранпосты уже несколько лет в крупных канадских аэропортах действуют. Так что граница у вас в Монреале будет.

Старый город... это примерно вокруг Нотр- Дам де Монреаль.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #210

Сообщение Veaceslave » 19 ноя 2019, 11:51

Olli писал(а) 19 ноя 2019, 03:30:Да у вас выбор то совсем небольшой- либо рядом с аэропортом подешевле, либо уж тогда прямо в старом городе. Как вам нравится, так и делайте. Другие варианты я бы не стал рассматривать.

Спасибо, забукал в старом городе, встанем значит по раньше в аэропорт тогда..

Вообще почитав форум, понял что советуют подавать на визитерскую стандартную визу, если есть виза США, якобы тогда по кан+ не нужно подавать финансовые документы.

Как я понял, канадцы дают визу до конца действия паспорта,что удобно и лояльно, но вопрос, если есть желание попытаться открыть визитерскую, лучше это сделать после намеченной транзитной поездки? или можно до? Просто консульство открыли ближе к стране проживания, и думал раз уже есть открытая виза США, то почему не попробовать, хотя формально ехать в Канаду есть мысли только при посещении Ниагарского водопада, что бы зайти и глянуть со стороны Канады тоже, при визите в США.
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #211

Сообщение Alex_G » 19 ноя 2019, 20:46

bromisaich писал(а) 19 ноя 2019, 01:44:Наверняка, нет.
Посмотрел, мне не ставили ни разу.

В канадский паспорт обычно не ставят, но мне в прошлом году поставили в Пирсоне. Так что могут.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #212

Сообщение Olli » 19 ноя 2019, 21:02

Veaceslave писал(а) 19 ноя 2019, 11:51:Как я понял, канадцы дают визу до конца действия паспорта,что удобно и лояльно, но вопрос, если есть желание попытаться открыть визитерскую, лучше это сделать после намеченной транзитной поездки? или можно до? Просто консульство открыли ближе к стране проживания, и думал раз уже есть открытая виза США, то почему не попробовать, хотя формально ехать в Канаду есть мысли только при посещении Ниагарского водопада, что бы зайти и глянуть со стороны Канады тоже, при визите в США.


Мне кажется тут надо однозначно первую поездку откатать по правилам, тогда это плюсом будет хорошим к следующей подаче, что вы там ничего не нарушили и выехали вовремя.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #213

Сообщение Alexius84 » 23 дек 2019, 14:48

Подскажите, не происходило ли каких-то серьезных изменений в транзитной политике Канады за последнее время?

В сентябре текущего года летали по маршруту Барселона-Монреаль-Бостон и обратно на AirCanada.
При посадке на рейс в Барселоне никто про канадскую визу не спрашивал, только спросили летим ли в США и всё, никаких других вопросов. Даже не смотрели визу в США.
При прилете в Канаду заполнили таможенную декларацию и отдали ее таможенному офицеру. Он спросил на сколько длинный транзит. Ответил - 1 день, рейс в Бостон завтра. Он даже не спросив паспорт указал направление куда идти дальше - это оказался коридор, пройдя по которому выходишь в зону прилета, откуда можно либо пойти на транзит в США либо выйти на улицу.
Тут я понял, что что-то пошло не так и мы уже в Канаде, пару минут подумав что делать решили не заморачиватсья и ехать в город.
Так побывали в Монреале без какого либо паспортного контроля. На следующий день улетели в США так же без каких либо вопросов, выездного контроля то нет.

В обратном направлении, при вылете из Бостона в Монреаль, никто не спрашивал канадскую визу. Проверяли только нужна ли виза для полета в Испанию. При прилете в Монреаль пошли по указателям "транзит", ответили в терминале самообслуживание на пару вопросов, отсканировали первую страницу паспорта и пошли в транзитную зону. Паспорт никому не показывали и никаких вопросов не было.

Соответственно могу предположить, что для транзита через Монреаль виза не нужа.
Аватара пользователя
Alexius84
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #214

Сообщение System444 » 28 дек 2019, 02:14

Alexius84 писал(а) 23 дек 2019, 14:48:Подскажите, не происходило ли каких-то серьезных изменений в транзитной политике Канады за последнее время?

В сентябре текущего года летали по маршруту Барселона-Монреаль-Бостон и обратно на AirCanada.
При посадке на рейс в Барселоне никто про канадскую визу не спрашивал, только спросили летим ли в США и всё, никаких других вопросов. Даже не смотрели визу в США.
При прилете в Канаду заполнили таможенную декларацию и отдали ее таможенному офицеру. Он спросил на сколько длинный транзит. Ответил - 1 день, рейс в Бостон завтра. Он даже не спросив паспорт указал направление куда идти дальше - это оказался коридор, пройдя по которому выходишь в зону прилета, откуда можно либо пойти на транзит в США либо выйти на улицу.
Тут я понял, что что-то пошло не так и мы уже в Канаде, пару минут подумав что делать решили не заморачиватсья и ехать в город.
Так побывали в Монреале без какого либо паспортного контроля. На следующий день улетели в США так же без каких либо вопросов, выездного контроля то нет.

В обратном направлении, при вылете из Бостона в Монреаль, никто не спрашивал канадскую визу. Проверяли только нужна ли виза для полета в Испанию. При прилете в Монреаль пошли по указателям "транзит", ответили в терминале самообслуживание на пару вопросов, отсканировали первую страницу паспорта и пошли в транзитную зону. Паспорт никому не показывали и никаких вопросов не было.

Соответственно могу предположить, что для транзита через Монреаль виза не нужа.


Вы с украинским паспортом и американской визой пролетели туда и обратно через Монреаль без канадской визы?
System444
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #215

Сообщение Alexius84 » 30 дек 2019, 14:13

Практически так.
У меня была канадская виза, а у супруги нет.
В аэропорту Барселоны мы получили посадочный в киоске самообслуживания (нужно было отсканировать только первую страницу паспорта).
Дальше прошли контроль авиационной безопасности (самый обычный, а не тот, что при перелетах в США, где смотрят визу и спрашивают цель визита) и паспортный контроль (выезд с ЕС). Дальше пошли на гейт вылета. На гейте показали посадочный и первую страничку паспорта (для сравнения фамилии). Спросили летим ли дальше в США - ответил, что да и всё и пошли в самолет. Ни визу США ни Канады не проверяли.
В самолете несколько раз повторяли, что по прилету все пассажиры должны пройти таможенный контроль (я так понял либо канадский, либо сразу американский), но ни слова про паспортный контроль. Как прилетели в Монреаль пошли по указателям транзит. Подошли к киоскам самообслуживания, где отсканировали первую страницу паспорта и указали, что цель визита - транзит и срок пребывания 2 дня (т.к. вылет на следующий день, а указать нужно было сколько дней, а не часов). Терминал распечатал листик, с которым пошли дальше к таможенному офицеру - он спросил куда транзит и на сколько длинный. Я ответил, что вылет в Бостон завтра примерно в это же время. Транзит чуть меньше 24 часов. Он попросил показать посадочный на следующий рейс, на что я ответил, что не получили их в аэропорту вылета и нужно получать тут. Он ответил ок и сказал идти дальше по коридору. Паспорта при этом не просил, только таможенную декларацию. Пошли дальше по коридору и вышли в зону прилета. Вот собственно так (возможно ошибочно) мы попали в Канаду без паспортного контроля. Визу ни на одном из этапов поездки никто не проверял, никаких штампов в паспорте нет. Просто вышли в город.
На следующий день приехали в аэропорт, получили посадочные на рейс в Бостон и прошли въездной контроль в США.

На обратном пути в Бостоне так же получили посадочные в киоске самообслуживания, но уже на оба рейса. Прошли контроль авиационной безопасности и пошли на гейт. На гейте проверили нужна ли виза для въезда в Испанию. Визу в Канаду никто не спрашивал (похоже ни у кого не спрашивали, хотя паспорта у людей были не только канадские и американские). По прилету в Монреаль как и писал раньше - ответили буквально на 2 или 3 вопроса в терминале самообслуживания, отсканировали первую страницу паспорта и получили листик с большой цифрой 2. Этот листик показал сотруднику аэропорта, который пропускал в зону вылета международных рейсов. Там подождали следующего рейса до Барселоны (часа 4 было между рейсами).

Может это мне так повезло конечно..
К примеру, на следующем сайте нет в списке аэропорта Монреаля как участвующего в программе безвизового транзита:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html

Хотя по факту он есть и при перелете из США работает очень просто, визу там просто некому показывать.
Международные рейсы выделены в отдельной зоне, они не пересекаются с канадскими или американскими.
Аватара пользователя
Alexius84
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #216

Сообщение Любопытный путешественник » 06 янв 2020, 18:53

Alexius84 писал(а) 30 дек 2019, 14:13:Терминал распечатал листик, с которым пошли дальше к таможенному офицеру - он спросил куда транзит и на сколько длинный.

Это пограничник/таможенник, CBSA выполняет функции обоих ведомств.
Alexius84 писал(а) 30 дек 2019, 14:13:К примеру, на следующем сайте нет в списке аэропорта Монреаля как участвующего в программе безвизового транзита:

Хотя по факту он есть и при перелете из США работает очень просто, визу там просто некому показывать.
Международные рейсы выделены в отдельной зоне, они не пересекаются с канадскими или американскими.

Это нововведение, разделение сделали этим летом. Раньше только вылет в США был в отдельной зоне, внутренние и международные были вместе.
Официально, видимо, еще не открыли.
Alexius84 писал(а) 30 дек 2019, 14:13:Может это мне так повезло конечно..

Несказанно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #217

Сообщение citalex » 11 янв 2020, 21:12

Коллеги, летим рейсом Канкун (Мексика)-Монреаль-Франкфурт-Москва. Пересадка в Монреале 1 час 15 мин. Надо ли получать транзитную канадскую визу?
citalex
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #218

Сообщение Olli » 12 янв 2020, 05:06

Надо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #219

Сообщение Veaceslave » 27 янв 2020, 15:39

Стоит ли беспокоиться? ситуация такая, получал визу под заявленные билеты с транзитом через один город, в итоге пару недель назад АК отменила рейс и пересадила на другие рейсы, транзит все еще остался менее суток но совсем через другой город, виза уже получена. Спокойно лететь?
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #220

Сообщение Mir.an » 29 янв 2020, 12:06

Здравствуйте! А вы отпечатки для транзитной визы платно или бесплатно делали?
Mir.an
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль