Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11961

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11962

Сообщение Елена в пути » 16 май 2018, 17:00

нет, в бумажном виде.
Елена в пути
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11963

Сообщение Любопытный путешественник » 16 май 2018, 17:24

Елена в пути писал(а) 16 май 2018, 17:00:нет, в бумажном виде.

Вот что я для вас нашел на сайте CIC:
Document Checklist [IMM 5484] January 2018
Visa office instructions – Visit [IMM 5879]
Application for Temporary Resident Visa
Family Information Form [IMM 5707] May 2018
Statutory Declaration of Common-law Union [IMM 5409] April 2015
Visa application photograph specifications
Use of a Representative [IMM 5476] June 2015
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11964

Сообщение org11 » 16 май 2018, 19:36

Ситуация: в паспорте стоит (спасибо форуму!) мультивиза сроком действия до ноября 2018, по которой была одна поездка зимой 14-15. В декабре этого года планирую очередной визит в Канаду.

Вопрос знатокам: правильно ли я понял, что мне не нужно дожидаться окончания срока действующей визы для того, чтобы подать на новую?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
org11
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11965

Сообщение boha » 17 май 2018, 11:40

Здравствуйте,
ранее подавал на Тур визу и был отказ.
подаю еще раз и в форме IIM5257 наткнулся на этот пунк "Have you previously applied to enter or remain in Canada?"
Если ранее подавал только на Туристическую визу и был отказ то ставить YES или NO ?
boha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11966

Сообщение Елена в пути » 17 май 2018, 14:39

Добрый день, а какую страну Вы пишите как страна рождения? Если как в паспорте у меня написано USSR. Я хотела так написать, но моя сестра живущая в Канаде написала в приглашении, что ее место рождения Украина в 1976 году. Вот я и задумалась.
Елена в пути
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11967

Сообщение oleg-mz » 18 май 2018, 02:39

boha писал(а) 17 май 2018, 11:40:"Have you previously applied to enter ..... Canada?"
YES или NO ?


Enter - не значит иммигрировать. Это значит - въехать, в том числе и туристом.
И не забудьте внизу приписать как и когда дело было. Schedule 1, кстати, необязательно в этом случае, если только места мало в основной форме.
oleg-mz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2018
Город: Ричмонд-Хилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11968

Сообщение oleg-mz » 21 май 2018, 03:18

Получили запрос на паспорт для визы. Возник вопрос - мой брат в Москве может сходить в визовый центр чтобы сдать и потом забрать паспорта на родителей и племянника (все получили запрос на паспорт). На основании какого документа он это может сделать (вопрос задаётся в анкете на обработку информации)?
Достаточно ли будет свидетельства о рождении и паспорта (как предлагают в визовом центре для Австрии), или здесь свои замороки? У кого-нибудь есть опыт?
oleg-mz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2018
Город: Ричмонд-Хилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11969

Сообщение gansm » 22 май 2018, 16:13

Добрый день!
Подал 18.05.18. документы на тур. визу через ВЦ. Сегодня на электронку пришло сообщение с требованием предоставить "an extract from your personal account with the Pension fund of RF (certified by the Pension Fund).." в 15-дневный срок. Я так понимаю что это выписка/справка и ПФР. Я ни разу в жизни ее не получал. Кто сталкивался с подобным требованием? Как лучше и быстрее ее можно взять? Какая это форма? Может быть есть номер этой формы? Заранее спасибо.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11970

Сообщение tmima » 22 май 2018, 16:50

Эта справка получается за 10 минут в Пенсионном фонде. Называется СЗИ-6
Канадцы решили проверить легальность Ваших доходов.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11971

Сообщение Yureawen » 23 май 2018, 17:00

Любопытный путешественник писал(а) 12 апр 2018, 20:35:
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Подскажите, пожалуйста, ещё по такому вопросу: как правильнее поступить, если мой муж, который собирается со мной в Канаду, работает в маленькой конторе и получает серую зарплату. В реальности его ЗП выше средней, но по бумагам 15к. ЗП он получает наличными, так что даже движение по счёту в консульство не предоставить. Он конечно сделал справку о работе и о предоставлении отпуска, но стоит ли её вообще прикладывать в таком случае?

Справку с работы мужа прикладывать обязательно.
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Он является собственником квартиры, сыграет ли такой документ положительную роль?

Документ о квартире мужа прикладывать обязательно.
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Нас в общем и целом едет трое: я, моя мама и мой муж, едем к моей тёте по приглашению, в приглашении написано что она является нашим спонсором.

Спонсировать взрослых работающих людей не нужно.
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Но я боюсь, что мужу могут отказать в визе, а без него, понятное дело, не поеду и я. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации следует поступить. Заранее спасибо.

Основным аппликантом делайте себя или маму.
Визы, как правило, или дают всем или не дают тоже всем.


Хочу сказать большое спасибо Любопытному путешественнику, сделала все как посоветовали, визу дали всем троим до конца действия паспортов

P.S. В основной анкете в графе "доступные средства для поездки" указывала цифры значительно меньше чем, чем в расчете на 300CAD в день. Указала по 2000CAD на каждого на 2 недели, что примерно соответствовало доступному остатку средств на счету основного аппликанта на момент получения выписки из банка. Никаких спонсорских писем для мужа, получающего серую з/п, не прикладывала, только упомянутое приглашение в графу "приглашение" и доказательсвта родства всех заявителей. В остальном прикладывала все, что требовалось по самой форме + что порекомендовали тут. В Travel itinerary написала о наших планах в общих чертах, без броней отелей и т.д. В паспортах у всех троих весьма скудный набор виз и стран по предыдущим поездкам. В общем, мы позиционировались исключительно как родственники, едующие в гости, а не как путешественники (собственно, так оно и есть). Канадцев, похоже, ничего не смутило, положительный ответ от них пришел очень быстро, я даже удивилась... Это к вопросу о том, что "приглашение может только навредить, если это не приглашение от детей для пожилых родителей" (где-то тут примерно такая мысль встречалась).
Yureawen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11972

Сообщение cheri » 23 май 2018, 18:07

Здравствуйте!
Помогите плиз!
Пытаюсь заполнить анкету на Канадскую визу. загрузила все доки,статус везде поменялся на provided, далее должна появиться кнопка next для перехода к оплате,но она не появляется! Что делать? Заранее большое спасибо!
cheri
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11973

Сообщение tmima » 23 май 2018, 19:46

cheri, Вы загрузили schedule 1?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11974

Сообщение nst1512 » 24 май 2018, 06:25

Здравствуйте форумчане. Я подавалась на визу в Канаду в Марте 2018 с целью посещения медицинской конференции. Получила отказ. Затем затем в мае подавалась снова онлайн, так как мой паспорт я сдала для получения итальянского шенгена, что заняло 3 недели, подавалась на Канаду впритык к датам конференции. В итоге дали визу на пол года, отправила паспорт на вклейку, но на конференцию не успеваю. Получается виза останется неиспользованной. Могут ли возникнуть проблемы при попытке получения визы в следующем году на это же мероприятие?
nst1512
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11975

Сообщение cheri » 24 май 2018, 11:43

tmima писал(а) 23 май 2018, 19:46:cheri, Вы загрузили schedule 1?

Спасибо Вам большое за ответ! Проблема была в нём.
Я вот сейчас пытаюсь его загрузить,но мне почему-то каждый раз показывает,что формат неправильный.Хотя он в pdf.Думала,что дело в размере файла,пытаюсь сжать,не получается всё равно. Можете как-то помочь?
cheri
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11976

Сообщение bromisaich » 24 май 2018, 17:01

cheri писал(а) 24 май 2018, 11:43:Я вот сейчас пытаюсь его загрузить,но мне почему-то каждый раз показывает,что формат неправильный.Хотя он в pdf.

А как вы это делаете?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11977

Сообщение Любопытный путешественник » 24 май 2018, 17:29

nst1512 писал(а) 24 май 2018, 06:25:Затем затем в мае подавалась снова онлайн, так как мой паспорт я сдала для получения итальянского шенгена, что заняло 3 недели, подавалась на Канаду впритык к датам конференции. В итоге дали визу на пол года, отправила паспорт на вклейку, но на конференцию не успеваю. Получается виза останется неиспользованной. Могут ли возникнуть проблемы при попытке получения визы в следующем году на это же мероприятие?

Вы уже получили паспорт и увидели, что виза на полгода?
Нет, проблемы не будет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11978

Сообщение nst1512 » 24 май 2018, 18:28

Любопытный путешественник писал(а) 24 май 2018, 17:29:
nst1512 писал(а) 24 май 2018, 06:25:Затем затем в мае подавалась снова онлайн, так как мой паспорт я сдала для получения итальянского шенгена, что заняло 3 недели, подавалась на Канаду впритык к датам конференции. В итоге дали визу на пол года, отправила паспорт на вклейку, но на конференцию не успеваю. Получается виза останется неиспользованной. Могут ли возникнуть проблемы при попытке получения визы в следующем году на это же мероприятие?

Вы уже получили паспорт и увидели, что виза на полгода?
Нет, проблемы не будет.

Еще не получила, но в личном кабинете в. графк expiry date стоит 17.10.2018
Я же правильно понимаю, что это срок до которого действительна виза?
nst1512
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11979

Сообщение Любопытный путешественник » 24 май 2018, 19:35

nst1512 писал(а) 24 май 2018, 18:28:Еще не получила, но в личном кабинете в. графк expiry date стоит 17.10.2018
Я же правильно понимаю, что это срок до которого действительна виза?

Не уверен, раньше я такого не видел в личном кабинете и срок действия визы был только на самой визе.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11980

Сообщение tmima » 24 май 2018, 19:51

Любопытный путешественник писал(а) 24 май 2018, 19:35:
nst1512 писал(а) 24 май 2018, 18:28:Еще не получила, но в личном кабинете в. графк expiry date стоит 17.10.2018
Я же правильно понимаю, что это срок до которого действительна виза?

Не уверен, раньше я такого не видел в личном кабинете и срок действия визы был только на самой визе.


Теперь в личном кабинете указывается срок визы
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11981

Сообщение brilliantina » 26 май 2018, 20:27

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хочу сделать туристическую визу Канады в Москве. Часто езжу к друзьям в Калифорнию, откуда уже давно планируем съездить на пару дней в Ванкувер и в круиз по Аляске (маршруты есть как из Ванкувера, так и из Сиэттла - но с посещением Канады, хоть 1 день, но есть, поэтому и виза нужна).
Никаких длительных планов и интереса, если честно, нет, но хочется иметь визу для удобства и спонтанности вот таких поездок, как написала выше.
Путешествовать планирую с другом-гражданином США, ему виза не нужна, соответственно. Не замужем, 31 год.
Я работаю фрилансером в основном (т.е. основной доход без справок и даже не в России) и есть место работы "на бумаге" (в Москве), з/п будет указана не больше 1300 американских (или 1600 канадских) долларов, что, я так понимаю, очень мало для канадцев.
Выписка со счета может быть опять же либо из российского банка, но никаких огромных сумм там нет (вот эта указанная сумма поступает, и я ее снимаю сразу, потом новая поступает и опять снимаю - и так каждый месяц), могу еще приложить выписку с кредитки и простую bank reference из американского банка - но без движения.
История путешествий за последние 5 лет - визы США, шенгены (была итальянская на 2 года, сейчас пятилетняя французская), Великобритания была уже больше 5 лет назад. Часто езжу в США и по Европе - а на большее отпусков не хватает ))
Учитывая, что Канада - не такая основная цель поездки, а просто по пути заехать (если приложить маршрут круиза, например), достаточно таких исходных данных или опять будут что-то подозревать и не дадут?
brilliantina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.03.2011
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль