Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12461

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12462

Сообщение psiros » 11 сен 2018, 21:24

P0leg писал(а) 11 сен 2018, 21:03:Приехать, заключить брак и уехать - что неправильного?

Если уехать - то конечно. Но мне показалось, что про уезд тут речь не идёт...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12463

Сообщение Любопытный путешественник » 11 сен 2018, 21:31

Yulika1986 писал(а) 11 сен 2018, 21:17:Продлевать визу можно в Канаде или мне нужно вернуться в Беларусь?

Подать на продление вы можете в Канаде. Но пока ее не продлят, вернуться в Канаду вы не сможете, если вдруг все-таки выехали.
Ну и естественно, должно быть основание для продления (спонсорство, например).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12464

Сообщение Tayana K » 12 сен 2018, 11:37

Помогите!!! Где взять Annexe 1 к IMM5257?
("Вы должны предоставить заявление, приведенное в Приложении 1. Это приложение является формой, которая включает вопросы о вашем личном опыте. Вам необходимо будет ввести информацию, включая любую принадлежность к организации и любую военную службу или службу, заказанные от имени государства".)
Tayana K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12465

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 11:52

Tayana K писал(а) 12 сен 2018, 11:37:Где взять Annexe 1 к IMM5257?

Там где и всегда https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... 257b_1.pdf или https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... 257b_1.pdf
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12466

Сообщение Tayana K » 12 сен 2018, 13:43

Спасибо #Poleg!
Ещё один вопрос !
Я отправила свою заявку. Но у меня перед Validation IMM5257 в анкете отсутствовал адрес электронной почты. Я его внесла потом перед подгрузкой на сайт.Но больше Validation не нажимала.
На сайте у меня два сообщения, а в почте ничего нет. Как я понимаю они дублируются и туда , и туда.
Можно ли подгрузить адрес электронной почты после отправки документов и как это сделать?
Заранее благодарю за ответ.
Tayana K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12467

Сообщение inverary » 12 сен 2018, 14:51

Добрый день!

Этим летом дважды - в июне и августе я получил отказ в визе США по 214b, первый отказ был в Москве, второй в Варшаве. После двух собеседований похоже, что причина в том, что визовой службе не понравилось, что прошлую визу я получил в 2015-м для 2-х недельной поездки, а уехал в 2016-м на 3 месяца (в реальности на это были причины и документы, но обосновать это возможности не представилось).
На визу США я подавался один, а в Канаду хочу поехать в октябре-ноябре и подаваться на визу вместе с женой (у нее есть американская виза). Есть друзья, которые сделают приглашение.

Подскажите пожалуйста, высока ли вероятность получить отказ в Канадской визе из-за описанных отказов?
Или же все-таки важны детали заполнения анкеты и при хороших/правильных документах и внимательных ответах, канадская визовая служба не будет ориентироваться на американские отказы и сможет объективно рассмотреть заявление?
Можете ли посоветовать как лучше действовать в этой ситуации?
Спасибо!
inverary
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12468

Сообщение bromisaich » 12 сен 2018, 15:05

inverary писал(а) 12 сен 2018, 14:51:высока ли вероятность получить отказ в Канадской визе из-за описанных отказов?

Вероятность отказа у вас, в принципе, высока.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12469

Сообщение Shpeer » 12 сен 2018, 15:06

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, у меня в списке документов есть пункт - Invitation Letter. По значку знака вопроса такой текст: You must provide a letter of invitation from the person inviting you to Canada.
Я подаю на краткосрочную туристическую визу в целях обучения английскому. Есть подтверждение зачисления от школы + бронь апартаментов. Что здесь подразумевается под приглашением?
Shpeer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12470

Сообщение andreww71 » 12 сен 2018, 15:33

Приглашение из школы
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12471

Сообщение Shpeer » 12 сен 2018, 15:37

andreww71 писал(а) 12 сен 2018, 15:33:Приглашение из школы


а что тогда прикладывать в Letter of Acceptance?)) You must provide the letter of acceptance you received from the educational institution in Canada that you will be attending.
Shpeer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12472

Сообщение andreww71 » 12 сен 2018, 15:47

У меня из UoTв письме было две бумаги. Одна Confirmation of Registration and Acceptance и вторая Course Registration Confirmation.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12473

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 16:04

Shpeer писал(а) 12 сен 2018, 15:06:Подскажите пожалуйста, у меня в списке документов есть пункт - Invitation Letter.

В Вашем конкретном случае Invitation letter как понимает его IRCC быть не может (кроме случаев когда Вы будете жить у дяди, который Вас собственно и приглашает). Поэтому если Вы правильно ответили на опросник, то можете подгружать туда все что угодно из похожих документов. У канадцев это в порядке вещей, когда в разных папках одинаковые документы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12474

Сообщение psiros » 12 сен 2018, 19:00

inverary писал(а) 12 сен 2018, 14:51:На визу США я подавался один, а в Канаду хочу поехать в октябре-ноябре и подаваться на визу вместе с женой (у нее есть американская виза). Есть друзья, которые сделают приглашение.

Подскажите пожалуйста, высока ли вероятность получить отказ в Канадской визе из-за описанных отказов?
Или же все-таки важны детали заполнения анкеты и при хороших/правильных документах и внимательных ответах, канадская визовая служба не будет ориентироваться на американские отказы и сможет объективно рассмотреть заявление?

Приглашение от друзей незачем. Приглашение было бы плюсом в случае, если бы легально переехавшая в Канаду внучка приглашала свою бабушку, нигде не бывавшую, на пару недель к себе с мужем в гости.
Ваш случай совсем другой.
Вероятность отказа я бы расценил как высокую. Потому что в базе данных, которая у Канады и США общая, уже светятся два Ваших отказа, полученных по причине длительного пребывания в США по предыдущей турвизе. Следовательно, консул Канады вполне может истолковать Вашу подачу как "Не получилось осесть в США - осяду в Канаде". Какие у Вас есть причины поехать в Канаду, кроме этой? Причём такие, чтобы не вызывали вопросов (собеседования-то нет, решение будет приниматься заочно, потому канадская виза и является одной из самых сложных, куда сложнее в получении, чем виза США)?
Всё прочее (справки с работы, выписки с банковского счёта и прочее) в Вашем случае будет уже вторично. Канадцы в них могут даже и не всматриваться особо...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12475

Сообщение Tayana K » 12 сен 2018, 19:30

Добрый вечер!
Подскажите, как быть.
Заявка отправлена. Когда я заполняла IMM5257, я не заполнила графу "электронный адрес". Прошла "Validatiion", получила штрих код на анкете.
Перед заливкой на сайт правительства увидела ошибку и вписала электронный адрес, но сохранила в PDF, больше кнопку Validation не нажимала.

На сайте мне пришло два сообщения о статусе заявки, а на почту ничего не пришло. Как я понимаю, эти сообщения должны дублироваться и на почту. Значит ли это , что они адреса не видят?

Можно ли внести адрес электронной почты в Анкету 5257 после отправки? Как это сделать?

А может быть я зря паникую... и на почту приходит только итоговое решение?
Tayana K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12476

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 19:45

Tayana K писал(а) 12 сен 2018, 19:30:Как это сделать?

Никак.
Tayana K писал(а) 12 сен 2018, 19:30:А может быть я зря паникую... и на почту приходит только итоговое решение?

Зря. Даже если на почту ничего не приходит, то документы все равно останутся в ЛК.
Tayana K писал(а) 12 сен 2018, 19:30:Как я понимаю, эти сообщения должны дублироваться и на почту

Ничего у канадцев на почту не дублируется, туда приходит только письма вида Your application(V276817503) has been updated.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12477

Сообщение inverary » 12 сен 2018, 20:06

psiros писал(а) 12 сен 2018, 19:00:Приглашение от друзей незачем. Приглашение было бы плюсом в случае, если бы легально переехавшая в Канаду внучка приглашала свою бабушку, нигде не бывавшую, на пару недель к себе с мужем в гости.
Ваш случай совсем другой.

Спасибо за подробный ответ! Почему другой случай? Еду на 2-3 недели с женой посмотреть Канаду и заодно заеду к друзьям?
psiros писал(а) 12 сен 2018, 19:00:Вероятность отказа я бы расценил как высокую. Потому что в базе данных, которая у Канады и США общая, уже светятся два Ваших отказа, полученных по причине длительного пребывания в США по предыдущей турвизе. Следовательно, консул Канады вполне может истолковать Вашу подачу как "Не получилось осесть в США - осяду в Канаде". Какие у Вас есть причины поехать в Канаду, кроме этой? Причём такие, чтобы не вызывали вопросов (собеседования-то нет, решение будет приниматься заочно, потому канадская виза и является одной из самых сложных, куда сложнее в получении, чем виза США)?
Всё прочее (справки с работы, выписки с банковского счёта и прочее) в Вашем случае будет уже вторично. Канадцы в них могут даже и не всматриваться особо...

Я более-менее понимаю весь трагизм своей ситуации. У меня было 4 американских визы за прошедшие 10 лет, есть действующая английская бизнес-виза на 10 лет, не считая в прошлом японской, австралийской, новозеландской и т.д. плюс 6 лет ПМЖ и бизнес в Польше, недвижимость и бизнес в РФ.
Разумеется, если все эти документы смотреть не будут, то я никак не смогу объяснить/доказать, что американский отказ - неудачное стечение обстоятельств и я не являюсь потенциальным иммигрантом.
Что еще указывать как причину поездки, если я хочу попутешествовать по Канаде вместо США, где мне отказали? Могу конечно попросить бизнес-приглашение мне сделать, но тогда будет подозрительна подача совместно с женой, ведь так? Какие у меня варианты?
inverary
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12478

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 20:15

inverary писал(а) 12 сен 2018, 20:06:Какие у меня варианты?

psiros уже Вам четко рассказал про шансы. Возьмете приглашение - увеличите шанс отказа условно с 80 до 95 процентов. Вариантов снизить это все нет, кроме как четкая подготовка документов и расположение звезд.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12479

Сообщение Jane90 » 13 сен 2018, 22:10

Добрый вечер,
Почитала по поиску все сообщения про личный кабинет, но так и не поняла принцип.
Если едут трое человек (мама и 2 совершеннолетние дочери), все обеспечивают себя самостоятельно, как лучше организовать подачу? в один личный кабинет подать все 3 заявки (т/е на каждого создать CIC, анкеты и документы)?
Спасибо
Jane90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12480

Сообщение P0leg » 13 сен 2018, 22:47

Jane90,
Из опросника:
-Visitor visa, study permit or work permit
-22 years old and older
-Will your child be dependent on you due to a physical or mental condition when we receive your application? No.
Your child doesn’t qualify as a dependant

В общем всем отдельные кабинеты, анкеты и документы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12481

Сообщение Tsapa » 13 сен 2018, 23:16

Скажите а является ли для них поводом отказать в визе если они смотрят что, ага, она хотела вылететь 10 октября а мы вот её сегодня, скажем 5 октября, только рассматривать стали.... все равно она не успеет полететь так что не дадим ей визу.
Подамся я только 20 сентября онлайн, а лететь хотела 10 октября. .. под это и бронь отеля. Но вижу что времени совсем мало им для рассмотрения.

Дело в том что у мужа виза есть и мне в принципе все равно когда лететь. Могу 10 октября с ним в командировку, а могу с ним и в декабре на лыжах полететь покататься. Может тогда сейчас стоит писать что "лечу кататься на лыжах туда-то вот тогда-то, вот бронь отеля" и все остальное по списку... тогда точно успеют расмотреть.
Посоветуйте
Tsapa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль