Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15041

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15042

Сообщение InterceptorKZ » 26 фев 2020, 13:46

Ta6y писал(а) 24 фев 2020, 19:01:проживает сестра со статусом Permanent Resident. Она вышла замуж

Как сестра попала в Канаду? Прошла весь процесс иммиграции, а не осталась по гостевой визе?
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15043

Сообщение mikhael » 27 фев 2020, 14:16

Подскажите, пожалуйста, по моему случаю: хочу подать документы на тур. визу в Канаду, но у меня никогда не было банковского счета и карт, все имущество, счета, карты оформлено на гражданскую супругу. Есть совместные дети, кошка :), мне 31 год, работаю неофициально.
Если я сейчас открою банковский счет и внесу тысяч 25 долл. на счет и они там пролежат 3-6 месяцев, смогу ли я потом предоставить выписку с минимальными операциями, расходы бензин, продукты, аптека, иногда билеты на перелеты по РФ, безналом практически не пользуюсь, поступления будут но не регулярные и суммы не значительные в приделах 200-400-500$?
В Канаде есть родственник, гражданин Канады, может этот факт как-то положительно повлиять? Есть шансы?

Благодарю
mikhael
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15044

Сообщение kapil » 27 фев 2020, 15:16

mikhael писал(а) 27 фев 2020, 14:16:у меня никогда не было банковского счета и карт

mikhael писал(а) 27 фев 2020, 14:16:работаю неофициально.

при таких вводных шансы близки к нулю ИМХО
mikhael писал(а) 27 фев 2020, 14:16:Если я сейчас открою банковский счет и внесу тысяч 25 долл. на счет и они там пролежат 3-6 месяцев,

тогда уж более целесообразно открыть счет и вносить приличные суммы периодически. И указать,что работаете на фрилансе, договора какие то изобразить.
mikhael писал(а) 27 фев 2020, 14:16: на тур. визу в Канаду

а туристская история у Вас какая?
mikhael писал(а) 27 фев 2020, 14:16:В Канаде есть родственник, гражданин Канады, может этот факт как-то положительно повлиять?

вряд ли. а если он попал в Канаду с нарушениями - то скорее отрицательно.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2998
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15045

Сообщение mikhael » 27 фев 2020, 15:31

Благодарю за ответ. Он 8 лет назад по federal skilled попал, без нарушений.
mikhael
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15046

Сообщение mikhael » 27 фев 2020, 15:35

Понял, тогда только вариант попопробовать пилотные иммиграционные программы. Туристический опыт тоже не ахти, в основном страны АТР.
mikhael
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15047

Сообщение andrew1239 » 27 фев 2020, 17:29

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли смысл подаваться на получение канадской визы с целью туризма со следующим бэкграундом?

28 лет, не женат. За последние 5 лет посещено 40+ стран (Азия (восток и юго-восток), Европа (в основном штампы близлежащих стран, из которых следовал в более дальние. За 10 лет 8 виз), Австралия, Новая Зеландия). Есть действующая виза в США (получил в январе 2020), куда собираюсь поехать из Канады. С осени 2017 по лето 2019 был в Азии и работал оттуда удаленно. Работаю неофициально с з/п 70000р. Справку дадут. Есть в половинной собственности недвижимость.

1. Нужно ли подробно расписывать в сопроводительном письме, что есть возможность работать удаленно по московскому времени?
2. Нужны ли выписки из банка или можно податься по CAN+? (На счету средств достаточно, а вот с их движением плохо).
3. Справки из банка нужны с "мокрой" печатью или можно с "сухой" (Тинькофф)?
4. Есть ли смысл прикладывать откатанную австралийскую (и новозеландскую) e-visa, т.к. никаких пометок в паспорте о посещении Австралии нет?
5. Нужно ли переводить справку с работы, если она на английском, а печать на русском?
6. Нужно ли подробно расписывать маршрут по США после Канады?
7. Насколько могут придраться, если в планах по США указал нац.парки на западе страны, а в Канаде поеду на восток (один из вариантов)? Или решу поехать "Восток Канады+восток США"?
8. Нужно ли пояснить, что и как осенью 2015 потерял паспорт в Европе, потому делал новый?
9. Если я зарегистрируюсь у них на сайте, но передумаю подаваться (до оплаты чего-либо), не будет ли у них каких-либо вопросов из-за этого в будущем?

В Канаду планирую поехать на 10-14 дней (Альберта + Ванкувер или Монреаль+Оттава+Торонто+Ниагара)+США ещё на 2 недели.

Заранее спасибо за ответы.
andrew1239
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15048

Сообщение Ta6y » 27 фев 2020, 18:35

InterceptorKZ, через легальные процедуры - spouse sponsorship, на которое она подала находясь в Канаде.
Ta6y
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15049

Сообщение dion4ek » 27 фев 2020, 19:08

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если я подаю документы онлайн, форму IMM5257 нужно распечатывать и опять сканировать в PDF формат, или можно отправить тот же файл анкеты в PDF, который я скачал, заполнил и сохранил?

Плюс мне нужно вставить дополнительный лист с работой и учебой так как не хватило предоставленных полей в анкете, я могу вместо вставки этого листа в Client Information добавить файл в свободной форме с информацией о работе и учебе, которая не поместилась в анкету?
dion4ek
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15050

Сообщение InterceptorKZ » 27 фев 2020, 19:54

Ta6y писал(а) 27 фев 2020, 18:35:легальные процедуры - spouse sponsorship, на которое она подала находясь в Канаде.

Понятно, что эти процедуры легальные. И судя по всему в Канаду она попала таки по турвизе? Поэтому вполне себе существует вероятность,конечно не на 100%, что с визами вас могут обломать. Именно из-за этого факта. Лично был свидетелем, правда больше чем лет 10 назад, еще в посольстве, как отказали в визе братцу такой же дамы. Да и здесь, вроде, от таком случае как-то писали.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15051

Сообщение Korinskiy » 27 фев 2020, 22:44

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:1. Нужно ли подробно расписывать в сопроводительном письме, что есть возможность работать удаленно по московскому времени?


Самоубийственный шаг. Он может привести Вас к отказу.

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:3. Справки из банка нужны с "мокрой" печатью или можно с "сухой" (Тинькофф)?


Ну а какая разница степени "мокрости" печати, если высылать скан справки.
Правда это для варианта дистанционной подачи.

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:4. Есть ли смысл прикладывать откатанную австралийскую (и новозеландскую) e-visa, т.к. никаких пометок в паспорте о посещении Австралии нет?


Есть. Чем больше бумажек, хороших и разных, тем лучше.

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:5. Нужно ли переводить справку с работы, если она на английском, а печать на русском?


Не надо.

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:6. Нужно ли подробно расписывать маршрут по США после Канады?


Совершенно не обязательно.

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:. Нужно ли пояснить, что и как осенью 2015 потерял паспорт в Европе, потому делал новый?


А это совершенно обязательно. Визы там были?

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:9. Если я зарегистрируюсь у них на сайте, но передумаю подаваться (до оплаты чего-либо), не будет ли у них каких-либо вопросов из-за этого в будущем?


Никаких вопросов не будет. Делать им что ли нечего, как проверять все регистрации на сайте.

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 17:29:В Канаду планирую поехать на 10-14 дней (Альберта + Ванкувер или Монреаль+Оттава+Торонто+Ниагара)+США ещё на 2 недели.


Где-то на грани. Сократите поездку хотя бы до 3 недель. Можно и так оставить, но лучше, для надежности, сократить.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15052

Сообщение andrew1239 » 27 фев 2020, 23:57

Korinskiy,
1. Разве это не пояснит тот факт, что находясь более года заграницей, продолжал работать? Работаю в данной компании с 2015 года. Эти данные писал при подачу на визу в США, потому не стоит ли перестраховаться и написать такой текст на случай, если канадцы захотят сверить данные? Подаваясь в Новую Зеландию и Австралию писал такое пояснение (подавался из Индонезии), последние звонили на работу, где им все подтвердили.
Нужно ли в справке с работы описывать свои обязанности?

2. Подаваться планирую через ВЦ, потому и возник такой вопрос.

8. Было 4 Шенгена (Польша, Германия, 2 Испании (мульти)). Копия потерянного паспорта сохранилась, которую в любом случае приложу. А вот нужно ли при этом писать пояснительную записку о потере - не понятно.
andrew1239
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15053

Сообщение may_bee » 28 фев 2020, 01:07

InterceptorKZ писал(а) 27 фев 2020, 19:54: И судя по всему в Канаду она попала таки по турвизе?

в Канаде спонсорство внутри страны не является нарушением ни де-юре, ни де-факто, более того, уже несколько лет существует пилотная программа OWP для супруг, которые ожидают решения по inland sponsporship. и эта программа каждый год продлевается, что само по себе является поощрением и помощью в спонсорстве внутри страны.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15054

Сообщение dion4ek » 28 фев 2020, 09:54

Форумчане, очень нужна ваша помощь! Ответьте, пожалуйста.

Если я подаю документы онлайн, форму IMM5257 нужно распечатывать и опять сканировать в PDF формат, или можно отправить тот же файл анкеты в PDF, который я скачал, заполнил и сохранил?

Плюс мне нужно вставить дополнительный лист с работой и учебой так как не хватило предоставленных полей в анкете, я могу вместо вставки этого листа в Client Information добавить файл в свободной форме с информацией о работе и учебе, которая не поместилась в анкету?
dion4ek
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15055

Сообщение bromisaich » 28 фев 2020, 11:24

dis_siv, Пользуйтесь поиском в теме по ключевым словам. Ваши вопросы не уникальны. Это все здесь обсуждалось множество раз.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15056

Сообщение Korinskiy » 28 фев 2020, 16:55

andrew1239 писал(а) 27 фев 2020, 23:57: Разве это не пояснит тот факт, что находясь более года заграницей, продолжал работать?


Проясняет. Но работать то визитерской визе запрещено. Как внутри страны, так и дистанционно.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15057

Сообщение сергей333 » 29 фев 2020, 18:24

Добрый день! Сегодня мне пришло через мой аккаунт, в котором заполнял онлайн подачу визы, письмо: This is in reference to your application for temporary residence. A decision has been made on your application. We require your passport to finalize processing your application.
И в самом акккаунте написано, что Your application was approved. You need to send us your valid passport to finalize your application.
Правильно ли я понимаю, что это означает, что визу дали? Или есть еще какие-то варианты?)

И второй вопрос, основной: на подачу паспорта мне нужно снова записаться по времени через сайт VFS? Но я не вижу там такой опции, там только можно на биометрию записаться, или я не прав? Или по этому вопросу (сдать паспорт и заказать обратную доставку) можно прийти в московский визовый центр в любое время без записи? Мне это очень важно понимать, поскольку я живу не в Москве.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15058

Сообщение Korinskiy » 29 фев 2020, 22:19

сергей333 писал(а) 29 фев 2020, 18:24:Добрый день! Сегодня мне пришло через мой аккаунт, в котором заполнял онлайн подачу визы, письмо:


поздравляю!

сергей333 писал(а) 29 фев 2020, 18:24:Правильно ли я понимаю, что это означает, что визу дали?


Совершенно верно. Вы же сами привели цитату:

сергей333 писал(а) 29 фев 2020, 18:24:Your application was approved.


Паспорт и распечатку сего письма привозите на Каширку в любое удобное время безо всякой записи. Срок - месяц, иначе они передумают...
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15059

Сообщение сергей333 » 01 мар 2020, 08:08

Korinskiy писал(а) 29 фев 2020, 22:19:Паспорт и распечатку сего письма привозите на Каширку в любое удобное время безо всякой записи. Срок - месяц, иначе они передумают...


Спасибо! А вот еще вопрос, который возник: фотографии теперь с собой не нужно привозить?? раньше это требовалось точно. А теперь на сайте написано, что:
With your passport(s), make sure you include:
• the passport request letter you received from IRCC;
• the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office);
• your contact information, including your email, phone number and return address; and
• the VAC consent forms (available on their Web site).

И где конкретно скачитвать эту VAC consent form? если есть у кого под рукой ссылка, киньте, пожалуйста
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15060

Сообщение Akva13 » 01 мар 2020, 18:45

Добрый день!
Нужен совет по получению визы Канады.
Планирую в этом году, ориентировочно в конце лета поехать в Канаду на месячные курсы Каплан по Английскому. Хочется интенсивно подтянуть язык, желательно, до уровня Advanced. Отзывы по курсам положительные.
Почему именно Канада:
1. Банально ближе только Англия, но даже с учетом длительности перелета и стоимости проживания, Канада выходит дешевле.
2. Ну и параллельно, именно, с туристической точки зрения, Канада наиболее привлекательна.
О себе:
1. Еду один, 38 лет.
2. Официально работаю, зп около 90тр, по 2НДФЛ выходит больше с учетом премий.
3. Денег на счету достаточно для проживания и обучения в течении месяца.
4. Визовая история: 10 лет назад шенген Австрии, в этом году шенген Чехии, между ними несколько Египтов, Турций.
5. Родственные связи: многодетная семья.
6. В собственности: квартиры, машина.
Насколько я понимаю, ключевой вопрос - визовая история. И здесь вопрос: Подавать ли документы на визу с надеждой на получение или все таки накопить более солидную историю (хотя ждать желания совсем нет)? И если подождать, то какие страны предпочтительнее для посещения? И если получаю отказ, имеет ли он какое либо значение при будущих попытках?
Akva13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #15061

Сообщение Tiaran » 01 мар 2020, 19:59

Привет, форумчане!
Очень нужен ваш совет. Хочу самостоятельно подать документы на туристическую канадскую визу (онлайн), но не знаю, стоит ли пытаться в моем случае:

- Ж, 31 год, не замужем, из близких родственников только бабушка.
Понимаю, что может вызвать подозрения :)
- Travel history: в последний раз выезжала за рубеж в 2013 во Францию (шенген). В 2009-13 было много шенгенов и несколько виз в Великобританию.
Этот момент меня очень смущает. Думаю, что у визового офицера может возникнуть вопрос, почему я целых 7 лет не путешествовала, и тут вдруг снова решила, и не в какую-то популярную туристическую страну, а в Канаду. (По факту хочу поехать на +/- неделю в гости к друзьям, которые несколько лет назад переехали в Торонто. Приглашение они могут сделать без проблем, но оно в данном случае все только испортит, конечно же.)
- Работаю официально более 4-х лет на данном месте работы, справку о з/п и предоставляемом отпуске сделают без проблем.
- Учусь заочно, справку из учебного заведения также могу предоставить.
- Сделаю выписки с нескольких счетов на 200-300 тыс. руб. в общей сложности. Нужно ли по всем ним делать также выписку о движении средств? Или хватит одного счета?
- В собственности есть квартира. Копию свидетельства предоставлю.
- В сопроводительном письме подробно распишу план путешествия по дням.
- Бронь и билеты тоже могу предоставить, но не знаю, есть ли смысл это делать, если со сроками получения визы все не очень понятно. И я еще слышала, что визовый офицер может это воспринять как попытку давления на консульство для ускорения получения визы. :D
Аватара пользователя
Tiaran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль