Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #941

Сообщение Manifesto » 04 дек 2021, 19:16

Добрый день!

У меня туристическая виза на 10 лет, получала для поездок к молодому человеку, что и указала в анкете.
Первый раз въехала в Канаду сроком на 1 месяц, проблем не было.
Второй раз приехала через 6 месяцев после 1 поезди сроком на 2 месяца. Отправили на какой-то дополнительный контроль, где задавали более подробные вопросы. Никаких пометок на визе после этого не делали и отпустили.
Сейчас мне надо приехать в третий раз (после второй поездки прошло почти два года из-за ковида).
Могут ли возникнуть проблемы из-за дополнительного контроля во время второй поездки? К чему готовиться?
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #942

Сообщение may_bee » 05 дек 2021, 06:02

Manifesto писал(а) 04 дек 2021, 19:16:Могут ли возникнуть проблемы из-за дополнительного контроля во время второй поездки?

думаю проблем не должно возникнуть - прошло уже почти 2 года. когда-то меня допрашивали с пристрастием, когда я просто туристом приезжала в первый раз. я сделала вывод, что главное - не говорить много и не говорить лишнего. только отвечать на поставленные вопросы и не переживать. если потребуют - покажете обратный билет и все.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #943

Сообщение Kiselevaegorova » 05 дек 2021, 08:06

may_bee писал(а) 05 дек 2021, 06:02:
Manifesto писал(а) 04 дек 2021, 19:16:Могут ли возникнуть проблемы из-за дополнительного контроля во время второй поездки?

думаю проблем не должно возникнуть - прошло уже почти 2 года. когда-то меня допрашивали с пристрастием, когда я просто туристом приезжала в первый раз. я сделала вывод, что главное - не говорить много и не говорить лишнего. только отвечать на поставленные вопросы и не переживать. если потребуют - покажете обратный билет и все.[/quote
Последний раз редактировалось Kiselevaegorova 05 дек 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #944

Сообщение may_bee » 05 дек 2021, 09:17

Kiselevaegorova писал(а) 05 дек 2021, 08:06:на какой срок вы бы посоветовали брать обратный билет, чтобы на границе меньше придирались?

У меня не спрашивали обратный билет, они обычно верят на слово. Но могут и спросить - это уж как им захочется. В ноябре прошлого года, когда я въезжала как родственник резидента, а не как турист, меня тоже не спрашивали билет. В принципе, вы можете даже без обратного билета полететь. Если вдруг вас его попросят, можно сказать, что вы хотите погостить у дочки месяца 2. А билеты не покупали из-за того, что рейсы переносят и отменяют, и если надо, то можете прям на месте купить. Для них это звучит логично и понятно.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #945

Сообщение Kiselevaegorova » 05 дек 2021, 09:26

may_bee писал(а) 05 дек 2021, 09:17:
Kiselevaegorova писал(а) 05 дек 2021, 08:06:на какой срок вы бы посоветовали брать обратный билет, чтобы на границе меньше придирались?

У меня не спрашивали обратный билет, они обычно верят на слово. Но могут и спросить - это уж как им захочется. В ноябре прошлого года, когда я въезжала как родственник резидента, а не как турист, меня тоже не спрашивали билет. В принципе, вы можете даже без обратного билета полететь. Если вдруг вас его попросят, можно сказать, что вы хотите погостить у дочки месяца 2. А билеты не покупали из-за того, что рейсы переносят и отменяют, и если надо, то можете прям на месте купить. Для них это звучит логично и понятно.


Спасибо за ответ, но у меня вот еще вопрос - если я скажу, что планирую обратный билет взять через 2 мес, не могут ли они мне штамп поставить всего на 2 месяца, хотя я планирую возвращаться через 6 мес? Виза у меня десятилетняя. Ведь окончательное решение пустить меня в страну и на какой срок принимает офицер на границе.
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #946

Сообщение may_bee » 05 дек 2021, 09:36

Kiselevaegorova писал(а) 05 дек 2021, 09:26:не могут ли они мне штамп поставить всего на 2 месяца, хотя я планирую возвращаться через 6 мес?

такая ситуация - исключение, это надо очень сильно постараться, чтобы поставили на меньший срок. не знаю во всех ли аэропортах стоят киоски, но сейчас процедура такая - заполняете инфо в киоске, с распечатанной бумажкой идете к офицеру. и все - никаких печатей уже не ставят. не думаю, что офицер будет заморачиваться с ограничением времени пребывания без каких-то причин. не нервничайте и все будет хорошо.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #947

Сообщение wizard-traveler » 05 дек 2021, 13:33

Kiselevaegorova писал(а) 05 дек 2021, 08:06:еду туристом 1-й раз к дочери и , если меня пустят, то планирую остаться на как можно дольше

Kiselevaegorova писал(а) 05 дек 2021, 09:26:я планирую возвращаться через 6 мес


Kiselevaegorova, а Вы при получении визы Канады указывали предполагаемый срок пребывания в стране продолжительностью шесть месяцев? Если нет, Ваша шестимесячная поездка в Канаду со значительной долей вероятности будет первой и последней.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #948

Сообщение Manifesto » 05 дек 2021, 16:02

Kiselevaegorova писал(а) 05 дек 2021, 08:06:Я как раз еду туристом 1-й раз к дочери и , если меня пустят, то планирую остаться на как можно дольше и билета обратного пока нет, собираюсь взять, только на какой срок вы бы посоветовали брать обратный билет, чтобы на границе меньше придирались? Через 2 мес, через 3 или через 6 мес? У вас на какой срок был обратный билет?


Из моего опыта - чем дольше пребывание в стране, тем больше вопросов и проблем может возникнуть. Тому доказательство, что допрос с пристрастием я получила всего лишь из-за повторного приезда сроком на два месяца, и даже не на три, и уж тем более не на шесть.
Первый раз лучше точно не испытывать терпение офицера, приехать максимум на два месяца (а лучше на месяц) и уехать строго в срок.
Иначе в следующий раз вы рискуете нарваться на большие проблемы, а то и вовсе отказ во въезде. Вам оно надо?
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #949

Сообщение Manifesto » 05 дек 2021, 16:16

may_bee писал(а) 05 дек 2021, 06:02:главное - не говорить много и не говорить лишнего. только отвечать на поставленные вопросы и не переживать.


Это точно! Чем больше говорите - тем больше вопросов у офицера.
Хотя я не могу сказать, что в тот раз отвечала не так. Может быть, им показалось, что поездки раз в шесть месяцев - это слишком часто, и сроком на два месяца - слишком долго.
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #950

Сообщение Т1402 » 09 дек 2021, 08:57

Сейчас снова отправляют на карантин в отель на три дня по прилету, или это на усмотрение пограничников канадских? Если свое жилье, может можно без отеля обойтись?
Т1402
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.11.2021
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #951

Сообщение Manifesto » 09 дек 2021, 13:21

Т1402 писал(а) 09 дек 2021, 08:57:Сейчас снова отправляют на карантин в отель на три дня по прилету, или это на усмотрение пограничников канадских?


Все еще не дали пояснений, пока что везде только говорится об "изоляции" на три дня максимум до получения результатов теста.
Мне интересно, не могу ли я сделать тест в частной лаборатории, чтобы гарантированно получить результат в течение суток
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #952

Сообщение Kiselevaegorova » 11 дек 2021, 19:01

Ну, вот, сделала я вторую дозу Файзера в Сербии и мне на почту пришел "Цифровой зеленый сертификат"
" Дигитални зелени сертификат" . И что дальше? Как его загружать в приложение Arrivecan? Кто-нибудь уже загружал?
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #953

Сообщение Manifesto » 11 дек 2021, 19:05

Kiselevaegorova писал(а) 11 дек 2021, 19:01:И что дальше? Как его загружать в приложение Arrivecan?


Нужно сначала скачать приложение. Когда вы его запустите, вас попросят отсканировать паспорт, затем будет возможность загрузить сертификат о полной вакцинации на английском, французском или официальный перевод на один из этих языков.
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #954

Сообщение may_bee » 15 дек 2021, 05:30

Канада, похоже, закроется обратно. Завтра, в среду, собираются огласить новые правила въезда. Какие именно, еще не ясно.

Officials considering advisory against non-essential international travel, sources say.
The federal government will announce new and expanded travel measures on Wednesday in a bid to limit the spread of the omicron coronavirus variant.

Multiple sources told CBC News and Radio-Canada that the government is considering renewing an advisory against non-essential international travel, which had been in place for most of the COVID-19 pandemic but was quietly lifted in October.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #955

Сообщение Manifesto » 15 дек 2021, 13:15

may_bee писал(а) 15 дек 2021, 05:30:Канада, похоже, закроется обратно.


Ой это очень плохо. До моего вылета осталось два дня...
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #956

Сообщение Т1402 » 15 дек 2021, 13:55

А до моего три недели, вообще молчу(..
Т1402
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.11.2021
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #957

Сообщение may_bee » 16 дек 2021, 04:59

Ложная тревога - пока что просто рекомендуют не путешествовать никуда. Ну хорошо хоть здравый смысл победил.

Asked if the government would consider reinstating the hotel quarantine program — an earlier initiative that forced returning international air passengers into hotels while while they waited for their post-arrival test results — Duclos said "all options are on the table." For now, he said, the government is just advising against travel but other measures could soon follow.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #958

Сообщение Гость » 16 дек 2021, 07:14

may_bee писал(а) 16 дек 2021, 04:59:Ложная тревога

Как сказать... Широко анонсированное заявление "в среду после обеда" пока просто не состоялось, видать боятся перегадить народу Рождество. Но еще во вторник туманно так власти Квебека дали понять, что при росте "омикрона" ограничений не избежать. И первых, кого принесут в жертву, будут иностранцы с их "необязательными" поездками.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #959

Сообщение Manifesto » 16 дек 2021, 13:57

tony114 писал(а) 16 дек 2021, 07:14:И первых, кого принесут в жертву, будут иностранцы с их "необязательными" поездками.


Надеюсь, это заявление не будет пока что влиять на пропуск иностранцев с "необязательными" поездками.
Вроде как правила въезда остались прежними: полностью вакцинированный статус одобренными вакцинами, ПЦР за 72 часа до вылета и, возможно, еще один ПЦР при въезде.
Очень странно вводить ограничения против путешествующих, со всеми тестами это чуть ли не самая стерильная категория из всех. Слышала, что вспышка короны в Канаде из-за чемпионата по регби, но никак не из-за туристов
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #960

Сообщение speaknot » 16 дек 2021, 14:36

Я все-таки не понял: если на прибытии отправляют на ПЦР, то результатов надо ожидать где? Информация о возможности проследовать к месту "карантина", в т.ч. на общественном транспорте, дана применительно к вакцинированным гражданам. А применительно к вакцинированным туристам никакой информации нет.

И второе - реально: они сейчас отправляют прибывающих иностранцев на ПЦР и насколько это массово? Или в основном лишь угроза на сайте.
speaknot
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль